Берг
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.10.2009
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

25.10.2009, 1:38

Уважаемые форумчане!

Через неделю собираюсь заказывать Ниссан Теана 2009, но к сожалению уже Питерской сборке! Долго выбирал между камри(Кстати тоже Питерской сборки) и теаной! В теану просто влюбился как в неё сел в автосалоне! Долго мучал вопрос стоит ли брать Питерской сборки, а потом прикинул и провёл анализ что Камри уже бог знает скока в Питере собирают и всё равно их берут мама негорюй.... Вот так и решил взять "Танюшку"

Вот собственно вопрос!

Подскажите пожалуйста? Как теана в обслуживании? Мне некоторые типы говорят что она часто ломаеться! Что проблемы с лако-красочным покрытием? Я этому вообще не поверил! Тем более 3 года гарантии - все косяки вылезут и всё будет заменено? Проверено практикой! Да и вообще как в целом машинка? Какие негативные отзывы? А какие положительные! Прочитал про свречки... Долго смееялся... Щяс езжу на пежо 307, так там сверчком мама не горюй.... Музон прибавить и всё норм...)))! Да и вообще... Насчёт скрипов и сверчков я вам скажу так.... У нас асфальт в стране Гуано! Друган у меня в США живёт вот там дороги так дороги! Там даже Ваз скрипеть не будет.... Но это не суть... Очень прошу вас поделиться мнениями..... Так как тачка не дешевая... Не хотел бы ошибиться....! Если что собираюсь брать комплектацию LUXURY A-G 2,5 (Ну та что перед премиумом)! Взял бы премиум да бюджет ограничен.....(((((! Если чё я из Нижнего Новгорода.... А у нас тока 1 официальный диллер - Нижегородец... Какие отзывы о нём... Если кто из НиНо!.

Заранее спасибо!

P.S. Ещё инетерсует салон! Хочу брать бежевый (слоновая кость)! Скажите... Как практично? (Я читюля и очень аккуратный)

booster
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 8.5.2009
Город: Omsk
Авто: Nissan Teana

25.10.2009, 9:22

Покупай Теану2 - не пожалеешь. 40 000 км прошел - без нареканий. Проставку под задние пружины шестерочные с металлич. накладкой поставишь (дань российским дорогам) и горя знать не будешь. В сегменте "Е" Теане 2 нет конкурентов в соотношении цена-качество. Проверено!

котъ
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1280
Регистрация: 29.7.2009
Город: Питер

25.10.2009, 9:42

Через неделю собираюсь заказывать Ниссан Теана 2009


и правильно


но к сожалению


не факт, у нее не должно быть проблем с ЛКП


В теану просто влюбился как в неё сел в автосалоне!


аналогично smile.gif

Какие негативные отзывы?


тащусь wink.gif

Прочитал про свречки...


нет их у меня, правда при крутом, левом повороте где-то кожа поскрипывает, найду-устраню-фигня

Если что собираюсь брать комплектацию LUXURY A-G 2,5


брал Лакшери предыдущей комплектации, сознательно, тк езжу, в основном один и удобство задних пассажиров не волнует, а ДВД и НАВИ при желании не трудно сделать (читай форум)

Не хотел бы ошибиться....!


не ошибешься, бери и вливайся.... каждое утро подхожу к ней и настроение улучьшается smile.gif

P.S. Ещё инетерсует салон! Хочу брать бежевый (слоновая кость)! Скажите... Как практично? (Я читюля и очень аккуратный)


Брал бардо, мечтал с бежевым, но уже был опыт... не рискнул и рад, но это ооочень субъективно

Долго выбирал между камри



и я. Теперь если и сравниваю, только с фиником

Короче бери и отпишись... не пожалеешь. имхо wink.gif

котъ
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1280
Регистрация: 29.7.2009
Город: Питер

25.10.2009, 9:44

booster
+100

Pilot37
Продвинутый Теановод
Сообщений: 183
Регистрация: 5.11.2008
Авто: Nissan Teana

25.10.2009, 10:33

Берг @ Сегодня в 01:38

Долго мучал вопрос стоит ли брать Питерской сборки, а потом прикинул и провёл анализ что Камри уже бог знает скока в Питере собирают и всё равно их берут мама негорюй.... Вот так и решил взять "Танюшку"

Вот собственно вопрос!


