sel
Народный теановод
Сообщений: 771
Регистрация: 29.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

11.10.2008, 8:17

Уважаемый Сергей!
Хоть я и новичок на форуме, но жизненный опыт (и возраст) дают мне право обратиться к тебе с этим "открытым письмом" (то, что не перехожу на "Вы" не является следствием неуважения, "ты" проще и как-то более принято в общениях на форуме).
Ситуация, когда ты "ушел" с форума, мягко говоря, аномальная. Мотивы твоего поступка, в общем, понятны. Ты фанатично любишь свою машину, даешь в этом нам всем хороший пример, и твоя перепалка с Лешим началась с банального повода - твою красивицу назвали "старой". Дальше понеслось. То, что Леший повел себя в этой стычке как братки со "стрелок" (а, судя по фото он умеет за себя постоять), не вызвало энтузиазма у форумчан. "Наезды" и "пальцы веером" на интернет-форумах плохо приживаются. Мне кажется, что после недельного отдыха он это понял и его письмо, как будто, писал другой человек, такой он в нем "пушисто-интеллигентный" (с цитатами классиков etc). Он сделал умный ход - поняв, что прокололся в такой манере общения, вынес на всеобщее обсуждение свое хобби - рыбалку и это ему, безусловно, удалось и тебя это задело и ты снова влез в ненужную перепалку. Если бы твои слова насчет "мудил-охотников" были бы адресованы любому другому участнику форума, это бы осталось без внимания. Здесь, увы, все поняли, что ты пристрастен, это не встретило поддержки и ты, обидившись на всех и вся, "ушел" из форума, заявив, что пока Леший здесь присутствует, ноги твоей на форуме не будет.
К чему я поминаю всю эту хронологию...
Во-первых, потому, чтобы сказать, что в этой ситуации вы оба виноваты (в разных постах и в разной степени). Но из этого не нужно делать трагедию и хлопать дверью.
Во-вторых, твой уход - это не просто твое личное дело, он в существенной степени задевает интересы многих участников форума и, по большому счету, саму судьбу форума.
Здесь я поясню свою позицию.
Каждый тематический интернет-форум состоит из двух частей: очень небольшой группы организаторов и особо компетентных по данной проблеме людей и остальной "массы" (народ, не обижаться, я сам себя к этой категории отношу). Вторая часть будет постоянно обновляться, кто-то уходит, кто-то приходит, это нормально. Как известно, главное отличие взрослого мужчины от ребенка заключается в стоимости игрушек. Вот и для многих из нас очередная новая машина - новая игрушка, нужно о ней побольше узнать, пообщаться с коллегами и т.д. И по этой причине многие из нас сидят в таких форумах. И потом "наигравшись" - уходят. И в этом ничего страшного нет, придут другие, важно, чтобы постоянной оставалось "ядро" форума - его организаторы и наиболее компетентные и опытные участники.
Твой уход их форума, безусловно, сильно обедняет его, особенно новичков. Я знаю случаи, когда подобные склоки и "уход" корифеев приводят тот или иной форум к загниванию. Далеко за примером ходить ну буду: у нас в Академгородке в сети academ.org есть форум любителей джаза. Там насмерть сцепились один из модераторов (к тому же он осуществлял техническую поддержку сайта) и два очень знающих в джазе людей (один из них, кстати, только что организовал блестящий международный джазовый фестиваль в Новосибирске). И что? Постепенно наш очень живой форум стал загнивать, энтузиазм пропал и сейчас он еле теплится.
Я очень боюсь, что эта же тенденция может и нас постигнуть. В конце концов мы сюда заглядываем не для того, чтобы полюбоваться на толстолобиков, а получить ответы на нужные вопросы по нашей машине, поделиться собственным опытом и т.д. Ты, безусловно, являешься одним из корифеев форума, фото твоей машины - просто блеск и я думаю, что некоторые из наших коллег, увидев эти фото, сделали окончательный выбор в пользу Теаны.
Поэтому сейчас ты должен думать не о своих эмоциях и обидах (как-же, тебя - ветерана и корифея форума, не защитили от агрессивного новичка!), а об общем деле. Если тебе на самом деле дорога твоя машина - не будь эгоистом, продолжай и дальше работать на наше общее дело, давая советы, делясь опытом и т.д. А для себя прими решение - не пересекаться с тем, с кем не хочешь в перепалках, м.б. в будущем все и изменится - встретитесь где-нибудь, мо-мужски поговорите, вместе посмеетесь над своими заскоками и все будет O"k. Есть золотое правило "Никогда не говори никогда...".
Поэтому обращаюсь к тебе с просьбой: пожалуйста, возвращайся на форум и в клуб, мы все в тебе нуждаемся. И думаю, что эту просьбу многие поддержат.
P.S. Честно говоря, меня удивляет пассивность красноярцев. Кроме реплик "Серега ушел!", "Жалко" и т.д. - никакой реакции. Да встретьтесь, в конце-концов, поговорите, дело то общее.
Не хочую брюзжать и заниматься сопоставлениями, но в нашем Cefiro-Club (www.cefiro.ru) мы не только организовывали втречи, выпивали, веселились и делились опытом, но и серьезно помогали друг другу по самым разным поводам (даже не связанным с нашей машиной). Знаю десятки примеров дружеской поддержки и взаимодействия. И мне было, например, очень приятно, сидя в сети в Канаде, читать коллективные поздравления на форуме по поводу своего дня рождения (по моему, более 40 человек откликнулись). Конечно, наша теановская компания болеее разношерстная и неоднородная ("новая" и "старая" - пардон, Storm, Теана, правая и левая, кто-то купил на последние аукционную, кто-то - уже готов менять Теану на Майбаха; Cefiro-Club был более однороден, в том числе и в социальном плане) и это поневоле будет приводить и к мелким склокам и перепалкам.
Но, все-таки, нужно, чтобы при этом не страдало общее дело. Я очень надеюсь, что Сергей все это поймет и без лишних слов и объявлений ("примите блудного сына") - вернется к нам.
Уфф, сколько всего написал... Выходные, однако...

