История благодарностей участнику CorraWoman. Поблагодарили: 143 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.4.2012, 11:59 Главный переключатель стеклоподъемника
нужно фото
Могут. Но тут без тестера не понять. Да и цвета проводов скорее всего не совпадут
whitenoise,
11.4.2012, 13:38 Осторожно! Недобросовестные установщики…
Да уж, ребятки. Я так думаю в качестве возмещения надо бы предложить возврат полной стоимости установки и стоимость сигнализации. Ведь ещё неизвестно насколько качественно установлена система таким вот "установщиком" и с какими проблемами придётся в дальнейшем столкнуться автовладельцу.
Думайте. Ведь это форум. Тут и юристы хорошие найдутся, в случае чего, и вообще народ решает все проблемы сообща. Сарафанное радио в интернете сильная вещь. Вон в Египте аж революцию замутили. А это не то что с этим вопросом разобраться)))
xxmpsxx,
27.3.2012, 16:12 Блоки складывания боковых зеркал
Подойдут ли?
вполне может быть. Потому как на мурано например если это вариант,где зеркала привязаны к памяти сидений, то схема управления другая.
Но там при подключении блока который расчитан на зеркала непривязанные к памяти сидений, есть риск спалить пару блоков.
Так что я бы на Вашем месте всё же продавцу то поверил. Не в его интересах просто так отговаривать Вас от покупки товара.
anarhist,
27.3.2012, 15:12 DVD, разблокировка
Цитата:
(Music @ 27.3.2012, 0:34) *
Andruxa сколько по времени занимает процедура? Цена?



Телефон есть в шапке темы, звони, не стесняйся.

По цене и времени:

На дорестайл (2008-2011) все модели (в том числе и с навигацией) и на рестайл (2011- ) но без навигации 2500р и 15-25 минут времени.

На рестайл (2011- ) но с навигацией 3000р и 30-45 минут времени. Связано с необходимостью установки дополнительного тумблера для адекватной работы навигации.
Moraliste,
21.3.2012, 16:46 прибавляется и убавляется сам по себе звук на магнитоле
Цитата:
(oso1983 @ 21.3.2012, 13:08) *
Сегодня заметил, что сам по себе прибавляется и убавляется звук на магнитоле. Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением? Теана 2 2008 г. премиум.

если это происходит во время движения, и увеличивается с увеличением скорости, а уменьшается соответственно с уменьшением, то всё вышеописанное верно.
Но если это происходит во время стоянки авто и имеет абсолютно спонтанный характер, то это перелом жгутов в откидывающемся заднем подлокотнике. Тут уже с ремонтом рекомендую не затягивать, а то если на скорости вдруг включится "на всю", то будет весьма неприятно. Так же может начать самопроизвольно климат глючить))))
Филин,
17.3.2012, 14:09 Кнопки заднего подлокотника
ничего не работает, ничего не светится...
Если предохранители то смотри тут.

№3 на 10А в салонном блоке ( за кармашком, что перед левой коленкой)





№38 на 15А в подкапотном блоке под крышкой FPDM. Но не на самом FPDM, а в соседнем блоке. Там где предохранитель на омыватель фар.







Если предохранители целы, то надо разбирать и смотреть блок управления.
yang,
15.3.2012, 21:21 Как сделать,что б ДВД показывало на ходу?
Я так понимаю речь о первом кузове.
Снимай магнитолу и восстанавливай разрыв фиолетового с белой полосой провода на блоке контроля монитора. А лучше на тумблер выведи, будет и ДВД и расход. (Но не одновременно, а по необходимости в зависимости от положения тумблера).

Блок верхний. Вот тут по красной стрелке:

oleg1,
4.3.2012, 3:26 От: DVD, разблокировка
От темы с ID: 7292
Цитата:
(dmark111 @ 4.3.2012, 3:25) *
А по мне так НАВИ - это такой синий народец, живет на планете плюк и очень любит кц, пото му что гравицапа только за кашерный кц, а не за чатлы.
"Симбиоз фильмов "Аватар", "Буря в стакане" и "Кин дза дза""



