Komissar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 156
Регистрация: 27.1.2011
Город: Россия, Москва
Авто: другое

31.1.2011, 12:28

машина 2010 года , премиум 2.5 , подогрев задних сидений должен быть или нет ?
Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

31.1.2011, 12:34

Нет. Как и вентиляции, шторки и пульта управления для задних пассажиров. Машины выпуска до мая 2010 года выпускались со всеми этими прибамбасами, после этого момента функции посрезали, не забыв увеличить цену. Мне, признаться, было обидно - щупал и тестировал полноценную версию, а покупать пришлось подрезанную.
Я через пару недель поеду к ОД на ТО-0, в первую очередь хочу разузнать, сколько возьмут, чтобы установить подогрев задних сидений. Если сойдёмся в цене, сразу и установлю.
ссылка

Komissar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 156
Регистрация: 27.1.2011
Город: Россия, Москва
Авто: другое

31.1.2011, 14:27

Сват @ 31.1.2011, 12:34
Нет. Как и вентиляции, шторки и пульта управления для задних пассажиров. Машины выпуска до мая 2010 года выпускались со всеми этими прибамбасами, после этого момента функции посрезали, не забыв увеличить цену. Мне, признаться, было обидно - щупал и тестировал полноценную версию, а покупать пришлось подрезанную.
Я через пару недель поеду к ОД на ТО-0, в первую очередь хочу разузнать, сколько возьмут, чтобы установить подогрев задних сидений. Если сойдёмся в цене, сразу и установлю.

то же немного расстроило , ставить наверно не буду , цена скорее всего не гуманная будет
Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

31.1.2011, 15:53

У меня есть все, т.к. машина 09 года, но задним диваном те кто пользуется ни разу не пришлось включать ни охлаждение ни подогрев. нах он вам позади?
ссылка
ссылка

valtar
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 12.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

31.1.2011, 16:03

У меня дети ноют, холодно попам. Зима все-таки.
Teana Premium 4WD, Брянск

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

31.1.2011, 16:18

А я два раза услышал от жены сзади: сделай теплее, сиденья холодные. Обещал же ей в начале покупки, что попе будет и не холодно и не жарко, за язык никто не тянул. Откуда же я знал тогда, что Питер начнёт подрезать комплектации?
Поэтому и решил сделать сам. К вентиляции и на передних сиденьях отношусь с подозрением, поэтому сзади тем более перебьются. После того, как затонировал полукруг, чёрт с ней, шторкой. Блок управления с дивана хороший прибамбас, но лично я считаю неуместным доплачивать за такую фишку. Остаётся подогрев.
Я в Сонате ставил подогрев, на передние сиденья. Обошлось недорого - что-то около 8 штук. Ниссан, понятно, подороже будет. Вот и узнаю, сколько запросят когда поеду на ТО-0, после чего доложу на форуме.
До гуманных цен ОД, конечно, далеко. Хотя и с ними можно договариваться. Заехал я на Соньке узнать, сколько будет вставить DIN 2 с ТВ, нави, камерой заднего вида, хандсфри и т.д. Насчитали 35 штук. Через знакомого предложили тот же соус, но за 22. Вроде не идиот, поехал к ОД только за передней панелью на DIN 2, она 2 штуки стоила. Там как узнали что почём, резко согласились на 25. Если за подогрев Теаны ОД запросит негуманно, можно будет подумать и о других вариантах.
ссылка

magic
Давно тут сижу
Сообщений: 924
Регистрация: 23.4.2007
Город: метро Аэропорт
Авто: Nissan Teana

31.1.2011, 16:48

Покупаете седушку (подогрев) за 1000р для передних сидений и кидаете на заднее сиденье и в прикуриватель. И не парьте себе мозги! smile.gif
Nissan Teana 2,3 Premium

Komissar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 156
Регистрация: 27.1.2011
Город: Россия, Москва
Авто: другое

31.1.2011, 17:05

magic @ 31.1.2011, 16:48
Покупаете седушку (подогрев) за 1000р для передних сидений и кидаете на заднее сиденье и в прикуриватель. И не парьте себе мозги! smile.gif

мне кажется будет эстетически не очень выглядеть "Емеля" на заднем диване ....
Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны

Komissar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 156
Регистрация: 27.1.2011
Город: Россия, Москва
Авто: другое

31.1.2011, 17:06

valtar @ 31.1.2011, 16:03
У меня дети ноют, холодно попам. Зима все-таки.

аналогично , весь мозг вынести за три дня пользования новым авто
Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны

Mramor
Продвинутый Теановод
Сообщений: 336
Регистрация: 8.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

31.1.2011, 21:50

valtar @ 31.1.2011, 16:03
У меня дети ноют, холодно попам. Зима все-таки.

Дети должны сидеть в кресле wink.gif
ссылка

Danzan
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 16.1.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

1.2.2011, 0:13

а оно чтоли с подогревом? вот я тоже загрустил когда купил в премиуме а сзади нет подогрева sad.gif

Komissar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 156
Регистрация: 27.1.2011
Город: Россия, Москва
Авто: другое

1.2.2011, 8:17

Mramor @ 31.1.2011, 21:50
Дети должны сидеть в кресле wink.gif

ну это смотря какого возраста дети unsure.gif
Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны

SHOT
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 20.11.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.2.2011, 18:06

Фига себе фича=) blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Тобишь у пассажиров заднего ряда только подстаканники?

