Охотник
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.3.2011, 20:38

Форумчане, Приветствую.

Нужен совет. а/м теана 2007 года, сегодня сломалась крышка над подстаканниками(на фото открыта)

Пружинный механизм накрылся. крышечка туда-сюда ездеет, но в закрытом состоянии когда на неё нажимаешь, то сама не открывается, нужно руками двигать...

может кто сталкивался как разобрать ??? или смысла нет.


Madrid FM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 134
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.3.2011, 20:58

Охотник @ 17.3.2011, 20:38
Форумчане, Приветствую.

Нужен совет. а/м теана 2007 года, сегодня сломалась крышка над подстаканниками(на фото открыта)

Пружинный механизм накрылся. крышечка туда-сюда ездеет, но в закрытом состоянии когда на неё нажимаешь, то сама не открывается, нужно руками двигать...

может кто сталкивался как разобрать ??? или смысла нет.


Скорее всего проблема не в этом, попробуй потянуть крышку АКПП (с лампочками передач) чуть вперед, а накладку под подлокотником чуть в сторону задних сидений.
Возможно у тебя просто задевает.
Nissan Teana 2.3 Premium

Охотник
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.3.2011, 21:16

Скорее всего проблема не в этом, попробуй потянуть крышку АКПП (с лампочками передач) чуть вперед, а накладку под подлокотником чуть в сторону задних сидений.
Возможно у тебя просто задевает.


Там сама крышка свободно ходит... если раньше так какой-то пружинный механизм её открывал, то сейчас она там болтается сама по себе...

Madrid FM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 134
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.3.2011, 11:40

Охотник @ 17.3.2011, 21:16
Там сама крышка свободно ходит... если раньше так какой-то пружинный механизм её открывал, то сейчас она там болтается сама по себе...

Тогда тебе к Бандеросу, он у нас по запчастям Б/У
Думаю не дорого будет стоить.
Nissan Teana 2.3 Premium

Павел010981
Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 28.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

29.4.2011, 6:32

Делается она очень легко! У меня такая же ситуация была, после того как телка села на нее своим задом и сломала!
1 Снимается рычаг КПП, предварительно блестящую крышечку снизу подцепляеш и тянеш вниз! Затем вытаскиваеш стопор и снимаеш рычаг.
2 Снимаеш декоративные накладки легким движением руки вверх ( они там на клипсах)
3 Отворачиваеш постаканник и вытаскиваеш.
4 Ищеш где сломался пластиковый штырек который вставляется в так называемый микролифт.
5 Я вместо этого штырька нагрел кусочек проволоки и проплавляя вставил в пластмассу и для надешности еще капнул клеем.

autohool
Продвинутый Теановод
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.5.2011, 22:29

Павел010981 @ 29.4.2011, 7:32
Делается она очень легко! У меня такая же ситуация была, после того как телка села на нее своим задом и сломала!
1 Снимается рычаг КПП, предварительно блестящую крышечку снизу подцепляеш и тянеш вниз! Затем вытаскиваеш стопор и снимаеш рычаг.
2 Снимаеш декоративные накладки легким движением руки вверх ( они там на клипсах)
3 Отворачиваеш постаканник и вытаскиваеш.
4 Ищеш где сломался пластиковый штырек который вставляется в так называемый микролифт.
5 Я вместо этого штырька нагрел кусочек проволоки и проплавляя вставил в пластмассу и для надешности еще капнул клеем.


А интересно, она на рее задом села перелезая с водительского на пассажирское или наоборот, то есть, до или после??? thumbsup.gif
J31 3.5 Premium

avtor174
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 10.5.2013
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

19.5.2013, 21:22

autohool @ 7.5.2011, 0:29
А интересно, она на рее задом села перелезая с водительского на пассажирское или наоборот, то есть, до или после??? thumbsup.gif

thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

Mikk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 207
Регистрация: 11.4.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.5.2013, 23:58

Павел010981 @ 29.4.2011, 7:32
Делается она очень легко! У меня такая же ситуация была, после того как телка села на нее своим задом и сломала!
1 Снимается рычаг КПП, предварительно блестящую крышечку снизу подцепляеш и тянеш вниз! Затем вытаскиваеш стопор и снимаеш рычаг.
2 Снимаеш декоративные накладки легким движением руки вверх ( они там на клипсах)
3 Отворачиваеш постаканник и вытаскиваеш.
4 Ищеш где сломался пластиковый штырек который вставляется в так называемый микролифт.
5 Я вместо этого штырька нагрел кусочек проволоки и проплавляя вставил в пластмассу и для надешности еще капнул клеем.

+1 ко всему...
всё чинится без проблем... разборки только много
единственное, взамест сломавшейся пластмасски - я ничего не вставлял, а просто воспользовался супер клеем
всё работает уже с начала прошлого лета
мой машин на ДРАВе2ру http://www.drive2.ru/r/nissan/1006099/

tolyan
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 7.12.2008
Город: Karaganda
Авто: Nissan Teana

13.6.2013, 14:07

Mikk @ 20.5.2013, 0:58
+1 ко всему...
всё чинится без проблем... разборки только много
единственное, взамест сломавшейся пластмасски - я ничего не вставлял, а просто воспользовался супер клеем
всё работает уже с начала прошлого лета

Действительно легко! Только забыли написать,что разобрать нужно всю торпеду,так как подстаканник прикручен к ней на 4 самореза и покуда ты ее не снимешь полностью,хрена ты подстаканник открутишь!))
P.S Отремонтировал при помощи двух швейных игл. Широкой частью вставил в крышку(прям как для них диаметр) в места куда вставлялись сломавшиеся пластмассовые штыри,а в диске микролифта пришлось прожечь два отверстия .

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0