TheKornKid
The One
Сообщений: 1259
Регистрация: 28.10.2007
Город: +7-926-
Авто: нет авто

27.11.2007, 23:48

Блин. Писал в другой теме, что что-то побрякивает при езде в тишине. Грешил на свежеповешенные номера спереди. Ан нет... Сегодня поставил машину, взялся за значек ниссана и немного подергал... Капот закрыт и при имеет небольшой свободный ход. Блин. Не могли без таких мелочей обойтись? Как я посмотрел, тупо люфтит замок и из-за этого у капота есть небольшой свободный ход. Вот он и лязгает на кочках. Поеду истерить к дилеру. Неделю назад уехал из салона! На второй теане (с другом вместе покупали) люфт чуть меньше, но тоже есть. Советую проверять при получении машин.

niskivich
Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 9.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

28.11.2007, 0:09

зачем сразу истерить. вы купили не дешевую и солидную машину и собираетесь истерить? как то не стыкуется. в 80% процентах случаев по манере поведения клиента я могу определить на какой из моделей он к нам приехал, если реально происходит истерика - это скорее всего АлмЭра Классык, на втором месте по темепературности - это Ихс-треиль и примера. в остальном чем дороже машина тем уравновешенней и достойней ведет себя клиент. У нас на Инфинити вообще тишина как в храме, хотя косяков и не хороших моментов тоже хватает. так что делайте выводы.
и еще есть один момент - у нас есть негласное правило - ни в коем случае не прогибаться под истеричку, чтобы у него там не случилось,т.е. никаких скидок, никаких "внеочереди" и т.д. в лушем случае извинения. если клиент спокоен и адекватен, то даже за несущественный косяк мы десять раз извинимся и подарочек дадим и скидочку. вобще тема очень обширна, манера поведения клиента у диллера не так маловажна как кажется, но я думаю если кому будет интересно стоит продолжить в отдельной ветке.
извиняюсь за оффтоп, но тема для меня живая=)


а что касается люфта замка капота, то это просто ерунда, и мой вам совет если дребезг не криминален попросите подтянуть замок на первом ТО.
paintisdead.blogspot.com

TheKornKid
The One
Сообщений: 1259
Регистрация: 28.10.2007
Город: +7-926-
Авто: нет авто

28.11.2007, 0:30

niskivich
Я понимаю, что задел Вас за живое smile.gif Стоило слово "истерить" взять в ковычки smile.gif Я и имел в виду, подъехать и мирно объяснить ситуацию. Я сам работал в продажах (в розничных в том числе) и понимаю какие клиенты бывают и какое мнение у менеджеров о тех или иных покупателях. В том числе и какие "методы" успокоения существуют smile.gif До ТО не хочу тянуть, т.к. 1) дилер по пути на работу 2) не хочу неприятных последствий, если таковые возможны.
Я и сам могу подтянуть замок (как я понимаю, там два болта регулируют его смещение), но лень wink.gif
Спасибо за ответ smile.gif

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

28.11.2007, 0:47

Да уж,совок он и в африке совок ph34r.gif
А как же "Клиент всегда прав!" blink.gif
Наша Раша.....
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

niskivich
Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 9.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

28.11.2007, 0:47

возможно был резок в изложении своего мнения, но вопрос для меня действительно актуален, скорее даже интересен (почти) с научной точки зрения.

и извиняюсь, что мог заподозрить обладателя Теаны в недостойном поведении. истинно факт - не было еще ни одного скандалиста на J31, если не считать двух кавказцев, которые долго вслух возмущались на весь шоурум - " КАК НЭТ ХРАМИРАВАННЫХ ДЫСКОВ НА ТЭАНУ!!!! ПАВЭРИТЬ НЭ МАГУ....КАШМАР..." но и это врятли можно считать скандалом.
paintisdead.blogspot.com

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

28.11.2007, 0:49

двух кавказцев, которые долго вслух возмущались на весь шоурум - " КАК НЭТ ХРАМИРАВАННЫХ ДЫСКОВ НА ТЭАНУ!!!! ПАВЭРИТЬ НЭ МАГУ....КАШМАР..." но и это врятли можно считать скандалом.

Ну с этими все ясно biggrin.gif
Дали бы им синие писалки в подарок biggrin.gif
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

28.11.2007, 0:54

КАК НЭТ ХРАМИРАВАННЫХ ДЫСКОВ НА ТЭАНУ!!!! ПАВЭРИТЬ НЭ МАГУ....КАШМАР..."

Внатуре КАШМАР..... dry.gif biggrin.gif .... как так ? задумайтесь ! ГА !???

