Kukuruzo
Продвинутый Теановод
Сообщений: 210
Регистрация: 7.1.2011
Город: Южно-Уральск
Авто: Nissan Teana

29.11.2012, 7:56

Ребята, пришла зима, а вместе с ней постоянно замерзшая камера заднего вида. Конечно не проблема её протереть... но ведь когда уже сел в машину, удобно устроился включил заднюю... и не видно ничего...как-то не приятно. Случайно на пассате ЦЦ увидел, что у них камера прячется. А теперь собственно вопрос нам всем. Как лучше защитить?
Варианты какие пока пришли в голову.
1) пластиковый корпус с моторчиком и обратной пружиной, который при включении задней будет автоматически отъезжать
2) попробовать поработать с креплениями самой камеры, чтобы она заезжала в молдинг багажника...

Возможно кому-то покажется бредом innocent.gif я вас пойму innocent.gif
Но буду рад каким-то мыслям в этом направлении или уже личному опыту решения данной проблемы.

Всем хорошего четверга morning1.gif и короткой пятницы thumbsup.gif
ссылка
ссылка

398
Продвинутый Теановод
Сообщений: 956
Регистрация: 23.9.2008
Город: Город Герой Люберцы
Авто: Nissan Teana

29.11.2012, 8:14

Kukuruzo @ 29.11.2012, 8:56
Ребята, пришла зима, а вместе с ней постоянно замерзшая камера заднего вида. Конечно не проблема её протереть... но ведь когда уже сел в машину, удобно устроился включил заднюю... и не видно ничего...как-то не приятно. Случайно на пассате ЦЦ увидел, что у них камера прячется. А теперь собственно вопрос нам всем. Как лучше защитить?
Варианты какие пока пришли в голову.
1) пластиковый корпус с моторчиком и обратной пружиной, который при включении задней будет автоматически отъезжать
2) попробовать поработать с креплениями самой камеры, чтобы она заезжала в молдинг багажника...

Возможно кому-то покажется бредом innocent.gif я вас пойму innocent.gif
Но буду рад каким-то мыслям в этом направлении или уже личному опыту решения данной проблемы.

Всем хорошего четверга morning1.gif и короткой пятницы thumbsup.gif



Может проще будет омыватель поставить? to_take_umbrage.gif
[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=purple]

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

29.11.2012, 8:47

398 @ 29.11.2012, 9:14
Может проще будет омыватель поставить? to_take_umbrage.gif

....или микродворник....
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

29.11.2012, 8:57

398 @ 29.11.2012, 9:14
Может проще будет омыватель поставить? to_take_umbrage.gif

Есть тут на форуме поискать был форумчанин который это замутил...
Минус только у этой штуки - вся попа будет мокрая и во льду...
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

kirpi4
Продвинутый Теановод
Сообщений: 163
Регистрация: 15.2.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

29.11.2012, 10:20

Kukuruzo @ 29.11.2012, 8:56
Ребята, пришла зима, а вместе с ней постоянно замерзшая камера заднего вида. Конечно не проблема её протереть... но ведь когда уже сел в машину, удобно устроился включил заднюю... и не видно ничего...как-то не приятно. Случайно на пассате ЦЦ увидел, что у них камера прячется. А теперь собственно вопрос нам всем. Как лучше защитить?
Варианты какие пока пришли в голову.
1) пластиковый корпус с моторчиком и обратной пружиной, который при включении задней будет автоматически отъезжать
2) попробовать поработать с креплениями самой камеры, чтобы она заезжала в молдинг багажника...

Возможно кому-то покажется бредом innocent.gif я вас пойму innocent.gif
Но буду рад каким-то мыслям в этом направлении или уже личному опыту решения данной проблемы.

Всем хорошего четверга morning1.gif и короткой пятницы thumbsup.gif


Идея конечно хорошая, но мне кажется что если конструкцией авто такого не предусмотрено, то что-то придумать чтобы это выглядело эстетично мне кажется очень сложно, хотя умельцев много. p.s. я кстати покрываю анти дождем вроде бы грязь не так сильно липнет.

Light
Продвинутый Теановод
Сообщений: 374
Регистрация: 9.4.2011
Город: Москва
Авто: другое

29.11.2012, 12:12

обычно ставят омыватели

ссылка

398
Продвинутый Теановод
Сообщений: 956
Регистрация: 23.9.2008
Город: Город Герой Люберцы
Авто: Nissan Teana

29.11.2012, 12:19

Light Классссссс thumbsup.gif

Тоже такую фишку хочу. Сколько будет стоить, вместе с установкой?
[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=purple]

Light
Продвинутый Теановод
Сообщений: 374
Регистрация: 9.4.2011
Город: Москва
Авто: другое

29.11.2012, 12:36

форсунка стоит 100 рублей )) А вот монтаж, если не сам, будет в ссылка... ((.

На паркетниках и хетчбеках всё проще, а нам придется тянуть трубку из-под капота или ставить доп бачек в багажник. И ещё предусмотреть режим и механизм включения: кнопка штатная или отдельная, только при заднем ходе или от переднего омывателя и т.д . Как я понял, чаще используют форсунки от ВАЗ 2104 и иглы от шприцев.
ссылка

398
Продвинутый Теановод
Сообщений: 956
Регистрация: 23.9.2008
Город: Город Герой Люберцы
Авто: Nissan Teana

29.11.2012, 12:44

Light @ 29.11.2012, 13:36
форсунка стоит 100 рублей )) А вот монтаж, если не сам, будет в ссылка... ((.

На паркетниках и хетчбеках всё проще, а нам придется тянуть трубку из-под капота или ставить доп бачек в багажник. И ещё предусмотреть режим и механизм включения: кнопка штатная или отдельная, только при заднем ходе или от переднего омывателя и т.д . Как я понял, чаще используют форсунки от ВАЗ 2104 и иглы от шприцев.



Мда, надо подумать scratch.gif . Ценник уж больно не гуманный
[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=purple]

MorZZe
Народный Теановод
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва

29.11.2012, 13:10

если камера металл, то можно экранировать его от тела и пустить нагрев...тем самым она сухая, но грязь будет сохнуть, и протирать ее все равно придется, можно использовать камеру от VW выдвигающуюся, налепить на нее ниссан..но цена в 450$ + работа не кошерно да и вид обратный..
можно сделать сервопривод и она будет выдвигаться..но блин это время, деньги, не окупяться..

Вернуться в “Автозвук & Электроника (Теана2)”