Garet
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.2.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

12.2.2010, 0:07

Приветствую.

Краткое описание ситуации. Выбрал машину, внес залог, подписал договор поставки в котором черным по белому указан VIN и дата производства - 2009 год.
Жду машину, которая должны была прийти 12.02.10. Читаю форум этот, весь Питер в мечтах объездил на новой Тиане.

Сегодня - звонок. Вежливый менеджер, чуток не смахивая воображаемую слезу говорит: "машины 2009 года плохой Ниссан нам не поставляет, но вам будет предложена машина 2010 года выпуска в точно такой же комплектации".
Естественно дороже + на месяц позже. Цена вопроса, на секундочку, +210 тыс.руб., поскольку машина предлагалась по льготной цене.
Мол случалось у нас такое с X-Trail. Мы (хорошие) попробуем что-то сделать, чтобы цена не повысилась так высоко.

Мои аргументы:
1. Эмоциональный - "это здорово похоже на кидок"?
2. Объективный - договор на поставку между мной и вами (салоном), Ниссан там не фигурирует как третья сторона вообще - разбирайтесь сами.

Покупается второй автомобиль в семью, срочности нет.
Готов судиться. Хорошо, что основную сумму за машину не внес. Будет чем юридические издержки покрывать wink.gif

Пожалуйста, подскажите:
1. Были ли у кого такие неприятные прецеденты? Как разрешались? Каковы перспективы досудебного разбирательства?
2. Контакты службы по работе с клиентами Nissana. Очень хочется узнать это художества ОД или ... самого?

ОД, кстати, - СТК АВТО ph34r.gif, что в Питере недалече от Ладожской.

TeANKIST
Продвинутый Теановод
Сообщений: 921
Регистрация: 6.11.2008
Город: Taganrog
Авто: Nissan Teana

12.2.2010, 0:57

Приходишь с договором, наступаешь на горло манагеру и давишь..... До тех пор, пока не признается, куда ушла мафынка с вином, который указан в твоем договоре. Чудес не бывает... Если только её не украли марсиане, не сожгли работяги на заводе, не подарили ВВП...., или не оформили на распальцованную козу. Скорее всего идет постой РАЗВОД НА БАБКИ.
ДушИ всех, кто подписывал договор - и победа будет за тобой....

Единственное, если не ошибаюсь, в договоре есть пункт, которым они прикрывают возможность несвоевременной поставки машины, кажется 30 дней. Но есть и пункт, что цена может измениться на день поставки...... Их жаба и душит - отдать машину дёшево, когда все цены начали задирать. Прямо сказать боятся.... Вот и предложили 2010 год - но уже дороже.... Вдруг клюнешь....

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

12.2.2010, 1:01

Говоришь "Пошел нах... поеду в москву у знакомых возьму..." и вешаешь трубку.
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

AlexPutin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 273
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.2.2010, 1:12

Судиться с автосалоном, можно если в родственниках Астахов или Падва, в любом другом случае пустая трата времени и денег.
А машина ушла или уйдет своим, или блатным 100%

Побычить надо, но только с директором салона, все остальные пешки...и весомые аргументы подготовить, какие? с этим тяжелее посоветуйся с юристом

Но договор у них по принципу Салон прав, клиент никто

Увы...Это Родина "Сынок"
Teana 3,5 Premium 2008

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

12.2.2010, 1:23

даже не думай бычь.... залог обратно (если есть такой), и мило шлешь на х.... посмотри классику кидаловских фильмов... все быки в жопе... культурные махинаторы в фаворе... и это не кино!)))) ты как рыба для рыбака безрукого, сладко улыбаясь, освобождаешься от крючка и уплываешь.... а тому "баба" веслом практоло... практическим..))))
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

12.2.2010, 4:09

CТК - опять чудит... dry.gif
1.) Попытаться пообщаться с рук-ом салона и объяснить, что в моем
случае можно подать иск в суд за не исполнение условий заключенного договора.
(моральн. ущерб и т.д.)
2.) Потребывать компенсацию, т.к. появились не предвиденные затраты
на другой предлогаемый ими автомобиль.
(но это уже авто 10года!)
3.) Забрать залог сказав спасибо и начать поиски другого авто со скидкой 09г.
(в Питере, в Москве).
4.) Обратиться к опытному юристу за консультацией и возможно
готовиться к длительным судебным тяжбам.
(возм. реультат на выходе 50х50%)
имхо.
Удачи! wink.gif

vadim1973
Продвинутый Теановод
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

12.2.2010, 5:46

забрать бабло-перво-наперво и послать на х.... , сейчас машин-жопой жуй, забирай бабло срочно...

Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

12.2.2010, 5:52

vadim1973 @ Сегодня в 05:46
забрать бабло-перво-наперво и послать на х.... , сейчас машин-жопой жуй, забирай бабло срочно...

