Ваше мнение о необходимости повышения транспортного налога

1. Одобряю, это необходимо в данный момент для Страны
2
2.Мне все равно, сколько скажут, столько и заплачу..
3
3. Против, но уверен, что протесты бесполезны..
31
4. Категорически против, уверен,что всё равно всё разворуют..
69
5. Категорически против и если повысят ТН, то выйду, что бы вместе с другими протестовать..
47
 
Всего голосов: 154
Pilot37
Продвинутый Теановод
Сообщений: 183
Регистрация: 5.11.2008
Авто: Nissan Teana

17.11.2009, 9:40

Друзья, на форуме мы часто спорим, но всех нас объединяет любовь к автомобилям. Благодаря нашим горе-политикам, переложившим все тяготы кризиса с богатых на народ, уровень жизни среднего класса резко упал и если так будет продолжаться, то на этом форуме скоро останутся единицы, так как условия покупки, содержания, налоги становятся все больше, а доходы население все меньше.
Если этот налог, как нам говорят, идет на строительство дорог, то почему на одной машине стоимость лошадиной силы стоит 7 рублей, а на другой 150 рублей, нестыковочка однако,господа smile.gif Было бы логично, что бы стоимость л\с была одинакова для любого авто и только зависела от количества л\с.
В США транспортный налог включен в стоимость топлива.(Уже вместе с налогом топливо в США дешевле чем у нас без налога mad.gif ) Во-первых, и налог собирается со всех, во-вторых, собирается справедливо – кто больше ездит, тот больше платит. Американцы в массовом порядке стали менять прожорливые хот-роды на экономичные малолитражки.
В Европе – иные ценности. Там транспортный налог привязан к уровню выбросов СО2. Чем меньше хозяин загрязняет природу, тем меньше он платит. В Англии владельцы машин с выбросами не более 100 г СО2/км освобождены от уплаты транспортного налога полностью.


Предлагаю принять участие в опросе и выразить Ваши мысли по этому вопросу.
Для справки:
налог на двигатель 2.5 будет около 18 тысяч рублей, на 3.5 около 36 тысяч рублей, это при том, что средняя зарплата в России составляет 16 тысяч рублей! И это справедливо???
Не знаю как Вы, но если налог повысят, я его ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!!
ссылка

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

17.11.2009, 9:44

Беды наши начались году так в 1999...

Pilot37
Продвинутый Теановод
Сообщений: 183
Регистрация: 5.11.2008
Авто: Nissan Teana

17.11.2009, 9:54

Взломщик @ Сегодня в 09:44
Беды наши начались году так в 1999...

А мне кажется , что значительно раньше, в 1917г. когда пришли к власти люди словами интернационала "кто был не кем, тот стал всем", цвет флага изменился, но люди остались те же, под любыми знаменами, меняя через год политические партии, думают только о том как бы больше украсть, а не о судьбе страны
ссылка

Паныч
Народный Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое

17.11.2009, 9:55

Платить сотку за унылое говно 95 года о 300 кобылах...????Увольте....
Курить я буду, но пить не брошу....

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

17.11.2009, 10:02

Я не хочу углубляться так далеко в историю....Но гайки начали затягивать в 99...

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

17.11.2009, 10:59

Погода дрянь...
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Kross
Продвинутый Теановод
Сообщений: 112
Регистрация: 18.10.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.11.2009, 11:01

Судя по всему, недовольство автомобилистов увеличением транспортного налога заставило власти изменить свое решение. Еще в прошлую пятницу нижняя палата парламента дружно проголосовала за увеличение налога в два раза. А уже вчера вечером председатель высшего совета партии «Единая Россия» и спикер Госдумы Борис Грызлов неожиданно заявил, что решение об увеличении налога необходимо пересмотреть. «Необходимо вернуться к прежней базовой ставке транспортного налога, уменьшив ее в два раза и оставив право ее изменения за регионами», - заявил господин Грызлов.

17.11.2009 10:07
ссылка

Pilot37
Продвинутый Теановод
Сообщений: 183
Регистрация: 5.11.2008
Авто: Nissan Teana

17.11.2009, 11:13

Kross @ Сегодня в 11:01
Судя по всему, недовольство автомобилистов увеличением транспортного налога заставило власти изменить свое решение. Еще в прошлую пятницу нижняя палата парламента дружно проголосовала за увеличение налога в два раза. А уже вчера вечером председатель высшего совета партии «Единая Россия» и спикер Госдумы Борис Грызлов неожиданно заявил, что решение об увеличении налога необходимо пересмотреть. «Необходимо вернуться к прежней базовой ставке транспортного налога, уменьшив ее в два раза и оставив право ее изменения за регионами», - заявил господин Грызлов.

