Mitronom
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 26.1.2009
Город: Питер
Авто: другое

12.3.2009, 17:29

Уважаемые коллеги, очень интересует вопрос о состоянии ваших кожанных сёдл. Поскольку было замечено сегодня, что на моем(водительском) сидении, вытерается кожа, вплоть до появления "плеши" серого цвета. И не в одном месте а повсемесно.

Посему интересует вопрос таков ли я один "счастливчик", или же подобная ситуация происходит со всеми машинами.

И сообтветственно вопрос к знатокам, возможно ли этот нюанс устранить у официалов посредством предъявления сего факта гарантийщикам.

Ну не может на новой машине среднестатистическая попа протереть такие плеши за полгода ohmy.gif

тушкан
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 21.12.2008
Город: Москва
Авто: другое

12.3.2009, 17:37

а скока проехать то успел??? А так кто- то в ветке проблему такую поднимал недавно. Так что ты не один!!!
королла хочет вырасти в теану

Mitronom
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 26.1.2009
Город: Питер
Авто: другое

12.3.2009, 17:44

Проехал то я 20 тыщ уже, но мне кажется что это не есть нормально сколько бы я ни проехал за 6 то месяцев mad.gif
Очень расстраивает тот факт что непонятно, каким образом убрать все эти проплешины, поскольку я прекрасно понимаю что меньше их не станет, а вот продать ее в таком состоянии будет уОчень сложно. sad.gif

slava
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 3.1.2009
Город: москва
Авто: Nissan Teana

12.3.2009, 18:33

Уважаемые коллеги, очень интересует вопрос о состоянии ваших кожанных сёдл. Поскольку было замечено сегодня, что на моем(водительском) сидении, вытерается кожа, вплоть до появления "плеши" серого цвета. И не в одном месте а повсемесно.

если сможешь то выложи фотки.
user posted image
ссылка

Suburban
Продвинутый Теановод
Сообщений: 369
Регистрация: 11.10.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.3.2009, 18:42

У всех кожа г.... Ничего уж тут не поделаешь. Это такой же уже известный косяк, как и ржавеющий капот ((((

VLDMR16
Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красный Сулин Ростовская Обл.
Авто: Nissan Teana

12.3.2009, 19:20

Suburban @ Сегодня в 18:42
У всех кожа г.... Ничего уж тут не поделаешь. Это такой же уже известный косяк, как и ржавеющий капот ((((

Да уж! Очередное "ничего не поделаешь"! НО все равно-Теана лучший выбор за свои (наши) ДЕНЬГИ! Ведь у кого еще за 1млн. с хвостом - ДВД встроеный, и вентиляторы во ВСЕХ!!! сиденьях, правда сами эти сидухи уже изрядно потрепаны за 10-20тыс.км. и капотами ржавыми скоро ворон в огородах пугать будем, хотя конечно машина ведь Московскую зиму пережила, да и моторы у нее -замечательные, и варик просто-песня, так-что в среднем по палате 36,6! А по мне к прекрасному мотору еще и краска облазить не должна, а плюсы вариатора были-бы заметней если-бы хозяин не расстраивался по поводу трущейся кожи и др. менее значимых косяков! Все больше создается впечатление что и цена авто сносная из-за эрзац материалов из которых она изготовлена!
Владею Ниссан Теана NEW 2.5 Премиум, Форд Рейнджер XLT3.

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

12.3.2009, 19:36

Mitronom
читай форум, такая ветка есть, ваши питерские уже по гарантии седла меняли

Кайен
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 4.12.2008
Город: Брянск
Авто: Nissan Teana

12.3.2009, 19:49

Протёрлась уже на 3-х тысячах ( за полтора месяца эксплуатации ). С гарантией пока не могу решить, ОД отказал. Пробую во второй раз!
ссылка




Максим-vfrc
Продвинутый Теановод
Сообщений: 248
Регистрация: 29.9.2008
Город: Белгород
Авто: Nissan Teana

12.3.2009, 21:07

Протёрлась уже на 3-х тысячах ( за полтора месяца эксплуатации ). С гарантией пока не могу решить, ОД отказал. Пробую во второй раз!


Жду ответ на претензию. Хотя независимый эксперт предворительно сказал что полюбому должны по гарантии заменить. Будем биться до конца.

Wolf
Devil's Advocate
Сообщений: 908
Регистрация: 10.3.2009
Город: Подмосковье + Москва
Авто: Nissan Teana

12.3.2009, 22:15

Для тех из нас, кто еще не столкнулся с описываемыми здесь проблемами и хотел бы их избежать - рекомендую (по собственному опыту особенно для бежевой кожаной обивки):
"Turtle Wax ПЛАТИНОВАЯ СЕРИЯ ОЧИСТИТЕЛЬ И КОНДИЦИОНЕР КОЖИ"
Артикул: TURTLE WAX T-5482
It`s good to be me

Wolf
Devil's Advocate
Сообщений: 908
Регистрация: 10.3.2009
Город: Подмосковье + Москва
Авто: Nissan Teana