Ты это... Аккуратнее. В твоём этом предложении есть минимум 15 слов, за которые тут могут забанить. Будешь потом под dmark111Woman заходить)))
archerd, dmark111,
1.3.2012, 15:07 Лобовое стекло на J32 2011 г. дорестайл.
Не совсем правильно, когда после вклейки машину отдают сразу. Надо хотя бы 2 часа подождать пока даже самый быстрый герметик схватится. Потому как после вклейки даже дверьми с закрытыми стёклами хлопать нельзя. Тут же идёт воздушный удар изнутри авто, который отбрасывает только что положенное стекло от кузова. Не намного и глазу практически незаметно, но достаточно для появления воздушных пузырей в слое герметика, через которые потом будет струиться вода. И никакой скотч по периметру в этом не поможет. А если после вклейки ещё и по ямкам да по кочкам проехаться, то вообще не гуд. Почитайте любую инструкцию к герметику. Там всё дословно описано.

a.b.m.163, AndreyToday, yudo,
1.3.2012, 13:16 DVD, разблокировка
Пля, да что ж тут непонятного то?
Условий для показа видео 2. Не больше и не меньше.
1. Нажата педаль стояночного тормоза. (Ручника).
2. Автомобиль либо стоит, либо двигается со скоростью не более 3х км/ч.

При несоблюдении хотя бы одного из этих условий на экране будет неприличная надпись вместо ожидаемого видео.


Далее:
В первом поколении теан за изображение на мониторе отвечал отдельный блок. Туда же приходил сигнал скорости и этот же блок высчитывал мгновенный расход топлива и оставшийся километраж. Соответственно когда для разблокировки видео сигнал скорости отрубался, то маршрутный комп переставал вычислять эти параметры. Выход: ставился тумблер. Либо расход-либо кино.

Во втором поколении теан (дорестайл). За картинку уже отвечает головное устройство. Туда же и приходит сигнал скорости. Навигация выполнена отдельным блоком, установленным в багажнике.
Сигнал скорости снимается с датчика АБС и идёт непосредственно на блок АБС. Оттуда по цифровой КАНшине он расходится по всем остальным блокам. Читай блоки управления двигателем, коробкой, кузовом и т.д. В том числе и на приборный щиток. Там внутри щитка с этого цифрового сигнала снимаются показания спидометра. А вот дальше при помощи ЦАП уже формируется аналоговый сигнал, который идёт на одометр и выходит с щитка отдельным проводом. На котором при измерении во время движения авто есть импульсная масса. И импульсы тем чаще, чем больше скорость авто. При стоянке авто на этом проводе +14,5в. Процессор, отвечающий за вычисления мгновенного и прочего расходов топлива так же находится в щитке. Поэтому разблокировка видео на эти показания уже не влияет.
Далее этот провод после щитка расходится на 2. Один идёт на блок навигации. Он помогает правильно ориентировать авто на местности и высчитывать пройденное расстояние там, где нет сигнала спутника. Например в тоннеле.
Но так как при разблокировке провод режется в районе головного устройства, то на показания навигации это не влияет. Туда сигнал продолжает приходить.


В теанах последнего поколения (послерестайл) с датчиком скорости и приборкой с трипкомпьютером всё тоже, что и на дорестайле.
Но...
Навигация там встроена в головное устройство. Соответственно обрезая провод скорости для того, чтобы смотреть видео мы лишаем входных данных и навигатор. Отсюда он начинает нереально тупить, теряться на местности и вообще некорректно работать. Для того, что бы этого не происходило есть решение. Та же кнопка. Так как видео и навигатор одновременно не работают, то и постоянное присутствие сигнала на навигаторе не требуется. Поэтому захотел кино, разорвал кнопкой сигнал скорости. Захотел навигатор - соединил.

Соответственно во всех трёх случаях ещё требуется разблокировка по стояночному тормозу. И не знаю, как на рестайле, но на дорестайле автогромкость продолжала работать. Видимо для этой функции головное устройство читало данные с КАНшины, которая на него тоже приходит.

Откуда я всё это знаю? Да за 4 года, что я занимаюсь разблокировкой я много вот таких вот "технарей" повидал. Только потом они звонят и плачут, что, то приборка у них сгорела, то магнитола, то навигация. Я уже заипался это говорить, но каждый должен заниматься своим делом. Я же зубы себе не сверлю и сам себя не постригаю. Так нахуа же ты, будучи стоматологом или цирюльником лезешь с кусачками в свой автомобиль?
В любом случае удачи. И не пишите больше про 2 педальки. Лучше уж встаньте за 300 метров от стены и нажмите одну. Правую. Только в пол...
a.b.m.163, AndX77, BounD, MorZZe, toha606, Андрей 545,
30.12.2011, 0:11 Снятие блокировки DVD для Teana New
Фотоотчет
Дим, еще раз пожалуйста))))
roll,
7.12.2011, 21:10 Именинник
Санёчек,дорогой наш друг, с Днем Рождения!!!Счастья тебе,здоровья.благополучия!!!
Обожаю тебя!!!
Kosmos,
4.12.2011, 23:06 как снять стекляшки зеркал
Снизу отвёрточкой плоской вместе с пластиковой основой отщёлкиваешь. Потом сверху. И всё...
Andrey-06, котъ,
5.11.2011, 0:28 Как вывести на дисплей температуру в салоне?
Размышление для Кулибиных
О, Да!!!!!!!! Сделай это, Ковбой!!!!!!!!!!!!
Андрей 545,
31.10.2011, 21:14 Поговорим у Тео
Дабы не флудить и прочее
Цитата:
(Дмитрий1 @ 31.10.2011, 22:11) *
Что ты там про гитару хотела спросить?

