DmitriyS
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.1.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.1.2010, 11:00

Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Недавно сменил средство передвижения с J31 на J32.
Впечетления неоднозначные надо сказать. Про скрипы в салоне большую часть решений нашел на форуме, но вот вопрос, касающийся запотевания фар мне так и не встретился ;(
Никто не встречался с этой проблемой? Или не мучиться и поехать к ОД?

С уважением,
Дмитрий

Диман_3,5
Продвинутый Теановод
Сообщений: 477
Регистрация: 3.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

27.1.2010, 11:10

У меня как то была такая проблема, я однажды помыл машину в сильный мороз было около -30 С и когда выгнал машину с мойки с внутренней стороны фары, на стекле образовался тонкий, но заметный слой конденсата, я хотел уже было ехать к дилеру, но после включения фар через 10-15 минут все испарилось само собой и больше ни разу не появлялось! Я думаю что проблема в том, что даже если фара герметична, то в ней все равно есть определенная доля влаги в воздухе, вот при резком смене температурного режима эта влага и появляется в виде конденсата, и удалить эту влагу можно только с помощью абсорбента, но нужно ли??? ну а если фары потеют в дождь, то тогда безусловно нужно ехать к дилеру!

DmitriyS
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.1.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.1.2010, 11:43

Дело в том, что замерзший конденсат образовался по краям обеих фар. Т.е. в районе ламп ближнего света его нет, а вот в районе поворотников и габаритов есть. Машина за те 2 недели, что забрал у ОД, мыл всего один раз и после мойки машина стояла в темплом боксе 5 часов. После бокса выехал на мороз и внутренняя часть снова замерзла в тех же самых местах. Бесит просто жутко! mad.gif На первой теане такого вообще никогда не было!

Воварий
Продвинутый Теановод
Сообщений: 314
Регистрация: 20.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

27.1.2010, 11:53

Если бесит, то надо ехать к диллеру. Зачем мучаться?
На моей после мойки в -18, кажется, тоже такое было. Но я сильно не присматривался. Поэтому до конца не уверен.
Сегодня посмотрю повнимательнее. Если запотевание есть, то отпишусь.

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

27.1.2010, 12:44

Забей. dry.gif

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

27.1.2010, 12:49

Гарантия - мне меняли одну.
ссылка
ссылка

trancer
Продвинутый Теановод
Сообщений: 254
Регистрация: 11.9.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.1.2010, 16:12

А в инструкции по эксплуатации написано, что допускается образование конденсата внутри фар...и типа несиправностью не является.
user posted image
ссылка

F1ks
Продвинутый Теановод
Сообщений: 285
Регистрация: 25.11.2009
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana

27.1.2010, 16:19

такие же симптомы...после того как облез порог, на остальное не обращаю внимания ;-)
Клубное автострахование. Скидки одноклубникам.
Все ведущие страховые компании.

Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

27.1.2010, 16:23

DmitriyS @ Сегодня в 11:00
но вот вопрос, касающийся запотевания фар мне так и не встретился ;(

Ув. DmitriyS
Эта тема на нашем форуме уже не раз обсуждалась.
К сожалению, запотевание фар бывает у некоторых авто.
Вбив в ПОИСК "потеют фары" сходу обнаружил 3 темы.
ссылка
При пользовании ПОИСКа не забывайте в дополнительных настройках-искать сообщ. за
поменять значение с "Последние 30 дней" на "Всё время" и будет результат.
Активней пользуйтесь ПОИСКом, не ленитесь.
С фарами, нужно обращаться к ОД и требовать решения вопроса замены по гарантии.

С уважением,
Bond

Кстати, заметил в этих темах локаничные ответы Helgа:
Helg Дата Сегодня в 12:44
  Забей. dry.gif 
Helg Дата 25.12.2009 - 21:38
Stas83
Забей летом всё пройдёт.  cool.gif
ссылка

Ну что"ж, малядэ-эс...
От себя добавлю -
Не критично! wink.gif

DmitriyS
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.1.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.1.2010, 16:53

спасибо всем большое за ответы!
поиском нашел схожие темы - понял что проблема не критична, но тем не менее к ОД заеду для профилактики так сказать rolleyes.gif

fil_13
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 15.1.2010
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

27.1.2010, 17:15

DmitriyS @ Сегодня в 11:00
Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Недавно сменил средство передвижения с J31 на J32.
Впечетления неоднозначные надо сказать. Про скрипы в салоне большую часть решений нашел на форуме, но вот вопрос, касающийся запотевания фар мне так и не встретился ;(
Никто не встречался с этой проблемой? Или не мучиться и поехать к ОД?

С уважением,
Дмитрий

Машину забрал две недели назад, тоже самое запотели две фары. Причем, когда забирал машину сразу обратил на это внимание, на всех новых машинах стоящих в салоне на улице была такая же фигня..(( Думаю, пока к диллеру не ехать, поеду, когда фары немного подзатрутся..)) чтобы поменяли на новые.) Когда ставил машину на учет обратил внимание на новый Nissan Murano, так вот у него тоже были запотевшие фары...(( конструктивная особенность Nissan..))