TheKornKid
The One
Сообщений: 1259
Регистрация: 28.10.2007
Город: +7-926-
Авто: нет авто

28.11.2007, 0:55

niskivich
smile.gif Лично я уважаю себя, для того чтобы не опускаться до криков в публичных местах, если конечно это не что-то из ряда вон выходящее. И то, всегда есть альтернативные методы решения практически любых проблем.
Да и вообще, в декабре мы будем покупать 4ую и 5ую машину у этого дилера за 2 месяца. Я думаю, меня там полюбили smile.gif
А вас я прекрасно понимаю smile.gif Я больше хотел предупредить людей проверять при получении машины люфт. Как раз сегодня читал в мануале, мол "проверяйте плотность закрытия капота дабы избежать раскрытия на ходу блаблабла". rolleyes.gif

TheKornKid
The One
Сообщений: 1259
Регистрация: 28.10.2007
Город: +7-926-
Авто: нет авто

28.11.2007, 0:59

rust76
#R#U#S#
laugh.gif biggrin.gif
мне вот больше нравятся семейные покупки smile.gif когда в магазин/салон приходят всей семьей. Внучка на руках, мама, папа, дедушка, бабушка и чуть ли не прабабушку вкатывают на инвалидной коляске. И начинается... ахтунг. Помню при виде таких я старался отправить других менеджеров в бой и сам ретировался к кофеаппарату tongue.gif

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

28.11.2007, 1:04

не вот больше нравятся семейные покупки smile.gif когда в магазин/салон приходят всей семьей. Внучка на руках, мама, папа, дедушка, бабушка и чуть ли не прабабушку вкатывают на инвалидной коляске. И начинается... ахтунг. Помню при виде таких я старался отправить других менеджеров в бой и сам ретировался к кофеаппарату

причем шумят ВСЕ наверноbiggrin.gif
Для таких попросите у японцев комплектацию "мноооого хрома"
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

TheKornKid
The One
Сообщений: 1259
Регистрация: 28.10.2007
Город: +7-926-
Авто: нет авто

28.11.2007, 1:16

rust76
для таких чаще бывает "неееееету нихреееена" smile.gif

Oleh
Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 24.8.2007
Город: Lviv
Авто: Nissan Teana

28.11.2007, 1:54

niskivich
пойми правильно, наша жизнь идет за законами физики. если упрощенно посмотреть, то жизнбю правят всего 2 закона сохранения и 3 закона Ньютона. Я привязан к дилеру, но дилер точно так же привязан ко мне! Знаеш чему равняется сила противодействия? Надеюсь в школе не курил в туалете вместо уроков физики. Видел бьі тьі меня, когда мне запретили шумку задних арок и багажника сделать, грозя снять гарантию на електронику! Твои альмерьі и х-трели вместе взятьіе детский лепет! За что я заплатил почти 49000$??? За то, что перед покупкой мне рассказьівали что ето идеальная машина для наших условий, что без проблем установить двд, навигацию, а как дошло до дела, так ето автомобиль не для наших дорог, и двд нельзя, и навигацию тоже???? Неа, так не пойдет. Я теперь бумажку у вас беру даже на замену щеток! А то расскажите, что безкаркасньіе щетки имеют другую форму, что влияет на воздушньіе потоки, которьіе влияют на прижимную силу, вследствии чего повьішенньій износ ходовой и снимите гарантию! И любой отказ теперь принимаю только в писменной форме! несете бред, так документируйте его

TheKornKid
The One
Сообщений: 1259
Регистрация: 28.10.2007
Город: +7-926-
Авто: нет авто

28.11.2007, 2:09

Вспомнил smile.gif Сейчас насмешу! Перед получением машины я поинтересовался про шиномонтаж. Спрашиваю с ухмылкой, "шиномонтаж я могу делать там где хочу и ни на какую гарантию это не влияет?" Менеджер начал звонить куда-то уточнять. Ответ "вы должны выполнять все работы, включая и шиномонтаж у дилера". Я, продолжая умиляться, - "и когда можно у вас это сделать?". Он, - "сейчас запись на пять дней вперед". Грубо говоря, мне предложили оставить машину в гараже, в ожидании их шиномонтажа, либо убиться на летней резине, на вид не самого лучшего качества. Вот такие дела бывают smile.gif Кстати, стоимость шиномонтажа была озвучена порядка 2500-3000 рублей.
А вы говорите хромированные диски... smile.gif

Oleh
Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 24.8.2007
Город: Lviv
Авто: Nissan Teana

28.11.2007, 2:14

TheKornKid
та же ситуация, только мне добавили "правда у нас клеющих грузиков нет"

niskivich
Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 9.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

28.11.2007, 2:20

очень всех прошу - не ассоциировать меня с диллером, я знал что рано или поздно это начнется, но тем не менее. объясню почему:

у меня нет жесткой грани типа - все клиенты козлы,а мы тут гении автобизнеса. недостатков у нынешних диллеров масса, косяков не мерянно и в нащем автоцентре естественно тоже, и я бываю на стороне клиента гораздо чаще чем на стороне своей организации. поэтому очень прошу без обращения "... у вас..." тем более речь идет о Украинском дилере, не факт, что чем то лучше, не факт, что чем то хуже, дебилов у нас нынче везде хватает.