12.3.2009, 22:19

Для Максим-vfrc:
Очень рекомендую при оценке возникающих проблем с качеством руководствоваться теми критериями неисправностей (недостатков), которые определены Законом РФ "О защите прав потребителей":
- недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
- существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
Если такие недостатки наличествуют, да еще и экспертиза это подтверждает надлежащим образом, у ОД нет шансов (попали: ohmy.gif ).
It`s good to be me

Painkiller
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.3.2009, 23:42

Тоже кожа(а может не кожа) протерлась,в гарантии отказали mad.gif ...капот уже перекрасил по гарантии

timon
народный теановод
Сообщений: 1843
Регистрация: 3.9.2008
Город: Istra
Авто: Nissan Teana

13.3.2009, 9:44

VLDMR16 @ Вчера в 19:20
[QUOTE=Suburban,Сегодня в 18:42] У всех кожа г.... Да уж! Очередное "ничего не поделаешь"! НО все равно-Теана лучший выбор за свои (наши) ДЕНЬГИ! Ведь у кого еще за 1млн. с хвостом - ДВД встроеный, и вентиляторы во ВСЕХ!!!


а у меня вопрос... а вы часто двд пользуетесь? а вентилятором на задних сиденьях?

в одном с Вами согласен, что достаточно низкая цена на авто обусловлена ужасным качеством материалов...
правда варик и двигатель пока хороши.... но что будет ближе к 100.000?

я машиной доволен, но следующим скорее всего будет бмв, трехлетка, из японии с левым рулем...
Стремительный! :)

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

13.3.2009, 9:53

timon а зачем тащить бмв из японии smile.gif

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

13.3.2009, 9:57

но следующим скорее всего будет бмв, трехлетка, из японии с левым рулем...

прикольно! ohmy.gif

VLDMR16
Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красный Сулин Ростовская Обл.
Авто: Nissan Teana

13.3.2009, 10:13

timon @ Сегодня в 09:44
[QUOTE=VLDMR16,Вчера в 19:20] [QUOTE=Suburban,Сегодня в 18:42] У всех кожа г.... Да уж! Очередное "ничего не поделаешь"! НО все равно-Теана лучший выбор за свои (наши) ДЕНЬГИ! Ведь у кого еще за 1млн. с хвостом - ДВД встроеный, и вентиляторы во ВСЕХ!!!

[/QUOTE]
а у меня вопрос... а вы часто двд пользуетесь? а вентилятором на задних сиденьях?

в одном с Вами согласен, что достаточно низкая цена на авто обусловлена ужасным качеством материалов...
правда варик и двигатель пока хороши.... но что будет ближе к 100.000?

я машиной доволен, но следующим скорее всего будет бмв, трехлетка, из японии с левым рулем...

Уважаемый Timon, о ДВД и вентиляторах я написал именно в саркастическом ключе, эти устройства-вещи безусловно полезные и приятные, но их прелесть очень сильно меркнет на фоне глобальных косяков и просчетов при изготовлении Теаны, все это начинает порядком надоедать! НО это мое ИМХО!
Владею Ниссан Теана NEW 2.5 Премиум, Форд Рейнджер XLT3.

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

13.3.2009, 10:18

DenVo
timon а зачем тащить бмв из японии

похоже выпендрёж!

spudd
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 23.7.2008
Город: Serpukhov
Авто: другое

13.3.2009, 10:30

проехал 18 тыщ, никаких проблем с кожей на наблюдаю....

Владик
-
Сообщений: 560
Регистрация: 23.10.2008
Город: ЮФО
Авто: Nissan Teana

13.3.2009, 10:48

Потертость кожи на сидениях за 3-8 месяцев есть вина производителя. Потертостей не должно быть минимум три года. Если правильно предъявить претензию, ОД не сможет отвертеться. Конечно бесит то, что купив новую, не дешёвую машину, человек должен заниматься такой мутотой как покраска капота, замена хрома и кожи сидушек. Ниссан должен осознать свою вину и без рассуждений и споров с потерпевшими автовладельцами исправлять свои косяки. Но безоговорчно исправлять ниссан начнёт, когда его завалят претензиями и он вынужден будет признать свои недочёты. Кстати в первой комплектации Лакшери нет обдува, кожа однородная и пока в хорошем состоянии и не портится (на двух машинах проверено).

timon
народный теановод
Сообщений: 1843
Регистрация: 3.9.2008
Город: Istra
Авто: Nissan Teana

13.3.2009, 10:54

DenVo
ну скажем японцы к своим машинам получше отнесятся, чем даже немцы (мое ИМХО)... к тому же если брать одинаковые машины одиакового года выпуска... у японца пробег будет меньше.
к тому же в японии б/у автомобили стоят дешевле, чем в германии (например)... покупать российский автомобиль даже не хочется...

ну вот как-то так...
все это мое имхо....

а на теане буду ездить пока не пойму, что скоро предстоит большой и дорогой ремонт варика или двигла... теана - хорошая... мне нравится не смотря ни на что...
Стремительный! :)

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0