Satellit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.12.2007
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

11.1.2008, 16:35

Никто мне так и не подсказал, как ipod подрубить кроме фм-трансмиттера. Пришлось кумекать самому. Сделал шумку передних дверей, заменил колонки. нижние динамики 16 размер в штатные места, но в подиумы, пищалки в штатные места, но без корпуса. Поставил усилок 4 канала, питает фронт. Сначала подключил проводами высокого уровня, но получил высокий фон от генератора - сам дурак - плюсовой провод шел рядом с проводом от правого канала. поставил адаптер mystery mad hl высокий уровень->низкий уровень - почти пропал шум, поставил еще шумодавчик в линейный выход mystery mad gl шум пропал. По уму надо шумодав прям у башки поставить и кинуть экранированный провод с одного борта, а силовой с другого - но это когда потеплее. Ну и саб корпусной с фазиком поставил в багажник. Запитал саб от того же усилка, что и голову. Теперь звук много интереснее. Ах да... из-за чего начал-то... в линейник усилка воткнул Ipod... теперь его можно подрубать в салоне через джек.
Визуальные измерения только в багажнике - усилок прикручен сверху. ну и саб стоит.
по комплектухе - шумка 4 листа m1 от stp и еще что-то вспененное листик в районе 1000 рублей, фронт Audio Art R6 около 5500-6000, усилок dls matador 4.1 около 5000. Ну и провода около 1000 рублей - комплект mystery на 4 канала.

BOLSHOI
Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 3.1.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.1.2008, 16:49

А что с головой "родной" делал???

DPGREKOFF
Продвинутый Теановод
Сообщений: 306
Регистрация: 7.11.2007
Город: Москва
Авто: другое

12.1.2008, 1:18

И как звук?
Танька 3.5, черная

Satellit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.12.2007
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

12.1.2008, 11:07

BOLSHOI @ Вчера в 16:49
А что с головой "родной" делал???

с родной головой ничего не делал... использую по назначению...ей пользуюсь... да и что с ней сделаешь? линейники выпаивать? дорого, да и с гарантии снимут... а вобще я тут недавно придумал решение... вместо штатного чейнджера вставлю башку с процессором, штатную воткну в нее через линейный вход. Соответственно если новая башка в режиме aux - звук со штатной головы + можно все это дело будет эквалайзерами и процессорами строить. Ну и отдельные возможности новой головы типа mp3 тоже не повредят... единственное надо будет морду из бардачка шлейфами выводить... но сейчас это вроде не проблема. Думаю ставить пионер 88

Satellit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.12.2007
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

12.1.2008, 11:14

DPGREKOFF @ Сегодня в 01:18
И как звук?

всмысле как? однозначно лучше.... фронт теперь играет как положено, т.е. звук разнесен, звук четкий, высокие играют высоко, а бас басовито. Ну и саб конечно тоже помогает. Вобщем на мой взгляд, если ставить музыку, надо чтобы ты почувствовал разницу на ту сумму которую заплатил. Мне музыка стоила около 20000 - я чувствую на больше =)

Короче, как ответить на вопрос "как звук"? отлично звук, но пределов совершенству нет... все измеряется деньгами. Если из москвы - могу послушать дать

niskivich
Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 9.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

13.1.2008, 3:54

а куда усь приделал? мой пока чтто просто на полу валяется - позор
paintisdead.blogspot.com

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

13.1.2008, 9:58

niskivich @ Сегодня в 06:54
а куда усь приделал? мой пока чтто просто на полу валяется - позор

"Очень хороший вопрос". Какой усь? У них, так для справки, размеры разные бывают, причём ОЧЕНЬ сильно отличаются, иные и под торпеду спрятать можно.
А так у теаны нераскладывающиеся задние сиденья, ну если забыл, так на заднюю спинку можно хоть "Оутлав" или "Бандит"(выпускали такой гиганский усилок, просто большего по размерам я не знаю) приделать. Ну конечно, тут вопросы, нужна ли дырка под лыжи, хотя усилок можно и поперёк приляпать.
Хотя дырка для лыж, учитывая где лыжи и где клиренс, думаю мало кому нужна.

Satellit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.12.2007
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

13.1.2008, 11:37

усилок повесил туда, где лампочка освещения багажника... т.е. на потолок. не мешает, настройки усилка доступны, провода не видны. А что касается спинки сиденья - она мягкая... надо длинные шурупы, чтоб достать до основания... заморачиваться не стал. А лючок у меня саб закрывает... впрочем для перевоза сноуборда легко сдвигается... Хотя люк маловат...

BOLSHOI
Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 3.1.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.1.2008, 22:36

Как-бы твой звук послушать!!!
Я в Москве.
smile.gif

Satellit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.12.2007
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

14.1.2008, 11:46

Я на щукинской работаю... с 10 до 17 я там, если не на встречах...

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

14.1.2008, 20:33

Цыган пригласить на заднее сидение... Живой звук!!! Гуляй Одесса! За все плачу!
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

BOLSHOI
Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 3.1.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.1.2008, 22:28

ОК'!!!
Кинь свой телефон на
monah2004@bk.ru

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

14.1.2008, 22:46

Teo @ Вчера в 23:33
Цыган пригласить на заднее сидение... Живой звук!!! Гуляй Одесса! За все плачу!

