nKognito
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 20.2.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.2.2012, 14:40

Всем доброго времени суток. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Встал вопрос о покупке нового авто (предыдущую - камрюху увели в прошлом году), изначально хотел опять камри брать, но решил попробовать что-нибудь другое. Погуглил и понял, что все остальное в этом классе либо хуже, либо дороже моего лимита. В общем решил посмотреть Тиану. Планирую брать минимум 2009-ого года, скорее всего 2.5. Отсюда парочка вопросов владельцам.

1. Какие грабли нужно проверить при осмотре авто? Имеется в виду "родные" болезни Тианы
2. Правда ли что на капоте-крышке багажника нет амортизаторов? То есть придется полностью своими силами поднимать крышки?
3. Вариатор - нет ли с ним проблем? На камрюхе был автомат, очень мне понравился
4. В отзывах нашел информацию о том, что очень плохое ЛКП, цвести начинает практически сразу. Так ли это? Я часто езжу по трассе (примерно 180-200 км туда-обратно), сколов сами понимаете много ловлю.
5. Вообще может у кого был опыт смены камри на тиану - положительный или отрицательный?
6. Стоит ли вообще покупать такую машину б/у?
7. И последнее - на авто.ру уж очень большой разброс цен. Можно 2010-ый год чуть ли не за 830 рублей взять. Странновато чтоли. Или же это нормальные цены для этой марки? Просто если брать камри, то там машина менее в цене падает, и существенно.

Спасибо

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

20.2.2012, 15:05

1. Вариатор, ЛКП, хром, кожа, и далее как обычно
2. Правда
3. В большинстве случаев проблем с ним нет. Завист от пробега.
4. Зависит от региона проживания
5. Вот нам и расскажешь
6. Стоит
7. За 10-й 800К - может и дешево, зависит от состояния и комплектации. Цена новой начинается с 900К. Так что смотри, скока стоила новая машина и отнимай в зависимости от возраста и состояния.

nKognito
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 20.2.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.2.2012, 15:19

sercherry @ 20.2.2012, 16:05
1. Вариатор, ЛКП, хром, кожа, и далее как обычно
2. Правда
3. В большинстве случаев проблем с ним нет. Завист от пробега.
4. Зависит от региона проживания
5. Вот нам и расскажешь
6. Стоит
7. За 10-й 800К - может и дешево, зависит от состояния и комплектации. Цена новой начинается с 900К. Так что смотри, скока стоила новая машина и отнимай в зависимости от возраста и состояния.


Спасибо за ответ. А вообще как можно вариатор проверить? Со мной опытный механик будет, он может и знает. Но самому интересно стало.

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

20.2.2012, 16:09

С Камри пересаживались на Теану - есть такие. Я например. И не только. Теана Понравилась больше. Вкуснее чтоли.
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

BARRON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana

20.2.2012, 16:17

nKognito @ 20.2.2012, 17:40
Всем доброго времени суток. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Встал вопрос о покупке нового авто (предыдущую - камрюху увели в прошлом году), изначально хотел опять камри брать, но решил попробовать что-нибудь другое. Погуглил и понял, что все остальное в этом классе либо хуже, либо дороже моего лимита. В общем решил посмотреть Тиану. Планирую брать минимум 2009-ого года, скорее всего 2.5. Отсюда парочка вопросов владельцам.

1. Какие грабли нужно проверить при осмотре авто? Имеется в виду "родные" болезни Тианы
2. Правда ли что на капоте-крышке багажника нет амортизаторов? То есть придется полностью своими силами поднимать крышки?
3. Вариатор - нет ли с ним проблем? На камрюхе был автомат, очень мне понравился
4. В отзывах нашел информацию о том, что очень плохое ЛКП, цвести начинает практически сразу. Так ли это? Я часто езжу по трассе (примерно 180-200 км туда-обратно), сколов сами понимаете много ловлю.
5. Вообще может у кого был опыт смены камри на тиану - положительный или отрицательный?
6. Стоит ли вообще покупать такую машину б/у?
7. И последнее - на авто.ру уж очень большой разброс цен. Можно 2010-ый год чуть ли не за 830 рублей взять. Странновато чтоли. Или же это нормальные цены для этой марки? Просто если брать камри, то там машина менее в цене падает, и существенно.