Сама не знаю...Просто сказала для поддержки разговора.
Teo, Андрей 545,
18.10.2011, 2:42 Помогите Люди добрые!!!! Срочно при срочно!
Машина заблокировалась! (наверно)
Посмотреть ВСЕ предохранители. И ещё более детально описать что и куда перепутав прикрутили. Дословно. В формате: взяли с этого разъёма провод такого то цвета, разрезали его и такую то часть прикрутили к проводу такого то цвета из такого то разъёма. Если к электрику, то ему очень помогут схемы в мануале. Бросить на флэшку и отдать электрику.

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮСЬ. ЕСЛИ У ВАС НЕТ ХОТЯ БЫ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О АВТОЭЛЕКТРИКЕ НЕ СТОИТ РИСКОВАТЬ, ПЫТАЯСЬ НЕМНОГО СЭКОНОМИТЬ. ОБРАТИТЕСЬ К ПРОФЕССИОНАЛАМ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ПРОЦЕСС РАЗБЛОКИРОВКИ ПОДРОБНО ОПИСАН И У ХОРОШЕГО МАСТЕРА НЕ ВОЗНИКНЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. А ПЛОХОМУ НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ. ПУСТЬ ПРИОРЫ ЧИНИТ.
И ЕЩЁ ХОТЕЛОСЬ БЫ НАПОМНИТЬ, ЧТО ПРОЦЕСС РАЗБЛОКИРОВКИ ОПИСАН ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ 2008-2010 ГОДА ВЫПУСКА. НА АВТОМОБИЛИ ОБРАЗЦА 2011 ГОДА "РЕСТАЙЛ" (это где линзованная передняя оптика и белые задние фонари) СХЕМА, ЦВЕТА ПРОВОДОВ И РАСПОЛОЖЕНИЕ КОНТАКТОВ АБСОЛЮТНО ДРУГИЕ!!! ВСЕ ПОПЫТКИ РАЗБЛОКИРОВАТЬ ДВД ПО СТАРОЙ СХЕМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИВЕДУТ К ДОРОГОСТОЯЩЕЙ ПОЛОМКЕ ВАШЕГО АВТО!!!
Canabis,
21.9.2011, 1:16 Складывание боковых зеркал
1. Действительно должна быть задержка в 45 секунд. Но (сам же голубым подчеркнул) если открывается водительская или пассажирская дверь то все заканчивается. То есть: Приехал, заглушил и можно ещё 45 секунд побаловаться люком. Открыл дверь, извини.
2. Видимо чтоб при движении свыше определённой скорости блокировать управление люком во избежании его поломки.
3. Диод не подойдёт. Это силовой провод. Диод нужен будет размером с член.
А вот нормально замкнутая релюха вполне подойдёт. Смотри рисунок, если что не понятно спрашивай. В принципе дал кое какое описание на соседнем форуме в личку.




4. По поводу доводчиков стёкол и зеркал Максим абсолютно прав. Китайский блок не даёт забыться функции "авто" на водительское стекло. Остальные универсальные блоки этого не позволяют. Может быть не все, но я пару попробовал и смирился.
Китайцев же можно включить в эту же схему подвязав через диод к выходу таймера ещё одно реле и выход плюсовой с него подать китайцу на вход активации (вместо импульса закрывания с привода двери). Тогда вместе с люком будут запускаться и китайцы, закрывая стёкла и складывая зеркала.
И с 2мя секундами тоже можно не морочиться. Просто по мне удобнее, когда в жару например есть возможность оставить приоткрытыми стёкла и люк.
Light,
18.9.2011, 21:43 Как вывести на дисплей температуру в салоне?
Размышление для Кулибиных
Цитата:
(Завхоз @ 18.9.2011, 20:16) *
Благодарю за осмеяние...
Теперь и мне понятно-почему НАШЕ производство в застое...
Инженера не видят перспективы... далее своего носа!То бишь-поклон земной Теане-лучшей телеге на сей момент!
Закроем тему ... до поры...

