Пушок
Продвинутый Теановод
Сообщений: 775
Регистрация: 21.4.2010
Город: Москва

15.2.2011, 17:09

Дверь заблокировалась и не открывается.... Неделю назад начала "мандить" ручка открывания передней двери(пассажирской).... ручка не всегда возвращаль в своё положение. Вчера открыли дверь, ручка на место не вернулась, я её подёргал пару раз.... она встала на своё место, захлопнул дверь... поехал домой, подъехали... А дверь то не открывается! Ручку дёргаю, а она ноль эмоций... За ручку из салона тажа ситуация.. Скажем так когда открываю за ручку из слона, то у неё свободный ход, как будто "тросик сорвался который замок отпирает, ну или что там могло случиться"....

В общем дверь закрыта, открыть не могу....

В чём может быть причина?! И что делать? smile.gif

Shota
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

15.2.2011, 17:42

Пушок @ 15.2.2011, 17:09
Дверь заблокировалась и не открывается.... Неделю назад начала "мандить" ручка открывания передней двери(пассажирской).... ручка не всегда возвращаль в своё положение. Вчера открыли дверь, ручка на место не вернулась, я её подёргал пару раз.... она встала на своё место, захлопнул дверь... поехал домой, подъехали... А дверь то не открывается! Ручку дёргаю, а она ноль эмоций... За ручку из салона тажа ситуация.. Скажем так когда открываю за ручку из слона, то у неё свободный ход, как будто "тросик сорвался который замок отпирает, ну или что там могло случиться"....

В общем дверь закрыта, открыть не могу....

В чём может быть причина?! И что делать? smile.gif

Снимай обшивку из салона и смотри в чем там дело. У меня тоже на задней правой двери, завтра буду заниматься
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой


Пушок
Продвинутый Теановод
Сообщений: 775
Регистрация: 21.4.2010
Город: Москва

16.2.2011, 19:57

Shota @ 15.2.2011, 17:42
Снимай обшивку из салона и смотри в чем там дело. У меня тоже на задней правой двери, завтра буду заниматься


Вот в субботу поеду в клубный сервис.... - ссылка
Потом отпишу что случилось....

Предполагаю что слетел "трос с замка" ну или что-то такого плана....

потому что на ручку открывания ноль реакции....

rookee
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 5.2.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

15.3.2013, 13:19

ну и как проблема решилась?

Alex_B
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 7.2.2012
Город: Калининград
Авто: Nissan Teana

18.3.2013, 12:58

под конец зимы столкнулся с схожей проблемой задняя правая...дернул ручку посильней дверь открылась, а назад не хочет.. прижал дверь щелкнул сигналкой закрылась.. приехал на сервис, сказали слетел тросик, но к вечеру уже тросик сам встал на место, чудеса ))) Один черт съездил на сервис сделали профилактику/смазку, 2 раза делали ... не помогло... по утрам (мороз 3-5) дверь снаружи не открывается. через час езды начинает все работать... Вот жду когда заменят на новую или придет тепло. Судя по завтракам быстрей второе

rookee
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 5.2.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

18.3.2013, 13:05

у меня замена замка -диагноз ОД.

rookee
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 5.2.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

27.3.2013, 9:37

кому понадобится есть замок и внутр. часть ручки и малекнькая часть внешней на правую переднюю дверь.

Maxi
Продвинутый Теановод
Сообщений: 606
Регистрация: 19.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.3.2013, 17:22

ОФЫ ЕЩЁ НЕ ТО СКАЖУТ, СЛЕТЕЛ ТРОСИК, ЖЕЛЕЗНЫЙ ДИАГНОЗ

genniss
Продвинутый Теановод
Сообщений: 116
Регистрация: 4.3.2012
Город: Иваново
Авто: Nissan Teana

27.3.2013, 17:49

если изнутри открывается то Ни чего не слетело. Отогрей.

Alexey177
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 9.8.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

29.3.2013, 11:25

это болезнь, замки от рено...у меня было с передней пассажирской, так снимали заднюю дверь и через щель разбили старый замок в труху и смогли открыть... за все 10к отдал

rookee
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 5.2.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

1.4.2013, 19:33

Alexey177 @ 29.3.2013, 12:25
это болезнь, замки от рено...у меня было с передней пассажирской, так снимали заднюю дверь и через щель разбили старый замок в труху и смогли открыть... за все 10к отдал

я на меган 2 откатал почти 6 лет. Хоть бы один геморой с замками и тому подобным. никогда никаких силиконов и продувок после мойки. to_take_umbrage.gif

Alexey177
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 9.8.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.4.2013, 9:17

Вчера был в Юнион моторс, встретил знакомых на кашкае. у них умер замок, машина на гарантии но о офов замков нет в наличии и они за деньги меняли...)

atorbin81
Продвинутый Теановод
Сообщений: 232
Регистрация: 27.2.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.4.2013, 10:55

Как-то вечером облил машину водой, а на следующий день стукнул мороз. Все двери замерзли. WTF? не первый раз мою машину на морозе. С усилием открыл водительскую дверь. Сел в машину, а закрываться дверь не хочет. Так же как Alex_B прижал снаружи и пару раз закрыл/открыл брелоком. Закрылась, но открываться стала только изнутри. Позвонил оффам, объяснил ситуацию, сказали, что слететь ничего может, отогревай. Что я и сделал. Печь на МАХ, через 20 мин все заработало. Рецидивов не замечал.
ссылка
ссылка

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0