Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

6.11.2006, 9:20

Подскажите кто знает,в инструкции(которая походу для комплектации Luxury) есть регулировка фар,а у меня на этом месте заглушка(комплектация Premium).Непонятно,может какая авто корректировка?
ну чтобы все и не смотря ни на что.

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

6.11.2006, 12:02

А у тебя фары адаптивные ?

Синд
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 29.10.2006

6.11.2006, 15:22

У меня тоже премиум. В этой комплектации стоит адаптивный биксенон и при
включении они сами настраиваются в зависимости от загрузки авто. Это видно
хорошо вечером, когда при включении луч медлено поднимается.

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

28.11.2006, 14:22

Чтобы не мусорить темами нашёл старую.Вопрос: с адаптивными фарами на ближнем пучок света бъёт сильно низко.Нельзя ли настроить?
ну чтобы все и не смотря ни на что.

valdor
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 22.10.2006

28.11.2006, 14:42

Есть такая проблема... Но, как мне сказали на сервисе у официалов, пучок настроен в соответствии с европейским стондартом и менять ни ни. Вообще то свет настроен довольно хорошо в сторону обочины и примерно половину своей полосы справа, а вот практически темное пятно со стороны водителя меня прямо раздражает

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

28.11.2006, 20:08

С такой настройкой чуть не влетел под какую то здоровую технику без светящихся габаритов,очканул конкретно. ph34r.gif
ну чтобы все и не смотря ни на что.

valdor
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 22.10.2006

28.11.2006, 21:10

Gena
Да им (за рубежом нашей Родины) такого непонять, что у нас, может по средине дороги оказаться открытый колодец или еще что нибуть...

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

1.12.2006, 8:52

Был вчера на сервисе сказали могут отрегулировать фары.
ну чтобы все и не смотря ни на что.

@ndrey
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 6.11.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.12.2006, 0:54

у меня на предыдущей машине тоже линзы и ксенон был, я их сам отрегулировал так, чтобы никого не слепить и видно было хорошо. А все эти приборы - ... . biggrin.gif
у меня тоже 2.3 премиум, и я сразу из салона поехал 200 км от Москвы по темноте, м сам офигел от такой настройки.
короче, покупаете крестовую отвёртку, длина жала не менее 20см. (не толстую, т.е. для часто используемых винтов и шурупов в хозяйстве), подъезжаем к стене, включаем свет, идём к стене, ищем камень, чертим на границе фар , та, что отделяет темно от светло tongue.gif линию (чтобы смотреть на сколько подняли фары), открываете капот, светим фонариком сзади на фару и ищем болтик с зубчатой шайбочкой (их два, тот что ближе к крылу и выше другого - поднимает фару), сверху фары спец. отверстие для отвертки, просовываем её туда и упираемся в зубчатую шайбу, крутим отвертку против часовой стрелки, тем самым вращая болтик с шайбой по часовой - свет фары поднимается.
ну если кому не понятно после моего описания - тогда в сервис. biggrin.gif
удачи
2.3 premium (чёрный)

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

10.12.2006, 19:38

Спасибо добрый человек обязательно попробую настроить. smile.gif
ну чтобы все и не смотря ни на что.

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

13.12.2006, 14:24

короче, покупаете крестовую отвёртку, длина жала не менее 20см. (не толстую, т.е. для часто используемых винтов и шурупов в хозяйстве), подъезжаем к стене, включаем свет, идём к стене, ищем камень, чертим на границе фар , та, что отделяет темно от светло  линию (чтобы смотреть на сколько подняли фары), открываете капот, светим фонариком сзади на фару и ищем болтик с зубчатой шайбочкой (их два, тот что ближе к крылу и выше другого - поднимает фару), сверху фары спец. отверстие для отвертки, просовываем её туда и упираемся в зубчатую шайбу, крутим отвертку против часовой стрелки, тем самым вращая болтик с шайбой по часовой - свет фары поднимается.
ну если кому не понятно после моего описания - тогда в сервис. 

Блин всё сделал как написано,крутил крутил не двигается ничего dry.gif Может нужно долго крутить? unsure.gif
ну чтобы все и не смотря ни на что.