                                                                                                17.11.2009 10:07

Грызлов, испугался потери популярности его партии "Единая Россия!. Почувствовав недовольство в народе, Грызлов лидер партии "Единая Россия", просто хочет отмежеваться от непопулярного решения, по сути решения его партии, так как "Единороссы" занимают большинство в Думе, и передать ответственность за повышение транспортного налога в регионы, т.е. налог повысят все равно, но Грызлов и Единая Россия, не при чем, типы "мы чистенькие, это все они.."
ссылка

Pilot37
Продвинутый Теановод
Сообщений: 183
Регистрация: 5.11.2008
Авто: Nissan Teana

17.11.2009, 12:44

Кажется, что мы победили biggrin.gif

17.11.09г. 12-00 Администрация президента России рекомендовала Государственной думе пересмотреть решение о повышении транспортного налога
Руководитель администрации главы государства Сергей Нарышкин напомнил, что "в последние дни и недели развернулась широкая, интенсивная дискуссия вокруг законопроекта, который вносит изменения в Налоговый кодекс в части транспортного налога. Российские граждане, автолюбители, профессиональные водители, общественные организации высказались против повышения ставки транспортного налога".
Нарышкин сообщил, что "с учетом этого обстоятельства и поручения президента вчера в администрации президента было проведено совещание с участием представителей федеральных органов исполнительной власти руководителей фракции "Единая Россия", членов Совета Федерации". По итогам заседания "признано нецелесообразным повышать ставку транспортного налога и рекомендовано законодателям пересмотреть решение и принять норму, исключающую повышение ставки транспортного налога", передает ИТАР-ТАСС.
ссылка

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

17.11.2009, 12:44

Так вот кто сидит у нас под скрытым пользователем)))

Pilot37
Продвинутый Теановод
Сообщений: 183
Регистрация: 5.11.2008
Авто: Nissan Teana

17.11.2009, 12:50

Взломщик @ Сегодня в 12:44
Так вот кто сидит у нас под скрытым пользователем)))

Наверное Путину подарили Теану, на которой он совершил пробную поездку при открытии завода Ниссан в Питере, и надо же ему быть в курсе по поводу эксплуатации, видимо заходит иногда, читает .. biggrin.gif
ссылка

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

17.11.2009, 12:51

А ведь ..то ли летом..то ли весной..был пользователь с ником Премьер министр)))

Raindogs
www.taibay.ru
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

17.11.2009, 13:13

смерть и налоги - вот что вечно

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

17.11.2009, 13:37

Всё тлен...

Teanavod
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 10.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.11.2009, 13:44

Мне кажется, что отмена повышения транспортного налога - это лишь победа в сражении, но не в войне. Ну поднимут его в два раза черз год, все будут рады?!

И вообще транспортный налог сейчас пожалуй самый несправедливый. Если исходить логике, то налог должен компенсировать:
а) либо вред окружающей среде (загрязнение воздуха)
б) либо нагрузку на дорогу (разрушение асфальта)

Почему с ВАЗа 2107, который имеет 75 кобыл берут 525 рублей в год, а Теаны 3,5 со 249 кобылами берут 18675, если при этом Теана ввиду более экологичного мотора загрязняет воздух меньше? А для дороги в плане ее разрушения не существенно, если Теана весит на 300 кг больше.

Такое несправедливое взимание данного налога - это есть прежде всего скрытое лоббирование Автоваза и Газа. Так как машины нашего убогого автопрома в большинстве своем имеют мощность ниже 100 л.с., то их это повышение не касается. И такое скрытое лоббирование нашего автопрома вместе с повышением пошлин на иномарки мне как гражданину противно. Почему наши правители пытаются засадить меня в Жигули - машину небезопасную и несовременную? Почему у нас не запрещается выпуск машин с уровнем безопасности ниже, скажем, 3 звезд по EuroNCap? Потеря одного человека в астокастострофе для госудраства ведет к прямому ущербу минимум 100 тыс ЕВРО. Но, есть еще и косвенный ущерб в плане недовоспроизводства населения. А его посчитать уже вряд ли возможно. Вывод: государство говорит мне: бери наше го*но, но наше, а на твою жизнь нам наплевать. Если тебе жизнь дорога и, не хочешь брать наше го*но - тогда плати нам!

