Vdmit
Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 21.12.2014
Город: Батайск
Авто: Nissan Teana

19.11.2017, 12:34

Подскажите что может быть ? При торможении свыше 100 км/ч наблюдается небольшая вибрация в руль . При разных скоростях может больше, может меньше.
При слабом торможении эффект больше наблюдается чем при сильном, резком торможении.
Заменил
Тормозные диски , колодки
Колесные диски и шины в норме, недавно менял резину , отбалансировали
Заменил наконечники рулевые . Я явных грехов не вижу.
Сайнлент блоки на рычагах конечно подуставшие .
могут они влиять на эту проблему ?

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

19.11.2017, 13:14

Vdmit @ 19.11.2017, 13:34
Подскажите что может быть ? При торможении свыше 100 км/ч наблюдается небольшая вибрация в руль . При разных скоростях может больше, может меньше.
При слабом торможении эффект больше наблюдается чем при сильном, резком торможении.
Заменил
Тормозные диски , колодки
Колесные диски и шины в норме, недавно менял резину , отбалансировали
Заменил наконечники рулевые . Я явных грехов не вижу.
Сайнлент блоки на рычагах конечно подуставшие .
могут они влиять на эту проблему ?


Схождение и рычаги. Поверхность ступиц при замене дисков чистил? Да и диски колесные тоже?

Vdmit
Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 21.12.2014
Город: Батайск
Авто: Nissan Teana

20.11.2017, 13:36

tve @ 19.11.2017, 14:14
Схождение и рычаги. Поверхность ступиц при замене дисков чистил? Да и диски колесные тоже?


Схождение делал ! Ступицы недавно менялись ! Остаются рычаги ?

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

20.11.2017, 14:11

Vdmit @ 20.11.2017, 14:36
Схождение делал ! Ступицы недавно менялись ! Остаются рычаги ?


Получается так. Хотя вибрация при торможении это к дискам тормозным. Все остальное при торможении может "увести от прямолинейного движения". Надо искать меняя.

GromSP
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 4.9.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.11.2017, 17:53

Vdmit @ 19.11.2017, 12:34
Подскажите что может быть ? При торможении свыше 100 км/ч наблюдается небольшая вибрация в руль . При разных скоростях может больше, может меньше.
При слабом торможении эффект больше наблюдается чем при сильном, резком торможении.
Заменил
Тормозные диски , колодки
Колесные диски и шины в норме, недавно менял резину , отбалансировали
Заменил наконечники рулевые . Я явных грехов не вижу.
Сайнлент блоки на рычагах конечно подуставшие .
могут они влиять на эту проблему ?


Может быть проблема в рулевой рейке. У меня были перегреты передние диски, хотя износ был совсем не значительный, из-за них была вибрация, что привело появлению люфта в рулевой рейке. заменил сначала тормоза, вибрация уменьшилась,но не пропала, после замены рейки все пришло в норму. тормоза ставил от другой машины (суппорта вместе с дисками комплектом)

Vdmit
Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 21.12.2014
Город: Батайск
Авто: Nissan Teana

22.11.2017, 15:57

GromSP @ 21.11.2017, 18:53
Может быть проблема в рулевой рейке. У меня были перегреты передние диски, хотя износ был совсем не значительный, из-за них была вибрация, что привело появлению люфта в рулевой рейке. заменил сначала тормоза, вибрация уменьшилась,но не пропала, после замены рейки все пришло в норму. тормоза ставил от другой машины (суппорта вместе с дисками комплектом)


Люфта в рейке нет ! Все тихо . Обычно люфт наблюдается на больших ямках при медленной езде. Или рулем влево-вправо когда вращаешь на месте . На Форде у меня такие были симптомы, когда рейка люфтила и постукивала

GromSP
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 4.9.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.11.2017, 16:43

Vdmit @ 22.11.2017, 15:57
Люфта в рейке нет ! Все тихо . Обычно люфт наблюдается на больших ямках при медленной езде. Или рулем влево-вправо когда вращаешь на месте . На Форде у меня такие были симптомы, когда рейка люфтила и постукивала

после замены дисков вообще ничего не изменилось? какой фирмы ставил?

Вернуться в “Ремонт своими силами (Теана 2)”