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

11.10.2008, 12:50

Поддерживаю!
Не держи в себе обиду и зла, отпусти! wink.gif

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

11.10.2008, 15:12

Тем более распыляться на своих же форумчан...)))
ссылка
ссылка

Santa
Менеджер по пешеходному эротическому туризму
Сообщений: 982
Регистрация: 12.1.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

11.10.2008, 18:24

Форум для меня- прежде всего - клуб общения по ИНТЕРЕСАМ. И интерес этот- не секс, не рассказы как я провел ...и т.п. Этого навалом и на других форумах. Форум - это клуб единомышленников. Я понимаю, что машина -это железка, но я в ней и с ней провожу достаточно много времени. Я воспринимаю ее как свое хобби, как часть своей жизни, я точно знаю - почему я выбрал именно эту машину, почему я на ней езжу. Всех людей с подписью в профиле "Красноярск" я воспринимаю как хороших друзей, хотя мы достаточно малознакомы. Да что там- любой город в подписи- радует. И наше желание общаться велико! И любой наезд на ИДЕЮ я тоже воспринимаю как личное оскорбление. Для меня очевидно что Сергей тоже не во всем прав, но я на его стороне. И уговаривать его не собираюсь- он состоявшийся взрослый мужик. Когда на форум пришел Тео (прошу прощения за личности) на форуме тоже было шумно. Но его способ самоутверждения не задевал никого! А Леший, несмотря на его осознанную корректность - не принес пользы форуму. Никакой. А для меня ценность друзей по форуму определяется прежде всего желанием принести пользу- а польза на тематическом форуме- это ЗНАНИЕ, УМЕНИЕ, ИНФОРМАЦИЯ, ну, и иногда- желание поднять настроение другим участникам или получить поддержку. Где в этих критериях Леший- мне непонятно. Это единственный форум, на который я трачу свое рабочее время, ради которого я иногда включаю компьютер в выходные. Не хотелось бы чтобы это изменилось. С уважением ко всем участникам, Вячеслав.
Купил Nissan- ...сь с ним сам

lvovitch
Продвинутый Теановод
Сообщений: 100
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.10.2008, 19:25

