Что лучше взять

Chrysler Pacifica
3
Nissan Teana II
14
 
Всего голосов: 17
Murz
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 20.5.2012
Город: Москва
Авто: нет авто

3.6.2012, 15:03

Всем привет.
Примерно в начале следующего года планирую взять себе следующее авто (предыдущее (пассат б5) продал, новое ещё не купил) и стоит непростая дилемма, что всё-таки взять. Путём отсеивания по потребностям, бюджету и хотелкам определились 2 авто. причём, как ни странно, это совсем разные авто, как по классу так и вообще, но вот почему-то выбор свой я остановил именно на них. Я сейчас чуть ниже, перечислю плюсы и минусы каждого авто, какими их вижу я. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, советы. Возможно кто-то владел именно этими автомобилями и разъяснит ситуацию в корне.
Авто планируется использовать:
- изредка добираться до работы и обратно (изредка, потому как хоть и ехать около 25 км, но эти 25 км идут по таким пробкам (г.Москва), что ехать на работу на авто совсем не айс)
- каждые выходные - поездки в магазин
- в отпуска ездить на юг (около 2 раз в год 1500 км туда и столько же обратно (трасса М4)).
Собственно в этом и будет состоять эксплуатация авто.

Теперь плюсы и минусы авто, какими их вижу я.
Chrysler Pacifica
плюсы:
1) Полный привод
2) Высокий клиренс (на Юге не везде хорошие дороги)
3) Большой багажник
4) Внешний вид (на вкус и цвет, как говорится)
5) Мощный движок (250 лошадей)

минусы:
1) Длинная (соответственно хуже манёвренность по нашим московским пробкам и заставленным дворам)
2) Отсутствие повторителей поворотников (так же минус при движении по пробкам. сбоку стоящий автомобиль при отсутствии на моём авто повторителей на крыле или зеркале может не увидеть включённых поворотников, что опять же создаст мне трудности при перестроениях)
3) Относительно большой расход топлива (по сравнению с Теаной)
4) Транспортный налог - около 10 тыс. руб. (у Теаны - 4,5 тыс.)
5) Шумоизоляция (сам не слушал, но сравнивая многочисленные отзывы и обзоры - в Теане лучше)
6) Необходимость после покупки заменить магнитолу (в штатной магнитоле пасифике возможно прослушивать радиостанции только на нечётных волнах)
7) Год выпуска авто будет 2003-2006 (Теана будет 2008г.)
8) Возможно будет необходима небольшая заморочка с уменьшением лошадиных сил, чтобы попасть под налог до 250 лс. (в большинстве пасифик в птс указано 253, но если заморочиться можно исправить на чуть меньше 250 лс).

Теперь второе авто.
Nissan Teana II
плюсы:
1) Внешний вид (опять же, на вкус и цвет..)
2) Интерьер тоже классный
3) Удобства (внутри намного удобнее, чем в пасифике (опять же это судя по отзывам и тестам))
4) Наличие повторителей поворотников
5) Шумоизоляция (лучше, чем в пасифике (по отзывам и тестам))
6) Акустика Bose
7) Доступ в авто без ключа
8) Завод без ключа
9) Оттоманка у переднего пассажирского сидения (в 90% случаем со мной будет ездить жена, т.ч. это скорее для неё плюс. но тоже плюс)
10) Панорамная крыша
11) Парковочная камера заднего вида с указанием траектории поворота
12) Относительно маленький транспортный налог (4,5 тыс. руб., тогда как у пасифики - около 10 тыс. руб)
13) Относительно небольшой расход топлива (по сравнению с пасификой)
14) 2008 год выпуска (тогда как пасифика будет 2003-2006г.)

минусы:
1) Нет полного привода
2) Маленький клиренс (13 см)
3) Относительно маленький багажник (по сравнению с пасификой)
4) Меньше лошадей (в Теане 182, в пасифике - 250)

Вобщем хотелось бы услышать ваше мнение и советы smile.gif
Желательно обоснованные smile.gif

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.6.2012, 15:37

Murz @ 3.6.2012, 16:03
4) Транспортный налог - около 10 тыс. руб. (у Теаны - 4,5 тыс.)



Странные цифры какие-то....