недавно слышу разговор менеджера отдела продаж по телефону с клиентом:
- здравствуйте
- колеса пошире хотите
- снимем с гарантии

я дождался пока он с важным видом довещает и спрашиваю "кто ты такой?" говорит "менеджер" я говорю "тогда какого ты х... вместо гарантийного инжинера тут людям постановы такие раздаешь, кого ты тут с гарантии снять собрался?" в ответ мычит (убить его мало), и вот таких много и причем везде. блгодаря такому дураку мы скорее всего потеряли клиента, если бы клиента соеденили всетаки с гарантийщиком или с сервисом, то ответ на его вопрос звучал бы иначе. в данном случае глупое стечение обстоятельств, которых каждый день очень много, что порождает все новые и новые скандалы.

в связи с этим предлагаю вот, что дабы не тратить время и нервы в спорах ругани с дилером, обрисовывайте ситуацию на форуме и можете расчитывать на действенный совет с моей стороны, например, можно начать с Oleh , только мне нужно поподробней изложить ситуацию и по шумке и по ТВ ДВД.


paintisdead.blogspot.com

Oleh
Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 24.8.2007
Город: Lviv
Авто: Nissan Teana

28.11.2007, 2:39

niskivich
ну что поподробней...
когда покупал машину спрашиваю

- двд доставить можна вместо штатного чейнжера?
- естественно
- а наввигацию?
- не вопрос, мьі же дилерьі

как только подписал контракт и заплатил деньги, сразу ничего нельзя. Что тут не понятного?
И на вопрос о шумке сказали "мьі не делаем, в другой фирме можна сделать, но снимаем гарантию на електронику". А я всего то хотел сделать шумку задних арок и багажника!

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

28.11.2007, 8:55

Чем бы исповедаться??? blink.gif
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

28.11.2007, 10:06

niskivich
у японцев есть такая система точнее даже философия Toyota Production System, в этих трех фразах все от закупки шыхты для плавки металла, до гарантийного и пост р=гарантийного обслуживание. И все на столько ОТЛИЧНО сделано что крайне редко кому то что то не нравится...Мы пока до этого не доросли. И до тех пор пока потребители будут истирить от нехватки воспитания, а диллеры хамить от того же, все будет как сейчас. В данном споре обе стороны считают себя оновременно ущемленной и одновременно виновной, а на самом деле дело в илиментарном воспитании и уровне интелекта. Нормальный здравомыслящий человек всегда решит проблему без повышения тона smile.gif Всем респектоз и уважуха!
Лично я уважаю себя, для того чтобы не опускаться до криков в публичных местах, если конечно это не что-то из ряда вон выходящее. И то, всегда есть альтернативные методы решения практически любых проблем.

полностью согласен
V power inside
ссылка

niskivich
Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 9.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

28.11.2007, 11:09

Oleh
Дилер не может запретить вам абсолютно ничего. Шумоизоляция и электрические цепи автомобиля трудно увязываемые понятия, поэтому шумку можно смело делать, но есть одно но - если человек которы делал шумоизоляцию где то что то при сборке или разборке забыл обратно поставить (подключить) где то перебил проводку с чем нибудь или что то подпалил и т.д. так вот в гарантийном ремонте последствий того что натворил не делиерский сотрудник будет отказано, тем неменее если после такого случая, например, понадобится замена резистора печки, то дилер обязан заменить его по гарантии. Что я хотел сказать - нет такого понятия как "снять с гарантии" есть понятие - "отказать в гарантийном ремонте". Поймите - дилеру тоже выгоден гарантийный ремонт затраты на з.ч. и нормо-часы в последствии возмещаются (в нашем случае НМР)
paintisdead.blogspot.com

Oleh
Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 24.8.2007
Город: Lviv
Авто: Nissan Teana

28.11.2007, 11:59

niskivich
сложно поверить....не успееш рот открьіть, как тебе "нельзя". Как тут не скандалить, когда тебя и слушать не хотят?
Хотел установить распорку передних стоек, тоже запретили, сказали снимут с гарантии
И вообще, складьівается такое впечатление, что ТО делают так, чтобьі машина пробежала 101 тьіс или 3 года + 1 день и развалилась

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0