+ 1 форум-то ни в чем не виноват. smile.gif

поклонник
Продвинутый Теановод
Сообщений: 111
Регистрация: 21.1.2008
Город: Майкоп
Авто: другое

11.10.2008, 19:35

Добрый вечер. Ситуация конечно не приятная. Но сколько людей столько и мнений. Обижаться друг на друга не стоит. Надо уметь слушать друг друга и все будет хорошо. Главное здоровье а остальное все ерунда а обиды ослобляют наше здоровье. Вто время когда у меня стоял выбор какую брать машину я вышел на наш форум. И основным критерием выбора TEANA стали описания Сергея о его машине. И еще не будучи облодателем машины я стал участником форума. И все это благодаря Сергею. Сергей! Хватит кукситься. Давай пиши. Сергей а приглашение в гости остается в силе. Горы в снегу водка холодная. Всем кто читал спасибо. И я поддерживаю всех участников этой странички что без Сергея нам всем не весело. С уважением Глеб

Tonich
Народный теановод
Сообщений: 636
Регистрация: 23.5.2007
Город: Рязань
Авто: Nissan Teana

11.10.2008, 20:50

Сколько я всего пропустил blink.gif

ЛЕШИЙ
Продвинутый Теановод
Сообщений: 127
Регистрация: 16.9.2008
Город: Из Лесу
Авто: другое

11.10.2008, 23:17

Santa @ Сегодня в 18:24


Всех людей с подписью в профиле "Красноярск" я воспринимаю как хороших друзей,

Для меня очевидно что Сергей тоже не во всем прав, но я на его стороне.

А Леший, несмотря на его осознанную корректность - не принес пользы форуму. Никакой.

. Где в этих критериях Леший- мне непонятно. .

Мляха-муха.....user posted image
Опять двадцать пять......
Опять начали суд присяжных- кто прав –кто не прав (((((
Тему то создали с др.целью или еще новую, чтобы дерьмо размазывать, от безделья?
«Я за Шторма»...писец....давайте сейчас начнем еще делиться на -кто за Лешего, а кто за Шторма !!! 
Вааабще не аасилил поддержку кого либо из-за географического расположение – ты сосед - значит ты прав ....
Я не знаю кто такой Анисфен (сорри, если не правильно написал), но видать был мужык путевый, если сказал « Справедливого человека цени больше , чем родного».
Теперь про заслуги на форуме: (блин...неделю назад говорили все , что на форуме нет дедовщины).
Я правильно понял, если я так же как Шторм проживу на форуме годика полтора-два и внесу НЕмалую лепту в жизнь форума , то я могу на любого нового участника форума сказать «Мудило» ?
Соори, но из поста выше я понял именно так.
Santa, я глубоко в сердце где-то понимаю тебя....но главное знать ту черту которая отделяет лицемерие к ближнему от рассссудительного-не предвзятого взгляда на проблему, которую ты опять оживил.
Я вспыльчив , но быстро отхожу, хотел даже извиниться...но проанализировав всю ситуацию.....понял, что могу попросиль извинения ТОЛЬКО за то, что в ОТВЕТАХ ТАК ЖЕ поносил, поносящего меня (в теме о рыбалке, в теме о решетке).
НИ РАЗУ! Я НЕ ОСКОРБЛЯЛ ПЕРВЫМ!!!

