Shade
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30.8.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.9.2012, 11:29

Друзья, всем привет!
Я планирую покупку Теаны 2ой luxury либо luxury+ (в зависимости от цвета салона).
Вот тут хотел у опытных товарищей поинтересоваться, насколько удобно в городе Москве ездить со светлым салоном?
он очень красивый. но интересует практическая сторона дела.
Сильноо ли пачкается? часто ли надо делать химчистки?
Меня очень сильно смутили светлые пороги.

Ездить планирую в основном по городу. Детей пока нет.

Буду благодарен вам за консультацию.

Alex_B
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 7.2.2012
Город: Калининград
Авто: Nissan Teana

4.9.2012, 12:43

Взял светлый салон, эксплуатация 3,5 месяца (10тыс. - вроде как машина не стоит), ребенок 4 года. За все время протирал раза 4 салфетками для кожи весь салон, все загрязнения в том числе от обуви на порогах, и на спинке вод. сиденья от ног ребенка, оттираются без каких-либо проблем. Вот руль реально пачкается сильно и быстро, видимо надо чаще мыть руки:) или чаще протирать руль...

p.s. А вообще есть уже тема как ухаживать за светлым салоном, там кажется и сообщения были о том насколько салон маркий. Я лично пока еще доволен за свой выбор.

a_11
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 6.7.2011
Город: Ухта
Авто: Nissan Teana

4.9.2012, 14:08

Каждый кулик будет свое болото хвалить!!! Если самому нравиться светлый салон, то бери светлый и не парься, нравится черный, то бери черный. Все равно однозначного ответа никто не даст никогда. У меня светлая кожа на всех последних авто и я доволен, езжу в разной одежде, руки всегда относительно чистые, одежда тоже и проблем с маркостью нет, протираю периодически салфетками влажными для кожи и она у меня как новая. Черная кожа тоже будет требовать ухода, пыль и светлый мусор на ней виден очень хорошо. Да и протираешь кожу еще не только для чистоты, но и для ухода как такового, она и для предотвращения "иссыхания" требует периодического увлажнения, после того как протрешь сидухи, они такие "гладкие" становятся, по ним скользишь, а не трешься когда садишься, если правильно выразился.
2.5 FOUR


КрЮК
Продвинутый Теановод
Сообщений: 507
Регистрация: 28.3.2012
Город: Симферополь
Авто: Nissan Teana

5.9.2012, 20:05

Светлый салон можно брать смело. Все очищается элементарно, чаще всего, в том числе пороги, просто сырой тряпкой. Руль протираю очистителем раз в неделю, выглядит прилично.

Double-Zero
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 26.8.2012
Город: Москвa
Авто: Nissan Teana

6.9.2012, 22:04

Правильно все зависит от человека. Я тоже хотел с кремовым салоном черную Теану, но увы за адекватные деньги не нашел. Езжу с черным. До этого была Максима со светлым салоном, была она у нас пять лет, есть и ребенок 6 лет (который приучен что на центральный тунель сапогом не встаем:))) Так мы когда ее продавали все кто смотрел удивлялись как такой чистый салон остался. Химчистку раз в год (летом) и все гуд. А у моего бати Шкода СуперБ, с белым салоном, так он за год все вокруг своего рабочего места уделал так, что уже даже химчистка не берет:((( Если человек хрюша, то только черный, но если черный салон, то это не значит, что хозяин хрюша:))) Светлый вообще смотрится гораздо наряднее, особенно в Теане!