Сам то готов свою машину на эксперимент пригнать? И если я в ней наипну что нибудь тысяч на шестьсот нечаянно и скажу "Ну не получилось", просто расстроиться и поехать восстанавливать её за свой счёт. Готов?
Вот и ни кто не готов.
Это государство у нас богатое. Наипнули пару спутников, ну и хрен с ними. Ещё построим. Поэкспериментируем. На правах конкурса. Вот именно поэтому то наше производство в жoпе. Потому что остальные уже давно поняли, что цель должна оправдывать средства. И не рисковать большими убытками ради чьей то незначительной прихоти. В данном случае этого не происходит.
Другими словами это не интересно. Денег не заработать, потока не будет. А ради 3х копеек кучу времени тратить сейчас времена не те. Это вам не в бюджетной организации на окладе. Времена не те. Тут семью то не видишь.

Это так: Как изначально поставлен вопрос, таков и ответ.

Ну а если самому:
Заказываешь датчик. Номер вот, но лучше уточнить.27722-AL500
Далее штатная схема. Там где красный крест режешь и собираешь как на рисунке.
Если такой вариант с переключалкой не подходит, то смотри текст выше. Удачи.







P.S. Вот то о чём я говорил выше. Потратил на чей то каприз час своего времени. Картинки как идиот рисовал. Вот оно мне надо было? Лучше бы с дочкой поиграл.
evGEN2608, Завхоз,
10.9.2011, 13:00 Снятие блокировки DVD для Teana New
Фотоотчет
Цитата:
(MorZZe @ 10.9.2011, 9:32) *
Вариант разблокировки что указан в шапке темы подходит только на ДОРЕСТАЙЛ..на рестайл только вариант с тумблером...иначе либо нави..либо DVD в движении! Ромик поправь если ошибаюсь..



Рестайл ещё не делал. Сегодня если приедет человек, сделаю, напишу что как. Скорее всего и проводка другая. Кнопок с десяток уже закупил. Так что обращайтесь.
sergunyka,
20.8.2011, 8:18 Поговорим у Тео
Дабы не флудить и прочее
Да ну хватит вам уже. Взрослые же люди, ну. Ну приехали на встречу, ну познакомились. Что в этом плохого? Народ спросил про встречи. Им рассказали, что встречи есть и весьма регулярны. 2 раза в месяц. Но в другом месте и в другое время и на другом форуме. Ну раздали визитки где и как. Ну и что?
Все присутствующие могут подтвердить, что истинных причин создания другого форума ни кто на называл. Говном ни кто ни кого не поливал. И к перебегу на тот форум ни кого не принуждал. Я лично присутствовал от начала и до конца и могу это подтвердить. Давления на людей и фраз типа там плохо тут хорошо не было. И думаю, что это могут подтвердить все там присутствующие. Просто так сложилось. Myteana.ru форум чисто технический. форум чтоб пофлудить, повстречаться и пообщатьтся. Это уже есть. Почему так сложилось это уже не важно и остаётся среди стариков. Это надо принять и понять, что от раздора уже все устали и он уже перестал быть интересен. Я за дружбу и мирное параллельное существование.

То Пушок. Не совсем понятно, что было не так во встрече. Мало того, что Взломщик тебе подсказал много людей с майтеаны, к кому ты мог бы обратиться за помощью, он ещё и обещал попросить брата своего, который кстати не активничает не тут и не там и которому откровенно насрать на оба форума, помочь тебе с белой теаной. Что не так? Что ты такое эдакое "после вчерашней встречи" теперь понял? А Саня Космос, который и знать тебя не знает, но на "том форуме" отписал, что готов помочь, если успеет с ремонтом теаны. Я, если буду свободен от шефа, с удовольствием бэхой 7кой подмогну. И про бабло разговор не идёт. Комраду всегда рады помочь. Безвозмездно. Мало?