Во всём прав, но я предпочитаю слушать когда не сзади поют, или всегда спиной к сцене садишься, ну на концертах конечно, да и в спинку смотреть не прикольно.

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

14.1.2008, 22:53

Satellit @ 13.01.2008 - 14:37
усилок повесил туда, где лампочка освещения багажника... т.е. на потолок. не мешает, настройки усилка доступны, провода не видны. А что касается спинки сиденья - она мягкая... надо длинные шурупы, чтоб достать до основания... заморачиваться не стал. А лючок у меня саб закрывает... впрочем для перевоза сноуборда легко сдвигается... Хотя люк маловат...

Хороший вариант для усилка, но в твоём случае, пофигу куда двигать саб(я так понял он ящик), огласите список системы.

madmax1
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 20.11.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.1.2008, 16:31

To Satellit
Стесняюсь спросить, вы случайно не можете порекомендовать достойную контору в Москве, которая сможет по человечески осуществить проделанное вами? Заранее спасибо.

BOLSHOI
Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 3.1.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.1.2008, 19:29

Я бы тоже хотел получить такую информацию!!!
Нужна "КОНТОРА!!!!"

Satellit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.12.2007
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

17.1.2008, 10:22

madmax1 @ Вчера в 16:31
To Satellit
Стесняюсь спросить, вы случайно не можете порекомендовать достойную контору в Москве, которая сможет по человечески осуществить проделанное вами? Заранее спасибо.

неа... не могу... мне провода тащили в воронеже. Я там новый год отмечал, а заодно потом все это там и проделал. А вобще, самый гемор - протащить силовой провод на усилок от аккумулятора (дырку из салона найти в моторный отсек), все остальное делается в течении дня самостоятельно. Я поехал к мастеру, т.к. не было теплого гаража и все сделали за копейки. Из московских контор знаю только эклектик кар аудио делали там пежо жены. Хорошие ребята. Но желательно говорить чего делать ибо у московских установщиков все по крутому: либо строят мега-систему, либо свинячат на скору руку даже не ставя кроссоверы =) Впринципе можем как потеплеет коллективно собраться из засвинячить под шашлык всем и вся самостоятельно =)

Satellit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.12.2007
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

17.1.2008, 10:30

Lexa @ 14.01.2008 - 22:53
Satellit @ 13.01.2008 - 14:37
усилок повесил туда, где лампочка освещения багажника... т.е. на потолок. не мешает, настройки усилка доступны, провода не видны. А что касается спинки сиденья - она мягкая... надо длинные шурупы, чтоб достать до основания... заморачиваться не стал. А лючок у меня саб закрывает... впрочем для перевоза сноуборда легко сдвигается... Хотя люк маловат...

Хороший вариант для усилка, но в твоём случае, пофигу куда двигать саб(я так понял он ящик), огласите список системы.

Итак система:
Усилок DLS MA 41 (взял из-за наличия высокого входа и плавных регулировок. ну и внешний вид достойный. так же есть паралельное подключение)
Фронт Audio Art R6 (слушал разные, но у этих хорошо разграничены пищалки и низкочастотники, т.е. впоследствии легко врезать среднечастотники, что собственно и планируется). Очень хороший бас, сочный и не пацанский.
Саб Rockford p1 в ящике с фазиком. Хороший музыкальный саб с мощностью 150/300, т.е. мой усилок прокачивает легко, а за счет мягой головки хорошо играет не только когда барабаны фигачат
Провода из комплекта Mystery 4.1
Переходник с высокого уровня на низкий mystery mad hl (есть еще и алпайн - разницы не вижу, кроме цены)
Шумодав Mystery mad gl (можно было и не ставить, но как и говорил, сам дурак: пустили один из аккустических проводов паралельно с силовым - результатом был фон мотора в пищалках). шумодав помог. говорят качество убвает - я не услышал.

второй шаг будет врезка среднечастотников и паралельной башки с процессором.

С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

17.1.2008, 10:37

Satellit
скажи мне одно,у тебя левый или правый руль?

madmax1
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 20.11.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.1.2008, 10:37

Satellit @ Сегодня в 10:22
madmax1 @ Вчера в 16:31
To Satellit
Стесняюсь спросить, вы случайно не можете порекомендовать достойную контору в Москве, которая сможет по человечески осуществить проделанное вами? Заранее спасибо.

неа... не могу... мне провода тащили в воронеже. Я там новый год отмечал, а заодно потом все это там и проделал. А вобще, самый гемор - протащить силовой провод на усилок от аккумулятора (дырку из салона найти в моторный отсек), все остальное делается в течении дня самостоятельно. Я поехал к мастеру, т.к. не было теплого гаража и все сделали за копейки. Из московских контор знаю только эклектик кар аудио делали там пежо жены. Хорошие ребята. Но желательно говорить чего делать ибо у московских установщиков все по крутому: либо строят мега-систему, либо свинячат на скору руку даже не ставя кроссоверы =) Впринципе можем как потеплеет коллективно собраться из засвинячить под шашлык всем и вся самостоятельно =)

Спасибо в любом случае, попробую кого найти от вольногою О результатах отпишусь на форумеsmile.gif

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0