Eduard
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 27.1.2009
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

20.8.2009, 1:55

Доброй ночи! Собственно возник вопрос по прохождению ТО. Гарантия заканчивается 25.08.09, на спидометре около 76000 км. Уже просрочил ТО по графику, но последнее проходил в 64500. Интервал регламентирют в 15000 (напоминаю,вдруг кто забыл). Скажите, имеет ли смысл теперь ездить на ТО к ОД ? или проще поменять все необходимое в кустарных мастерских? Насколько повлияет непройденное у официалов ТО при продаже? И вообще, по опыту, что меняют у ОД на 75000?

mage88
Продвинутый Теановод
Сообщений: 343
Регистрация: 16.3.2009
Город: Москва почти что
Авто: Nissan Teana

20.8.2009, 9:24

Eduard @ Сегодня в 01:55
Доброй ночи! Собственно возник вопрос по прохождению ТО. Гарантия заканчивается 25.08.09, на спидометре около 76000 км. Уже просрочил ТО по графику, но последнее проходил в 64500. Интервал регламентирют в 15000 (напоминаю,вдруг кто забыл). Скажите, имеет ли смысл теперь ездить на ТО к ОД ? или проще поменять все необходимое в кустарных мастерских? Насколько повлияет непройденное  у официалов ТО при продаже? И вообще, по опыту, что меняют у ОД на 75000?

Эдуард,такая же ситуация....3ое ТО обьявили ценник 28 тысяч ( авто спец центр в химках ),а гарантия кончилась 18го числа.До этого все ТО делались у ОД.Но как бы сейчас я тупо купил расходники и мне всё ТО обошлось в 4200 ( 200 ру с чаем мастеру,а то как то мне стало неудобно платить 600 рублей за замену масла,фильтров и колодок )
+ всё делалось при мне и я видел что всё поменяно...а у ОДа в рем зону не пройдёшь...
по продаже я лично особых проблем не вижу-ну кончилась гарантия-смысл переплачивать теперь то ? за красивый офис и сисястых секретарш и модных мастеров приёмщиков?
...настрой крепкий как костюм Тони Старка,так то,игра в 16 тактов,только факты!Без дешевых интриг и мата,для меня бодряк как для Папая шпинаты...
ссылка

ПОЖАРНИК
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2215
Регистрация: 26.11.2007
Город: М.О. г. КОРОЛЕВ
Авто: Nissan Teana

20.8.2009, 9:48

целиком и полностью поддерживаю коллегу, высказавшегося выше!!!
ссылка

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

20.8.2009, 10:10

"за красивый офис и сисястых секретарш и модных мастеров приёмщиков"
Нету в Ниссане сисястых...Нету...Вот в БМВ в Борисхофе одна была..... rolleyes.gif

ПОЖАРНИК
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2215
Регистрация: 26.11.2007
Город: М.О. г. КОРОЛЕВ
Авто: Nissan Teana

20.8.2009, 10:14

Нету в Ниссане сисястых...Нету...

biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Недорабатывает Ниссан в данном направлении...недорабатывает)))
ссылка

mage88
Продвинутый Теановод
Сообщений: 343
Регистрация: 16.3.2009
Город: Москва почти что
Авто: Nissan Teana

20.8.2009, 10:22

ПОЖАРНИК @ Сегодня в 09:48
целиком и полностью поддерживаю коллегу, высказавшегося выше!!!

Спасибо wink.gif
Минус ОД в том что они крайне сильно противяться когда клиент за такие бабки ( оверпрайс 500-700 процентов в среднем ) хочет пройти в рем зону.
Вы думаете тайна или что то там?
Да член на руль,друзья.
Всё гораздо проще.
Приведу пару примеров из жизни своей и своих коллег\товарищей\друзей\знакомых и прочих камрадов.
погнали
1)моя первая машина-корса ОПС.
ТО-2,цена по регламенту 7500.Не вопрос.Ожидаю в зале,сижу на кожанном диване,читаю пафосные журналы про яхты и другую бесполезную чушь,пью кофе и пользуюсь бесплатным вайфаем,жуя при этом бутерброды за 180 рублей =)
Через 2 часа звонок на мобильный-мол машина готова.Прихожу-мне протягивают перечень работ и ценник в 14 с чем то.Я мол так и так ребят а вы не ох***ели ли часом оверпрайс в 2 раза.Они ну мы вам поменяли колодки и проточили диски ибо они у вас были криво обточаны blink.gif
я говорю а как насчёт того чтобы спросить моё разрешение ? Они ну это же Ваша безопасность все дела ) Я говорю ну безопасность моя и кошелёк тоже мой,и я сам как бы буду решать что мне и как делать.В итоге ладно не вопрос,я оплачу ( всё равно колодки пора было менять скоро) только покажите мне старые колодки и все расходники которые были поменяны...на что я получаю отказ мол мы их выбросили на утилизацию и так далее ) Тупо отмазки.Я подхожу к своей машине-вытаскиваю щуп и что вы думаете?Масло черное =)))я им ребят ну вы прям совсем в конец ох**)) ничего не поменяв они хотели с меня 15к грубо говоря срубить!Закончилось все скандалом и с помощью определённых людей я смог добиться справедливости,не оплатив ничего и заставив их при мне поменять всё.
2)Знакомому на ТО на патфайндере якобы поменяли масло.Уехав из сервиса он проехав 200 км примерно проверил уровень масло и обнаружил что оно крайне темного цвета.Да,на дизеле масло чернеет быстро...но не за 200 км!
Приехав на станцию ТО к ОД и предьявив всё он нашел того мастера,заехал с ним в рем зону,подняли машину на подьёмник и о чудо...грязь как была на крышке слива так и осталась )Т.е. она тупо не откручивалась и даже и не поднималась.Скандал,замена,все довольны.
3)Заехав в последний раз делая ТО в кустарных мастерских поговорил с мастером...приехал к нему как то мужчина у него тоже кончилась гарантия и он решил поступить мудро и не платить ОДу дикую наценку.Мастер начал менять свечи и открыв крышку он понял что свечи не менялись ни разу ибо они были настолько убиты ohmy.gif И как бы мужик этот грубо говоря отдав на прошлых ТО 2 раза за замену свечей был просто дико обманут подонками ОД...
выводы каждый сделает для себя сам
...настрой крепкий как костюм Тони Старка,так то,игра в 16 тактов,только факты!Без дешевых интриг и мата,для меня бодряк как для Папая шпинаты...
ссылка