Nik0505
Продвинутый Теановод
Сообщений: 219
Регистрация: 24.1.2011
Город: Калуга
Авто: Nissan Teana

7.9.2012, 8:20

Абсолютно согласен с мнением, что каждый выберет цвет салона который ему по душе и однозначно нельзя сказать, что один маркий, а другой нет.У меня до Таньки был Хэ пятый с чёрным салоном, пыль видна сильнее,на торпеде, дверях и коже сидушек в заломах скапливалась грязь,видно ее также хорошо,приходилось пидорить до усеру. Сейчас светлый салон, пыль не так видна на дверях и сиденьях, но если запустить, то так же все в пятнах, особенно на порогах.Светлый салон очень радует уже два года, ни разу не пожалел,по мне придаёт роскоши что ли.А вот руль и КПП напрягают, салфетками можно хоть каждый день протирать.Так что тебе решать.Я из за светлого салона, два месяца пешком ходил в ожидании

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

7.9.2012, 8:45

Ничего нового не скажу... верно одно - все зависит от чистоплотности хозяина, но когда 4 года назад я брал годовалую теану с рук, то выбрал с темным салоном, т.к. аналогичная с белым была уделана в хлам... Сейчас опять взял с черным салоном, но по секрету скажу одно: надоел этот мрак, очень хочется с белым... cool.gif
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

ILSASHA555
Продвинутый Теановод
Сообщений: 116
Регистрация: 26.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

7.9.2012, 8:58

Светлый салон брать можно. НО!!! Брать НИССАН ТИАНА нельзя!!!!

Mindfields
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 5.6.2012
Город: Северодвинск
Авто: Nissan Teana

7.9.2012, 9:59

Пробег 116 тыс., протерся руль и есть небольшие трещинки на боковой поддержке. В остальном все гуд, жена купила чистящее средство для кожи и регулярно чистит им.)
Выкладываю фото, кожу плохо видно, зато я хорошо получился с шампусиком на свадьбе drinks.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка

Shade
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30.8.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.9.2012, 10:40

Спасибо вам большое за информацию!
Здорово, что это легко все чистится.

Узнавал в салонах, сейчас на заводе проблемы со светлой кожей ( а также с белым цветом), поэтому в ближайшее время новых теан со светлым салоном почти не будет. только то, что есть на складах.
а на них тоже почти таких не осталось.
Так что буду думать))
но вам спасибо за инфу!

Фотка классная!

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

7.9.2012, 13:57

Дмитрий1 @ 7.9.2012, 9:45
по секрету скажу одно: надоел этот мрак, очень хочется с белым...

Точно, точно... Намеренно, мозгами брал с чёрным, хотя душа и сердце голосовали за белый. Теперь следующую машину буду брать со светлым салоном. Езжу мало, за тачкой ухаживаю, думаю, что белое нутро смогу удержать в хорошем состоянии.
Shade @ 7.9.2012, 11:40
Узнавал в салонах, сейчас на заводе проблемы со светлой кожей ( а также с белым цветом), поэтому в ближайшее время новых теан со светлым салоном почти не будет. только то, что есть на складах.

Поверь, со светлым салоном всегда были проблемы. Думай... Я, когда свою заказывал, ждал 4 (четыре) месяца пока доставят, но купил именно то, чего хотел. Зайди к дилерам (у вас в Москве их предостаточно) и просто закажи.
ссылка

aries1983
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 2.1.2012
Город: Нижневартовск
Авто: Nissan Teana

7.9.2012, 19:06

у меня была Toyota Avensis T25 Lux с бежевой кожей.
за 5 лет владения нареканий нет кроме следующих проблем:
-появляется синева от джинсов (нет, джинсы не китай, брались в европе)
-чернота от дубленки
-в период весны/осени светлый ковролин становится темно серым.

Конечно, светлый салон визуально увеличивает внутреннее пространство, но на практике это геморрой.

Увидев Тиану с белым салоном захотел именно такую... черный кузов, белая кожа.
Но после 2х тест-драйвов на "черная на черном" взял черныша smile.gif
пробег 4000 за 2 недели. рад, что взял черный а не белый салон.

доча ушатывала оба салона, но черный чистить проще - меньше грязи видно.

