Solus
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 17.5.2014
Город: Оренбург
Авто: Nissan Teana

17.5.2014, 20:28

Доброго времени суток. Вопрос в следующем. Зять приобрел Nissan Teana j31 двигатель VQ23 (173 л.с) 2003 года выпуска правый руль (чистый японец).
Там стоит вот такая панель

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Так вот, есть ли у кого-нибудь мануал по управлению этой панелью на русском языке (как видно на картинке все на японском, в коем ни я, ни зять не шарим). Чисто интуитивно нашел как сохранять станции радио, расход но не более того. Остальное проверять наугад боязно. Возможно, кто знает ее правильную маркировку, чтобы, если что, в интернете можно было бы поискать.

В инете поискал, есть мануал только на эту панель

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


Заранее спасибо.

ninjajumping
Продвинутый Теановод
Сообщений: 590
Регистрация: 3.9.2013
Город: Москва
Авто: другое

17.5.2014, 20:42

на соседнем форуме ссылка есть, может поможет.
Nissan Teana 3.5JM 2006

kanodh
Продвинутый Теановод
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто

18.5.2014, 5:31

Solus @ 18.5.2014, 4:28
Доброго времени суток. Вопрос в следующем. Зять приобрел Nissan Teana j31 двигатель VQ23 (173 л.с) 2003 года выпуска правый руль (чистый японец).
Там стоит вот такая панель

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Так вот, есть ли у кого-нибудь мануал по управлению этой панелью на русском языке (как видно на картинке все на японском, в коем ни я, ни зять не шарим). Чисто интуитивно нашел как сохранять станции радио, расход но не более того. Остальное проверять наугад боязно. Возможно, кто знает ее правильную маркировку, чтобы, если что, в интернете можно было бы поискать.

В инете поискал, есть мануал только на эту панель

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


Заранее спасибо.

Я как владелец чистого Японца,могу сказать,что половина функций там не нужна в принципе.Да и с кучей иероглифов вообще головняк.Тебе только расход и радио понадобится to_take_umbrage.gif

DARed3v1L
Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 25.10.2012
Город: Артем
Авто: Nissan Teana

18.5.2014, 5:51

Все верно.
Кстати, кто знает как программировать кнопки (т.е менять штатные функции.. к примеру, где было радио, чтобы сразу тык и показало расход)? Мне как-то давно настроили, а я тогда вообще ниче не понял и особо не заморачивался, а щас хочу сделать т.к взял другую теану и там слишком длинный путь до расхода топлива.

Solus
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 17.5.2014
Город: Оренбург
Авто: Nissan Teana

19.5.2014, 10:32

DARed3v1L @ 18.5.2014, 7:51
Все верно.
Кстати, кто знает как программировать кнопки (т.е менять штатные функции.. к примеру, где было радио, чтобы сразу тык и показало расход)? Мне как-то давно настроили, а я тогда вообще ниче не понял и особо не заморачивался, а щас хочу сделать т.к взял другую теану и там слишком длинный путь до расхода топлива.


Буквально вчера запрограммировал две кнопки (те, что справа) первая на расход, вторая на дальность поездки и.д. Там ничего сложного (как оказалось), позже либо фото выложу, с инструкцией, либо найду откуда сам брал инструкцию.

Solus
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 17.5.2014
Город: Оренбург
Авто: Nissan Teana

19.5.2014, 10:35

kanodh @ 18.5.2014, 7:31
Я как владелец чистого Японца,могу сказать,что половина функций там не нужна в принципе.Да и с кучей иероглифов вообще головняк.Тебе только расход и радио понадобится


Да я уже понял. В принципе из-за расхода и полез туда. Разобрался, чисто интуитивно)

Solus
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 17.5.2014
Город: Оренбург
Авто: Nissan Teana

9.6.2014, 8:54

DARed3v1L @ 18.5.2014, 7:51
Кстати, кто знает как программировать кнопки (т.е менять штатные функции.. к примеру, где было радио, чтобы сразу тык и показало расход)? Мне как-то давно настроили, а я тогда вообще ниче не понял и особо не заморачивался, а щас хочу сделать т.к взял другую теану и там слишком длинный путь до расхода топлива.


Забегался, забыл про форум, ))) извянки) Вот инструкция
1. Нажимаем клавишу с нарисованным "ползунком", нижняя правая бедая кнопка

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


2. В появившемся меню выбираем верхний пункт (с изображением сердца).

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


3. В появившемся меню выбираем или второй или третий пункт (выбор одной из кнопок 1 или 2)

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


4. Появиться вот такой экран

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


Его пролистываем вниз (это для запрограммирования на кнопки режимов радио или ТВ). Появиться следующий экран

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

На нем выбираем второй пункт.

5. При выборе первой строки в появившемся меню на кнопку будет запрограммирован остаточный километраж, средний расход и график мгновенного расхода.
При выборе второй - среднее время, скорость и расстояние.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Ren_
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11.5.2014
Город: Москва
Авто: нет авто

10.6.2014, 20:25

Приветствую ребят. Не поможите приобрел новую тиану 3, буквально пару дней и не понимаю навигация на мультимедии работает а радио зависло на одной станции! А на дисплее на приборной панеле пишет Предв.2?????
Может кто сталкивался?

DARed3v1L
Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 25.10.2012
Город: Артем
Авто: Nissan Teana

11.6.2014, 11:39

Ren_ @ 11.6.2014, 3:25
Приветствую ребят. Не поможите приобрел новую тиану 3, буквально пару дней и не понимаю навигация на мультимедии работает а радио зависло на одной станции! А на дисплее на приборной панеле пишет Предв.2?????
Может кто сталкивался?

ошибся разделом

sand87
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 3.9.2014
Город: Улан-Удэ
Авто: Nissan Teana

3.9.2014, 11:54

Не могу разобраться в магнитоле. Настроить радио и т.д. и т.п. Где можно найти Руководство по эксплуатации или подскажите пож-ста как настроить!

Вернуться в “FAQ”