Перехожу от слов к делу:
С-Е-Р-Ж сорри, человеческое сорри, что я не сдержался после твоих « ЛешАй, «Северный Олень», «ты из клуба педефилов ». ИЗВИНИ!!!!
Только не понял то, что форумчане назвали мои действия «братки» , «стрелка»- я по человечески предложил набить друг-другу морду, ну, а потом бы , я надеюсь, отметили это распитием пива.
Шторм , извини , чеССлово, прошу извинить, что назвал предыдущую модель «старая», хотя я тогда же (в первом посте) поставил слово старая в ковычки и там же написал СОРРИ. До этого, на этом же форуме ни раз читал как все так же называют предыдущую модель. Даже С-Е-Р-Ж назвал тему « меняем Старую на Новую».
Также, прошу извинить, что в теме о рыбалке , после твоего "Мудила", я вставил слово «лошара», мне следовало бы просто сказать « сЭр, Вы видать сегодня очень сильно рАздраженные, но я уверен , что Вы на самом деле очень культурный человек и высказывание в мою сторону «мудило», Вы хотели адрессовать своему начальнику» ОБЕЩАЮ, что след.раз именно так и скажу (очень надеюсь на это).

ВСЕ?
Все высказались?
Давай Шторм , не дуйся, будь взрослым, бросай эти детские замашки –ухожу, держите меня.
Если я тя по попрежнему раздражаю- не обращай на меня внимания, хотя бы в первое время, а там посмотрим как жить будем дальше, с С-Е-Р-Жем ведь мы
живем и общаемся.

"Обидчивость-порождение тщеславия, ГОРДОСТЬ ее не знает" (П.Вебер)
Улыбают меня люди, которые могут сойти с ума в надежде обрести в виртуальном мире сознание значимости , которой они лишены в этом суровом мире реальности (Леший)

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

12.10.2008, 0:13

Где вы эти смайлики берете?? blink.gif (не знаю чья цитата...)
Наверно мне стоит сказать...
Мое скромное мнение... Кому форум ближе и дороже, тот с ним останется... Остальные приходят и уходят... Это лишь временной отрезок жизни... Причем дальняя ее шторка. Каждый черпает свое из этого колодца... вода кончится когда-то.... Найдем другой. Каждый свой. Нашли здесь что-то - хорошо, не нашли, значит просто это что-то находится не здесь, и в этом ничего страшного.
Люди все взрослые, судить сложно, ибо трудно быть выразителем идей - я иногда любил людей...
наверно мне надо было еще что-то сказать, но я пока не знаю что...
с уважением, (уж приняли тут этот этикет) Сережа
Допишу..))) (можно?)))
Вот нет у меня теперь этой машины, хорошей машины, волей судеб - другая! (не о женщинах)...
Но есть у меня Рустам, Диман, Андрюха (Маджик), Женя, Диманы питерские (митьки))), Вадик, Алла, Оксана, Руслан, Сереги (многочисленые), Димон Губернский(поймет о ком я, Сергеев...ты понял??), Антон, Володя, Андрей (еще один есть такой) и многие другие... Ну как их кинуть???
Всеж сквозь сердце!!!
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

zveRR
Продвинутый Теановод
Сообщений: 404
Регистрация: 3.4.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

12.10.2008, 2:38

+1 за все сказанное, но от камментов воздержусь.
Ей Богу, вся ситуация - жизненная. Но из другой жизни - старшей группы детского сада.
2300-2003

sel
Народный теановод
Сообщений: 771
Регистрация: 29.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

