VVP_Omsk
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 8.7.2010
Город: Омск
Авто: Nissan Teana

26.9.2010, 7:15

Вчера ездили на свадьбу, приехали домой, выхожу с машины, достаю из бардачка ключи от квартиры, они падают между сидением и подлокотником...

Чтобы достать их - подвинул сидение по максимуму к рулю и спинку чуть опустил в сторону руля.... ( В МАШИНЕ СТОИТ ЭЛЕКТРО СИДЕНИЯ)

Выхожу с утра чтобы съездить в магазин за едой, МАШИНА С БРЕЛКА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ.... Открыл машину с ключа, ОТКРЫЛАСЬ ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬСКАЯ ДВЕРЬ.... Вставляю Ключ в ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ чтобы завести - ноль эмоций, даже зажигание не включается....

ПОМОГИТЕ.....

Я предполагаю что АКБ Села в ноль из-за того что рычажок регулировки сидушки завис в 1 из положений и моторчик маслал пока АКБ не высадило....

И как следствие иммобилайзер не работает и машина не заводится....


Сос....

Totalizator
Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 12.4.2010
Город: Наро-Фоминск
Авто: Nissan Teana

28.9.2010, 8:08

Скорей всего аккум. прикуривай и заводи.
Если будешь снимать аккум, то рискуешь активировать сигналку.
у меня так было: умерал аккум постепенно, сначала по утрам заводилась вяло, еле крутил стартер, потом пару раз не смог завестись, пришлось в гараже зарядку кидать, а у работы прикуривать.
купил новый аккум, положил в багажник, приехал на дачу и решил поменять утром. утром встал, а симптомы такие же как описаны тобой. дверь открывается только ключом, багажник( где лежит новый аккум) не открывается...
самым сложным было достать аккум из багажника через лючок в салон ))))
потом началась комедия. снимаю старый аккум и начинает орать сигналка, видимо у нее свой доп аккум есть, а время 9 утра суббота, народ на дачах спит... я думал ща с вилами и факелами прибегут выключать сигналку.... но ниче, обошлось. поставил новый аккум и норм.
старый аккум как оказалось, несмотря на то что машина 2006 г.в. и начало эксплуатации конец мая 2007 г., выпущен аж в 2004 году и при проверке выяснилось, что 2 банки в нем умерли.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”