Пастух
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 25.8.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.8.2009, 7:53

У меня служебная таня-2 с 2,5 даготелем, скупой хозяин бензин по норме 12 л. на 100 км считает, а любит агрессивную езду, списывает перерасход за мой счет. :unsure: У кого есть опыт использования намотки спидометра, где купить, как подключать, как скажется на бортовом компюторе (машина на горантии)? Заранее благодарен :(

BRITANEC
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2051
Регистрация: 6.1.2009
Город: г. Новосибирск

25.8.2009, 8:12

Пастух помоему проще скупердяя мордой в одометр натыкать, а потом поехать и по среди дороге встать на аварийке, главное чтобы в этот момент он был стобой и пусть по потеет при роцедуре освобождения проезжей части. Ну и тебе придется потолкать, зато какой каааайф что морда поросячья кораблили тягает "бурлак" biggrin.gif

Пастух
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 25.8.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.8.2009, 14:59

Все это конечно так, но мы перемещаемся приимущественно по Москве (отсюда и расход 14-16), он выйдет руку поднимет. и уедет на такси, а я мучейся huh.gif .Какие еще будут предложения?

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

25.8.2009, 15:02

Пастух
У меня у соседа была та же проблема.Я ему нашел в инете.Просто забей в поисковик. Скручивание -накручивание одометра и будет тебе щастье! biggrin.gif

Филин
Продвинутый Теановод
Сообщений: 903
Регистрация: 15.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.8.2009, 21:46

У меня на работе у служебного Форда Фокус 1,6 бензин водители списывают по летней норме 15 л. на сотню зимой 20 л.

А так в по бухгалтерии есть установленные официальные нормы списания бензина на каждую марку и модель. Где они их берут надо у бухгалтеров спросить.

Пастух
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 25.8.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.8.2009, 22:16

У нас в бухгалтерии, я так понимаю цифру то же не снеба взяли, только цифра эта средний - расход в смешеннмо цикле, а я 2000 км накотал только по городу пока машину на учет поставил и ГТО прошел и все по пробкам. Ссылок намоток много, но хочется провереный вариант

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

25.8.2009, 22:32

Пастух
если в справочниках-классификаторе не найдешь, можешь попросить ОД дать официальную справку с расходом

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

25.8.2009, 23:52

у меня в конторе списывают с 3,5 мотора: зимний 16.6, летний 15.7. В реале даже меньше получается. Только я приказ по нормам подписывал. А без приказа какой перерасход? А при подписи и спроси, откуда у них нормы такие? Пусть обоснуют.
А по намоткам сообщу следущее. Существует несколько способов контроля скорости автомобиля. Первое, это трос. Но на современных автомобилях его уже не применяют. Второе, это отдельный датчик скорости, установленный в коробке. Он формирует импульсный аналоговый сигнал, идущий непосредственно на спидометр и другие блоки управления. Двигателем, трансмиссией тормозами и т.д.
Теана как такового отдельного датчика скорости не имеет. Инфа берется с одного из датчиков АБС. Далее блок управления АБС обрабатывает аналоговый сигнал с датчика, анализирует его и передает уже цифровой сигнал на все блоки, требующие информацию о скорости. Спидометру, блокам управления двигателем, вариатором, салоном (Боди контрол модуль - управляет почти всей электрикой салона, интеллегент пауэр контрол модуль-распределяет основные цепи питания в зависимости от ситуации и необходимости). Блоку управления подушками безопасности и так далее... На некоторые блоки, как например аудио систему идет аналоговый сигнал, на некоторые, спидометр и одометр в часности, идет цифровой, по так называемой кан-шине.
"Намотка" обычно представляет из себя простой генератор импульсов, имитирующий аналоговый сигнал датчика скорости, применяется во втором случае. Или тупо электордвигатель с тросом в первом варианте.
В случае с теаной применять сигнал намотки между блоком АБС и приборной панелью не получится. Там уже кан-шина. А применять ее вместо сигнала датчика абс стремно. Потому как во первых сам блок читает сигнал с 4х датчиков. И если один будет выдавать скорость, а остальные стоять на месте, блок абс сойдет с ума и выдаст ошибку неисправности 3х датчиков. Во вторых блок трансмиссии не поймет в чем дело. Машина на паркинге, вариатор работает в режиме нейтрали (внутри вариатора тоже есть датчики вращения ведущего и ведомого вала), а по показаниям абс машина просто мчится... В третьих... Да много еще чего в третьих...
Может быть существуют уже устройства, применяющиеся в данном случае, но при выборе такового как раз следует уточнять все вышеописанное. Удачи. коллега.

