prosto-tsar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 131
Регистрация: 14.9.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.4.2011, 17:54

Много написано про различные посторонние звуки, мешающие жить в машине, но своей проблемы не нашёл.
У меня это продолжается давно, но вот только сейчас достало настолько, чтобы уже самому взяться за это.
Суть проблемы: при проезде неровностей слышен скрип/дребезжание/стук в передней панели. Я уже идентифицировал, что звук исходит от или из под отдельной пластиковой панели передней торпеды, находящейся прям у лобового стекла.
Когда машина ещё была на гарантии, несколько раз предлагал продиагностировать сервисникам мою проблему. Сказали: можем конечно, но скорее всего нужно снимать либо всю переднюю панель, либо лобовое стекло. А если производственная природа проблемы не подтвердится, то эта диагностика будет за ваш счёт. И мало ли как они ещё соберут панель или вернут на место стекло. Отказался.
Зимой звуки усилились, но понимая, что это зима, терпел. Но вот наступила весна, и если едешь по гравийной дороге или дороге с большими неровностями, коих сейчас после зимы достаточно, стук невыносимый, приходится прибавлять звук на радиоле.
Было ли у кого-то что-то подобное? Как боролись и вылечилось ли?

autohool
Продвинутый Теановод
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.4.2011, 21:57

Попробу подоткнуть под источник звука тонкий поролон тонким же шпателем или пластиковой картой. А вообще, вчера гоняли в Смоленск на А6 с пробегом 70 000, так даже там скрипит ровным счетом ВСЕ!!! Так чего же вы он Ниссана хотите???
J31 3.5 Premium

Андрей Д.
Продвинутый Теановод
Сообщений: 120
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва/Орехово-Зуево!
Авто: Nissan Teana

8.4.2011, 5:06

Помоему проблема РЕШЕНА! Вчера ездил на ТО на таганку и говорил про скрипы. У меня он был в районе "приёмника". Так вот ребята придумали хитрость и со мной поделились. Они взяли балончил с житким силиконом и промазали центральный-вертикальный туннель без разбора (было похоже на обработку ВДэшкой). Потом протёрли и ВСЁ! Ехал домой в тишине.

autohool
Продвинутый Теановод
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.4.2011, 6:28

Ого!!! Логично, кстати. Чего раньше никто не доперал ))) Отличная идея!!! Просто и эффективно!!!
J31 3.5 Premium

Андрей Д.
Продвинутый Теановод
Сообщений: 120
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва/Орехово-Зуево!
Авто: Nissan Teana

8.4.2011, 6:56

prosto-tsar @ 7.4.2011, 18:54
Много написано про различные посторонние звуки, мешающие жить в машине, но своей проблемы не нашёл.
У меня это продолжается давно, но вот только сейчас достало настолько, чтобы уже самому взяться за это.
Суть проблемы: при проезде неровностей слышен скрип/дребезжание/стук в передней панели. Я уже идентифицировал, что звук исходит от или из под отдельной пластиковой панели передней торпеды, находящейся прям у лобового стекла.
Когда машина ещё была на гарантии, несколько раз предлагал продиагностировать сервисникам мою проблему. Сказали: можем конечно, но скорее всего нужно снимать либо всю переднюю панель, либо лобовое стекло. А если производственная природа проблемы не подтвердится, то эта диагностика будет за ваш счёт. И мало ли как они ещё соберут панель или вернут на место стекло. Отказался.
Зимой звуки усилились, но понимая, что это зима, терпел. Но вот наступила весна, и если едешь по гравийной дороге или дороге с большими неровностями, коих сейчас после зимы достаточно, стук невыносимый, приходится прибавлять звук на радиоле.
Было ли у кого-то что-то подобное? Как боролись и вылечилось ли?

Обратись на таганку к мастеру Антону. Он сказал что был автомобиль с подобной проблемой и они нашли решение.

prosto-tsar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 131
Регистрация: 14.9.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.4.2011, 14:30

Спасибо большое за советы. Нужно самому попробовать. Я слышал про силикон в панель и раньше, но как-то считал это малоэффективным. Но в итоге то более безболезненного выхода нет. Пойду пробовать.
А про ауди как-то странно... У брата была А6 универсал какого то лохматого года, типа 1999. Так там, помнится ничего не дребезжало, за что она мне и нравилась.

