AllegatoR
Продвинутый Теановод
Сообщений: 305
Регистрация: 23.3.2011
Город: Щелково М.о.
Авто: Nissan Teana

21.2.2012, 11:23

Всем привет!

Уж очень надоело постоянно на волнах скрести защитой о асфальт!!
Сегодня заказал себе задние амортизаторы KYB двухтрубные вот тут ссылка (это не реклама, просто очень сервис понравился) Привезли в течении 3 часов (были в наличии на складе), доставка бесплатная, цена отличная. Дали гарантию 6 месяцев и номерной KYBовский гарантийный талон. На выходных поставлю и отпишусь о результате.
Рекомендую....
Правда это только для Москвы.

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

21.2.2012, 14:17

За инфу спасибо.
Только думаешь поможет? Пружины же проседают...
Хотя конечно отпишись обязательно стала ли выше... А лучше замерь, до и после...
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

AllegatoR
Продвинутый Теановод
Сообщений: 305
Регистрация: 23.3.2011
Город: Щелково М.о.
Авто: Nissan Teana

21.2.2012, 15:08

General @ 21.2.2012, 15:17
За инфу спасибо.
Только думаешь поможет? Пружины же проседают...
Хотя конечно отпишись обязательно стала ли выше... А лучше замерь, до и после...

Для пружин 5 лет срок небольшой (не картошку на рынок же на ней возили). Я на выходные поеду в Орловскую область, это 300 км, там поменяю амортизаторы. На обратном пути у меня будет масса возможностей все оценить. Сейчас у меня стоят межвитковые проставки и проставки под пружинами, может что-то одно вытащу. В понедельник отпишусь.

AllegatoR
Продвинутый Теановод
Сообщений: 305
Регистрация: 23.3.2011
Город: Щелково М.о.
Авто: Nissan Teana

21.2.2012, 15:10

General @ 21.2.2012, 15:17
За инфу спасибо.
Только думаешь поможет? Пружины же проседают...
Хотя конечно отпишись обязательно стала ли выше... А лучше замерь, до и после...

Я думаю, что подняться она не должно амортизаторы это не стойки они только гасят раскачку кузова, а за клиренс отвечают уже сам пружины. А поможет обязательно, задница будет меньше нырять на волнах. Следовательно и касаться асфальта буду меньше, ведь сейчас амортизаторы почти не держат и толку от них мало.

AllegatoR
Продвинутый Теановод
Сообщений: 305
Регистрация: 23.3.2011
Город: Щелково М.о.
Авто: Nissan Teana

27.2.2012, 8:08

В субботу поменял задние амортизаторы, вчера приехал из Орла, это 300 км. Очень доволен, защитой цеплял только на волнах с глубокой колеей, и поувереннее стала себя вести Танюха! Короче я очень доволен!!!!

KlepovEV-98
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 14.2.2012
Город: Санкт - Петербург
Авто: Nissan Teana

29.2.2012, 0:05

Всем привет!
Делал сегодня раскоксовку, заодно решил и задние мортиры поменять. Мортиры менять на теане одно удовольствие, один болт и две гайки, все снажужи. Только хотелось затянуть гаечки посильнее... Итог высверливание приклепанных к кузову обломанных 2-х болтов, учитесь на чужих ошибках...

Linarik
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.6.2011
Город: Стрежевой
Авто: Nissan Teana

20.4.2012, 0:22

Люди добрые подскажите! Надо поменять задние амортизаторы, а пружины оригинальные с проставкой ВАЗа хочу оставить! Какие амортизаторы лучше постаить 1)Амортизатор газомасляный (оригинал) 2)Амортизатор двухтрубный газовый "Excel-g" (kayaba) 3)Амортизатор двухтрубный газовый "New-SR"(kayaba). И повлияет ли на работу амортизаторов незамененные пружины с проставками от ВАЗа?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”