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

8.2.2011, 2:58

valtar @ 31.1.2011, 16:03
У меня дети ноют, холодно попам. Зима все-таки.

Какого возраста у вас дети? У меня 6 лет пацан, сидит в кресле своем, ему пофиг чего у меня где греется или охлаждается. Жена на переднем сидит всегда. Крайне редко маму вожу сзади, но ей сиренево все. Хотя, повторюсь, моя прошлой коллекции машинка, есть ффсе, но половиной не пользуюсь.
ссылка
ссылка

Shyra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 217
Регистрация: 18.7.2008
Город: Москва
Авто: другое

10.2.2011, 19:54

Сват @ 31.1.2011, 16:18
К вентиляции и на передних сиденьях отношусь с подозрением


А зря, мегарульная штука!

Stone Guest
Продвинутый Теановод
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana

11.2.2011, 8:40

Моя машина японской сборки и все эти опции присутствуют. Но никто сзади ими не пользуется (пару раз за год). Сзади основные пассажиры - собаки. Для этого из крепкого мебельного гобелена сделана накидка на сидение, которая фиксируется за подголовники и через дырочки еще за скобы крепления детских сидений. Для подлокотника прорезано окошко, которое прикрывается тканью на липучках.
Но главное - я не знал, что подогрев и вентиляция у меня не были подключены с завода. Случайно обнаружил при снятии заднего сидения, что фишки не подключены. Подключил сам - все работает.
Хорошая опция, но не самая необходимая

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

11.2.2011, 9:47

Stone Guest а у меня наоборот, только вместо собачек человечки. Никто из домашних на переднее сиденье по умолчанию садиться не хочет, просто бойкот в натуральном виде. Почему-то всех тянет на диван. Удобнее там, что ли, хотя супруга раньше всегда любила сидеть рядом, но в Татьяне практически всегда за мной. Получается, что оттоманкой никто не пользуется, кроме друзей, а вопрос о доводке заднего дивана встал остро. Более того, задумываюсь о монтаже блока управления для задних пассажиров, заколебало уже "сделай тише-громче", "теплей-холодней" :-). Причем, это в Краснодаре, где зима короткая и тёплая. Вообще-то, больше озадачиваюсь летними проблемами, поэтому наиболее обсуждаемые темы (полный привод, резина) как-то остаются в стороне. Жители столицы вон как прошлым летом всполошились, а у нас +30 держится месяца три, а то и больше, да и влажность велика. Испугать кубаноида +35 +40 и даже +45 можно, но приходится мириться с месячным загулом стихии. Много ранее писал на тему климата - для тропиков сплит Теаны бестолковый. Гудит, дует, рычит, что интересно - холодный воздух вырывается, но успеваю проехать по пробкам 17 км. от работы до дома, и только к финишу ощущаю ИСТИННУЮ прохладу. С чем сравнивать есть - ранее на Сонате климат работал совсем по-другому, там вообще ничего не шумело и в лицо не дуло, вентилятор стоял на самой минимальной позиции. Просто, как в квартире, воздух охлаждался - весь процесс занимал минуты 3-4, после чего в салоне наступал рай. Автозапуск на Теану не ставил, так как 100% свободного времени машина проводит в гараже, но теперь видимо, придётся воткнуть. Хотя считаю полнейшим бредом заводить машину минут за 15 до старта только ради системы кондиционирования.
Вентиляция, как верно отметил Shyra вещь отличная и для южан вроде как незаменимая. Но вот опасаюсь. Садишься разгоряченный, часто потный, включаешь... и всеми фибрами чувствуешь, что спасительная прохлада представляет опасность для спины и, пардон, чести и достоинства каждого мужчины. Поэтому включаю, но очень ограниченно, как только чуть-чуть остыну, сразу вырубаю.
А вот холодильник обязательно воткну до пекла. Или отдельно в багажник поставлю, или попробую вмонтировать в бардачок и запитать от системы кондиционирования, как было в той же Соньке. Боже, в жару ничего нет прекраснее, как открыть крышку и достать баночку холодного напитка!
ссылка

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

11.2.2011, 9:58

Кстати, а никто из владельцев питерских Теан не заглядывал под обивку заднего дивана? Может, там и нагревательный элемент стоит (кожа в тех местах по умолчания перфорированная)? Пишу безо всякого стёба, у нас в стране может быть всё что угодно. Вон, у Stone Guest просто тупо не воткнули штекеры. Мобыть, и у нас проблема вилку "папу" воткнуть в вилку "мама"? biggrin.gif
ссылка

Shota
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

11.2.2011, 10:58

Сват @ 11.2.2011, 9:58
Кстати, а никто из владельцев питерских Теан не заглядывал под обивку заднего дивана? Может, там и нагревательный элемент стоит (кожа в тех местах по умолчания перфорированная)? Пишу безо всякого стёба, у нас в стране может быть всё что угодно. Вон, у Stone Guest просто тупо не воткнули штекеры. Мобыть, и у нас проблема вилку "папу" воткнуть в вилку "мама"? biggrin.gif

Заглядывал, все по уму
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой


CCCP
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1064
Регистрация: 24.12.2007
Город: Наукоград
Авто: Nissan Teana

11.2.2011, 11:36

Только, что звонил в "ОВОД" (на Алексеевской) интересовался о стоимости по данному вопросу: объявилм 8-10 тыс.руб. только за работу (без стоимости жгута и нагревательных элементов). blink.gif
У каждого свое "хорошо"!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0