12.10.2008, 6:59

Не думаю, что у нас возможна на форуме географическая клановость и что призыв "наших бьют.." механически объединит москвичей, питерцев, сибиряков и т.д. в борьбе против "инородцев".
Мне в целом показалась конструктивной реакция Лешего и, особенно, его извинения. Это по мужски. Единственное, в чем не соглашусь с ним, так это по поводу "дедовщины". Ее у нас фактически нет, есть болеее авторитетные участники форума, есть новички. Но, подчеркиваю это особо, авторитет - это не просто постоянное засвечивание в течение двух-трех лет на частях форума, фактически не имеющих отношения к Теане (та же кофейня), а конструктивное участие в виде советов, рекомендаций, передачи своего опыта в разделах по обслуживанию и эксплуатации. Таких людей у нас на форуме очень немного, и Storm, безусловно, один из них и его потеря нас всех обеднит, в этом я глубоко уверен. Ну-ка, посмотрите при входе в форум на информацию, кто больше всего создал тем - это Storm.
Конечно, это вовсе не означает, что ему дана вечная индульгенция на право снисходительно (или неуважительно) относиться к остальным. На то и существуют модераторы, чтобы банить даже уважаемых людей и я надеюсь, что когда он вернется (хотелось бы верить) он тоже сделает вывод из случившегося.
Мне понравилось, как в свое время участники форума практически единодушно осудили одного парня, который дико наехал на "чеченца". Так что давайте рассчитывать на нашу солидарность и не допускать, чтобы мелкие склоки (это "родовая черта" всех интернет-форумов) не перерастали в грызню с хлопаньем дверью.

aleksey001
Продвинутый Теановод
Сообщений: 471
Регистрация: 8.11.2007
Город: Томск
Авто: Nissan Teana

12.10.2008, 18:22

неформальные группы это зло
кофейня тоже деструктивную составляющую вносит в около теаническое общение

но с другой стороны это же не форум церковного духовенства
здесь, как и на любом другом форуме могут быть неадекватные люди

че на них обижатцо то
Nissan Teana 2,3 JM 2003 перламутровая праворукая (продал)

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

12.10.2008, 19:28

Леший, несмотря на его осознанную корректность - не принес пользы форуму. Никакой.


Отлично сказано, но судя этой цитате, все те, кто не приносит пользы форуму - ИЗГОИ??? smile.gif насмешили. Я здесь не только дя того, что бы вносить "пользу", а и подчерпнуть для себя что-то. Бред полнейший!!!!
ссылка
ссылка

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

12.10.2008, 19:59

goodiol
не надо придираться к столбу словам, пусский язык - он образный..)))
конечно черпай!!!
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

13.10.2008, 6:01

я думаю мы утрируем, как в любом коллективе есть с кем хочется общаться, а есть те с кем не хочется, так что каждому своя компания...Надо как то пережить это все
V power inside
ссылка

*GameR*
Продвинутый Теановод
Сообщений: 264
Регистрация: 19.5.2008
Город: Свердловск-44
Авто: Nissan Teana

16.10.2008, 9:17

Прочитал тему про охоту и рыбалку до конца - STORM не прав! Однозначно.
Мне к примеру советы и поступки тещи не нравятся, но это не дает мне право её оскарблять, а тут абсолютно чужой человек. НЕ ПРАВ!
Не важно выйграеш ты или проиграеш - главное чтобы не проиграл Я
ссылка

sel
Народный теановод
Сообщений: 771
Регистрация: 29.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

16.10.2008, 9:24

*GameR* @ Сегодня в 09:17
Прочитал тему про охоту и рыбалку до конца - STORM не прав! Однозначно.
Мне к примеру советы и поступки тещи не нравятся, но это не дает мне право её оскарблять, а тут абсолютно чужой человек. НЕ ПРАВ!

Да ребята, я создал эту ветку не для того, чтобы писать и давать оценки, кто прав и кто не прав. Это еще большу усугубит ситуацию.
Нужно, чтобы наше "принуждение к миру" вернуло к нам этого квалифицированного парня.

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

16.10.2008, 10:11

sel
принуждение к миру

+100 принуждение к щедрости
V power inside
ссылка

Specktr
Продвинутый Теановод
Сообщений: 162
Регистрация: 18.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

16.10.2008, 12:13

Ребята давайте просто ВСЁ и ВСЕ забудем и продолжем наше добродушное общение на тему Теана! Предлагаю все следы, так сказать склоки, убрать из форума и забыть как страшный сон, который остался где-то далеко позади-в прощлый ночах!!!!!!!
ссылка
ссылка

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

16.10.2008, 12:21

Больное дерево (склочные темы) надо выкорчевывать, и сажать новое, доброе!
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0