dentist770
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 5.7.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.7.2011, 11:03

Здравствуйте, дорогие теановоды! У меня теана 2 и такая проблема, что после пробега 5000 км. начала уходить тормозуха, загорелись на приборке лампочка стояночного тормоза и противобуксовочная система. Приехал к дилеру, сказали, что это нормально, т.к. стираются колодки и тормозная жидкость уходит(износ колодок 30%), ну подлили и я поехал, но после этого я проехал 2000 км и опять та же проблема, но официалы опять говорят, что это нормально( износ колодок 50%), утечек в тормозной системе нет. Кто-нибудь сталкивался с таким и что мне делать?!

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

5.7.2011, 11:58

Все сталкивались. А процент и скорость износа колодок, напрямую зависит от твоего стиля вождения. Уверен, что гоняешь.
ссылка
ссылка

dentist770
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 5.7.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.7.2011, 22:18

Да, гоняю, я это признаю, но износ колодок меня не удивляет! Удивляет расход тормозухи и такая чувствительность электроники.

ssk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 215
Регистрация: 18.5.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

7.7.2011, 3:46

Тебе тупо врут. Если утечек нет, то и жиже некуда деваться, кроме трубопроводов. Если поставить новые колодки и залить жижу в бачок до верхней метки, то лампа не загорается до практически полного износа колодок. Какие там 30% износа. Ищи дырку. Если не текут тормозные механизмы, то ищи дальше: шланги и трубопроводы к ним, крепление бачка к главному цилиндру (если у теаны 2 так) либо шланг между бачком и главным цилиндром. Ну а если не найдешь ничего, то снимай главный цилинр и смотри, не течет ли он внутрь вакуумного усилителя - такое бывает.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”