Bob Dillan
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Днепропетровск
Авто: Nissan Teana

22.10.2009, 22:51

Доброе время суток, господа , счастливые обладатели Teana New и те кто еще сомневается в покупке.
Я вчера примкнул когорте счастливых обладателей, купив в салоне 2,5 Luxery +.
По поводу езды на данном автомобиле и наличия в нем качественных, замечу именно качественных., опций я ни секунды не сомневался в чем и смог убедится покатавшись на ней чуть более суток…..
А теперь позвольте поразглагольствовать (для знатных Теановедов это будет несколько риторических вопросов, а для сомневающихся ,надеюсь , повод к размышлению) по поводу т.н. аудио системы Bose…..
При покупке всех предыдущих автомобилей ,которые у меня были ранее, я всегда ориентировался на свои возможности и технические характеристики авто, всегда понимая, что если это рамный джип- то должен быть «проходимец» если заявлена опция «климат контроль» , то это должен быть именно он, а не последующие поездки к «умельцам», что б сделали «так, что б не дуло постоянно» ну и т.п.
Музыка в авто всегда предполагалась второстепенной функцией и никто из продавцов не рекламировал ее как , что то «нечто» , а заявлял… « не нравится….так это и не наш профиль….есть спецы по ее разработке и изготовлению и есть спецы по установке- рынок безбрежен…..ориентируйтесь на свой кошелек и вкусы и как говорится «флаг вам в руки»
Я не являюсь каким то там суппер продвинутым « пользователем » и не знаю и сотой доли современных производителей, особенно колонок , об усилителях и всякой там всячине вообще представления не имею…..но когда слышу качественный звук, то слышу его (хотя предела здесь нет) , а когда это « фанерный» звук….., то извините, господа, как его не рекламируй- что это Bose , что11 колонок , что усилитель , что разработано специально под Teana ну и т.д – все равно его нет….хотя он конечно лучше ( отдаю себе отчет ,что все относительно) чем в штатной акустике предыдущих моих авто, но там, повторяюсь , никто не преподносил его как идеал….
Теперь риторические вопросы….
Господа, что за система где нет ни то, что тривиального эквалайзера и предустановок , а и регулировки средних частот ?
Не ужели не понятно , что без нормального саббуфера (я уже не говорю вообще об отсутствии такового) добиться мало мальского звучания не возможно?
Почему в любой «подворотне» где «устанавливают музыку» вам «за недорого» поставят нормальною «голову» типа « Allpine » (это самое крутое, что я знаю ) пару усилителей под передние сидения , какие то колонки( название я ранее никогда не слышал ) и сабик в багажник…..и все звук готов?….но выложи за то в районе 2000 бакарей…..да еще за эти деньги сделают обесшумку дверей….
Кто ни будь объяснит мне – почему нельзя в машине стоимостью более 40 тыс. убитых енотов сделать обесшумку стоимостью в относительные гроши( но без которой нельзя обойтись и об этом знает любой инсталлятор и даже, я уверен умники из наверное суппер известной фирмы Bose) …..
И почему нам это все преподносится так , что в Teane все сделано не только для хорошего звучания, а для «суппер» звучания, хотя , я уверен , работники и Bose и Nissan (разработчики данного оборудования) понимают, что за такие деньги( если я не ошибаюсь около 3000 узбекских, в наших «гаражах» насуют, что то более достойное по звуку, а не по названию ?
Резюме……
Изначально не хотел брать 3,5 л (не любитель гонок и платы за это лишних денег как в стоимости автомобиля, так и в транспортных сборах) , а в 2,5 очень прельщала опция «вентиляция сидений» , но она предлагалась в комплектации Luxory +, а там знаменитое Bose с 11 колонками и уселком!!!!!!!...............обидно придется всю эту красоту выковыривть и доплачивать за нормальные колонки, саббуфер…..в общем за нормальный звук…..