Заехал в Toyota еще раз посмотреть на Camry и просто поражаюсь как я мог рассматривать Самри как альтернативу. Все такое бюджентое, упрощенное, удешевленное... На Теане каждая кнопочка, каждый кусок материала, все намного качественней , и в целом машина смотрится намного серьезнее. Не будем сравнивать двигатель 2.4 и 2.5, вариатор с автоматом, шумоизоляцию и прочее, понятно, что камри можно выбрать только на эмоциях, а здравый смысл в пользу ТЕАНЫ!
ссылка

котъ
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1280
Регистрация: 29.7.2009
Город: Питер

25.10.2009, 10:37

Pilot37
ага smile.gif

Suburban
Продвинутый Теановод
Сообщений: 369
Регистрация: 11.10.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.10.2009, 10:58

Берг
Бери Теану не пожалеешь!!! Светлый салон - просто супер!

Берг
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.10.2009
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

25.10.2009, 11:03

Ну чтож..... Буду надеяться что после Пежо 307, от Теаны получу незабываемое удовольствие....

котъ
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1280
Регистрация: 29.7.2009
Город: Питер

25.10.2009, 11:15

Берг шо це какое wink.gif

Grin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 439
Регистрация: 4.3.2009
Город: Где-То В России
Авто: Nissan Teana

25.10.2009, 23:31

Стоит заметить, что по качеству питерская ничуть не хуже Японской, а по некоторым показателям-например окраске даже её превосходит! Машина отличная!

vovi
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва

25.10.2009, 23:58

Дружище, прозвонись мо московским дилерам, они дают сейчас скидки в районе 5%(может больше выбьешь), так что может возьмешь ПРИМИУМ в том же бюджете!

Teanka
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 21.10.2009
Город: Белгород
Авто: Nissan Teana

26.10.2009, 1:01

Езжу уже месяц на бордовой с бежевым салоном, по поводу салона скажу сразу, друзей и прочее катать как можно меньше, за месяц на руле уже ведны затертости кожи а на сиденье от коженой курти видна краска теперь блин придецца покупать болоневую куртку какой нибудь абибас.... Знакомые мойщики сказали химчистка все исправит... но хрен его знает как будет на практике...и все равно доволен что взял именно бежевую кожу)) с улицы все заглядывают в салон многим вдиковинку белая кожа) как в майбах блин)) ну и естессно я не в Москве живу biggrin.gif а в городе Б.

Wolf
Devil's Advocate
Сообщений: 908
Регистрация: 10.3.2009
Город: Подмосковье + Москва
Авто: Nissan Teana

26.10.2009, 8:28

Teanka , рад за тебя и поздравляю, бежевый салон - правильный выбор. Равно как правильно и то, что о нем сказано: в Московском регионе тоже можно встретить праздно заглядывающих в салон граждан - видимо не ожидали, что снаружи Ниссан, а внутри аки Инифинити или еще что по-круче. rolleyes.gif
Про катание друзей и синтетическую одежду - тоже, к сожалению, правда. Я в прошлый зимний сезон также пришел к такому же выводу и дубленку больше стараюсь не одевать, а женщины, в основном, в шубах, либо также, в синтетических куртках разнообразных.
Про первости затертости на руле (на самом деле, наверное, загрязнения от рук), а также цвет на сидениях от химчисти, вероятнее всего, отойдет, но злоупотреблять этим не стоит.
У многим моих знакомых, на их автомобилях (Ауди, Мерседес) с бежевыми салонами уже приключалась такая оказия - кроме баллончика с краской, которой подкрашивается салон, больше ничего не помогает, поскольку краска от дубленок и проч. кожаных изделий очень сильно въедается в кожу сидений.
В этой связи появилось только одно соображение - в следующий раз куплю автомобиль с бежевым, оттенка кофе-молоко, ближе к кофе, салоном, немного темнее, коричневее, если можно так сказать.
It`s good to be me