Спасибо


Теана - это стиль жизни! Езда на ней - это чудный ритуал! Жизненно важно любить этот автомобиль, тогда он полюбит тебя. Не стоит выбирать это авто по принципу "ну потому что". Надо восхищаться этим дирижаблем японского автомобилестроения!

P.S. у нас в городе, на прокат авто можно взять: Камри - 2500 р./сутки, Теана - 3500 р./сутки wink.gif Те кто в теме, берут Теаны.

BARRON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana

20.2.2012, 16:18

Teo @ 20.2.2012, 19:09
С Камри пересаживались на Теану - есть такие. Я например. И не только. Теана Понравилась больше. Вкуснее чтоли.

Серега, у нее кожа вкуснее, я кусал wink.gif

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

20.2.2012, 16:26

Как проверить? Да хз как, чтоб не дергался и плавно разгонялся)))
Идешь к ОД, берешь новую машину на тест-драйв и запоминаешь как должен работать вариатор. Потом сравниваешь работу с Б/У авто.

broox
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 22.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

20.2.2012, 16:29

У меня была 2008г японка, откатала 115тыс км, продал. Купил новую 2011г В семье выбор даже не стоял какую машину брать. Наверное это ............любовь ))))))

Roy
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 16.1.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.2.2012, 16:37

В Москве искал достаточно долго… У каждой был свой «косяк»… Пробеги «крутили» («сервисные» книжки теряли, пробег не соответствовал отметкам в «сервисной» книге), пол кузова красили и т.п. Потом стал смотреть в ЦФО. Купил в Орле (общался долго по телефону. Человек оказался адекватный. Сразу предупредил, что буду проверять толщину краски и т.д.). 855 т.р., «Премиум +», 10 года (февраль). И есть 100% уверенность, что пробег реальный, ни одна деталь не красилась.

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

20.2.2012, 20:00

broox @ 20.2.2012, 17:29
У меня была 2008г японка, откатала 115тыс км, продал. Купил новую 2011г В семье выбор даже не стоял какую машину брать. Наверное это ............любовь ))))))

а кто на аватаре?... увеличить не знаю как.
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Flash
Продвинутый Теановод
Сообщений: 402
Регистрация: 9.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.2.2012, 11:42

nKognito @ 20.2.2012, 15:40
Всем доброго времени суток. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Встал вопрос о покупке нового авто (предыдущую - камрюху увели в прошлом году), изначально хотел опять камри брать, но решил попробовать что-нибудь другое. Погуглил и понял, что все остальное в этом классе либо хуже, либо дороже моего лимита. В общем решил посмотреть Тиану. Планирую брать минимум 2009-ого года, скорее всего 2.5. Отсюда парочка вопросов владельцам.

1. Какие грабли нужно проверить при осмотре авто? Имеется в виду "родные" болезни Тианы
2. Правда ли что на капоте-крышке багажника нет амортизаторов? То есть придется полностью своими силами поднимать крышки?
3. Вариатор - нет ли с ним проблем? На камрюхе был автомат, очень мне понравился
4. В отзывах нашел информацию о том, что очень плохое ЛКП, цвести начинает практически сразу. Так ли это? Я часто езжу по трассе (примерно 180-200 км туда-обратно), сколов сами понимаете много ловлю.
5. Вообще может у кого был опыт смены камри на тиану - положительный или отрицательный?
6. Стоит ли вообще покупать такую машину б/у?
7. И последнее - на авто.ру уж очень большой разброс цен. Можно 2010-ый год чуть ли не за 830 рублей взять. Странновато чтоли. Или же это нормальные цены для этой марки? Просто если брать камри, то там машина менее в цене падает, и существенно.