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

22.10.2009, 22:58

Ты знаком с Bose?
могу познакомить с человеком, акустиком... Хоть увидишь здоровый белозубый смех.... вложись лучше в акустику дома.... провода по 200 евро за метр....(кабеля)...
В бане - паряться, на кровате спят, звук - в консерватории, на авто - передвигайся...
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

22.10.2009, 22:59

Тео, у тебя в Вольво хороший звук?
У меня в девятке ваще магнитолы нету.Можно я у тебя в Волене в машине посижу-музон послушаю?

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

22.10.2009, 23:02

у меня??? ну посиди.... я у Дмитрыча гитару возьму...
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

22.10.2009, 23:03

Teo
Будем петь баллады Роберта Циммермана дуэтом.

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

22.10.2009, 23:05

Взломщик
Как скажешь, Акакий Васисуалич!
Потом предлагаю ночью перевентить всем теанам регистрационные номера.... обменяться гос знаками.... И утром на стояночку с пивком... сесть, закурить... суматоха кругом.... всем весело!
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

22.10.2009, 23:07

Teo
Спокойной ночи, Леопольд Людвигович!
Пы.Сы. Готовлю набор отверток..Номера скручивать.

Bob Dillan
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Днепропетровск
Авто: Nissan Teana

22.10.2009, 23:12

Teo @ Сегодня в 22:58
Ты знаком с Bose?
могу познакомить с человеком, акустиком... Хоть увидишь здоровый белозубый смех.... вложись лучше в акустику дома.... провода по 200 евро за метр....(кабеля)...
В бане - паряться, на кровате спят, звук - в консерватории, на авто - передвигайся...

Было бы смешно если бы еще была реклама , что в Teane в салоне установлена лучшая парилка от финских разработчиков.....но слава Богу этого нет...а о Bose они почему то орут во все горло.....я об этом и говорю.....не ставьте дерьмо за такие деньги....спасибо огромное за суппер, по моему мнению ,машину.....а звук мы (который нормальный и они прекрасно знают о чем это я ) и сами поставим ......по своим деньгам и вкусу.........

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

22.10.2009, 23:20

ты только не обижайся на меня.... )))) ты теану в акустическом салоне покупал?
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Bob Dillan
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Днепропетровск
Авто: Nissan Teana

22.10.2009, 23:40

Teo @ Сегодня в 23:20
ты только не обижайся на меня.... )))) ты теану в акустическом салоне покупал?

Я и не обижаюсь.....видно в твоей папиросе что то хорошее забито....я тебе про Фому, а ты мне про Ерему....я покупал ее в автосалоне( если тебе ужочень "окрылило") то повторяю в АВТОСАЛОНЕ....и впарили мне еще в придачу какое то аккустическое Г.... о чем я и хотел предупредить будущих покупателей, а если тебе нравится покупать за свои деньги непотреб....то я думаю что б набавили тебе пару штук и написали, что там лучшая в мире баня....ты бы и это съел, а если б кто то в форуме возмутился ненужностью этого суппер "аксессуара".....ты б и ему обьяснл на чем нужно спать а на чем письма писать...где нужно парится....а на чем ездить......удачи.....не кури сегодня больше(не обижайся- совет)

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

22.10.2009, 23:52

ок! не буду... (СD - худший образчик звуконосителя.....)... Я когда Теану покупал, даже про аудио систему не спрашивал.... А когда продавал, и меня никто ее даже не включил...
Про Баню в Теане, я бы послушал... задумчиво улыбнулся...
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Диманский
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 20.6.2009
Город: Воронеж
Авто: Nissan Teana

