30 RUS
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 1.2.2009
Город: Астрахань
Авто: Nissan Teana

13.2.2009, 10:16

Всем доброго дня!!! Help!!Глючит блок управления двигателем sad.gif обзвонил все магазы по запчастям никто не может найти.Вся проблема состоит в том что машинка 2-х литровая(каких мало) поэтому даже в японии этих блоков нет.Может на форуме кто-нить встречался с этой проблемой,не дай бог ни кому конечно,посоветуйте куда обратиться.О машинке:цефира j31 движка 2.0 2003г.в. vin JN1BDUJ31Z0....СИНГОПРАВАЯ.Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!!!
фото блока прилагаю.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

13.2.2009, 11:31

Из поста не понятно, что хочет автор.
Толи блок найти, толи поломку устранить. Но ни для одного, ни для другого мало данных.
Для поиска запчасти нет полного ВИНа (зачем точки вместо оставшихся букв поставил), код запчасти не разглядишь на фото (она ещё и верх ногами).
Для помощи в устранении неисправности, не ясно, что за неисправность.
Подробнее рассказать надобно.
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

30 RUS
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 1.2.2009
Город: Астрахань
Авто: Nissan Teana

13.2.2009, 14:28

Хочу приобрести новый или б/у блок.по поводу поломки, холостые обороты держит гдето 1500-2200 и так постоянно даже после прогрева, в сервисе дали однозначный диагноз-блоку пипец sad.gif т.к. ставили блок с рабочей машины обороты приходили в норму,мой блок тоже перепрошивали прошивкой с рабочего, положительного результата не принесло. полный vin JN1BDUJ31Z0000464,модель двиг QR 20

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

aleksey001
Продвинутый Теановод
Сообщений: 471
Регистрация: 8.11.2007
Город: Томск
Авто: Nissan Teana

13.2.2009, 14:54

кто это интересно такой смелый дал свой рабочий блок открутить и поставить на заведомо неисправную машину чтоб ты проверил?
если ты сам лично этого процесса не видел, то это враньё

вскрой свой блок выложи фото


как это произошло что обороты увеличились?
по подробней раскажи, и не паникуй
и не слушай работников автосервиса
Nissan Teana 2,3 JM 2003 перламутровая праворукая (продал)

AlexZanderKHV
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва

14.2.2009, 4:36

так обороты вроде обучить можно?

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

14.2.2009, 12:46

Нашёл номер запчасти, который нужен тебе. На картинке выделен красным номер 22611. Машина бьётся по сингапурской базе. Соответственно наверное надо искать её в автомагазинах, так или иначе занимающихся сингапуром (логично впринципе). На экзисте подобной запчасти нет.
[URL=http://www.radikal.ru]user posted image

Ну а по поводу поломки. Действительно. Не паникуй.
Расскажи как всё произошло, когда перестали обороты падать. Как сказал AlexZanderKHV холостые можно обучить с помощью несложной процедуры. А работники автосервиса горазды краски сгущать.
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

zveRR
Продвинутый Теановод
Сообщений: 404
Регистрация: 3.4.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

16.2.2009, 3:54

да ужж..
Менять моск - это самое последнее, что надо делать.
Была у меня подобная проблема на Авенире. Диагноз таков: завышенное питающее напряжение для датчиков расхода воздуха и еще пары других. Неисправен стабилизатор 5В, на его выходе 5,25В, соответственно датчики как линейные устройства завышали свои показания.
Как видишь - у меня диагноз, а у тебя всего лишь предположения...
2300-2003

30 RUS
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 1.2.2009
Город: Астрахань
Авто: Nissan Teana

17.2.2009, 8:44

То что блок неисправен 100% потому что я сам пригонял еще одну такую же машину с которой мастера снимали блок,считывали с него прошивку и заливали в мой,но ни хрена не помогло sad.gif тогда они взяли и тупо поставили исправный блок на мою машину и ОБОРОТЫ ПРИШЛИ В НОРМУ biggrin.gif ,а мой блок(который глючит) поставили на исправную-НАЧАЛОСЬ ВСЁ ТОЧЬ В ТОЧЬ КАК НА МОЕЙ unsure.gif А по поводу когда всё началось-короче она пришла с таким глюком mad.gif

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

17.2.2009, 9:42

Мне так кажется, что первоначальная поломка была не страшна и можно было всё решить меньшей кровью. Но когда попытались прошивку залить, вот тут блок и запороли.
Так что, номер блока у тебя есть. По магазинам.
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

aleksey001
Продвинутый Теановод
Сообщений: 471
Регистрация: 8.11.2007
Город: Томск
Авто: Nissan Teana

17.2.2009, 12:04

информацию с блока сканером считывали?
что выдает?
Nissan Teana 2,3 JM 2003 перламутровая праворукая (продал)

30 RUS
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 1.2.2009
Город: Астрахань
Авто: Nissan Teana

17.2.2009, 16:04

информацию с блока сканером считывали?


