xxmpsxx
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 11.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

25.6.2012, 8:13

Друзья, подскажите:

В мануале написано, что режим clean и режим Ion должны сменять друг друга и значек ионизации должен периодически гореть зеленым (на дисплее должны заполняться зеленые кружочки).

В данный момент у меня горит кнопка Clean и воздух то берется с улицы, то циркулирует из машины (автоматом переключается режим). Но вот значек "Ион" на дисплее не загорался ниразу, там постоянно горит Clean on (даже если кнопку Clean выключить). За всё время значек Ion ниразу не загорался...

Если кнопку Clean выключаю то на дисплее всё равно написано Clean on.

Вопрос - работает ли у меня ионизация как должна, ехать ли с этим к диллеру или подождать ТО (Хотя оно еще не скоро, 9 месяцев..).

ytrewq
Продвинутый Теановод
Сообщений: 197
Регистрация: 6.7.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.6.2012, 9:51

машина рестайл ?

dmark111
Продвинутый Теановод
Сообщений: 545
Регистрация: 22.1.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

25.6.2012, 10:05

У меня рестайл и все так же angry.gif Ни разу не видел что бы ion работал.
Искал на форуме ответ на вопрос, А работает ли ION? Кто то уверял что ion заработает после +18 за бортом.
В этом гаду в нашей Карелии лето +11 lol.gif
Помню один день в июне было за +20. Ехал около получаса на дачу, но ion так и не включился.
________ Nissan Teana Premium Four. 28.12.2011. _____________
Считаю что розовый нетбук, это теперь самый правильный нетбук.

xxmpsxx
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 11.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

25.6.2012, 10:23

Машина рестайл, ну у нас щас +25 в среднем и нифига этот ион не работает. Я просто видел что кто-то писал мол у него эти бубенки загораются зеленым, вот, с другой стороны читал в других ветках что люди задают аналогичный вопрос, мол у меня не светится зеленым... Пытаюсь понять, косяк это или норма smile.gif

ytrewq
Продвинутый Теановод
Сообщений: 197
Регистрация: 6.7.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.6.2012, 11:05

xxmpsxx @ 25.6.2012, 9:13
В мануале написано, что режим clean и режим Ion должны сменять друг друга и значек ионизации должен периодически гореть зеленым (на дисплее должны заполняться зеленые кружочки).

Это мануал от дорестайла,а у нас немного всё по другому. Мне тоже при продаже дали "неправильный" мануал. Другого сказали ни у кого нет. Так что приходится разбираться самому. Индикация ION на дисплее у меня тоже не загорается,со слов диллера,так и должно быть.

dmark111
Продвинутый Теановод
Сообщений: 545
Регистрация: 22.1.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

25.6.2012, 11:19

ytrewq @ 25.6.2012, 12:05
Это мануал от дорестайла,а у нас немного всё по другому. Мне тоже при продаже дали "неправильный" мануал. Другого сказали ни у кого нет. Так что приходится разбираться самому. Индикация ION на дисплее у меня тоже не загорается,со слов диллера,так и должно быть.


У меня есть все три мануала.... Первый в электронном, остальные в бумажном. Везде написанном в принципе одно и то же.
________ Nissan Teana Premium Four. 28.12.2011. _____________
Считаю что розовый нетбук, это теперь самый правильный нетбук.

ytrewq
Продвинутый Теановод
Сообщений: 197
Регистрация: 6.7.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.6.2012, 11:39

dmark111 @ 25.6.2012, 12:19
У меня есть все три мануала.... Первый в электронном, остальные в бумажном. Везде написанном в принципе одно и то же.

Так я про тоже. Все они от дорестайла(все три). Вот это,то что написанно : "clean и режим Ion должны сменять друг друга и значек ионизации должен периодически гореть зеленым"-к нам не относится ,это дорестайл.
PS:Мне тоже при покупке дали два мануала и все не те. Когда подъехал,через месяц и возмутился,сказали,что правильный от рестайла вроде как есть,но его пока никто в живую не видел.

dmark111
Продвинутый Теановод
Сообщений: 545
Регистрация: 22.1.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

25.6.2012, 11:46

ytrewq @ 25.6.2012, 12:39
Так я про тоже. Все они от дорестайла(все три). Вот это,то что ты написал : "clean и режим Ion должны сменять друг друга и значек ионизации должен периодически гореть зеленым"-к нам не относится ,это дорестайл.