То Тео

Серёнь. Всегда уважал тебя, но.... О каком блядстве разговор?
Ты же вполне в курсе что к чему и почему. Ты же сам, когда всё закрутилось тоже ушёл на новый форум. Ты же сам говорил что небудемназыватьимявладельцамайтеаны был не прав и показал себя изрядным контрацептивом. Правда помню твои слова, что майтеана твой дом родной. И понимаю, почему ты не хотел от туда уходить. Но на какое то время ушёл же. Правда потом вернулся. Но видимо у тебя на то были свои причины. Не вопрос. Но только тогда мы не говорим о метании туда-сюда и о блядстве. Твоё решение, твоё право. Ни кто ж не против.....
Я же не плАчу, что меня вообще тут забанили и я вынужден свои (не скрою финансовые) интересы поддерживать сидя под аккаунтом жены Иришки.
Дай Бог ей здоровья и благополучия. Люблю её.
А слабо меня разбанить? Ну если ты такой правильный, как говоришь? Слабо разбанить Взломщика, Дениса, Руса, Тигру, (который за своё бабло обеспечил оба форума наклейками и у него, кстати на той неделе родился сын, Иван Тигрович, и ни кто его на этом форуме даже и не поздравил) и иже с ними? Ведь бодяга то возникла из-за того, что Ден помогал соклубникам. Давал приличную скидку на страховку комрадам. Пока это не стало интересно владельцу и он, договорившись со своими спонсорами-страховщиками не забанил Дена без предупреждения, ссылаясь на "правила". Правила то они, конечно правилами (он (небудуназватьимявладельцамайтеанычтобнезабанили) конечно имеет на это право, его же форум), но можно же было и по другому поступить. Попросить по людски освободить поле для бизнеса, появляясь, кстати, при этом раз в пол-года. О чём жаловался весь форум, ибо спам, взаимные оскорбления и прочая ху...дожесвенная ...ня на тот момент уже за....иппонский ёж..бала.
Тем более, что Ден кроме геморроя ничего с этого и не имел.
Зачем сразу банить то было? Без предупреждения. Без разъяснения. Ну ты в курсе. Чё я тебе рассказываю то? Ты же сам тогда на той встрече в сокольниках называл небудемназыватьимявладельцамайтеаны жёлтой рыбой и земляным червяком и говорил, что мы хоть и нЕхотя, но уйдём на север.
Я что то придумал? Или может быть чего то не в курсе? Так разъясни невеже лохопедскому. Как оно всё было то? Не так? А то мож я тоже не в теме и не буду в ней никогда...


Резюмирую:
Надо жить дружно и в понимании. Что было, то было. И ху.....дожественная школа ......й с ним... Война, она к хорошему никогда не приводила и ни когда не приведёт. "Там" тоже не все всегда правы и я на их месте поступил бы по другому. Я про "пандору" и того же прочего...
Но.......
Вот я люблю пофлудить. И в то же время я разблокирую ДВД и решаю вопросы с электрикой и "допами". Потому то я по возможности и тут и там. И это нормально. У каждого свои интересы. Но от войны я (и не только) устал.
Технари тут, флудеры там. Вопросов нет. Ок?

ПыСы: Серёг. Если ты так не хотел раздачи визиток, приехал бы сам бы. Чё бы и нет то?
ПыПыСы: И это..... Пост сохранил, удалять смысла нет. Буду возобновлять его, пока не забаните по IP. Но считаю, что удалять и банить не за что (хотя, как видите не исключаю такого развития событий), я всё так как мыслю, так и запостил. Говном никого не облил. А мог бы.....
Дерьмократия, ети её...


С Глубочайшим Уважением, Ваш Роман-Corra.

Пыпыпыпыпыпыпыпыпыпсы:
По мне так пора мутить общий выезд аля Волен. На пятница-воскресенье с шашлыком и бухашкой. И именно общий.
Давайте выпьем. Это так сближает (с)
Helg, Mikk, Паныч, ПОЖАРНИК,
4.7.2011, 15:13 датчик наружной температуры
Цитата:
(Salatuk @ 4.7.2011, 15:49) *
Благодарю, последую вашему совету, для начала прозвоню проводку, после будем решать по поводу датчика.



Проводку прозвонить гораздо сложнее датчика. Сними датчик и тестером на сопротивлении звони. Таблица в рисунке.