PS До теаны был Аккорд в предыдущем кузове, так там фары тоже потели их на сервисном центре поменяли без проблем, посмотрим как поведет себя в данном случае ОФ диллер Nissan..
Nissan Teana 3.5 2009 г.в.

Диман_3,5
Продвинутый Теановод
Сообщений: 477
Регистрация: 3.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

27.1.2010, 18:46

На самом деле я думаю, что дилер так просто не будет менять фары по гарантии так как, даже если мы предположим, что на заводе в фару нагнетают осушенный воздух, то элементарная замена лампочки приведет к попаданию влажного воздуха и следовательно образованию конденсата! менять фары после каждой замены лампочки никто не будет - это глупость! Наверняка есть нормы для определения герметичности фары и допуска в образовании конденсата при низких температурах! Кстати, сегодня возле дома специально обратил внимание на ЛеХус 470 фары тоже со слабо заметным конденсатом по краям, аналогичная проблема у рядом стоящего Мерина 230 и БМВ 5 у нас сегодня -30С! Думаю эта проблема будет в любой машине у которой большая площадь стекла на фаре! Поэтому советую не заморачиваться по этому поводу, но если кого то сильно напрягает предлагаю простой способ устранения:
1. Ставите машину в теплое место
2. Берете абсорбент или молекулярное сито насыпаете в маленький мешочек у кого что есть под рукой.
3. Открываете колпак с резиновым уплотнителем для замены лампочки и кладете мешочек туда, герметично закрываете ждете 2-3 часа и можете выезжать на мороз, все будет отлично!

Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

27.1.2010, 19:56

fil_13 @ Сегодня в 17:15
Машину забрал две недели назад, тоже самое запотели две фары. Причем, когда забирал машину сразу обратил на это внимание, на всех новых машинах стоящих в салоне на улице была такая же фигня..((  Думаю, пока к диллеру не ехать,  поеду, когда фары немного подзатрутся..)) чтобы поменяли на новые.) Когда ставил машину на учет обратил внимание на новый Nissan Murano, так вот у него тоже были запотевшие фары...(( конструктивная особенность Nissan..))

PS До теаны был Аккорд в предыдущем кузове, так там фары тоже потели их на сервисном центре поменяли без проблем, посмотрим как поведет себя в данном случае ОФ диллер Nissan..

(( конструктивная особенность Nissan..)) ??? smile.gif
Не понимаю любителей вешать ярлыки.
Тогда это является конструктивной особенностью любой марки автомобиля.
Достаточно авто выгнать из теплого салона на мороз, а это проделывают
по несколько раз, в том числе после мойки предпродажной подготовки.
Вполне возможно, что при обращении к ОД Вы получите аргументированный отказ.

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

27.1.2010, 20:16

У всех фары так себя ведут на морозе. В них не вакуум....

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

28.1.2010, 1:18

ЗАБЕЙЙЙ

Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

28.1.2010, 2:08

smile.gif

MorZZe
Народный Теановод
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва

12.4.2012, 16:38

да закройте доступ на сайт для этих дибильных гостей-ботов...всякой хренью темы захломляют...как вообще гости писать могут? а Серега!

Flash
Продвинутый Теановод
Сообщений: 402
Регистрация: 9.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.4.2012, 11:51

Какая-то бот-атака =) По поводу запотевания фары, у меня теана 2008 года, фары потеют и всегда потели, я тупо на это дело забил, пока машина прогревается включаю дальний и через 10 минт запотевание устраняется само собой. Вот идет 4ый год машине - фара грязная изнутри, т.е. видно что пластик фары изнутри покрыт налетом, как следствие яркость света неудовлетворительная. Собственно вопрос - как её разобрать и почистить?
З.Ы. Если есть возможность поменять фары - меняйте

vesson
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 19.3.2012
Город: Железнодорожный
Авто: Nissan Teana

16.4.2012, 20:42

В договоре купли-продажи, который сегодня подписывал, в разделе "гарантия" указано, что запотевание фар не является гарантийным случаем и признаком неисправности авто.
Ниссан на Таганке.

Sindbad
Продвинутый Теановод
Сообщений: 586
Регистрация: 24.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.4.2012, 19:35

vesson
В договоре купли-продажи, который сегодня подписывал, в разделе "гарантия" указано, что запотевание фар не является гарантийным случаем и признаком неисправности авто.


Сам, был в тихом ахуе, после прочтения раздела о гарантии. С нынешнего года (не знаю о предыдущих) Ниссан подстраховался и от вспучивания хрома, и от сколов с последующим появлением ржи, и от потёртостей псевдо кожи. Так и напрашивается вопрос: - А, сертифицирована ли продажа этой марки в России?

Вернуться в “Гарантийное обслуживание”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0