Мне инстракшен с третьей попытки выдали, до этого все старые выдавали. Форумчане подсказали фишки по которым правильный мануал видно.
В последнем мануале есть главы которые никак не могут быть от дорестайла. Допустим про DivX и ААС, про запись с CD на жесткий диск в ГУ.
Но самая главная про 91й бензин thumbsup.gif
еще от себя могу добавить что, отсутствует точное предписание какие диски и шины ставить.
________ Nissan Teana Premium Four. 28.12.2011. _____________
Считаю что розовый нетбук, это теперь самый правильный нетбук.

ytrewq
Продвинутый Теановод
Сообщений: 197
Регистрация: 6.7.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.6.2012, 12:06

dmark111 @ 25.6.2012, 12:46
Несмотря на то что ветка не про инструкции, могу сказать одно, в последнем мануале есть главы которые никак не могут быть от дорестайла...

Всё может быть..,я лишь привёл слова диллера. Когда я поехал,на ТО 0 ,то в карте написал замечание: не работает ионизация. Они разбирались,часов шесть и вердикт был таков: Ионизация работает, ION не должен загораться(проверили ещё на одной машине,которая у них стояла). Мануал не правильный,нормального пока нет. Если внимательно присмотреться к индикации на дисплее в мануале,то видно,что дислей не совсем наш.
ЗЫ Индикация ионизации на рестайле ни у кого не работает, значит полюбому мануал не правильный. Теоретически,может главу про климат-контроль старую в новый мануал перенесли.

xxmpsxx
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 11.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

25.6.2012, 13:26

Спасибо за ответы, всё понятно, а то уже хотел к дилеру ехать smile.gif Они просто толком то сами тоже не знают, например мне говорили что видео читаться с флешки не будет ни при каких раскладах, а оно читается...

dmark111
Продвинутый Теановод
Сообщений: 545
Регистрация: 22.1.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

25.6.2012, 18:48

xxmpsxx @ 25.6.2012, 14:26
например мне говорили что видео читаться с флешки не будет ни при каких раскладах, а оно читается...


Во лохи манагеры. Но в нашей совдепии это нормально.
________ Nissan Teana Premium Four. 28.12.2011. _____________
Считаю что розовый нетбук, это теперь самый правильный нетбук.

slavyan
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 14.11.2010
Город: Радужный
Авто: Nissan Teana

28.6.2012, 10:23

xxmpsxx @ 25.6.2012, 11:13
Друзья, подскажите:

В мануале написано, что режим clean и режим Ion должны сменять друг друга и значек ионизации должен периодически гореть зеленым (на дисплее должны заполняться зеленые кружочки).

В данный момент у меня горит кнопка Clean и воздух то берется с улицы, то циркулирует из машины (автоматом переключается режим). Но вот значек "Ион" на дисплее не загорался ниразу, там постоянно горит Clean on (даже если кнопку Clean выключить). За всё время значек Ion ниразу не загорался...

Если кнопку Clean выключаю то на дисплее всё равно написано Clean on.

Вопрос - работает ли у меня ионизация как должна, ехать ли с этим к диллеру или подождать ТО (Хотя оно еще не скоро, 9 месяцев..).