Спасибо


1. нет у неё болезней. Есть проблемы и все они решаемы. (капот покрывается сколами из-за аэродинамики и современной окраски автомобиля (гребаные требования по экологии), кожа на комплектациях с перфорацией)
2. Ну нет, мне лично насрать на эти аммортизаторы. Наличие аммортизаторов это показатель? Если да, то чего?
3. С вариатором совсем нет проблем при бережной эксплуатации, и замене масла вовремя.
4. "плохое ЛКП" ща на всех машинах. Нынешняя краска совсем не держит сколов. Решается просто. Качественная покраска капота. Повторяю - КАЧЕСТВЕННАЯ. Я покрасил капот сразу после покупки автомобиля. Брал б/у у знакомого. На нем были сколы. Я нормально его покрасил по знакомству. Все! Проблема с ЛКП я на машине решена. Больше сколов нигде я на ней не наблюдаю. Мелкая паутинка убирается полировкой летом самостоятельно. После легкой полировки качество ЛКП как на новой авто.
5. До этого было Рено. Не зря существует поговорка "ТРЕХ Ф" Не покупай Форд, Фиат и все Французские автомобили
6. Из всего того что я сказал следует, что Теана хороший выбор среди Б/у авто, если - ты берешь комплектацию без перфорации кожи (мне пофиг на вентиляцию, она не нужна), берешь авто с 2,5 литров - гарантия того что с вариатором все впорядке (при смене масла вовремя)
7. Не рассматривай дешевые варианты. Машины которые без проблем дешево никто продавать не будет. У меня 2008 год, сборка япония, состояние идеальное. По этому - Во первых я её не продам, во вторых даже если очень прижмет продавать, то явно не буду этого делать за низкую цену.

P.s. 98 тыс пробег, вся подвеска с завода, ниче не стучит, ниче не гремит (это к слову что по трассе много ездить приходится).


nKognito
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 20.2.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.2.2012, 11:57

Flash @ 21.2.2012, 12:42
1. нет у неё болезней. Есть проблемы и все они решаемы. (капот покрывается сколами из-за аэродинамики и современной окраски автомобиля (гребаные требования по экологии), кожа на комплектациях с перфорацией)
2. Ну нет, мне лично насрать на эти аммортизаторы. Наличие аммортизаторов это показатель? Если да, то чего?
3. С вариатором совсем нет проблем при бережной эксплуатации, и замене масла вовремя.
4. "плохое ЛКП" ща на всех машинах. Нынешняя краска совсем не держит сколов. Решается просто. Качественная покраска капота. Повторяю - КАЧЕСТВЕННАЯ. Я покрасил капот сразу после покупки автомобиля. Брал б/у у знакомого. На нем были сколы. Я нормально его покрасил по знакомству. Все! Проблема с ЛКП я на машине решена. Больше сколов нигде я на ней не наблюдаю. Мелкая паутинка убирается полировкой летом самостоятельно. После легкой полировки качество ЛКП как на новой авто.
5. До этого было Рено. Не зря существует поговорка "ТРЕХ Ф" Не покупай Форд, Фиат и все Французские автомобили
6. Из всего того что я сказал следует, что Теана хороший выбор среди Б/у авто, если - ты берешь комплектацию без перфорации кожи (мне пофиг на вентиляцию, она не нужна), берешь авто с 2,5 литров - гарантия того что с вариатором все впорядке (при смене масла вовремя)
7. Не рассматривай дешевые варианты. Машины которые без проблем дешево никто продавать не будет. У меня 2008 год, сборка япония, состояние идеальное. По этому - Во первых я её не продам, во вторых даже если очень прижмет продавать, то явно не буду этого делать за низкую цену.

P.s. 98 тыс пробег, вся подвеска с завода, ниче не стучит, ниче не гремит (это к слову что по трассе много ездить приходится).


Спасибо за детальный ответ. Вопрос в догонку - 2009 год, хорошая комплектация (с навигацией например) - какую примерно цену рассматривать?

Flash
Продвинутый Теановод
Сообщений: 402
Регистрация: 9.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.2.2012, 12:04

nKognito @ 21.2.2012, 12:57
Спасибо за детальный ответ. Вопрос в догонку - 2009 год, хорошая комплектация (с навигацией например) - какую примерно цену рассматривать?