Если он в порядке, пиши, выложу по проводке.

slpro,
4.7.2011, 13:13 Охлаждение в подлокотнике
Жарко ...
в ноги пассажиру.
Sherh,
3.7.2011, 21:00 От: Охлаждение в подлокотнике
От темы с ID: 8408
Как это кто? А какие варианты?

http://teanaforum.ru/index.php?showtopic=3...mp;#entry159099
ILSASHA555, oleg1, ПОЖАРНИК,
22.5.2011, 23:29 Снятие блокировки с DVD
Просто. Я тут теперь под ником жены. Написал в личку.
shama693,
19.4.2011, 22:21 Функции и фичи TEANA II
То что мы знали, а может и нет...
Цитата:
(vech @ 19.4.2011, 22:07) *
Недели три назад, припарковав машину, выключая зажигание, подумал, что надо бы зеркала сложить. Но руки сработали наоборот tease.gif , сначала выключил зажигание, а потом нажал кнопку для складывания зеркал. Естественно они не сложились. Решил - значит не судьба. Так вот, когда сел вновь в машину и включил зажигание, то зеркала сложились. Значит где-то мое нажатие запомнилось. Теперь вот уже три недели хочу попробывать "полуавтоматическое" раскладывание зеркал, т.е. сложив зеркала, выключить зажигание и почти одновременно нажать кнопку раскладывания зеркал. Но каждый раз забываю dash1.gif lol.gif

если что, кнопка ФИКСИРОВАННАЯ, а складывание зеркал работает в положении АСС и IGN. Дальше жевать?
iiiivan,
4.4.2011, 23:45 РХО-22 (Реле Ходовых Огней) Nissan Teana
Цитата:
(corrector777 @ 4.4.2011, 2:20) *
!Ромыч,ОГРОМНОЕ СПАСИБО-человечищее!!!!!!.



Ромыч, не за что, обращайся))) Главное душа твоя теперь спокойна на этот счёт)))
corrector777,
4.4.2011, 23:36 замена штатной музыки
круглый с 2мя дырками это антена, а 8 Ill signal это + с габаритов (подсветки салона, включающейся при включении габаритов)
Alexis,
31.3.2011, 23:55 От: скажите как запрограмировать уши
От темы с ID: 3981
Цитата:
(autohool @ 1.4.2011, 0:02) *
Гляньте, что нашел!!!

Тип на макетке сворганил, ХЕКСы прилагаются.

Интересно, есть ли на форуме рукастые паяльщики??? Может кто попробует, цена вопроса тогда будет в пределах 1000 р. за комплект.

http://forum.amadeus-project.com/lofiversi...x.php/t898.html



Не там искал)))))

http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=5828

http://teanaforum.ru/index.php?showtopic=3406

Несколько дороже, конечно чем 1000р, но уже всё сделано за нас))) Под штатную проводку, в нормальном корпусе и уже как 7 месяцев проверено теановодами)))
А паяльщики рукастые если и спаяют, то только для себя. Ибо любой труд должен быть оплачен (не обязательно деньгами, конечно, но должен.).
autohool,
23.3.2011, 2:06 Цифровой DvB-T TV тюнер стандарта MPEG4
с функцией PVR (видео магнитофона)
Цитата:
(BubleGum @ 22.3.2011, 19:51) *
Ну давайте немного пофантазируем smile.gif
Из чего складывается цена? Ну из нормо-часов, назовем их так.
Ну сколько стоит нормо-час электрика (это самая дорогая специальность)? В неофициальном сервисе пусть 1500руб.
Я Вас уверяю, что 4 часа за это ну вряд ли возьмут. Будем реалистами, для тех, кто ни разу не разбирал теану будет долго. Но в любом ниссановском сервисе отстегнут и пристегнут все достаточно быстро, чтоб уложиться в 2, максимум 3 часа.
Еще раз скажу, ничего личного, просто рассуждения.
Я не думаю, что Рома снимает сидения, ковер на полу итд. Скорее всего пропускает все под порогами (и это верно).
Но я повторю, он не сервис. Поэтому к нему поедут те, кого устраивает его качество. А за это можно и пару тысяч переплатить.
Но будем реалистами, в сервисе сделают это дешевле. Может и не так качественно, но дешевле. Хотя наверняка у каждого есть "свой" сервис, в котором сделаю и качественно и дешевле, как для "своего" smile.gif
Для кого-то Корра именно этот "свой" сервис. smile.gif

