vanolyamin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 111
Регистрация: 2.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.4.2012, 9:20

Одноклубники помогите с выбором сигнализации на Тиану рестайлинг, автомобиль новый, хочется сразу обезопаситься! Сам рассматриваю несколько вариантов Сталкер 600, Пандора DXL 500/DXL3700 и Magic Systems MS-PGSM СПУТНИК! Подскажите пожалуйста какая лучше или предложите свои варианты, наличие автозапуска и т.д.! Особо интересно мнение людей пользующихся данными сигнализациями на данном авто! Заранее всем спасибо за ответы!

vanolyamin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 111
Регистрация: 2.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.5.2012, 15:20

Что то никто не пишет, вот выбор пал пандора 5000 или сталкер мс 600???Может кто скажет!?!(

Topaz
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.5.2012, 16:27

Использую Сталкер 600. Без автозапуска. Раз машина при мне - значит доволен. Сравнить из конкурентов (диалоговых сигналок) ни с кем не могу т.к кроме Сталкера ничем не пользовался. Сразу определился зачем я ее ставлю - понятно что от угонщиков средней и ниже руки, от профи не спасет. Ну и для страховой. Как я понял из чтений форумов сталкера и пандоры, сталкер - это сигналка ну как бы для инженеров, замороченная настройками, которые пользователям , избалованным виндоузом неудобна, в отличии от пандоры. Но меня это устраивало. Что нравится в Сталкере: - дальность действия , по прямой около километра, в городе 150-300 метров в зависимости от кол-ва и качества стен между мной и авто.
Что не нравится - качество кнопок на брелке, они резиновые и одна почти утопилась, но работает. Автозапуск не ставил принципиально - меньше дыр. Ложных срабатываний немного, по сильному морозу датчик наклона бывало выдавал.

Подытожу. Раз авто со мной - значит доволен. Но я знаю много людей вообще без сигнализации и представь себе у них тоже авто при них :-)

vanolyamin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 111
Регистрация: 2.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.5.2012, 20:29

У меня стоит цезарь. но там нет датчика удара( 2 машины на теане 2 раза уже притерли бампер, не плозо, машине нет месяца и никакого срабатывания(((сегодня на бвм разбили стекло и навигатор увели...там тоже цезарь и ничего не сработало..пришел предел терпению и хочу паралельно установить, наверно остановлюсь на сталкере, хотя если предложат выгодную установку, пока нашёл за 32т.р. вместе с автозапуском)

Topaz
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.5.2012, 21:08

Если остановишься на Сталкере, то присмотрись к ссылка. Там и купить можно и поставят (думаю уложишься в более приемлемую сумму) . Я правда ставил у ОД, но поеду к этим ребятам чтобы проверили правильность установки. Есть сомнения что в настройках не все верно. И еще, проверяй комплектацию сигналки, обязательно должен быть двухкнопочный кодировщик (вернее там одна кнопка-качалка, на два положения), я прощелкал этот момент, но ребята после обращения доукомплектовали.

vanolyamin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 111
Регистрация: 2.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.5.2012, 21:52

На угона.нет уже задал им там вопрос)

nissan jk230
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 19.5.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

19.5.2012, 9:14

у меня друг работает по сигналкам он предпочитает пандора шериф и говорит что абалденная стар лайн

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

19.5.2012, 14:21

ИМХО - сигнализация для собственного успокоения, толку от неё ноль. У себя хитрая самоделка стоит от кулибиных на разрыв. Спрятана и хрен ты машину заведешь, пока на переключишь. Это не мой совет, а бывалых "не простых бывших". Яркий пример отца. У него был Форд фокус оборудованный Pandect IS-250....уехал. Так что ставьте блокираторы механические и секретки. Остальное шляпа от гопников.
ссылка
ссылка

vanolyamin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 111
Регистрация: 2.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.5.2012, 17:42

а что за хитрая самоделка???!!!! Можешь раскрыть секрет в ЛС???

vanolyamin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 111
Регистрация: 2.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.5.2012, 17:42

а что за хитрая самоделка???!!!! Можешь раскрыть секрет в ЛС???

nissan jk230
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 19.5.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

19.5.2012, 22:23

можно поставить релюху на разрыв цепи бензонасоса и ты ее просто так не завидеш.

Topaz
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.5.2012, 23:27

Самоделка вещь хорошая и если есть желание и возможность то лучше сделать чем не сделать. Надо понимать что сигналки, блокировщики все это от начинающих и середняков, но к счастью таких среди угонщиков большинство. Профи не будут нашим авто заниматься. Если ставить сигналку, то диалоговую, их пока грабер не берет. У пандоры и сталкера такие есть, насчет старлайна не уверен. В подфоруме теаны 1 можете посмотреть тему, у парня вскрыли сигналку, но стоял блокиратор на кпп и с ним не справились. Хотя для профи блокиратор не помеха, как и всякие релюхи на бензонасос. Ставь сигналку и что нибудь "от себя", простое , тупое, но индивидуально и этим стоит ограничиться. Еще хорошее решение - переделать сервисный разъем и сделать переходник.

sh-wolf
Продвинутый Теановод
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

20.5.2012, 9:32

Topaz, а сервисный разъем один или нет? Вроде как слышал, что не один он в машине, тогда придется все переделывать.
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

20.5.2012, 12:44

Topaz @ 20.5.2012, 0:27
Самоделка вещь хорошая и если есть желание и возможность то лучше сделать чем не сделать. Надо понимать что сигналки, блокировщики все это от начинающих и середняков, но к счастью таких среди угонщиков большинство. Профи не будут нашим авто заниматься. Если ставить сигналку, то диалоговую, их пока грабер не берет. У пандоры и сталкера такие есть, насчет старлайна не уверен. В подфоруме теаны 1 можете посмотреть тему, у парня вскрыли сигналку, но стоял блокиратор на кпп и с ним не справились. Хотя для профи блокиратор не помеха, как и всякие релюхи на бензонасос. Ставь сигналку и что нибудь "от себя", простое , тупое, но индивидуально и этим стоит ограничиться. Еще хорошее решение - переделать сервисный разъем и сделать переходник.