Nik0505
Продвинутый Теановод
Сообщений: 219
Регистрация: 24.1.2011
Город: Калуга
Авто: Nissan Teana

7.9.2012, 19:52

Вот по сути ответ данной темы.Взял то, что тебе нужно.А я взял белый, и счастлив.Два года салон в идеальном состоянии, ещё два железно будет в идеале, а там пора прощаться

КрЮК
Продвинутый Теановод
Сообщений: 507
Регистрация: 28.3.2012
Город: Симферополь
Авто: Nissan Teana

7.9.2012, 22:27

ILSASHA555 @ 7.9.2012, 9:58
Светлый салон брать можно. НО!!! Брать НИССАН ТИАНА нельзя!!!!

Во, вражина!

КрЮК
Продвинутый Теановод
Сообщений: 507
Регистрация: 28.3.2012
Город: Симферополь
Авто: Nissan Teana

7.9.2012, 22:56

aries1983 @ 7.9.2012, 20:06
у меня была Toyota Avensis T25 Lux с бежевой кожей.
за 5 лет владения нареканий нет кроме следующих проблем:
-появляется синева от джинсов (нет, джинсы не китай, брались в европе)
-чернота от дубленки
-в период весны/осени светлый ковролин становится темно серым.

Конечно, светлый салон визуально увеличивает внутреннее пространство, но на практике это геморрой.

Увидев Тиану с белым салоном захотел именно такую... черный кузов, белая кожа.
Но после 2х тест-драйвов на "черная на черном" взял черныша smile.gif
пробег 4000 за 2 недели. рад, что взял черный а не белый салон.

доча ушатывала оба салона, но черный чистить проще - меньше грязи видно.
Теана, бежевый салон, в эксплуатации 7-й месяц.

Первое, чем пугали - джинсы. Точно не знаю, может у меня и Китай, но ни единого следочка.
Чернота от дубленки - тоже не знаю. А вот купил в начале апреля черную суконную куртку, типа бушлата или полупальто, это да - после пары поездок едва оттер. Изделие было и остается в это предзимье на мне... Как и весной, буду снимать бушлатик, садясь в машину, а потом в обратном порядке.
В период весны/осени светлый, т.е. бежевый ковролин становится темно-серым, если его не чистить, не пылесосить. А если иногда ухаживать за ним, то он будет изначального цвета.

Хотя да... ДОЧА... тут хоть черный, хоть бежевый - ушатает)))



oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.9.2012, 23:01

Вторая теана у меня со светлым салоном. Первая 3 года, вторая уже почти полтора года.
С черным - это просто могилка (имхо).

Со-светлым праздник каждый день!

a_11
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 6.7.2011
Город: Ухта
Авто: Nissan Teana

10.9.2012, 7:13

oleg1 @ 8.9.2012, 0:01
Вторая теана у меня со светлым салоном. Первая 3 года, вторая уже почти полтора года.
С черным - это просто могилка (имхо).

Со-светлым праздник каждый день!


thumbsup.gif Вот это верно подметил!
2.5 FOUR


poisON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 332
Регистрация: 12.5.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana

14.9.2012, 11:04

Езжу со светлым уже три месяца...всё супер. Каждая поездка - как праздник ! По мелочи оттираю сам. Сделал химчистку. И не вижу проблемы в том, чтобы раз в 4-6 месяцев загонять машину на чистку к профессионалам. Кстати, эти ребята мне сказали, что светлый салон чистить проще, в том числе и ворс от песка...поскольку они одного цвета )) Не пожалел ни разу !
Сотням лошадей, нужна хотя бы одна голова...

go6pO!
Продвинутый Теановод
Сообщений: 229
Регистрация: 13.9.2011
Город: Астрахань
Авто: Nissan Teana

14.9.2012, 15:16

Уже как год с белым салоном. Черная на белом.
Проблем никаких, все оттирается влажной тряпочкой. Раз в месяц, после мойки, обрабатываю салон спреем для кожи...
Стоит брать!
Teana2 Рестайлинг, 2.5, Premium+.
ссылка

MikeE
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 18.1.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.9.2012, 15:29

Светлый салон, пробег 14500 км, водительское сиденье черное уже)) Оттирать не пробовал пока=)
ссылка

Вернуться в “FAQ 2”