Eduard
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 27.1.2009
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

21.8.2009, 10:25

mage88
Спасибо. Теперь обязательно проверю свечи, которые меняли на последнем ТО и у которых цена уж больно смутила.

Может все-таки кто-нибудь проходил ТО на 75000 или просто знает что ОД меняет там меняет дополнительно к маслу, фильтрам, колодкам? Как, например, свечи на 60000???

mage88
Продвинутый Теановод
Сообщений: 343
Регистрация: 16.3.2009
Город: Москва почти что
Авто: Nissan Teana

21.8.2009, 11:17

Eduard
в сервисной книжке написано как и когда и что меняеться.
...настрой крепкий как костюм Тони Старка,так то,игра в 16 тактов,только факты!Без дешевых интриг и мата,для меня бодряк как для Папая шпинаты...
ссылка

Eduard
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 27.1.2009
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

21.8.2009, 12:46

mage88
что-то я про нее и забыл совсем huh.gif

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

21.8.2009, 13:36

Спасибо. Теперь обязательно проверю свечи, которые меняли на последнем ТО и у которых цена уж больно смутила.

Eduard а как проверишь?Они могут три свечки поменять а дальние три,которые чтоб заменить надо впускной коллектор снимать,можут и не меняли.ОД в топку(шутка)
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

mage88
Продвинутый Теановод
Сообщений: 343
Регистрация: 16.3.2009
Город: Москва почти что
Авто: Nissan Teana

21.8.2009, 13:49

rust76 @ Сегодня в 13:36
Спасибо. Теперь обязательно проверю свечи, которые меняли на последнем ТО и у которых цена уж больно смутила.

Eduard а как проверишь?Они могут три свечки поменять а дальние три,которые чтоб заменить надо впускной коллектор снимать,можут и не меняли.ОД в топку(шутка)

ОД в топку!Да разгоряться вновь яркие огни Освенцема!
(ни писюна не шутка)
...настрой крепкий как костюм Тони Старка,так то,игра в 16 тактов,только факты!Без дешевых интриг и мата,для меня бодряк как для Папая шпинаты...
ссылка

Andi
Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 21.8.2009
Город: МО
Авто: Nissan Teana

31.8.2009, 13:54

Кто-нибудь знает где найти информацию по обслуживанию авто после пробега 120 тысяч, что менять и когда, также хотелось бы узнать какие масла заливать и т.д. Из сервисной книжки можно предположить, что машинку обслуживать больше не нужно ))
Mercedes-Benz E 320 classic
Nissan Teana II 3.5 Premium

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

1.9.2009, 3:36

мне тоже актуально
V power inside
ссылка

Andi
Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 21.8.2009
Город: МО
Авто: Nissan Teana

1.9.2009, 16:38

Pavluer @ Сегодня в 03:36
мне тоже актуально

В сервисной книжке подробно описано только до ТО 120 тыс. Но также есть рекомендации по промежуткам пробега при замене расходников, я думаю поменять все жидкости и следовать этим рекомендациям.
Mercedes-Benz E 320 classic
Nissan Teana II 3.5 Premium

mage88
Продвинутый Теановод
Сообщений: 343
Регистрация: 16.3.2009
Город: Москва почти что
Авто: Nissan Teana

22.9.2009, 17:05

искал шрус и вот что нашел )
ссылка
...настрой крепкий как костюм Тони Старка,так то,игра в 16 тактов,только факты!Без дешевых интриг и мата,для меня бодряк как для Папая шпинаты...
ссылка

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

23.9.2009, 10:02

интересно что же это smile.gif
V power inside
ссылка

auto.magistre.ru
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 20.5.2009
Город: Москва

10.11.2009, 16:00

друзья, Мы по многочисленным просьбам расширили время работы нашего автосервиса. Теперь пройти ТО можно после работы. Кстати, шиномонтаж работает до 12 ночи. Но, конечно, лучше записываться. И в воскресенье мы тоже работаем по записи.
Так что все вэлком. Напоминаем про скидку в 30% на промывку инжектора.

impact
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 22.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

23.12.2009, 1:05

Я может чевой то не понимаю.... но за последние 6 лет делал ТО на сонате в инкомавто, фокусе в рольфе, теане в ниссан на таганке.... везде, на каждом ТО, гарантийном случае..присутствовал в рем зоне... в инкомавто и рольфе это удавалось с трудом и "вонью" со стороны мастеров, в ниссане вообще без проблем. иногда оставлял без присмотра авто, но при первичном осмотре по гарантии и ТО присутствовал всегда, да и запчасти старые всегда кладут. Вообще относительно ОД сервисменов... наглеют , иногда даже беспределят, но чтоб не жаловаться присутствуйте в рем зоне...можно это при соблюдении тех.безопасности!!!!
---

impact
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 22.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

23.12.2009, 1:07

про главное забыл, при отсутствии гарантии конечно у ОД делать ТО не стоит!!!!
---

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”