Профи насрать какой машиной заниматься, есть заказ, машину утащат. На счет простоты согласен на все 100. Еще раз повторюсь. У отца утащили в мясо нафаршированный Форд Фокус. Гопникам там было не справится. Машина на 3 класса ниже нашей. Угоняют всё! Ставь реле на разрыв и все. остальное шелуха. И блокиратор на капот и АКПП. Зачастую выбирают че попроще. Там где меньше геморроя.
ссылка
ссылка

Topaz
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.5.2012, 17:25

Насчет того один сервисный разъем или несколько, не знаю, лучше спросить гуру по электрике. Может Морзе или Корра ответят точнее.

vanolyamin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 111
Регистрация: 2.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.5.2012, 17:55

Тогда вопрос кто, где и когда может помочь с установкой реле(интересуют специалисты) и цена вопроса?))

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

20.5.2012, 22:16

Corra - зовут Рома. Найдешь тут.
ссылка
ссылка

xxmpsxx
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 11.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

25.5.2012, 14:00

vanolyamin @ 20.5.2012, 18:55
Тогда вопрос кто, где и когда может помочь с установкой реле(интересуют специалисты) и цена вопроса?))

Про 5000-ю писал посты в соседней теме, посмотрите там, если после чтения останутся вопросы - могу ответить т.к. юзаю эту систему.

По безопасности в плане чтобы не угнали - сига с автозапуском не вариант, тогда лучше секретки и т.д. о чем пишут выше.

И еще, какую цель приследуете - если функции для удобства это сига с автозапуском, если чтобы не угнали то секретки (реле и т.д.) если хотите и то и другое придется раскашелится на комплекс из сиги + секреток...

mike1452
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 5.6.2012
Город: Где-То В России
Авто: Nissan Teana

5.6.2012, 19:11

Привет всем.

Сигнализация и защита от угона вещи разные. Если нужна защита от реального угона, то этим занимается не так много контор. Рекламу делать не буду, в интернете при желании можно найти.
Если нужна именно сигнализация (по сути пикалка для открывания дверей) то купите любую - сколько не жалко. От угона она не защитит ни разу, а зачем платить больше?

До покупки теаны ездил на королле которую защитил в одной из контор специализирующихся по защите именно от угона. Стоимость защиты стоила ~94 тыс рублей при стоимости машины в ~600.
За 6 лет эксплуатации короллы не было ни одного отказа в системе защиты. Жаль королка попала в ДТП...

Платить или не платить такие деньги это вещь интимная. Но все эти годы, я спал спокойно.
Я сам инженер и что такое системный подход знаю на практике. В защите от угона нужен именно системный подход.
Поэтому когда ставил такую дорогущую защиту сначала попытался понять что предлагается на рынке.

А секретки в виде разрыва цепи это все чушь. Угонщик (профессиональный) всегда запитывает важные цепи напрямую от аккумулятора, то есть кидает "паука" на все элементы, которые нужны чтобы откатить машину в "отстойник". Поэтому секретки даже не ищутся угонщиками. Механическая защита - один из элементов задержки, ... но на гарантия защиты...главное чтобы с умом была установлена.


vanolyamin @ 11.4.2012, 10:20
Одноклубники помогите с выбором сигнализации на Тиану рестайлинг, автомобиль новый, хочется сразу обезопаситься! Сам рассматриваю несколько вариантов Сталкер 600, Пандора DXL 500/DXL3700 и Magic Systems MS-PGSM СПУТНИК! Подскажите пожалуйста какая лучше или предложите свои варианты, наличие автозапуска и т.д.! Особо интересно мнение людей пользующихся данными сигнализациями на данном авто! Заранее всем спасибо за ответы!



goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

6.6.2012, 17:50

mike1452 @ 5.6.2012, 20:11
Привет всем.

Сигнализация и защита от угона вещи разные. Если нужна защита от реального угона, то этим занимается не так много контор. Рекламу делать не буду, в интернете при желании можно найти.
Если нужна именно сигнализация (по сути пикалка для открывания дверей) то купите любую - сколько не жалко. От угона она не защитит ни разу, а зачем платить больше?

До покупки теаны ездил на королле которую защитил в одной из контор специализирующихся по защите именно от угона. Стоимость защиты стоила ~94 тыс рублей при стоимости машины в ~600.
За 6 лет эксплуатации короллы не было ни одного отказа в системе защиты. Жаль королка попала в ДТП...

Платить или не платить такие деньги это вещь интимная. Но все эти годы, я спал спокойно.
Я сам инженер и что такое системный подход знаю на практике. В защите от угона нужен именно системный подход.
Поэтому когда ставил такую дорогущую защиту сначала попытался понять что предлагается на рынке.

А секретки в виде разрыва цепи это все чушь. Угонщик (профессиональный) всегда запитывает важные цепи напрямую от аккумулятора, то есть кидает "паука" на все элементы, которые нужны чтобы откатить машину в "отстойник". Поэтому секретки даже не ищутся угонщиками. Механическая защита - один из элементов задержки, ... но на гарантия защиты...главное чтобы с умом была установлена.

Это вы с позиции кого говорите? Инженера? Не в обиду - но бред полный. Ставят не паука, а блоки меняют готовые и перепрошитые. Вот как раз реле и ставят на после блоковую цепь. Это я Вам говорю как человек, напрямую общающийся с угонщиком.
ссылка
ссылка

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 2.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0