maxloud
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 26.11.2013
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

23.5.2014, 17:33

Друзья, доброго времени суток!

Поискал по темам, походу ничего нет (или плохо искал).

В общем я хочу подключить активный саб Kicx ICQ-300BA к стандартному разъему от саба в полке (комплектация JM) а так вообще можно?

фото разъемов Kicx


Я уверен, тут много понимающих людей, если не сложно подскажите какие (и куда) провода со стандартной фишки подключить на Kicx?


Заранее спасибо!

P.S. да, захотелось немного баса добавить rolleyes.gif

McConac
Продвинутый Теановод
Сообщений: 118
Регистрация: 4.9.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

23.5.2014, 18:58

если выход высоковольтный, т.е. ты берешь сигнал от провода, который идет прямо на динамик, то нужно подключаться к клеммам из блока HIGH LEVEL INPUT.
его можно взять даже без всякого специального разъема с любого динамика.

если сигнал у тебя низковольный, т.е. без усиления (динамик от такого не заиграет), то подключаешься к верхним тюльпанам LINE INPUT.

какой тип сигнала в этом разъеме - хз.
важно также правильно + и землю подключить иначе саб будет играть в противофазе и бас будет стремный.

эта общая информация. может кто делал в j31 подкажет точнее, если был такой опыт.

Евгений117
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 8.7.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

25.5.2014, 8:05

Наконец то закончилась ипопея со штатным разъемом под сабвуфер.
Подключил усилитель к этим проводам,все работает как надо.
желтый +12 в
черный масса
красный розовый + звук
2 синих - звук
Звуковые провода высокого уровня! не подключайте их ко входам низкого уровня, усилок сгорит!
тонкий голубой --- управляющий, для вкл.усилителя
Потребуется только подать на сигнальный провод +12 вольт,провод этот (тонкий голубой на разъеме)выходит с 6пин.разъема магнитолы, цвет серый с розовыми метками. С магнитолы на него ни чего не приходит, возможно дело в магнитоле,может в компл.с сабом идет другая голова(у меня стоит голова с леворульной) я его подключил к питанию антены, там + появляется при вкл зажигания.
Далее вырезаем отверстие под 8* саб и все готово.
Важный момент, нужно чтоб корпус усилителя не соприкосался с кузовом автомобиля, возникают паразитные звуковые помехи из за разных точек заземления. Нужно либо через какую то основу крепить к кузову, либо к спинке зад.сидения,но тогда провода не дотянутся.
Басы конечно не как в тонированных девятках долбят,но звуковая картина улучшилась. Вот если 2 таких в полку врезать, будет самое то.

maxloud
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 26.11.2013
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

25.5.2014, 10:33

Евгений117 @ 25.5.2014, 11:05
Наконец то закончилась ипопея со штатным разъемом под сабвуфер.
Подключил усилитель к этим проводам,все работает как надо.
желтый +12 в
черный масса
красный розовый + звук
2 синих - звук
Звуковые провода высокого уровня! не подключайте их ко входам низкого уровня, усилок сгорит!
тонкий голубой --- управляющий, для вкл.усилителя
Потребуется только подать на сигнальный провод +12 вольт,провод этот (тонкий голубой на разъеме)выходит с 6пин.разъема магнитолы, цвет серый с розовыми метками. С магнитолы на него ни чего не приходит, возможно дело в магнитоле,может в компл.с сабом идет другая голова(у меня стоит голова с леворульной) я его подключил к питанию антены, там + появляется при вкл зажигания.
Далее вырезаем отверстие под 8* саб и все готово.
Важный момент, нужно чтоб корпус усилителя не соприкосался с кузовом автомобиля, возникают паразитные звуковые помехи из за разных точек заземления. Нужно либо через какую то основу крепить к кузову, либо к спинке зад.сидения,но тогда провода не дотянутся.
Басы конечно не как в тонированных девятках долбят,но звуковая картина улучшилась. Вот если 2 таких в полку врезать, будет самое то.


Спасибо за совет. Я это сообщение видел, но подумал что это если через усилок подключать саб... а в моем случае усилка нет (активный саб), я полагаю что провода(красный + розовый) и (синий 2 шт) нужно подключать к HIGH LEVEL INPUT на сабе (выше фото)? Ну и соответственно питалово + управляющий сингал в нижние разъемы?

HM42
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 10.11.2011
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

29.7.2014, 7:50

Евгений117 @ 25.5.2014, 11:05
Наконец то закончилась ипопея со штатным разъемом под сабвуфер.
Подключил усилитель к этим проводам,все работает как надо.
желтый +12 в
черный масса
........

Подскажи, какой максимальный ток можно получить с этого разъема на питание усилителя для саба???? Не маловато ли сечение проводов питания и, от штатного разъема в багажнике питающие проводки куда подключены в панеле?????
Я просто хочу взять активный саб (который сейчас стоит без надобности), снять с него усилитель и динамик и встроить в полку, как ты описывал..

Вернуться в “Автозвук & Электроника”