Кроме того, ладно бы я видел на что тратится транспортный налог, видел современные, качественные дороги, развитую инфраструктуру. Но ведь и этого нет. Мы, автомобилисты, платим все больше и больше, а дороги что стали намного лучше?

Вы думаете, что транспортный налог идет на строительство и ремонт дорог? НЕТ. Транспортный налог является налогом субъектов федерации (областей, краев, республик и т.д.) и субъекты федерации вправе распоряжаться данным налогом так как им захочется. Нет обязанности в Налоговом Кодексе тратить транспортный налог только на дороги. Захотят служебные машины по 5 млн каждая купить и/или сделать ремонт кабинета губернатора на 150 млн рублей - и это будет вполне законнно, на наши деньги. Но, я не хочу это спонсировать!

Принцип данного налога содрать больше с богатых, а не сделать дороги лучше! Если ты купил Порше за 100 тыс евро, то разве не можешь ты богатый человек платить 4 тыс евро в год налога?! Ну разве я богатый, если у меня 5-6 летний Мерседес S класса мощностью под 300 лошадей, стоимостью 30-35 тыс долларов?!

Для примера в США транспортный налог берется из двух составляющих. 1) сбор за факт владения машиной, который равен нескольким десяткам долларов. 2) вред окружающей среде. Максимум пару сотен баксов. Ни в одной развитой стране транспортный налог не привязан к лошадиным силам.

На мой взгляд, самым справедливым взиманием транспортного налога было бы его включение в стоимость бензина. Больше ездиешь на авто, значит больше загрязняешь окружающую среду и больше осуществляешь нагрузку на дороги, значит больше платишь. Все логично и довольно честно. Да и от уплаты такого налога не уйти - все же заправляют бензин. А проконтролировать государству несколько тысяч заправок будет проще, чем проконтролировать пару десятком миллионов налогоплатильщиков-автомобилистов.

P.S. Вполне понимаю людей, которые ездят на просроченных транзитах и платят в год по дясятка два штрафов по 100 руб. Получается 2 тыс. рублей в год, но не 50 т.р. налога. Выгодно нарушать законодательство. Ну что за идиотское государство?!
ссылка

Pilot37
Продвинутый Теановод
Сообщений: 183
Регистрация: 5.11.2008
Авто: Nissan Teana

17.11.2009, 14:56

Teanavod @ Сегодня в 13:44
Мне кажется, что отмена повышения транспортного налога - это лишь победа в сражении, но не в войне. Ну поднимут его в два раза черз год, все будут рады?!

И вообще транспортный налог сейчас пожалуй самый несправедливый...Такое несправедливое взимание данного налога - это есть прежде всего скрытое лоббирование Автоваза и Газа. .. Почему наши правители пытаются засадить меня в Жигули - машину небезопасную и несовременную? .Вывод: государство говорит мне: бери наше го*но, но наше, а на твою жизнь нам наплевать. Если тебе жизнь дорога и, не хочешь брать наше го*но - тогда плати нам!


Teanavod, готов подписаться под каждым словом!

Добавлю, например ВАЗ -2109, производят в разных модификациях около 30 лет. Недавно прочел краш-тест аналога ВАЗ-2115 ..
..Спустя 80 миллисекунд после начала столкновения голова водителя ударилась точнехонько о ступицу руля. Максимальное значение суммарного замедления головы достигло 135 g (g - ускорение свободного падения), а перегрузка в 120 g действовала на ткани головного мозга в течение 9 миллисекунд . Это -смерть! И это на скорости 55км/ч, при использовании ремней безопасности!
Во-первых, рулевое колесо и без того расположено близко к водителю - таковы эргономические соотношения "девятки". Во-вторых, рулевой вал сместился внутрь салона на 120 мм . А в процессе столкновения рулевая колонка смещается не только назад, но и вверх - точно навстречу голове водителя. В-третьих, конструкторы предусмотрели на рулевом валу всего один карданный шарнир и ни одной энергопоглощающей деформируемой секции...
..
За 30 лет производства ВАЗ как делал гробы на колесах , так и продолжает делать, т.е. ничего они не изменили для улучшения безопасности. А зачем? Правительство все равно заставит свой несчастный , российский народ покупать, эти убогие и опасные машины, и не надо тратиться на разные улучшения, разбивать машины в тестах, их же можно продать. И эти машины нас заставляют буквально силой покупать! Так чьи интересы защищает это правительство, народа или мафии которая крутится вокруг ВАЗа?
Россия хоть и потеряла огромные территории при Ельцине, но все равно остается самой богатой страной мира по савокупности стоимости природных ресурсов. А если разделить на численность населения, то мы самый богатый народ в мире. Но проблема в том, что пока что нынешняя власть перераспределяет национальные богатства в карманы узкой группы своих или подставных лиц.
Это несправедливая власть, это несправедливая политика !!!
ссылка

