f0X
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 12.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

12.8.2011, 1:15

... как то раз нашел себе занятие:

Оригинальные фары: "ссылка"... какашка редкостная в плане света и качество исполнения "потрохов" ... видимо потому, что китайские.
ссылка

Внутри тесно... ссылка! учитывая ссылка которые хотел обойти малой кровью. Вроде удалось.. :ymcowboy:
Первое: при монтаже ссылка, их оптический центр пришлось приподнять выше, по ссылка, а при юстировке учитывать эту разницу
ссылкассылка

Второе: отражатель крепится к корпусу фары на ссылка и проблема была в том, чтоб не нарушить их целостность при монтаже модуля ... и это в добавок к тому, чтоб потом, были легко доступны сервисные функции модуля (т.е. смена ламп без всяких приспособ типа гинекологического пинцета в руках карлика)
ссылкассылкассылка

Третье: перемерял кучу бленд, но остановился на самых глубоких (как на ссылка)... правда их долго пришлось подгонять... такая очень сложная форма оказалась, но штатный габарит НЕ замуровался, а виден не хуже чем было.
ссылка

Четвертое: очки тоже пришлось порезать чутка.
ссылка

Пятое: при установке модуля в отражатель, ОБЯЗАТЕЛЬНО делается ссылка . Перед установкой модуля, в штатный отражатель вставляется и подключается штатная лампа (при этом положение отражателя фиксируется метками) далее светим на стену и рисуем на стенке "вспомогательную линию". Перед финишной фиксацией модуля в отражатель, подключаем его и светим на стенку, совмещая теневую границу света по вспомогательной линии (ВАЖНО: если сместился осевой центр, то "вспомогательная линия" корректируется на величину сдвига) (ссылка)

Хоть и тайваньские фото помогли, но попадись бы мне на глаза такой же отчет с фото :^o ...вторая фара по накатанной, конечно же быстрее собралась.
ссылкассылка
имплантатор ссылка и ампутатор лишнего

ссылка

f0X
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 12.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

12.8.2011, 1:16

Скорее всего такой малой кровью, более крупные линзовые модули не встали бы.

Перед и после покраски "очков"
ссылкассылка



Доступ к лампе и потроха.
ссылкассылка

финал

ссылка ссылка

Самое главное! Свет вышел примерно такой
Ближний____________________ Дальний
ссылкассылка


получилось точь-в-точь как на этой тайваньской фото, только цвет ангельских глаз не такой ядовитый:


Будут вопросы, постараюсь ответить.
имплантатор ссылка и ампутатор лишнего

ссылка

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

12.8.2011, 12:14

thumbsup.gif

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

12.8.2011, 18:01

Обвес супер. Интересно, есть в продаже такой? И актуальный вопрорс: цена вопроса по работе на линзу какая?
ссылка
ссылка

f0X
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 12.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

12.8.2011, 19:21

goodiol @ 12.8.2011, 19:01
актуальный вопрорс: цена вопроса по работе на линзу какая?

шкурные вопросы задавайте пожалуйста в личку, в тех. разделе нет места для барахолки
имплантатор ссылка и ампутатор лишнего

ссылка

gserg66
Продвинутый Теановод
Сообщений: 996
Регистрация: 23.1.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

12.8.2011, 20:32

А можно Питере посмотреть в живую ? thumbsup.gif
все люди чьи-то дети, а детей я люблю

slonopotam
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 25.6.2011
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

12.8.2011, 21:13

К сожалению такая опция как свет стоит денюжек, поэтому на свете лучше не экономить, тайвань наверно хорошо но все же оригинал зачетнее!!

MorZZe
Народный Теановод
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва

13.8.2011, 10:16

Работа проведена большая и кроптливая....вопрос № раз, на кочках не трясуться? блок тяжелый и все аналогичные переделки страдают этой проблемой и второй вопрос как быть с маркировкой на штатной фаре Ксенон в ближнем/галоген в дальнем...если с ТО гайки закрутят то могут быть проблемы!

f0X
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 12.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

13.8.2011, 11:59

MorZZe @
на кочках не трясуться? блок тяжелый и все аналогичные переделки страдают этой проблемой и второй вопрос как быть с маркировкой на штатной фаре Ксенон в ближнем/галоген в дальнем...если с ТО гайки закрутят то могут быть проблемы!

Вижу , что в теме...
Вопрос паразитной тряски, решен таким образом: между корпусом фары и отражателем закреплена минирессора из пружинистой стальной шинки (на одной из фото чуть видно). Она в свою очередь снимает нагрузку с крепежных точек шасси и не мешает работе эл.коррекора.

