Какая у вас комплектация и довольны ли вы ей?

Premium, пользуюсь всеми наворотами и всем доволен
60
Premium, считаю, что переплатил, надо было взять проще
5
Luxury, все устраивает
18
Luxury, чего-то не хватает, жалею, что не доплатил за Premium
5
 
Всего голосов: 105
ClikSV
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 14.1.2010
Город: Москва
Авто: другое

14.1.2010, 20:26

Выбираю машину. С маркой практически определился - тест-драйв плюс калькулятор все расставили по своим местам
Теперь воюю со своей жабой по поводу комплектации smile.gif
С одной стороны - езжу я чаще всего один, поэтому пульт и навороты для задних пассажиров не нужны.
С другой - вентиляция пятой точки на кожаных сиденьях выглядит довольно привлекательно. Да и другие приятные мелочи для водителя - навигатор, хэндс фри и т.д. - это тоже заманчиво.
Но вот гложут сомнения, насколько все это реально эффективно работает? Насколько полезна та же вентиляция?
В общем, хочу спросить: какие из этих опций есть в вашей машине? Какими из них вы довольны, а какие считаете пустой тратой денег? И чего не хватает?

Гагарин-2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 162
Регистрация: 8.2.2009
Город: Msk
Авто: другое

14.1.2010, 21:10



Взял Премиум, но приходится мириться с минусами в количестве полутора штук:

1. Перфорированная кожа быстрее протирается.

0,5. Навигация слабовата, однако.

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

14.1.2010, 21:15

Брал Элеганс+. Поставил ксенон, мультимедийную голову взамен штатной-нави, двд, тачскрин,блютуф и тд и тп.

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

14.1.2010, 21:25

Взломщик
Леш, так у тубя уже "Премиум-Эксклюзив"... biggrin.gif
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

14.1.2010, 21:26

Дим, просто Эксклюзив)))

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

14.1.2010, 21:29

Бери премиум. Обдувы нужны. Оттоманка-это супер. Еще правда не пользовались по полной...жена против...
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

14.1.2010, 21:37

Согласен с Дмитрием. Брать надо Премиум, чтоб пользоваться всеми наворотами в полной мере и потом не кусать себя за локоть.

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

14.1.2010, 21:46

Кстати, по статистике, 70% детей в США зачали в машинах... huh.gif
Оттоманка рулит... laugh.gif
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

ClikSV
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 14.1.2010
Город: Москва
Авто: другое

14.1.2010, 21:48

Ну, главное, что требуется от встроенной навигации - это шоб точно показывала мое местоположение. Для остального есть Яндекс.Пробки. в телефоне
А вот про протираемость перфорированной кожи - это неожиданная для меня проблема. Интересно, при чистке/покраске кожи эта перфорация не мешает?
Менять штатную голову на что-то неродное я не буду: штатная всегда удобнее и безопаснее. Так что в любом случае буду ездить с тем, что есть. Вернее, с тем, что будет smile.gif

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

14.1.2010, 22:04

Перфорация.., все относительно.., автохимии навалом. Уже через неделю ты не сможешь представить комфорт без обдува и обогрева всех сидений, оттоманки, выдвижной шторки (понты), ДВД и прочих оч. приятных мелочей...
Навигацией не пользуюсь, местоположение она показывает.., но я обычно знаю где нахожусь... rolleyes.gif
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

Серж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 109
Регистрация: 13.11.2009
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

14.1.2010, 22:28

тока со светлой кожей не бери.....сегодня видел на сервисе, человек летом купил.......мрак......то ли свою fanny не вытирает, то ли действительно кожа и окрас такой. красиво, конечно, но не бери)
ссылка

ClikSV
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 14.1.2010
Город: Москва
Авто: другое

14.1.2010, 22:34

Серж @ Сегодня в 22:28
тока со светлой кожей не бери.....сегодня видел на сервисе, человек летом купил.......мрак......то ли свою fanny не вытирает, то ли действительно кожа и окрас такой. красиво, конечно, но не бери)

Эх...
А я как раз на светлую-то и засматривался ohmy.gif

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

14.1.2010, 22:37

ClikSV @ Сегодня в 22:34

Эх...
А я как раз на светлую-то и засматривался ohmy.gif

Светлая кожа- для дам.., нежно, гламурно и т.д. Тебе не стоит...
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

Ekaterina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1008
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.1.2010, 22:44

С другой - вентиляция пятой точки на кожаных сиденьях выглядит довольно привлекательно. Да и другие приятные мелочи для водителя - навигатор, хэндс фри и т.д. - это тоже заманчиво.