Ну раз пошла такая пьянка, можно хоть мне слово вставить)))
Столкнувшись в первый раз с установкой сего девайса я выслушал Макса, который себе уже его установил и сделал определённые для себя выводы. Первое, и наверно самое главное из того, что меня не устроило в установке Макса, это то, что тюнер стоит в спинке сидения, которое естественно двигается вперёд-назад и провода, которые Макс прокинул из спинки СРАЗУ в центральный тоннель имеют большой шанс перетереться или зацепиться за салазки, например и порваться. Поэтому я стал думать как в варианте без мониторов в подголовниках поставить тюнер в другое место. Было снято заднее сидение. Полностью. И спинка и поджопник. В теане под задним сидением находится система вентиляции жопы. Всё в притык. Места нет вообще. В центральном тоннеле его тоже не оказалось. Под или за бордачёк? Нет. Сбоку от магнитолы? Есть место. Закрепиться надёжно некуда. Со временем отвалится, будет болтаться и стучать. Подторпедник с водительской стороны? Нет. Слишком большой модуль блокировки руля. За штатный монитор? Нет. В центральную стойку? Тоже большой. Итак, разобрав практически весь салон я сделал вывод, что в спинку то оно, как оказалось, правильнее всего.
За долгие годы работы установщиком взял себе основное правило (и из горького опыта, не скрою тоже) : вся дополнительная проводка должна идти вдоль штатной. Потому как инженеры конструкторы сильно много думали над тем, как её безопаснее всего проложить. Чтоб не перетерлась, не перегрелась, не пережалась и т.д. Потому что от откровенного распиздяйства установщика может не только "херня какая нибудь сдохнуть за полтинник", а ещё и сгореть полностью машина.
Именно поэтому сиденье то я как раз таки и снимаю и прокладываю проводку по штатному пути. Антены да, по порогу, но только там, где опять же штатная проводка. Вся дополнительная проводка полностью перематывается изолентой и закрепляется к штатной через каждые 15 см. Для надёжности. И для того, чтобы если у Вас умрёт например блок управления двигателем, дилер не смог сказать, что это от установки тюнера.
А для этого нужно снять полностью заднее сиденье, бардачёк с порогами, центральную стойку, сиденье пассажира, приподнять ковёр на полу, разобрать центральный тоннель и много чего по мелочи. Чтоб установить ИК приёмник надо снять облицовку монитора, блок управления аудиосистемой.
Так же, что бы сохранить возможность подключения к машине дополнительного АВ устройства приходится перепаивать блок АВ входа из бардачка. Сразу оговорюсь, длины проводов, что идут в комплекте к тюнеру для прокладки под сиденьем нехватает. Да и он там всего один. А для того, чтобы перепаять АВ вход нужно 2. Ну и сама перепайка, конечно.
Поэтому считаем:
Провод АВ 250рх2=500р
Провод USB =300р
Батарейки дюрасель 50р
Стяжек пластиковых примерно на 50, изоленты так же.
Итого 950 только на дополнительные расходники. Которые с Вас никто не просит.
И не надо начинать полемику о том, что и без этого можно обойтись. Я подключаю так, как считаю нужным исходя из своего мнения, основанного на многолетнем опыте работы. Можно подцепить в прикуриватель, подключить тюльпанами, а антены под резиновыми ковриками бросить. (И не такое видел. Видел оптику на S220 под резиновым ковриком кинутую. Очень удивился.)
Таким образом время, необходимое на качественную установку действительно занимает 4-4,5 часа.

По поводу гарантии так скажу. Естественно мною имелась ввиду гарантия только на работу. За китайского производителя отвечать не могу. Это к Максу. Но, всё же мы имеем дело с китайцами. Можно поискать тюнер какого нибудь брэндового производителя и отдать за него тысяч 20, но он на 80% тоже будет собран в китае. Ну тенденция сейчас такая мировая. Сами знаете. Так вот, если это устройство торжественно наипнётся, то работы по снять/поставить для того, чтоб сдать в ремонт или обменять на новый (это опять же к Максу)... Работы бесплатно. По гарантии. Если вдруг что с проводкой (в чём сильно сомневаюсь) то тоже всё решается по гарантии. Так же как и переклейка антены в случае замены стекла. (Не замены на новую, а переклейка старой). Ну и естественно на весь срок службы автомобиля. Мало?


Если кто то с учётом всего вышеописанного сможет найти дешевле, то всегда пожалуйста. Ни кто не против. Давно уже не считаю себя дешёвым мастером. Но и хуёвым тоже. Я люблю свою работу, но и беру за неё деньги. И за каждую копейку всегда готов отчитаться перед клиентом. Так что если надо качество, то пишите, если дёшево, то не ко мне. Ни в одной сфере товаров и услуг не бывает дёшево и хорошо одновременно. Если Вам такое предлагают, значит Вас где то найопывают. Разьве нет?
Удачи.
kot, MorZZe, S@N4eZ, Teo, игоряныч,
21.3.2011, 22:43 Цифровой DvB-T TV тюнер стандарта MPEG4
с функцией PVR (видео магнитофона)
у меня 6000 р.
включено:
установка тюнера с антенами
сохранение функций штатного АВ входа
кабель USB и батарейки в пульт. (в комплекте не идут)
как всегда качественная работа с пожизненной гарантией.
MorZZe,
27.2.2011, 20:57 Бачок омывателя
Подскажите как добраться?
Цитата:
(broox @ 27.2.2011, 18:52) *
Потек бачок омывателя, подскажите кто снимал? как подлезть?