Туда послать никогда не поздно, а машинки 09г. заканчиваются.

vadim1973
Продвинутый Теановод
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

12.2.2010, 6:01

Bond
и квартиры.... и деньги...Вы случайно не ОД? А то развод про то, что квартиры и машины заканчиваются я слышу с 2008года от риэлтеров и дилеров.... biggrin.gif

vadim1973
Продвинутый Теановод
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

12.2.2010, 6:04

и если уж по старой цене к ним народ не ломится (и ломится не будет), то подъем цены- или развод или тупость

Федорович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 259
Регистрация: 21.4.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.2.2010, 8:02

Garet!!!!! Ничего неожиданного тут нет. Это практикуется. На твоей машине менеджер заработал какие-то деньги. У моего родственника была аналогичная ситуация. Он заказал Ситроен С5, а дальше все как у тебя. Его машину менеджер кому-то продал. Он поехал в салон. Поговорил с директором и в результате менеджера уволили, а он без доплаты (за сумму в договоре) получил более дорогую комплектацию. Вообщем ту, какая была в наличии. Весь упор в разговоре был на судебное решение вопроса. Если хватит терпения и времени пойти до упора, то в любом суде ты выиграешь. У тебя есть даже вин авто. Значит машина на складе была реальная. А все судебные издержки в конечном итоге оплатит салон + штраф в доход государства. Салон не заинтересован в судебном решении вопроса, но и от тебя требуется твердость и время, а далеко не каждый способен на такое развитие событий.

Bystroff
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 3.2.2010
Город: Москва
Авто: другое

12.2.2010, 9:36

Машин 2009 года в МСК уже нет. Обзвонил почти всех ОД. Только с допами за неприличное бабло. Может конечно где-то что-то отложено, но 2,5 я не нашел.

Raindogs
www.taibay.ru
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

12.2.2010, 10:01

меня так же диллер пытался развести по лобовому стеклу, типа пока шло цена поменялась - на что был вызван сначала главный менеджер, потом самоглавный генерал и им была рассказана история про роспотребнадзор и суды- а так же ткнуты соответствующие пункты договора, сражу же стекло было отдано по заказанной цене.

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

12.2.2010, 10:04

Raindogs
Паша, я был уверен(увидев твой пост в этой теме), что ты напишешь своё коронное-типа... Теаны 2009 года..Их есть у меня)))) rolleyes.gif

Ekaterina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1008
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.2.2010, 12:04

100% развод на деньги, такое в москве было в свое время, когда был спрос на мазда3, фокусы и так далее.
все ваши действия регулируются договором купли-продажи, в котором (у меня москва, автоспеццентр) сказано, в частности: статья 7 расторжение договора. Настоящий договор может быть изменен или расторгнут в порядке, установленном законодательством РФ. это законодательсво, в частности, предусматривает отказ вами от покупки авто без каких-либо последствий, и вам обязаны выдать деньги в срок. есть одни пункт, по которому, елси авто был доставлен к ОД, вы обязаны оплатить издержки по его транспортировке, все остальные деньги вы имеете право получить в срок, установленый вашим договором _10 календарных дней.
суд - дело сомнительное в плане времени, очень много уйдет времени и ваших стредст. есть гораздо более действенныве инстанции, и называются они прокуратура. пишете заявление о нарушении правил торговли на территории РФ, о несоблюдении этих правил также в роспотребнадзор и ФАС. елси же захотите судиться, можете потерять на этом полгода или больше. прокуратура проведет проверку в считанные дни-недели.
еще можете сказать, что у вас папа, мама, жена работает в прокуратуре, иногда помогает))).
и на будущее - читайте договор, читайте что подписываете и все вопросы решайте сразу же на месте, задавайте больше вопросов, таких людей, "умников", реже кидают

Паныч
Народный Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое

12.2.2010, 12:22

оплатить издержки по его транспортировке

Издержки по транспортировке - это бред! Дилеру доставка идет импортером, т.е. бесплатно. Т.о. поддерживается единая РРЦ на территории страны.
Курить я буду, но пить не брошу....

Raindogs
www.taibay.ru
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

12.2.2010, 12:26

Взломщик @ Сегодня в 10:04
Raindogs
Паша, я был уверен(увидев твой пост в этой теме), что ты напишешь своё коронное-типа... Теаны 2009 года..Их есть у меня)))) rolleyes.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif конечно есть - и даже 2ух литровые NEW - только дорого очень с нашей таможней, только для состоятельных господ.

Ekaterina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1008
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.2.2010, 12:26

Паныч
нет, транспортировка машины от места стоянки (склада) до салона, это 100% оплачивается, в договоре написано, и не противоречит действующему законодательству. но стит это 1-2 тысячи

Паныч
Народный Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое

12.2.2010, 12:28

Ekaterina
А! Ну если так, тады ой..))))
Курить я буду, но пить не брошу....

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

12.2.2010, 12:29

Raindogs
Красавчик!!!)))

Вернуться в “Дилеры”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0