Boxer379
Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 17.12.2008
Город: Г. Братск Иркутская Обл.
Авто: Nissan Teana

24.1.2011, 16:36

Ребята, у меня опять проблемы... и уже видимо покруче, чем замерзла машина.
Пару дней назад начал замечать, что на ходу иногда машина сбрасывает обороты, подтупливает... 2 дня не брал машину со стоянки....был включен котел.
Сегодня пришел, под капотом холодно....тоесть кател не работал. Завел со 2 раза, все норм. Проверил, розетка работает, кател включился нормально...загадка....почему не грел тогда. Потом заметил что время в машине - часы сбились, показывают на час больше... подумал может аккумулятор садился...что невозможно....тк я завел спокойно, и он новый хороший, заряженный и тд....и когда аккумулятор снимаешь...сбиваются на ноль спидометр, который сам засекаешь. Там все в порядке...ничего несбито... значет чудо ... часы сами сбились...и кател рабочий тоже не работал...
Часа 2 нормально ездил по городу, потом замечать стал, что все хуже и хуже с оборотами, они просто падают, потом давишь газ - тысячи 3-4 набираешь оборотов, иногда опять спадывают на пару секунд.... Потом еще через часок езды по городу захотел продуть машину, газанул - и 2000 набрал оборотов и все.... газ в пол, ноль этоций...едет 2000 ровно! Я уже перепугался, что коробка навернулась...но думаю она или работает, или нет.... а не так себя ведет?
Ошибок не загарается никаких! Проверял, на парковочной газуешь....и 3 и 4 набирает, с небольшими падениями....а при движении только 2!
Попробовал 1 скорость поставил, набирает 3000 и больше наверно, на 2 переключил...2000 и все! Может коробка работает только 1 скорость? Или датчики какие? Как так, за 1 день сломалась постепенно. У кого было такое? Когда давил газ в пол, под капотом или в коробке, короче внизу гдето были страшные звуки, резкий щелчок, как будто щас отвалится чтото.... что делать?
Сервисы то в городе левые...всякую байду несут неразбираясь, их все равно примерно нужно направлять в нужное русло. К кому мне? К электрикам - диагностикам, или к мотористу -коробщику...?
Может ли изза плохого масла в коробке или старого такое происходить? Не менял я его сам, вот вот хотел менять... просто 8000 нет пока рублей!(

vadim1973
Продвинутый Теановод
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

24.1.2011, 17:38

всё сумбурно, но я так понимаю, что сначала- компьют. диагностировать ошибку, а дальше думать...

Boxer379
Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 17.12.2008
Город: Г. Братск Иркутская Обл.
Авто: Nissan Teana

24.1.2011, 19:55

ребята...писал когда, машина стояла у дома. поехал на стоянку...уже еле 1000 оборотов держала....ел доехал...плясали обороты от 100 до 1000 об., чем больше газ давишь, тем меньше оборотов. Пока ждали такси на стоянке с женой...грелись на холостых...и вот она заглохла. Заводить стал, схватывает и глохнет....и звук когда зажигание включаешь....у нас звук...как бензонасос закачивает.... звук нездравый стал издаваться. Тоесть я теперь даже не смогу на ней доехать до сервиса. Я в шоке.
Может ли так резко чтото случиться с бензонасосом?

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

24.1.2011, 22:28

Похоже на забитый катализатор....
Пробег какой у авто...
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

vadim1973
Продвинутый Теановод
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

25.1.2011, 11:05

первым делом посмотри гофру которая идет после датчика мгновенного расхода воздуха (все соединения от воздушного фильтра и далее), было такое дело у кого-то, когда гофра слетала (официалы отзывали на замену этой гофры (короткая она и слетала- симптомы похожы)

Boxer379
Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 17.12.2008
Город: Г. Братск Иркутская Обл.
Авто: Nissan Teana

25.1.2011, 11:32

ребята, я же писал, что бензонасос издает ненормальные звуки...
оттащил в сервис, попросил разобрать бензонасос. Сам почти все делал. Короче дастали...первая камера, где набирается бенз - вся во льду! Вся! Лед как пиво замерзшее, тоесть это у нас отстойник для конденсата не вбаке, а в пласмассовом бензонасосе... и фильтр грубой очистки весь во льду, даже внутри. Короче забилось все, бензонасос то качает...а лед мешает сжиматься. Все прочистили, продули, фильтр грубой ацетоном промыли. Насос продул давлением... все кроме самого фильтра почистили...тк он у нас запаян внутри пластмассы, его не достать...но продули его тоже давлением. Поставили...поехал нормально вроде, обороты взлетают плавно. Теперь вывод - у нас мало того что проблема в баке и в выхлопной с конденсатом, так он еще и в насосе топливном забивает все. В середине зимы каждый год советую чистить его, это не трудно. Забиваеся постепенно все, не за раз!

