KorAl
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 11.5.2010
Город: Москва

3.6.2010, 8:30

Люди, никто не сталкивался с подобной проблемой? шторки люка и сам люк открываются и закрываются только если удерживаешь переключатель. в автоматическом режиме не работает. и к тому же при нажатии на переключатель задняя часть люка не приоткрывается. думается мне, что какое-то реле накрылось. нет ли схемы электрической на люк у кого нибудь?
Teana 3,5 VX
ссылка

Light
Продвинутый Теановод
Сообщений: 374
Регистрация: 9.4.2011
Город: Москва
Авто: другое

14.9.2011, 21:35

KorAl @ 3.6.2010, 9:30
Люди, никто не сталкивался с подобной проблемой? шторки люка и сам люк открываются и закрываются только если удерживаешь переключатель. в автоматическом режиме не работает. и к тому же при нажатии на переключатель задняя часть люка не приоткрывается. думается мне, что какое-то реле накрылось. нет ли схемы электрической на люк у кого нибудь?



подниму тему.

у меня аналогичный случай. Перепрограммировать с помощью инструкции не получилось, я уж подумал, что сгорели мозги в моторчике люка и поехал по гарантии на коломенсую. Через пару часов получил машину с работающим люком.

Да , не умею я кнопки нажимать dash1.gif

smile.gif



ссылка

X-MaldeR
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 11.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

1.10.2015, 12:27

У менябеда машина 11 года!

При глубоком нажатии кнопки должны сдвигаться шторки и раскрываться люк и наоборот, Но автоматически сдвигаются только шторки, а люк не открывается! Приходится второй раз нажать кнопку. Когда хочу закрыть люк и закрыть штокри также нажимаю кнопку до упора но закрывается только люк, шторки остаются. В книжке написано что при глубоком нажатии должны люк и шторки отрываться и закрываться.
Подскажите куда копать ?

HotBeer
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.1.2015
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana

1.10.2015, 19:19

На прошлом финике М35 2007 г.в. было тоже самое. Ситуация распространенная не только на марках нисан, лечится легко.
На включенном зажигании дотыкать кнопку открытия до конца, после удерживать кнопку открытия секунд на 5-10 (некоторые машины писк дают, когда крайнее положение открытия запомнила машина), после тоже самое сделать на закрытие, так же после удерживать кнопку 5-10 секунд, выключить зажигание, после включить и проверить автоматическое срабатывание.

Тоже самое бывает со автоматическими стеклоподъемниками.

KorSar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 470
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.10.2015, 7:53

HotBeer @ 1.10.2015, 20:19
На прошлом финике М35 2007 г.в. было тоже самое. Ситуация распространенная не только на марках нисан, лечится легко.
На включенном зажигании дотыкать кнопку открытия до конца, после удерживать кнопку открытия секунд на 5-10 (некоторые машины писк дают, когда крайнее положение открытия запомнила машина), после тоже самое сделать на закрытие, так же после удерживать кнопку 5-10 секунд, выключить зажигание, после включить и проверить автоматическое срабатывание.

Тоже самое бывает со автоматическими стеклоподъемниками.

+1. на J32 абсолютно так же лечится. тока писка нет.

X-MaldeR
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 11.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

2.10.2015, 11:09

KorSar @ 2.10.2015, 7:53
+1. на J32 абсолютно так же лечится. тока писка нет.


Не получилось ((( Нажимаю кнопку до упора (до 2 щелчка) открываются только шторки!!! А должен и люк открыться. Что нажать до 1 упора только шторки открываются, что дожать до второго щелчка автоматом открываются шторки, а люк не открывается! По инструкции при лёгком нажатии открываться должны только шторки, а при глубоком (до второго щелчка) шторки вместе с люком. но этого не происходит.

Програмирование не помогло ((
Включил зажигание
нажал кнопку открытие до упора - открылись только шторки
нажал ещё раз до упора - открылся люк
зажал кнопку на открытие на 10 секунд
нажал кнопку на закрытие глубоко до упора - закрылся люк, шторки нет!
нажал ещё раз закрылись шторки
зажал кнопку на закрытие на 10 секунд
выключил зажигание.

Всё верно ?

Что при при нажатии до первого щелчка, что при глубоком до упора открываются только шторки! Должен же и люк открыться при нажатии до упора!

X-MaldeR
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 11.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

7.10.2015, 12:59

Проблема оказалась в плате кнопки на который выгорели дорожки когда мастер который ставил доводчик стекол и люка тыках массой куда не поподя.

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0