Teanavod
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 10.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.11.2009, 15:36

Я на месте властей уже лет 10 запретил бы производство нашей Классики, Ижей, старых нив. Во-первых потому, что такие машины убоги. Во-вторых такие машины - это картонные коробки или гробы на колесах. Производя их власти способствуют убийству своего народа. Если у власти благие намерения, то почему, к примеру, не обязать наших производителей устанавливать хотя бы одну подушку безопасности и ABS в базовой комплектации? Да, это ведет к удоражанию машин на 500 долларов, но жизни то дороже.

Или у нас "благими намерения" власти касаются только того, где выгодно оборать население, поднять налоги. Благие намерения нашей власти ведут в ад.

Почему у нас в страна - курупнейший экспортер нефти, а бензин стоит в 1,5 раз дороже, чем в США, где бензин покупают и везут через океан на танкерах? А потому, что в структуре стоимости бензина у нас 50-60% - это налоги. В итоге власть нет, чтобы с нефтянников брать деньги, оббирает свой народ. А еще добавьте ко всему локальный монополизм, когда бензин производит пару-тройку заводов и мы получаем, что оптвая цена на бензин почти в 2 раза ниже, чем розничная. А, учитывая, что большинством заправок ввладеют ВИНК (вертикально-интегрируемые нефтяные компании) то получается, что бензин одна компания продает с НПЗ самой себе же, при этом делая 100% накрутку для нас - покупателей. И все довольно легально и законно! А учитывая, что биржи нефтепродуктов и бензина у нас в стране нет, то ФАС не может засудить нефтянников, так как справедливая рыночная цена - это понятие мнимое. Биржи нет, значит нет как такового рынка, а значит и справеливой рыночной цены нет для того, чтобы можно было обвинить нефтянников в монополистических ценах.

Вывод: Для власти я дойная корова. Такой власти как сейчас налоги я буду платить только в том случае, если не заплатить будет себе дороже. При всех возможных случаях я буду стараться налоги не платить, нарушая закон, т.к. сама власть меня обманывает. Кроме того, не вижу на что тратятся мои деньги - деньги налогоплатильщика. А поддерживать и платить налоги на поддержку убогого Ваза, Газа и карманов чиновников и нефтянников думаю мало кто захочет.

Лучше я поддержу своими деньгами трудолюбивого японского рабочего, а не нашего пропитого и тупого тольятинского дядю Ваню аля: "А чё Петь сойдет, ну да хер**во прикрутили, отвалится, ну и йух с ним" Японкий мужик, который произвел мою Теану, сделал это качественно, пусть он себе купит саке и культурно расслабится вечерком в среду, посмотрит высококлассный футбол нашей российской команды, пусть поднимет рюмку, да ладно... даж две рюмки - не жалко... за нашу сборную, за победу! Ну разве не заслужил же мужик?! Да и саке ему много и не надо! Как никак японская экономия, а не российская расточительность. Он культурный и честный. Завтра четверг и ему на работу идти - Теаны собирать! smile.gif
ссылка

Stone Guest
Продвинутый Теановод
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana

17.11.2009, 16:47

я писал недавно в форуме о том что еще лом обращался к президенту на тему отены ТН с замещением его топливным сбором. получил ответ что это нецелесообразно. Призываю всех писать Президенту, премьеру и Председателю СФ с аналогичной идеей. Можно еще Грызлову и депутатам ответственным за финансы. Капля точит камень.
ТН у нас заменяет налог на роскошь, что не правильно.
эту финансовую кость правители хотели кинуть регионам что бы залатать дыры в бюджете.
Воровать надо меньше и роскошь убрать от Администраторов ...

Воварий
Продвинутый Теановод
Сообщений: 314
Регистрация: 20.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

17.11.2009, 19:19

ссылка
Вот.

Раптор
Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 2.11.2009
Город: Подмосковье
Авто: Nissan Teana

17.11.2009, 20:55

Зачем нищим деньги .......давайте отберем последнее что у них осталось.....госдума ездит на персоналках содержание которых как и слуг народа оплачиваем мы. а сейчас кризис . бюджет распи..дили а денежек хочется....... mad.gif mad.gif mad.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0