Знаешь, я бы не цеплялся конкретно к комплектации, смотри машины, выбирай не по комплектации, а по тех состоянию. По ценам - давненько я на авто.ру не был, в этом вопросе я не советчик

nKognito
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 20.2.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.3.2012, 11:24

Flash @ 21.2.2012, 13:04
Знаешь, я бы не цеплялся конкретно к комплектации, смотри машины, выбирай не по комплектации, а по тех состоянию. По ценам - давненько я на авто.ру не был, в этом вопросе я не советчик


А подскажите пожалуйста, сколько ключей(брелоков, или как там это называется) должно быть в комплекте?
Спасибо

toha606
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1081
Регистрация: 30.4.2011
Город: Когалым 86 ХМАО
Авто: Nissan Teana

20.3.2012, 11:28

nKognito @ 20.3.2012, 14:24
А подскажите пожалуйста, сколько ключей(брелоков, или как там это называется) должно быть в комплекте?
Спасибо


2
ссылка
ссылка

galantovod
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 28.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

22.3.2012, 11:57

Я пересел с Камри. Брал новую откатал 4года. Сейчас юзаю 2.5 передний привод. Наездил 1,5 тыщ. Впечатления следующие:
Салон - однозначно лучше.
Шумоизоляция - лучше.
Акустика, звук - и сравнивать нечего.
Двигатель - очень и очень хорош. А его рокот при разгоне просто песня.
Вариатор очень приятен.
Управляемость... Вот тут не все для меня однозначно. Как-то не могу вжиться. Вот в камри подвеска мягче была и раскачивало ее будьздоров, а все равно было ощущение, что авто и я - одно целое. Здесь пока этого нет. Надеюсь появится. Я думаю это временно.
А если обобщить, то от езды получаю огромное удовольствие. Кстати жена и дочь однозначно ставят таньку выше камрюхи.

Sindbad
Продвинутый Теановод
Сообщений: 586
Регистрация: 24.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.3.2012, 12:10

galantovod
Кстати жена и дочь однозначно ставят таньку выше...


Вот побольше бы таких отзывов. thumbsup.gif А, то изучаешь форум и сомнения одолевают, а правильный ли Ты сделал выбор, когда это цветёт, то шелушиться, там скрипит, а здесь скрежещет. scratch.gif

nKognito
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 20.2.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.3.2012, 18:19

Всем спасибо за ответы.
Купил 8-ого года, 48 тыс. пробег., 2.5 V6, топовая
Пока что могу сказать:
- по комплектации и интерьеру камрюшка однозначно уступает, тиана намного богаче и уютнее чтоли.
- по движку - пока не понял, но тиана показалась менее динамичной нежели камри, но я не считаю это минусом
- по коробке - толи в камрюшке хороший автомат, толи я не понял что такое вариатор - в любом случае особой разницы не заметил, но я не профи. Кстати по звуку согласен с предыдущим отзывом - рокот более брутальный

galantovod
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 28.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

22.3.2012, 19:43

nKognito @ 22.3.2012, 20:19
- по коробке - толи в камрюшке хороший автомат, толи я не понял что такое вариатор - в любом случае особой разницы не заметил

Мне разгон напоминает натянутую пружину, которую отпустили и она тянет автомобиль с какой-то паровозной тягой без рывков и ступеней. В городе этого нет, конечно, а вот на трассе - да. Только газ в пол посильнее и не отпускать. Тогда почувствуете. Попробуйте.

Flash
Продвинутый Теановод
Сообщений: 402
Регистрация: 9.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

23.3.2012, 11:31

nKognito @ 22.3.2012, 19:19
Всем спасибо за ответы.
Купил 8-ого года, 48 тыс. пробег., 2.5 V6, топовая
Пока что могу сказать:
- по комплектации и интерьеру камрюшка однозначно уступает, тиана намного богаче и уютнее чтоли.
- по движку - пока не понял, но тиана показалась менее динамичной нежели камри, но я не считаю это минусом
- по коробке - толи в камрюшке хороший автомат, толи я не понял что такое вариатор - в любом случае особой разницы не заметил, но я не профи. Кстати по звуку согласен с предыдущим отзывом - рокот более брутальный



Добро пожаловать в наши ряды =) 2008 год - скорее всего японская сборка, значит аккуратнее с клиренсом, он маленький. У меня дата покупки машины 25 декабря 2008 года, пробег уже 100 тыс (99700), езжу мало. Не напрягает 48 тыс пробег? =)

Вернуться в “FAQ 2”