чето я не поняла...у меня luxury и с подогревом и с перфорацией и со шторкой-потнами и так далее, а в премиуме только навигация и блюсус на руле...я даже не знаю что такое блютус)))))).
так что по-любому у вас и перфорация и оттоманка и вентиляция будет, и там и там, а вот в элегансе этого нет

ClikSV
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 14.1.2010
Город: Москва
Авто: другое

14.1.2010, 22:46

Дмитрий1 @ Сегодня в 22:37
ClikSV @ Сегодня в 22:34

Эх...
А я как раз на светлую-то и засматривался  ohmy.gif

Светлая кожа- для дам.., нежно, гламурно и т.д. Тебе не стоит...

Для гламура покупают другие машины cool.gif
Светлый салон - это просто приятно. И настроение повышается... В жизни должно быть больше ярких и светлых пятен...
Я и кузов сначала хотел брать белый. Смотрится шикарно. Но только сразу после мойки smile.gif
Видимо, и от светлого салона придется отказаться по тем же соображениям практичности sad.gif

ClikSV
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 14.1.2010
Город: Москва
Авто: другое

14.1.2010, 22:52

Ekaterina @ Сегодня в 22:44
С другой - вентиляция пятой точки на кожаных сиденьях выглядит довольно привлекательно. Да и другие приятные мелочи для водителя - навигатор, хэндс фри и т.д. - это тоже заманчиво.

чето я не поняла...у меня luxury и с подогревом и с перфорацией и со шторкой-потнами и так далее, а в премиуме только навигация и блюсус на руле...я даже не знаю что такое блютус)))))).
так что по-любому у вас и перфорация и оттоманка и вентиляция будет, и там и там, а вот в элегансе этого нет

Подогрев, по-моему, есть во всех комплектациях. Только не во всех он есть на задних сиденьях, да мне это и не нужно.
Гораздо интереснее такая штука, как вентиляция сидений - летом, в жару, даже включенный на максимум кондей не спасает от горячей спинки кресла. А уж как представлю, что будет на черной коже....
А вот если у вас действительно в Luxury есть эта вентиляция, то это очень интересно. Я бы тоже об этом подумал. Вы где покупали машину?

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

14.1.2010, 22:53

ClikSV @ Сегодня в 22:46

Для гламура покупают другие машины cool.gif
Светлый салон - это просто приятно. И настроение повышается... В жизни должно быть больше ярких и светлых пятен...
Я и кузов сначала хотел брать белый. Смотрится шикарно. Но только сразу после мойки smile.gif
Видимо, и от светлого салона придется отказаться по тем же соображениям практичности sad.gif

"Яркие и светлые пятна" жизни не ищи в салоне машине... Они точно не там...
Белая шикарна не только после мойки, но и по крышу в грязи.., приезжай в Волен, покажем....
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

ClikSV
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 14.1.2010
Город: Москва
Авто: другое

14.1.2010, 22:57

Дмитрий1 @ Сегодня в 22:53
"Яркие и светлые пятна" жизни не ищи в салоне машине... Они точно не там...

Ну почему же? Если пользоваться оттоманкой по полной, как ты советовал....
biggrin.gif

Ekaterina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1008
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.1.2010, 22:59

ClikSV
тута ссылка

у меня для задних пассажиров такое есть)))))))))))))ммммм))))))) вобщем все, что для передних, начиная от подогрева-продува, заканчивая управлением магнитолой. разница в лакшури-премиум наличием нави и блютусом, но переплачивать за это 100к я не стала, мне это не вожно, с картой поработать и то дешевле) лучше уж тогда 3,5 литра купить за теже деньги..ну чуток прибавть

Ekaterina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1008
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.1.2010, 22:59

Ну почему же? Если пользоваться оттоманкой по полной, как ты советовал....

а при чем тут оттоманка.....чаще идут задние сидения)))))))

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0