Маркировка штатной фаре такая: DC HR (ближний ксенон, дальний галоген)
А после переделки нужна такая маркировка: DCR HR
На время прхождения ГТО можн без труда отключить провод управления дальним светом, (он ведь приводиься в действие за счет саленоида в линзовом модуле). Останется все как было...

Хотя есть способ нанесения маркировки не уступающий заводскому:
ссылка
имплантатор ссылка и ампутатор лишнего

ссылка

f0X
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 12.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

13.8.2011, 13:27

slonopotam @ 12.8.2011, 22:13
К сожалению такая опция как свет стоит денюжек, поэтому на свете лучше не экономить, тайвань наверно хорошо но все же оригинал зачетнее!!

Внимательно изучите самый первый пост, в том-то и дело, что оригинал это и есть КИТАЙ ( даже не Тайвань), более того были установленны би-ксноновые линзовые модули Hella Немецкого производства, именно эти же модули применяются на престижных авто таких как Порш Кайен, БМВ Х6, Фольцваген Туорэг, Мерс ЖЛ класс и т.д.
имплантатор ссылка и ампутатор лишнего

ссылка

f0X
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 12.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

13.8.2011, 17:25

gserg66 @ 12.8.2011, 21:32
А можно Питере посмотреть в живую ? thumbsup.gif

Жаль, но машина имеет прописку Краснодара.
имплантатор ссылка и ампутатор лишнего

ссылка

MorZZe
Народный Теановод
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва

13.8.2011, 17:32

f0X @ 13.8.2011, 12:59
Вижу , что в теме...
Вопрос паразитной тряски, решен таким образом: между корпусом фары и отражателем закреплена минирессора из пружинистой стальной шинки (на одной из фото чуть видно). Она в свою очередь снимает нагрузку с крепежных точек шасси и не мешает работе эл.коррекора.

Маркировка штатной фаре такая: DC HR (ближний ксенон, дальний галоген)
А после переделки нужна такая маркировка: DCR HR
На время прхождения ГТО можн без труда отключить провод управления дальним светом, (он ведь приводиься в действие за счет саленоида в линзовом модуле). Останется все как было...
Хотя есть способы нанесения маркировки не уступающие заводмким....об этом позже.


Я первым предложил заводские фары линзованые с ксеноном готовые/заводкое решение.дот этого лишь были с линза/галоген..пройдитесь поиском...реально..ваша заморочка дорога (модули Хелла) и трудоемка., могут возникнуть проблемы после зима/ будут потеть если оплошали в сборке...раз выше модуль стоит, значит могут быть проблемы с регулировкой..именно на стенде...очень много нюансов в вашем варианте...думаю будут последователи..но все зависит от человеческого фактора....
если вы отключите модуль дальнего света... они вам , включите дальний..а вы им , дальний не работает...они вам..Ждем вас как исправите....

И по поводу КитаЯ..качество заводских фар хорошее, еще никто не жаловался нап форуме что потеют...да и вообще извесны лишь механические выходы из строя..

И вопрос не "контора" ли вы которая таки образом клиентов ищет? а то у вас в машике "другая" стоит...откройтесь про ценники..дымаю что все таки э то реклама...

Oleg.hmelyuk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 313
Регистрация: 4.3.2011
Город: Лабытнанги
Авто: Nissan Teana

13.8.2011, 20:41

Вечер добрый одноклубникам!!! по поводу фар, делали их мне под заказ и никакая "контора" да и я вроде не засланный "казачек" ))) и смотрятся они на Танюшке бомбово(фото выложу) проехал с ними более 1500 км.по южным дорогам где сплошные плавуны после фур, линзу не трясет,свет ровный хорошо направленный, в дальнем ксенон+галоген с регулировкой проблем не было(регулировали на стенде в том числе и ОД),обочину высвечивает замечательно,короче доволен на всю 1000!!! проходил в Ставрополе ТО-2 спросили не рестайлинговые фары, честно признался удивились но более ни каких вопрсов не задавали.
[f-nt="Arial Black"][/f-nt]ОЛЕГ х

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

13.8.2011, 21:24

Да нет,работа замечательная,слов нет...Очень красивые глазки!!!Конечно ценник можно и здесь обозначить,думаю всем вопрос интересен))))
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

f0X
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 12.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

13.8.2011, 21:28

MorZZe, ты чего такой калючий-то? Ну есть у меня хобби такое... люблю эксперементировать с автомобильной оптикой. Люблю правильные решения. Люблю слышать похвальные слова, а ктож не любит? Люблю аргументированную критику...инакомыслие отрезвляет.
Да! не бюджетно! особо тем тем кто к чайнатюнинху привык.