Teanka
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 21.10.2009
Город: Белгород
Авто: Nissan Teana

27.10.2009, 20:31

Руль заметно потемнел когда протер его влажной салфеткой, хм...думал будет лучше...

sergsh
Продвинутый Теановод
Сообщений: 308
Регистрация: 25.8.2008
Город: M
Авто: Nissan Teana

27.10.2009, 21:46

Берг @ 25.10.2009 - 01:38

Подскажите пожалуйста

У меня J32 3.5 - пробег уже почти 60 000 км за год.

Все косяки ОД делает по гарантии, и капот и что другое вылезет.

Но ничего особо не вылазит, машина просто ездит - и все.

С Камри ее сравнивать просто смешно, я недавно ездил на новой Камри, это просто корея какая то, машина без души, тупая и бестолковая.

Есть только одна проблема - купишь Теану, и потом пересаживатся нужно уже на финик 45 или 50, так как Теана кроет всех других по всем статьям.

Недавно с другом выбирали ему маш, обошли все салоны,на многих поездили, и он заказал Теану, проехал на J32 3.5 и запал. Разница между 2.5 и 3.5 не очень большая по деньгам. А едет 3.5 так, как будто разница в лимон

Grin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 439
Регистрация: 4.3.2009
Город: Где-То В России
Авто: Nissan Teana

27.10.2009, 21:59

Не стоит так обижать 2.5 литра!!! 9с до сотни и приемлимый расход топлива! Интересно, скока жрёт 3.5 по нашим пробкам?

sergsh
Продвинутый Теановод
Сообщений: 308
Регистрация: 25.8.2008
Город: M
Авто: Nissan Teana

28.10.2009, 21:40

Grin @ Вчера в 21:59
Не стоит так обижать 2.5 литра!!! 9с до сотни и приемлимый расход топлива! Интересно, скока жрёт 3.5 по нашим пробкам?

12-14 л, при средней скорости по городу 40 км.ч
на трассе 8-9 при средней скорости 110

yudo
Продвинутый Теановод
Сообщений: 471
Регистрация: 1.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.10.2009, 18:54

sergsh @ 28.10.2009 - 21:40
Grin @ Вчера в 21:59
Не стоит так обижать 2.5 литра!!! 9с до сотни и приемлимый расход топлива! Интересно, скока жрёт 3.5 по нашим пробкам?

12-14 л, при средней скорости по городу 40 км.ч
на трассе 8-9 при средней скорости 110

Это даже меньше чем на 2,5 литра. Это здорово!
Nissan Murano 3,5

говори, говори... я всегда зеваю когда мне интересно...

gelendgik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое

30.10.2009, 23:39

до новой Теаны отъездил год на новой Камри.

у тойоты один плюс - ходовая гораздо интересней
(если быть точным, стойки у Теаны не для России, но я думаю усилиями всего форума всетки скоро подберем Каябу для J32)

все остальное лучше у Ниссана

не знаю как краска у питерских, все хвалят, но все равно рекомендую заклеивать сразу всю морду антигравийной пленкой. какая бы краска по качеству не была, все равно вид машины вообще без единого скола радовать будет гораздо больше. цена вопроса 5 рублей.

gelendgik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое

30.10.2009, 23:43

чтоб не заклевали одноклубники сразу поясню

СТОЙКИ НА ТЕАНЫ НЕ ГОВНО!! ПРОСТО НЕ ХВАТАЕТ "ЕМКОСТИ" штоли, ход короткий и небольшая ямка на скорости отбивает порой не приятно.

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0