teanec
Продвинутый Теановод
Сообщений: 313
Регистрация: 10.6.2009
Город: Radriges
Авто: Nissan Teana

26.8.2009, 12:00

corra
Чет ты перемудрил biggrin.gif .
На современных авто, за исключением нескольких марок, типа БМВ(где данные о пробеге сохраняются чуть ли не в "фарах"), на одометре можно выставлять любые данные как в плюс так и в минус.
Делается путем снятия щитка приборов, подключения его к компу с программой на данное авто. Вобщем 2 секунды, дольше разбирать...

Пастух
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 25.8.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

26.8.2009, 14:12

В нете нашеп моталку, подключается в диагностический казем к борт компу, говорят универсальная для всех современных авто с электронным спидометром, на следующей неделе обещали привезти - в Питере делают.Цена вопроса 7500 р., но действует только до 100000 км потом надо перепрограмировать - еще 3500 р., не знаю подойдет ли к теане , на сколько разем универсален и вообще где он находится - под капотом или в салоне?

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

27.8.2009, 0:20

teanec
знаю. только не все так просто. на некоторых надо выпаивать микросхему памяти. на некоторых еще кое что мудрить. но тут человеку каждый день надо пробег корректировать.
Пастух
диагностический разьем в теане находится на подторпеднике. в салоне.с 2001 года (+/- пару лет) универсален для всех автомобилей. Называется ОБД2.

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

27.8.2009, 0:40

Пастух @ Вчера в 14:12
В нете нашеп моталку, подключается в диагностический казем к борт компу, говорят универсальная для всех современных авто с электронным спидометром, на следующей неделе обещали привезти - в Питере делают.Цена вопроса 7500 р., но действует только до 100000 км потом надо перепрограмировать - еще 3500 р., не знаю подойдет ли к теане , на сколько разем универсален и вообще где он находится - под капотом или в салоне?

через ОБД2 все не скрутишь...скорее всего только чисто визуально на приборке.... в современных авто есть дублирующие показания...причем может быть сразу несколько
в теане наверняка тоже есть....да и косвенные данные тоже нужно учитывать...(например - пробег до следующиего ТО, замены какой-нить жидкости и тд.)

Пастух
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 25.8.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.8.2009, 8:07

косвенные данные тоже нужно учитывать...(например - пробег до следующиего ТО, замены какой-нить жидкости и тд.)

я думаю если проводить ТО раньше и сменьшим пробегом хуже не будет, а вот если во время диагностики на ТО просекут намотка и стукнут на фирму мне не поздоровится, по этому и ищу проверенный вариант


Федорович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 259
Регистрация: 21.4.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.8.2009, 9:51

У меня служебная таня-2 с 2,5 даготелем, скупой хозяин бензин по норме 12 л. на 100 км считает, а любит агрессивную езду, списывает перерасход за мой счет.  У кого есть опыт использования намотки спидометра, где купить, как подключать, как скажется на бортовом компюторе (машина на горантии)? Заранее благодарен sad.gif

Вот ссылочка. Может цена охладит твое желание. ссылка Тиана-2, это не Волга или Жигули(классика), где подключил моторчик и в зависимости от полярности, крути в любую сторону хоть каждый день. И не просто машина с электронным впрыском и электрическим спидометром. На Тиане серьезная электроника и точек данных пробега несколько. Я понимаю, при продаже машины скручивают, но это делают один раз и продают. Если откорректировать только щиток, то при банальном снятии клеммы с АКБ все эти точки начнут обмениваться между собой информацией и пробег восстановится. Тебе, насколько я понимаю, корректировать надо ежедневно. Как ты это себе представляешь. Угробишь электронику, потом ремонт встанет, как будто ты сжег цистерну 95 бензина. Я уже не говорю про то, что на сервисе просекут сразу. Подумай о последствиях. Если только выгонят с работы - это мелочи. Мой совет: Выкинь эту идею из головы и реши вопрос расхода с руководством. Это значительно проще. У тебя все равно ничего не получится. Это машина не того уровня.