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

3.6.2012, 15:58

Ну ты же сам все выкладки и привел.....Вот и выбирай, что тебе больше нужно!
Все(почти), кто здесь обитает, ездят на Теанах...Что ты хочешь услышать?
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Инкогнито
Продвинутый Теановод
Сообщений: 360
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.6.2012, 16:24

[quote name='Murz' date='3.6.2012, 16:03' post='267453'] по опыту эксплуатации крайслера 300 скажу плюс в покраске машины лкп самое лучшее из всех у американцев .больше так никто не красит. остальные жлобы экономные. жрет больше тани даже больше чем 3,5 таня. тупорыл по габаритам. внутрений дизайн откровенно дешев. автомат простой но скорее всего уже убитый.подвестка тоже. гайки и болты дюймовые как и резьба. ремень грм на 3,2 и 3,7 / цепь только на 2.7/ пробег в милях/ посчитай разницу со спидометром/. движки надежные при условии регулярной замены ремней и помпы. но слабоваты для веса пафика. но и самое главное это очень плохая продоваемость на вторичном рынке. замучиешся продавать потом/ полазь по сайтам посмотри сплошная потеря бабок./ попадос на бабло. если не принципиально то таня 2,5 по налогу вполовину меньше чем 3,5 . расход у меня была 2,5 японка около 10 л по москве . сейчас 3,5 расход 12,1л 250 кобыл по паспорту. на юг мотаюсь два раза в год ине где не застреваю. весьма надежный аппарат с прекрасным вариатором . из минусов лкп отстой поцарапать можно рукавом рубашки. ина предыдущей два раза перекрашивали капот по гарантии за три года эксплуатации и больше ничего не сломалось вообще. продал за два дня почти за те же деньги что и купил. так что мое мнение однозначно теану покупай разумное вложение денег.
Если тебя ударят по левой щеке – подставь правую...... ногу, присядь и бей снизу в челюсть

I came back...........

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

3.6.2012, 16:36

Кстати, M4 полным ходом ремонтируют круглосуточно уже который год. Состояние в принципе вполне удовлетворительное. Многие приезжие говорят, что у них дороги гораздо хуже.
Налог на 2.5 должен быть около 8000 руб. Расход 10л/100км - 120 км/ч на круизе за городом. В городе будет реально больше.

Инкогнито
Продвинутый Теановод
Сообщений: 360
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.6.2012, 16:47

sercherry @ 3.6.2012, 17:36
Кстати, M4 полным ходом ремонтируют круглосуточно уже который год. Состояние в принципе вполне удовлетворительное. Многие приезжие говорят, что у них дороги гораздо хуже.
Налог на 2.5 должен быть около 8000 руб. Расход 10л/100км - 120 км/ч на круизе за городом. В городе будет реально больше.

круиз по трассе 2,5 8 л на 110/ 120 км. как не странно но 3.5 также укладывается в эти показатели, да ине забывать менять воздушный фильтр каждые 5000км.
Если тебя ударят по левой щеке – подставь правую...... ногу, присядь и бей снизу в челюсть

I came back...........

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

3.6.2012, 17:04

Тема ни о чем... поставь велосипед к трактору и попроси помочь выбрать... сама идея сравнивать Теану и Пасифику пахнет идиотизмом, т.к. у этих авто абсолютно разные задачи и идеология... Наверное на крайслер-форуме есть такая же тема, а если нет, то тебе со своей лотереей лучше туда...
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

Murz
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 20.5.2012
Город: Москва
Авто: нет авто

3.6.2012, 17:20

oleg1 ставить на учёт на Юге буду, поэтому и такие цифры, там налог меньше smile.gif
Андрей 545 да, сам всё привёл, но всё-таки колебаюсь между ними. То неделю хожу, всё, уже выбрал пасифику, то наоборот, передумаю и неделю хожу, всё, теана smile.gif
Поэтому здесь и спрашиваю, т.к. здесь много реальных владельцев теаны. Может скажете какие-то существенные плюсы или минусы, о которых я не знаю и чаша весов в выборе склонится однозначно в какую-то сторону наконец..
Инкогнито спасибо, приму это к сведению smile.gif
Дмитрий1 На одной нравится проходимость (полный привод и клиренс) на второй - бОльший комфорт внутри. Знаю, что машины совсем разные, но вот как-то так получилось, что выбор из них остался.

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

3.6.2012, 17:28

Murz, проходимость у Пасифики асфальтовая... у Теаны тоже есть версия Фур...
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

Murz
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 20.5.2012
Город: Москва
Авто: нет авто

3.6.2012, 17:44

Дмитрий1 ну полноприводная теана для меня слишком дорогая. Не то, чтобы денег на неё небыло, но жена не позволит столько потратить) да и сам не хочу так тратиться..
Теана в моём выборе - это 182 лс, не полный привод..