Dukalis
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 29.3.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.5.2011, 20:19


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение Добрый вечер!
Долго мучался темой разобрать всю Приборную панель и все там хорошенько проклеить и подтянуть.
И вот наконец то меня окончательно дастали скрипы и стуки из недр панели и поняслося......
Выло жутковато наблюдать на разобраный салон и присутствовал страх о предстоящей сборке и последующей функциональности всего собраного!
Разобрал всю панель до винтика и проклеил все мыслемые и неочень стыки и элементы панели.
После проклейки все собиралоль с небольшим натяком из-зи нового уплотнения, но зато появилась "основательность" целостность всей панели ,нигде ничего пе прошимаеться и соосветственно не скрипит!!!!
На всю нанель ушело пол листа того самого антискрипного самоклеющегося материала и пол дня времени!
Заодно подтянул все соединения ,которые на мой взгляд очень ослабли (ослабших соединений было много хоть и авто 2007г).
Всё собрал и даде ничего не сломал!!!
И представте себе все работает и не скрипит!!!!
Одно замеченое наблюдение -основной шум шел от ослабшего болта под датчиком температуры воздуха!
Просевший пластик панели в этом месте не давал притянуть ее к кузову-установка 2мм шайбы все поправили!
Так что проверьте этот болт !!!

fonudo
Продвинутый Теановод
Сообщений: 586
Регистрация: 19.1.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.6.2011, 19:38

меня тоже по чуть чуть напрягала скрипучесть салона....
не так чтоб... но прилично.

и тут совсем недавно обратил внимание что в салоне на ходу чего то не хватает... сверчков....

а я оказывается неделю назад поменял в таньке подушки двигателя (левая, передняя и правая - две из них рваные сильно)
и стойки с аммортами в круг. класс... кайфую... с учетом что моей уже 125 000 пробега - стелится как новая.

кстати нашел место в Москве где каябу по отличным ценам продает официальный дилер. перед + зад вышел мне чуть больше 11 если сам забираешь.гарантия качества и все такое.

ссылка
ссылка

КИА МОХАВ KV300 пневмотурбодизель ))) догоняйте.
Nissan Тeana 230Jk-M Collecti-n 2004 Silver скоро буду продавать
Nissan Cefiro 2001 Silver мой старенький инвалид.... отдал в хорошие руки

Mikk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 207
Регистрация: 11.4.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.6.2011, 22:06

fonudo @ 9.6.2011, 20:38
кстати нашел место в Москве где каябу по отличным ценам продает официальный дилер. перед + зад вышел мне чуть больше 11 если сам забираешь.гарантия качества и все такое.

нууу!!!???? иииии????? =) рассказывай - не таись - я обыскался уже место где приобресть Каябу...
мой машин на ДРАВе2ру http://www.drive2.ru/r/nissan/1006099/

С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

9.6.2011, 23:15

Mikk вроде Salatus может тоже тебе помочь,стойки кояба по кругу всего 20т..обратись к нему

Mikk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 207
Регистрация: 11.4.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.6.2011, 23:26

С-Е-Р-Ж @ 10.6.2011, 0:15
Mikk вроде Salatus может тоже тебе помочь,стойки кояба по кругу всего 20т..обратись к нему

неее Сереж.... меня больше всего устроит предложение fonudo
перед + зад вышел мне чуть больше 11 если сам забираешь

я не скряга, но вариант в два раза дешевше - предпочтительнее =)
мой машин на ДРАВе2ру http://www.drive2.ru/r/nissan/1006099/

С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

10.6.2011, 7:22

тогда гоните плиз контакт)

fonudo
Продвинутый Теановод
Сообщений: 586
Регистрация: 19.1.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.6.2011, 8:44

это была театральная пауза. )))
deliv.ru - нашел их через официальный сайт каябы в россии. все оказалось просто. я брал самовывозом - поэтому автоматом скидку 10 % дают если в круг брать стойки и амморты и если распечатаете бамажку с сайта их. там все написано.
я еще бошевские дворники в подарок выклянчил. правда размеров нужных не было, но я на др. машину поставлю )))))

позвоните им, уточните наличие и вперед. на автозаводской в комплексе какого то нии они сидят.

всем удачных покупок.