Skymix
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 9.12.2006
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana

13.12.2006, 21:38

Gena @ Сегодня в 14:24
короче, покупаете крестовую отвёртку, длина жала не менее 20см. (не толстую, т.е. для часто используемых винтов и шурупов в хозяйстве), подъезжаем к стене, включаем свет, идём к стене, ищем камень, чертим на границе фар , та, что отделяет темно от светло  линию (чтобы смотреть на сколько подняли фары), открываете капот, светим фонариком сзади на фару и ищем болтик с зубчатой шайбочкой (их два, тот что ближе к крылу и выше другого - поднимает фару), сверху фары спец. отверстие для отвертки, просовываем её туда и упираемся в зубчатую шайбу, крутим отвертку против часовой стрелки, тем самым вращая болтик с шайбой по часовой - свет фары поднимается.
ну если кому не понятно после моего описания - тогда в сервис. 

Блин всё сделал как написано,крутил крутил не двигается ничего dry.gif Может нужно долго крутить? unsure.gif

Лучше наверное заехать в сревис, там есть необходимое оборудование. И стоит эта продседура в Уфе около 100 рубю за фару. Я думаю каждый в своем городе найдет сервис (владеющий стэндом)

@ndrey
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 6.11.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.12.2006, 23:04

ну, если в детстве не ездили на гнилых шестёрках, и никогда не лежали под машиной на трассе - то лучше конечно заехать в сервис. процедура не дорогая.
а крутить долго не долго?! сам винт (с зубчатой шайбой) должен сделать оборота два - три, т.е. это три витка резьбы, ну а отверткой примерно восемь оборотов на один оборот винта. тогда будет заметно.
если отверткой крутить против часовой стрелки, то винт будет крутиться по часовой - фара поднимается.
2.3 premium (чёрный)

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

14.12.2006, 10:29

Добил я енто дело,крутил пока не появилось усилие -фары приподнялись,но такое ощущение,что разошлись по сторонам хотя вторую регулировку не трогал.
Лучше наверное заехать в сревис, там есть необходимое оборудование.

Я так думаю в сервисе проделают ту же процедуру. smile.gif
ну чтобы все и не смотря ни на что.

Skymix
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 9.12.2006
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana

14.12.2006, 10:56

Gena @ Сегодня в 10:29
Добил я енто дело,крутил пока не появилось усилие -фары приподнялись,но такое ощущение,что разошлись по сторонам хотя вторую регулировку не трогал.
Лучше наверное заехать в сревис, там есть необходимое оборудование.

Я так думаю в сервисе проделают ту же процедуру. smile.gif

Вот и нужно, чтобы все грамотно было и на спец.оборудовании

@ndrey
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 6.11.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.12.2006, 13:38

грамотно тогда, когда они освещают нормально biggrin.gif
можно где нибудь во дворе на тёмной дорожке встать и настроить под себя (чтобы светили хорошо и никого не слепили)
я себе в паджерик от ауди линзы вставил, потом настраивал так, чтобы переход левой фары (там где вниз уходит) был на границе со встречкой и чуууть чуть к себе.
а правая фара не слепила попутку в зеркала, когда обгоняешь видно границу на обгоняемой манине чуть ниже зеркала (джыпы не всчёт biggrin.gif )
2.3 premium (чёрный)

@ndrey
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 6.11.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.12.2006, 1:11

прошу прощения, я сейчас проехался, они у меня опять опустились.
реально поднимают фары болты которые ближе к центру, а те что по бокам - похоже регулируют фары которые заглядывают за поворот.
только где тогда регулировка фар из стороны в сторону unsure.gif
2.3 premium (чёрный)

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

17.12.2006, 22:22

Запутал совсем,завтра пойду опять крутить. mad.gif
ну чтобы все и не смотря ни на что.

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

17.12.2006, 22:49

Мужики вы разберитесь что к чему! huh.gif (поломайте голову,отвёртки,фары....) blink.gif
Другим пример будет ! biggrin.gif




Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

18.12.2006, 10:56

Вот то и делаем smile.gif ,всё для вас стараемся rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
ну чтобы все и не смотря ни на что.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0