sergant
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 12.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

6.8.2010, 18:50

Кто знает где находится и как сделать чтоб фары все время горели.

Dima
Продвинутый Теановод
Сообщений: 116
Регистрация: 20.4.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Nissan Teana

6.8.2010, 21:02

Включить smile.gif
ссылка

ссылка

johnkis
Продвинутый Теановод
Сообщений: 149
Регистрация: 1.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

17.9.2010, 16:27

Dima @ 6.8.2010, 22:02
Включить smile.gif



Читаем мануал.
Там написанно и нарисованно, где он и как он.
Сказанно - ничем не закрывать, чтобы машина не подумала, что ночь началась..
Соответственно - делаем наоборот.
Я, на пример - всегда езжу с ближним светом и противотуманками.
Ну и теперь - положение АВТО с закрытым датчиком - позволяет всегда ездить с включенными фарами и противотуманками, при этом отсутствует необходимость их включать, а также и выключать (програмируемая функция авто выключения, у меня на 30 сек задержка установленна.)
Датчик заклеил... простите... черной изолентой..... Пока не придумаю и не найду что нибудь полее приличное, ровное и подходящее по форме и размеру.. желательно - черного цвета.
Да, ответ на вопрос - где датчик - это кругляшок в перед лобовым стеклом на торпеде, в районе правого нижнего угла стекла, если смотреть из салона.


johnkis
Продвинутый Теановод
Сообщений: 149
Регистрация: 1.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

4.6.2012, 17:07

Я тоже заклеил сразу же. Жуть. Выглядит отвратительно. Так с пол года ездил. Потом поразмыслил, как этот датчик может работать, подумалось, решил проэксперементировать. Cнял эту площадочку, на которой этот датчик. Точно не помню уже, но по моему все было так: для этого нужно сначала частично снять резиновый уплотнитель двери и частично отщелкнуть светлую пластиковую обшивку передней стойки, что межу лобовухой и дверным проемом. Сами поймете, именно она будет мешать снять площадочку с датчиком. Она ее сверху приперает. Все отщелковается, площадочку чем нибудь аккуратно поддеть, чтобы не покоцать пластик. Как приснимете - откроется вам достоп с задней вутренней части нашего любимого датчика, к которому, естественно, подходит фишка с проводами. Ее - снимаем, как любую фишку. И - вуаля! - этим достигаем эффект заклеивания датчика, т. е. замыкаем-размыкаем цепь (не знаю, что там происходит), что собственно и делает датчик при наступлении темноты! Все собирае и получаем то что хотели! Никакой изоленты и мучительных попыток подобрать что либо поприличней, как у меня и было! ;-)))

Alex_B
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 7.2.2012
Город: Калининград
Авто: Nissan Teana

4.6.2012, 18:46

Езжу с габаритами и противотуманками:
+ можно мыть лобовое неуделав капот от омывателя фар;
+ ксенон просто так не горит, а следовательно дольше прослужит.
- все-таки приходится самому делать вкл/выкл.

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

4.6.2012, 20:06

Езжу с одними противотуманками, в которых стоят светодиоды. Включаются автоматом с запуском двигателя. Свет выставлен в режим "авто" и включается корректно, когда нужно.
К перечисленным земляком плюсам добавлю - подсветка приборки тоже не горит днем!
Теперь ничего НЕ ЗАБЫВАЮ!!!! ))))))))))))))
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Вернуться в “Фото, Видео, Тюнинг (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0