ЗЫ. а еще ангельские глазки девочке своей поставил... неналюбуюсь. )))))

ЗЫ.ЗЫ. цены у них чуть подросли, мне обошлось ровно 11... а теперь чутьчуть больше....
ссылка
ссылка

КИА МОХАВ KV300 пневмотурбодизель ))) догоняйте.
Nissan Тeana 230Jk-M Collecti-n 2004 Silver скоро буду продавать
Nissan Cefiro 2001 Silver мой старенький инвалид.... отдал в хорошие руки

knaz-1000
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 21.12.2012
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana

20.1.2014, 17:34

Dukalis @ 16.5.2011, 21:19

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение Добрый вечер!
Долго мучался темой разобрать всю Приборную панель и все там хорошенько проклеить и подтянуть.
И вот наконец то меня окончательно дастали скрипы и стуки из недр панели и поняслося......
Выло жутковато наблюдать на разобраный салон и присутствовал страх о предстоящей сборке и последующей функциональности всего собраного!
Разобрал всю панель до винтика и проклеил все мыслемые и неочень стыки и элементы панели.
После проклейки все собиралоль с небольшим натяком из-зи нового уплотнения, но зато появилась "основательность" целостность всей панели ,нигде ничего пе прошимаеться и соосветственно не скрипит!!!!
На всю нанель ушело пол листа того самого антискрипного самоклеющегося материала и пол дня времени!
Заодно подтянул все соединения ,которые на мой взгляд очень ослабли (ослабших соединений было много хоть и авто 2007г).
Всё собрал и даде ничего не сломал!!!
И представте себе все работает и не скрипит!!!!
Одно замеченое наблюдение -основной шум шел от ослабшего болта под датчиком температуры воздуха!
Просевший пластик панели в этом месте не давал притянуть ее к кузову-установка 2мм шайбы все поправили!
Так что проверьте этот болт !!!

как снял панель?

Владимир74RU
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 29.1.2014
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

29.1.2014, 12:51

- Чувак ну ты и заморочился! Спору нет. Наверное сейчас вообще шума нет. Мне интересно сколько тебе на это понадобилось времени. И Какая специфика твоей специальности, работы?

ninjajumping
Продвинутый Теановод
Сообщений: 590
Регистрация: 3.9.2013
Город: Москва
Авто: другое

29.1.2014, 13:02

Владимир74RU @ 29.1.2014, 13:51
knaz-1000 - Чувак ну ты и заморочился! Спору нет. Наверное сейчас вообще шума нет. Мне интересно сколько тебе на это понадобилось времени. И Какая специфика твоей специальности, работы?

Там же написано: "На всю нанель ушело пол листа того самого антискрипного самоклеющегося материала и пол дня времени!"
Пол дня ему потребовалось smile.gif
Nissan Teana 3.5JM 2006

иннопром
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 27.9.2014
Город: Верхняя Пышма
Авто: Nissan Teana

21.1.2016, 12:01

Dukalis @ 16.5.2011, 22:19

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение Добрый вечер!
Долго мучался темой разобрать всю Приборную панель и все там хорошенько проклеить и подтянуть.
И вот наконец то меня окончательно дастали скрипы и стуки из недр панели и поняслося......
Выло жутковато наблюдать на разобраный салон и присутствовал страх о предстоящей сборке и последующей функциональности всего собраного!
Разобрал всю панель до винтика и проклеил все мыслемые и неочень стыки и элементы панели.
После проклейки все собиралоль с небольшим натяком из-зи нового уплотнения, но зато появилась "основательность" целостность всей панели ,нигде ничего пе прошимаеться и соосветственно не скрипит!!!!
На всю нанель ушело пол листа того самого антискрипного самоклеющегося материала и пол дня времени!
Заодно подтянул все соединения ,которые на мой взгляд очень ослабли (ослабших соединений было много хоть и авто 2007г).
Всё собрал и даде ничего не сломал!!!
И представте себе все работает и не скрипит!!!!
Одно замеченое наблюдение -основной шум шел от ослабшего болта под датчиком температуры воздуха!
Просевший пластик панели в этом месте не давал притянуть ее к кузову-установка 2мм шайбы все поправили!
Так что проверьте этот болт !!!
а где болт этот не подскажишь

alexmar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 277
Регистрация: 16.5.2011
Город: Москва

21.1.2016, 12:08

дубль

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0