По-моему считывали. rolleyes.gif Всё проверяли 20-ть раз,дросель тыщу раз разбирали, переставляли с другой(исправной) мащины и ни.... sad.gif Объездил все нормальные сервисы в нашем городе все в один голос говорят глючит блок.
Вчера один поставщик железок позвонил предложил новый блок по цене 87 тыс деревянных Я мягко сказать ахренел ohmy.gif

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

18.2.2009, 0:18

Ну так если считывали, какие ошибки выдавал сканнер?
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

30 RUS
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 1.2.2009
Город: Астрахань
Авто: Nissan Teana

18.2.2009, 12:38


Ну так если считывали, какие ошибки выдавал сканнер?


в том то и дело что ни каких ошибок нет!!! blink.gif

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

18.2.2009, 15:59

Мы опять пришли.... да ни к чему мы не пришли.
Настроить ХХ с помощью сканнера пробовали?
А с помощью процедуры обучения из мануала?

Мне как то сервисмены, тоже дали однозначный ответ. Ищи комп на машину (было на Цефире А33). Также обороты не могли настроить после чистки КХХ. Сканнером пробовали, сканнер не видит двигатель, коробку видит, а движку нет. Типа вывод, комп умер. Меняй.
Стал искать комп. Предлагали б/ушный за 4000, за 5000 рублей. Но тут я решил, всё таки проверить слова сервисменов. Взял, внимательно почитал мануал. Вычитал про процедуру обучения, сделал её. И всё стало нормально. ХХ пришли в норму. А сервисмены только руками развели. Между прочим, они мнят себя спецами по Ниссану.
Так что, комп в самую последнюю очередь.

В твоём же случае. Никаких фактов, кроме обороты не падают и сервисмены сказали - нет. И советовать сложно. Если точно знать, что блок, то можно и за 87 тыс. купить, а если не блок виноват, то тогда просто деньги потеряешь, а деньги не маленькие.
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

zveRR
Продвинутый Теановод
Сообщений: 404
Регистрация: 3.4.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

19.2.2009, 3:58

Соседушку поддерживаю.

Ишо раз говорю: тебя обслуживали НЕ ДИАГНОСТЫ, а ОПЕРАТОРЫ СКАНЕРА.

Процедура обучения ХХ иногда не проходит, но грамотный человек даст тебе ответ, почему не проходит.

Вопрос первий: каким сканером роботали роботники? Если не Consult, то дальнейшие разговоры прекращаем до повтора операции на дилерском сканере Nissan Consult II. В Астрахани такие быть должны.
2300-2003

30 RUS
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 1.2.2009
Город: Астрахань
Авто: Nissan Teana

19.2.2009, 9:25

Настроить ХХ с помощью сканнера пробовали?
А с помощью процедуры обучения из мануала?


Пробывали всеми перичисленными способами и не один раз!!В разных сервисах все спецы делали одни и те же операции(о которых говорится выше).Кстати говоря разными сканерами в том числе и
Nissan Consult II

тебя обслуживали НЕ ДИАГНОСТЫ, а ОПЕРАТОРЫ СКАНЕРА

Были конечно и такие мастера blink.gif ,но послений кто занимался моей машиной бывший работник офиц.дилера Nissan,который купил диагностическое оборудование и работает теперь не на "дядю" а на себя.Я сам видел он такие безнадежные машины восстанавливал пипец,реально шарит пацан!!

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

19.2.2009, 9:32

Хм... ну тогда два варианта.
Покупать блок (к примеру, за предложенные 87 тыс. р).
Либо отдать блок электрику. Чтобы он его вскрыл и попытался восстановить. Во Владе есть умельцы, которые могут восстановить блоки EFI, если не совсем всё безнадёжно.
А кстати, блок то вскрывать пробовали? Может там вся микросхема выгорела, а мы тут переливаем из пустого в порожнее.
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

HellFire
Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 7.10.2008
Город: Москва-Рязань
Авто: Nissan Teana

19.2.2009, 10:53

Cefirovod256 @ Сегодня в 09:32
Может там вся микросхема выгорела, а мы тут переливаем из пустого в порожнее.

Кстати да... Вспоминается мне болезнь Nissan Sunny и Nissan Cefiro A33 годов этак до 2002... Там тосол протекал через прокладку КХХ, замыкал обмотки шагового двигателя и в ЭБУ выгорала микросборка полевых транзисторов выходного каскада управления, как раз обороты ХХ не регулировались и завышены были. У меня товарищ перепаивал такие болячки, внутри ЭБУ сразу видно паленое. Надо было тока найти подходящие полевые транзисторы (там их 4 штуки было в сборке). Так что рекомендую вскрыть и визуально посмотреть. Если видно паленое - грамотный электронщик найдет чем заменить. И еще - кажется по этой теме топики были на сайте cefiro.ru, поищи там.
2004 Teana 350JM AT Black (правый руль)

zveRR
Продвинутый Теановод
Сообщений: 404
Регистрация: 3.4.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

19.2.2009, 11:27

одна из возможных причин посмотреть блок - ухайдоханная подушка двигателя, если она помирает то якобы тащит за собой мозг на тот свет
2300-2003

30 RUS
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 1.2.2009
Город: Астрахань
Авто: Nissan Teana

19.2.2009, 12:05

Сегодня попробую аккуратно разобрать!! dry.gif

Вернуться в “Запчасти на Nissan Teana”