Сергей33
Продвинутый Теановод
Сообщений: 286
Регистрация: 9.8.2011
Город: Вязники
Авто: Nissan Teana

3.6.2012, 18:53

мне пацифика очень нравится....пугают лошади. если такой налог низкий бери трэйл блэйзер. он дешевле их обоих будет

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

3.6.2012, 22:14

Сергей33 @ 3.6.2012, 17:53
мне пацифика очень нравится....пугают лошади. если такой налог низкий бери трэйл блэйзер. он дешевле их обоих будет

thumbsup.gif Серега, пять баллов!!!)))))))))
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

3.6.2012, 22:21

Murz
В пользу Таньки скажу - в эксплуатации она явно дешевле.Комфорт однозначно лучше. И на счет последующей продажи шансов больше!
Хотя, как и Сергею 33, пацифика мне нравится, внешне. Внутри даже не видел, тем более не ездил.
Любая машина заточена под свои конкретные задачи. Исходя из тех, что ты описал - все таки Теана.))))
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Сергей33
Продвинутый Теановод
Сообщений: 286
Регистрация: 9.8.2011
Город: Вязники
Авто: Nissan Teana

3.6.2012, 23:17

а внутри она ваще супер. у них у всех 3 ряда сидений.только комплектацию видел где второй ряд отдельные сиденья друг от друга.мне оч понравилась

BARRON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana

3.6.2012, 23:55

а у меня у приятеля этот американец, он второй год продать никак не может. Машина не плохая, но американцы в эксплуатации гораздо дороже, нежели японцы. Даже не заморачивайся, выбирай для себя комфорт, покупай Теану.

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

4.6.2012, 0:10

БЕРИ АМЕРИКАНЦА.. Только не слушай британское брахло в магнитоле... и тем более русское гавно... Плати за стиль и им живи)))
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Сергей33
Продвинутый Теановод
Сообщений: 286
Регистрация: 9.8.2011
Город: Вязники
Авто: Nissan Teana

4.6.2012, 8:22

BARRON @ 4.6.2012, 0:55
а у меня у приятеля этот американец, он второй год продать никак не может. Машина не плохая, но американцы в эксплуатации гораздо дороже, нежели японцы. Даже не заморачивайся, выбирай для себя комфорт, покупай Теану.

вот насчет ценников на обслуживание наверно можно поспорить. на пацифика контрактная коробка тыщ эдак 45 будет стоить.....а на теану.... да много примеров вчера поехал лампочку купить ксенон мне обьявили 15руб. был удивлен)))недавно решил стойки поменять правая передняя 22!!!!!!! а левая почему то 17!!!!! ваще бюджетно. а по комфорту мне кажется пацифика теане не уступит

Murz
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 20.5.2012
Город: Москва
Авто: нет авто

4.6.2012, 8:57

Сергей33 @ 4.6.2012, 9:22
вот насчет ценников на обслуживание наверно можно поспорить. на пацифика контрактная коробка тыщ эдак 45 будет стоить.....а на теану.... да много примеров вчера поехал лампочку купить ксенон мне обьявили 15руб. был удивлен)))недавно решил стойки поменять правая передняя 22!!!!!!! а левая почему то 17!!!!! ваще бюджетно. а по комфорту мне кажется пацифика теане не уступит

Смотря про какой комфорт говорить. Комфорт в передвижении, тут думаю они практически равны. А вот комфорт в виде всяких рюшек и плюшек типа акустики, помошника в парковке, оттоманки, вот тут Теана конечно далеко впереди.. Но далеко позади по ходовым качествам, если придётся куда-нибудь съехать с нормальной дороги.. smile.gif Опять же, говорю всё это основываясь только на тестах и отзывах.

ЗЫ по Москве кто ездит на Теане второй, бордюры цепляете при парковке, или хватает клиренса?

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

4.6.2012, 8:57

Murz @ 3.6.2012, 18:20
ставить на учёт на Юге буду, поэтому и такие цифры, там налог меньше

Пишу как бы с Юга. Только что по почте налог прислали. Т2,5 9100 рупий.
Murz @ 3.6.2012, 16:03
Высокий клиренс (на Юге не везде хорошие дороги)

Честно говоря, во всей России как раз на Юге не жалуются на состояние дорог. Испытательных полигонов почти не осталось. Трасса М4 вот-вот станет образцовым покрытием - дело к Олимпиаде.
Murz @ 3.6.2012, 18:44
полноприводная теана для меня слишком дорогая

Если судить по прайсам новых авто, то разница между переднеприводной и полноприводной Татьяны ровно 40 (сорок) тысяч рублей. Потому думаю, что торг здесь неуместен! mellow.gif . Было бы желание, если этот полный привод нужен. Мне - нет, посему и не заморачиваюсь, тащусь с V 6.
ссылка

Murz
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 20.5.2012
Город: Москва
Авто: нет авто

4.6.2012, 9:38

Сват значит не с того Юга вы smile.gif
Имелся ввиду Ставропольский край.

На центральных трассах и городах дорогу может быть и делают, а вот чуть в глубь и всё..

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”