У меня дорестаил, лампочка включается, но есть еще один признак работы ионизации- изменение состава воздуха, а точнее запаха. Это изменение почти не заменто, но если задаться целью ощутить то можно почувствовать, особено чувствуют люди с обостренным чувством обоняния. Это запах воздуха как после грозы, только вразы меньше. Ну а если рассудить здраво, индикация должна гореть при включении прибора, если она конечно существует и прибор исправен.
Тише едишь, дело мастера боиться

PerfectEvil
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 11.7.2012
Город: Не резиновая
Авто: другое

12.9.2012, 2:19

Вопрос из той же оперы. У меня у одного после того, как заведешь машину включается внутрисалонная вентиляция, даже если до этого была включена вентиляция с улицы?
А ионизатор вроде иногда светиться синим, не обращал особо внимания. Она точно работает при внутрисалонной вентиляции, а вот когда с улицы дует, фик знает.
Nobody is perfect. I am nobody.

midiser
Продвинутый Теановод
Сообщений: 177
Регистрация: 3.5.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.9.2012, 11:36

xxmpsxx @ 25.6.2012, 9:13
Друзья, подскажите:

В мануале написано, что режим clean и режим Ion должны сменять друг друга и значек ионизации должен периодически гореть зеленым (на дисплее должны заполняться зеленые кружочки).

В данный момент у меня горит кнопка Clean и воздух то берется с улицы, то циркулирует из машины (автоматом переключается режим). Но вот значек "Ион" на дисплее не загорался ниразу, там постоянно горит Clean on (даже если кнопку Clean выключить). За всё время значек Ion ниразу не загорался...

Если кнопку Clean выключаю то на дисплее всё равно написано Clean on.

Вопрос - работает ли у меня ионизация как должна, ехать ли с этим к диллеру или подождать ТО (Хотя оно еще не скоро, 9 месяцев..).



такая же херня. даже переживаю! но воздух вроде бы чистый, может, и правда, работает. у дилера обяз-но поинтересуюсь
Nissan Teana 2.5 Premium Plus

dmark111
Продвинутый Теановод
Сообщений: 545
Регистрация: 22.1.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

12.9.2012, 22:10

Прочитайте про Plasma Cluster, и обратите внимание на значек bye.gif
________ Nissan Teana Premium Four. 28.12.2011. _____________
Считаю что розовый нетбук, это теперь самый правильный нетбук.

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

12.9.2012, 22:21

slavyan @ 28.6.2012, 9:23
У меня дорестаил, лампочка включается, но есть еще один признак работы ионизации- изменение состава воздуха, а точнее запаха. Это изменение почти не заменто, но если задаться целью ощутить то можно почувствовать, особено чувствуют люди с обостренным чувством обоняния. Это запах воздуха как после грозы, только вразы меньше. Ну а если рассудить здраво, индикация должна гореть при включении прибора, если она конечно существует и прибор исправен.

Все правильно! Озоном пахнет!!!))))))
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Odi
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 21.5.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

15.10.2012, 13:43

У меня рестайл. Ионизатор включается, но редко. Два раза замечал, что он включался после того, как попадал под "ароматную" струю черного дыма от соляры от впереди идущего грузовика.

XplodE
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 9.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

5.11.2012, 21:47

как заведешь машину включается внутрисалонная вентиляция и функция clean, даже если до этого была включена вентиляция с улицы и функция clean была выключена, как сделать чтобы она прекратила включаться автоматически?

The astral
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 21.3.2012
Город: Сургут

1.1.2013, 8:17

XplodE @ 5.11.2012, 23:47
как заведешь машину включается внутрисалонная вентиляция и функция clean, даже если до этого была включена вентиляция с улицы и функция clean была выключена, как сделать чтобы она прекратила включаться автоматически?

нужно нажать на 2 сек. кнопку рециркуляции во включенном положении, после чего должна погаснуть лампочка на кнопке рецирк., тем самым ты отключишь автоматический режим очистки воздуха.

ссылка

PerfectEvil
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 11.7.2012
Город: Не резиновая
Авто: другое

15.1.2013, 11:00

The astral @ 1.1.2013, 9:17
нужно нажать на 2 сек. кнопку рециркуляции во включенном положении, после чего должна погаснуть лампочка на кнопке рецирк., тем самым ты отключишь автоматический режим очистки воздуха.

Пробовал, не помогает. Когда заводишь - снова внутрисалонная, хотя чо та щелкает там.
Nobody is perfect. I am nobody.

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0