Пастух
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 25.8.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.8.2009, 7:16

Федорович
я бы тебя уволил и ты бы заплатил за все свои новшества, по полной программе. Мало того, еще бы уволил того, кто тебя привел и рекомендовал. Вот и думай!!!!!!!!!Где же находят таких персональных водителей? Видно ищут очень долго!!!!!!!! И скорее всго берут по чьей-то рекомендации, соответственно по блату. Таких надо гнать поганой метлой, которые ради 1000руб. в месяц, способны угробить машину.

Ты конечно прав получая в Москве зарплатту в 40 тыс. руб. можно себе позволить все!!! - при среднем пробеге в месяц 3500 км пережег примерно 100-140 литров, а зимой когда машину нужно прогреть, да и вовремя ожидания мерзнуть не будеш и того более! При цене бензина на БиПи 95 - 24 р это 2500 -3500 руб, плюс парковка 200 руб за ночь на 30 дней - 6000 руб. Вот десятки уже и нет, ну и по мелочам, при шести дневном ненормируемом графике.ТАКУЮ работу - только по рекомендации и большему блату!!! Думаю уходить , но хотелось бы хотябы год кризисный доработать и не в ущерб себе!!!

res_1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 654
Регистрация: 1.2.2008
Город: Россия, г. Москва.
Авто: Nissan Teana

28.8.2009, 8:32

Пастух
Есть люди которые за 5000р. делают такую хрень. Втыкаешь ее в прикуриватель о проводочик в ответное гнездо которое прячется где нить под торпедой.

Федорович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 259
Регистрация: 21.4.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.8.2009, 11:18

Тем не менее, решай вопрос с руководством. Неужели они такие упертые.

teanec
Продвинутый Теановод
Сообщений: 313
Регистрация: 10.6.2009
Город: Radriges
Авто: Nissan Teana

28.8.2009, 11:22

Пастух @ Сегодня в 07:16
Федорович
я бы тебя уволил и ты бы заплатил за все свои новшества, по полной программе. Мало того, еще бы уволил того, кто тебя привел и рекомендовал. Вот и думай!!!!!!!!!Где же находят таких персональных водителей? Видно ищут очень долго!!!!!!!! И скорее всго берут по чьей-то рекомендации, соответственно по блату. Таких надо гнать поганой метлой, которые ради 1000руб. в месяц, способны угробить машину.

Ты конечно прав получая в Москве зарплатту в 40 тыс. руб. можно себе позволить все!!! - при среднем пробеге в месяц 3500 км пережег примерно 100-140 литров, а зимой когда машину нужно прогреть, да и вовремя ожидания мерзнуть не будеш и того более! При цене бензина на БиПи 95 - 24 р это 2500 -3500 руб, плюс парковка 200 руб за ночь на 30 дней - 6000 руб. Вот десятки уже и нет, ну и по мелочам, при шести дневном ненормируемом графике.ТАКУЮ работу - только по рекомендации и большему блату!!! Думаю уходить , но хотелось бы хотябы год кризисный доработать и не в ущерб себе!!!

Коректировка в среднем стоит сотку баксов, так что сильно не сэкономишь... а самостоятельно осилить процедуру надо постараться,хотя если освоищь, смело бросай баранку, и открывай контору по коректировке ,озолотишся biggrin.gif

Федорович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 259
Регистрация: 21.4.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.8.2009, 11:34

Нормальная корректировка в Москве стоит от 7000руб и выше, в зависимости от машины.

teanec
Продвинутый Теановод
Сообщений: 313
Регистрация: 10.6.2009
Город: Radriges
Авто: Nissan Teana

28.8.2009, 12:09

Федорович @ Сегодня в 11:34
Нормальная корректировка в Москве стоит от 7000руб и выше, в зависимости от машины.

Приезжайте в киев, Дам проверенных пацанов, скоректируют за сотку, еще и на погулять останеца biggrin.gif

Вернуться в “Электрика 2”