На счет дыльнего, ты совсем не правильно понял, сейчас фары имеют ЧЕТЫРЕ источника света в режиме дальнего (штатный галогенный + линзовый модуль открывает шторку и модуль начинает светить дальним) Вот я и говорил, выше, про отключение управления шторки на ГТО....и то если понадобится.

А оригинальные фары правда какашка, поверьте на слово...я их уже разных столько перевидал.
Это сразу бросилось в глаза, после вскрытия, начиная с литья пластика, заканчивая люфтами в сопряжениях узловых деталей. Конечно же мне пришлось излечить сначала от люфтов детали а потом только ставить Хэлловские модули (ссылка на ближнем).
Как-то так
имплантатор ссылка и ампутатор лишнего

ссылка

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

13.8.2011, 21:38

fOX,повторюсь - работа супер!!!!!!и с хеллой правильное решение!если такая классная переделка - не китайские же линзы колхозить!!!ИМХО есст-но)))
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

f0X
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 12.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

13.8.2011, 22:38

По многочисленным, просьбам сообщаю бюджет на комплектующие, которые использовались мной для данной переделки (все цены указываю с учетом доставки и пересылки т.к. приобретались в разных конторах и даже в разных городах)

5000 р комплект би- ксеноновых линзовых модулей Хелла (Германия) б/у 2011г.в.!!!
ссылка

1800 р две декоративные бленды без глазок (Китай )


3000 р две новые лампы D2 S Philips 85122+ 4150 к (Германия )
ссылка

460 р черная высокотемпературная матовая краска в баллончике (США )
ссылка

2400 р два диодных анг.глаза (Китай)
ссылка
имплантатор ссылка и ампутатор лишнего

ссылка

MorZZe
Народный Теановод
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва

13.8.2011, 23:17

f0X @ 13.8.2011, 23:38
По многочисленным, просьбам сообщаю бюджет на комплектующие, которые использовались мной для данной переделки (все цены указываю с учетом доставки и пересылки т.к. приобретались в разных конторах и даже в разных городах)

5000 р комплект би- ксеноновых линзовых модулей Хелла (Германия) б/у 2011г.в.
1800 р две декоративные бленды без глазок (Китай )
3000 р две новые лампы D2 S Philips 85122+ 4150 к (Германия )
460 р черная высокотемпературная матовая краска в баллончике (США )
2400 р два диодных анг.глаза (Китай)


Я не колючий..думаю вам просто стоило написать в обявлениях.."переделаю штатную оптику под биксенон, БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО С ГАРАНТИЕЙ" ..и все цена вопроса и все такое..все все ясно..а то в личку..тЕнь на плетень..
По поводу работы..работа сложная и требует окуратности и точности, что не светит среднестатестическому ТЕАНОВОДУ..который даже блокировку в движении снять сам не может..думаю я тоже бы за это не взялся..хотя делал такое что...
А новые Хелла думаю в районе 11000-12000 за пару...бюджет за 20000 руб..за пару и это без учета времени и если ошибешся..ищи б/у фару..так что бюджет может быть очень перевалит за 1000$
Сколько стоит Ваши услуги по переделке..чтобы форумчанам понятно было..

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

13.8.2011, 23:26

Товарисч ответил мне в личку. Итог: 20600 под ключ. Мнение моё такое - ЖЕСТЬ!
ссылка
ссылка

f0X
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 12.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

14.8.2011, 0:05

goodiol @ 14.8.2011, 0:26
Итог: 20600 под ключ. Мнение моё такое - ЖЕСТЬ!

У каждого своя пуля в голове в плане тюнинга, кто бабло на псевдо-карбон тритит, кто на обвес, кто на музыку, кто на резину-диски и т.д. но я б назвал эту переделку фар как ИНВЕСТИЦИЯ В БЕЗОПАСТНОСТЬ.
Не пытайтесь преводить эту тему из рамок технического раздела, т.к. рукастых и тут на форуме много, я в этом убеждён! и рад был если мой материал им помог или поможет.
По опыту скажу, что работу именно с тиановскими фарами, я причисляю к разряду повышенной сложности... не уверен, что сильно возбудится мой центр удовольствия, если аналогичное потребуется повторить.
имплантатор ссылка и ампутатор лишнего

ссылка

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0