Снимаешь правое колесо и переднюю часть подкрылка с боковиной. Боковина на 4х пистонах, подкрылок 1или2 + 3 самореза под 25торкс снизу.



Отгибаешь подкрылок и видишь бачёк.
Держится на зх болтах под 10 головку. Места указаны красными стрелами.



Если самому лень, то едешь в клубный автосервис http://service.myteana.ru и тебя всё меняют быстро и недорого.
BeloF, spb.ant, Teo,
18.2.2011, 0:49 Электропотребление
замер потребляемого тока
Цитата:
(KpeHgeJIb @ 17.2.2011, 23:33) *
Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему. Замер после 30минутного простоя показал, что в потреблением у меня все ОК.

"Спасибо" ниже профиля рядом с "Жалоба" есть)))
KpeHgeJIb, oleg1,
13.2.2011, 23:39 Электропотребление
замер потребляемого тока
Нормальный ток разряда теаны 2 0,02-0,03А То есть 20-30 миллиампер. Но если смотреть сразу после навески тестера или после закрытия дверей ток будет примерно 150 миллиампер. Если в это время вытащить предохранитель на свет, то в ВСМ за приборкой щёлкает реле и ток падает до 90 мА. К нормальным 20-30мА авто приходит после примерно 30 минут простоя, когда ВСМ отключает несколько цепей. Например постоянный плюс на лампочку подсветки багажника.
Процедура поиска утечки тоже проста. Надо открутить от стойки концевик водительской двери, вынуть саморез заклеить изолентой отверстие от самореза на стойке и вставить концевик обратно, не прикручивая его. Таким образом открытую дверь ВСМ не видит.
Далее перещёлкнуть на 2 щелчка замок двери имитируя её полное закрытие.
Устанавливаем тестер в режим измерения тока. Помним, что ток при закрытии машины и при срабатывании 4х замков дверей и 6ти поворотников доходит до 4А. Берегите тестер. Ставьте на 10А.
Далее ждём с полчасика. И если ток сильно отличается от 30мА, то ищем неисправность. По одному вынимаем предохранители. На котором упадёт в той цепи и потребитель. Далее по схеме. Первые подозрения естественно на сторонние потребители. Сигналка, вебасто и т.д. К счастью они тоже имеют предохранители. Проверить просто.
angry, Feanorus, huan911, KpeHgeJIb, Niro,
22.1.2011, 3:39 Как разабрать задний подлокотник
Всё элементарное просто. Выкручиваем 2 самореза и очень аккуратно, но сильно выщелкиваем оставшиеся 4 защелки (на рисунке треугольнички). Ни в коем случае не делать на холодный пластик. Сломаются все 4. дальше всё на разъёмах да на защелках. Там всё видно будет.
Крышки как подстаканника, так и панели управления очень хрупкие в местах креплений. Там пластиковые оси по бокам. Обычно не выдерживают облакотившегося на них всем весом талантливого владельца, пытающегося дотянуться через подлокотник до какой нибудь уйни, упавшей к примеру на дальний задний коврик. Проверено лично)))


Corra.
spb.ant,
27.12.2010, 0:17 Автоотключение фар
Цитата:
(Timofey1 @ 26.12.2010, 20:12) *
Еще раз отмечу, что всю эту историю с разборкой пол-машины и заклеиванием датчика можно заменить просто отсоединением электроколодки от датчика. Да и вытаскивается он из колонки просто, надо только поддевать по бокам (относительно оси машины), там защелки. Всё работает, проверено уже на двух машинах.

По мне лучше когда датчик всеже подключен. Тогда мозг его видит и ни каких ошибок и аварийных режимов. Может в теане это не столь критично, но так как я работаю не только с теаной, то по привычке мне так спокойнее.
С Уважением. Роман. (Corra.)
CCCP,
14.10.2010, 23:32 Детская комната.
Дети наше будущее.
Цитата:
(Дмитрий1 @ 15.10.2010, 0:31) *
Ир, вот мои хоромы...

Ну а чем не хоромы?
Дмитрий1,

  • 1
  • 2