Hazarskiy
Продвинутый Теановод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.1.2011, 13:07

непонимаю откуда там лёд взялся.... воду чтоли в бак лил?)))

vadim1973
Продвинутый Теановод
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

25.1.2011, 16:55

очень смахивает на диверсию, т.к. чтоб лед в баке- это вооще нонсенс, тебе или сервисмены снега накидали(чтоб к ним лечиться приехал) или у дома дети или хулиганы. Потому как про дизель слышал такое (лед,вода), а вот про бензин... blink.gif

Boxer379
Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 17.12.2008
Город: Г. Братск Иркутская Обл.
Авто: Nissan Teana

25.1.2011, 19:26

да много вы знаете))) вы хоть представляете бензонасос? Там есть 3 камеры...в первую набирается бенз с бака, во второй фильтр стоит, в третюю уже чистый поступает бенз...а с этой камеры уже идет дальше к форсункам. Вот ниже первой камеры как бы отстойник для конденсата, в других тачках этот отстойник в баке прямо находится, пластиковый...у нас его нет. Кто мог снега накидать, если я сам в сервисе с парнем все делали вместе, не на шаг не отходил! И потихому накапливалось все в течении всей зимы.... сначала просто загоралась ошибка малообогощенная смесь по трассе, в городе норм...потом стали обороты пропадать... и все хуже. жаль не зафотал все.
Про воду в баке теперь, если ктото вообще не понимает ничего, кроме того где руль находится и педали... Конденсат собирается в баке всегда, поэтому не советуют меньше пол бака зимой держать. Бак у нас не от мопеда, на 70 л, конденсата хватает! Так же можно спросить откуда он у нас берется в выхлопной...от верблюда! Я нашел причину своей поломки, все вычистил, и всем написал, чтобы не бежали сразу за 20 000 р покупать новый бензонасос, а посоветовал почаще его чистить!

vadim1973
Продвинутый Теановод
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

26.1.2011, 14:46

У меня в детстве и Волги и Жигули были, но с такими проблемами не сталкивался laugh.gif , совсем японцы делать машины не умеют laugh.gif , либо это только у тебя такая проблемная машина, то не заводится, то вода в бензонасосе (НЕ ДОЛЖНО ЕЁ БЫТЬ ТАМ) -и пне пох..ю, каким методом производитель будет эту проблему решать, но замерзшей воды в баке быть НЕ ДОЛЖНО (меня с детства учили, что в баке автомобиля находится БЕНЗИН laugh.gif )Поэтому мне, как умеющему крутить баранку, знающему где находятся педали, также умеющему разобрать и, немаловажная вещь, собрать двигатель Волги, чтоб не осталось ни одной лишней детали, да он после этого ещё и хорошо работал, СОВСЕМ невдамек было подумать о льде в бензонасосе, когда мы пытались своими советами (которые у нас спрашивали) помочь. Но видимо правильно говорят, не лечи леченого....Извини больше не буду.... laugh.gif

Hazarskiy
Продвинутый Теановод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

26.1.2011, 23:00

сёдня вытащил свой бензонасос - льда в фильтре нет

Nikolay_a6
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 18.1.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Nissan Teana

27.1.2011, 19:05

что на чела напали то? забыли где живёте? типа у нас бенз качественый! сам периодически в бак спирта подливаю для сбора воды. потому что подобное видел и уже не раз. за такое надо наши заправки раком ствить но... россия мать её всё куплено давно и крайнего не найдёшь

Nikolay_a6
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 18.1.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Nissan Teana

27.1.2011, 19:07

может в москве у вас и есть хоть немного качественного бенза а в провинции сами понимаете. за мкадом же никто нахрен никому ненужен

1MadMAx1
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 25.4.2010
Город: Урай
Авто: Nissan Teana

6.2.2011, 10:03

Господа ! про конденсат при перепаде температуре не забываем .На улице минус обратка теплая ,да и в баке немного плещется .Все условия для образования воды и льда . На севере до пол бака доездил - едем заправлять до полного этим и спасаемся .Конечно не 100% вариант - Езжу не превую зиму

Hazarskiy
Продвинутый Теановод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.11.2011, 22:39

Одна из самых вероятных причин блокировки до 2000 оборотов - накрылся маф либо нет от него сигнала (отцепился штекер)

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0