22.10.2009, 23:57

[/QUOTE]
то повторяю в АВТОСАЛОНЕ....и впарили мне еще в придачу какое то аккустическое Г.... о чем я и хотел предупредить будущих покупателей, а если тебе нравится покупать за свои деньги непотреб....[/QUOTE]
Звук станет лучше после некоторых несложных действий:1) акустика разрабатывается (начинает звучать как положено) примерно после 1800 часов непрерывного звучания, а это примерно полгода эксплуатации 2) Приучи себя слушать в машине ТОЛЬКО лицензионные и только CD диски, про MP3 забудь навсегда, это касается и DVD дисков. 3) Если ты судишь о качестве звука по звучанию радиприемника - согласен, звук полнейшее г... А хорошая инсталяция качественной и грамотно подобранной и установленной музыки на Теану меньше чем 5000 бакинских ни в одном приличном месте не стоит, узнавал лично.
P.S. Лино я перешел на лицензию - помогло немного....
ссылка

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

22.10.2009, 23:59

Диманский
+3..... Лицензионная Виагра не будет звучать....
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Bob Dillan
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Днепропетровск
Авто: Nissan Teana

23.10.2009, 0:01

Teo @ Вчера в 23:52
ок! не буду... (СD - худший образчик звуконосителя.....)... Я когда Теану покупал, даже про аудио систему не спрашивал.... А когда продавал, и меня никто ее даже не включил...
Про Баню в Теане, я бы послушал... задумчиво улыбнулся...

Понял....обсуждение темы не получилось......одна вода.....может утром когого то тронет и увидим конструктив.........

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

23.10.2009, 0:04

)))
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Bob Dillan
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Днепропетровск
Авто: Nissan Teana

23.10.2009, 0:19

Диманский @ Вчера в 23:57
[/QUOTE]
то повторяю в АВТОСАЛОНЕ....и впарили мне еще в придачу какое то аккустическое Г.... о чем я и хотел предупредить будущих покупателей, а если тебе нравится покупать за свои деньги непотреб....[/QUOTE]
Звук станет лучше после некоторых несложных действий:1) акустика разрабатывается (начинает звучать как положено) примерно после 1800 часов непрерывного звучания, а это примерно полгода эксплуатации 2) Приучи себя слушать в машине ТОЛЬКО лицензионные и только CD диски, про MP3 забудь навсегда, это касается и DVD дисков. 3) Если ты судишь о качестве звука по звучанию радиприемника - согласен, звук полнейшее г... А хорошая инсталяция качественной и грамотно подобранной и установленной музыки на Теану меньше чем 5000 бакинских ни в одном приличном месте не стоит, узнавал лично.
P.S. Лино я перешел на лицензию - помогло немного....

Спасибо за конкретный ответ......
Никаких МР 3 не ставил....честно говоря так и думал....раз какое то Bose....только лицензия.....какая там лицензия....у меня фирменные CD....
На Subaru у меня стоит тот подбор аккустики, усилков, саба и головы,что я написал в сообщении .....MP3, радио ,СD и все другие форматы....никакого разогрева и выдержки (об этом вообще первый раз слышу- это же не вино)...глубокий звук,отсутсвие выпирания средних, давление саба, подзвучка барабанов...... в конце концов "выворачивание нутра" на большой громкости.......именно этого хочу вTeane.....короче, то о чем я и писал.....думаю, что я не дождусь "созревания" этого дорогого вина.....выковыряю его на хер и если кому то надо продам как выдержаное 1,5 суток :-)

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

23.10.2009, 8:28

У Силвера посты длиннее и креатифнее. unsure.gif

timon
народный теановод
Сообщений: 1843
Регистрация: 3.9.2008
Город: Istra
Авто: Nissan Teana

23.10.2009, 10:07

давайте жить дружно! biggrin.gif
Стремительный! :)

Паныч
Народный Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое

23.10.2009, 10:40

Bob Dillan
Дружище! А в чем собственно вопрос? Не нравится - выковыряй. Мне лично, да и большинству владельцев, достаточно. Когда ты покупаешь, к примеру, Туарег, закажи отдельную опцию Акустическая система `Dynaudio` VW Individual за 64000 и пойми, что деньги выкинул просто так.....
Курить я буду, но пить не брошу....

Паныч
Народный Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое

23.10.2009, 10:41

И, кстати, правая коленка не упирается в консоль?
Курить я буду, но пить не брошу....

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”