aleks9145
Продвинутый Теановод
Сообщений: 102
Регистрация: 31.12.2008
Город: Калуга
Авто: другое

4.1.2009, 13:40

подскажите а как тиана прошла краш тест? что то не где не мог найти?
ссылка

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

4.1.2009, 17:10

На днях радио слушал, на Серовском тракте (Серов - город на севере нашей обл.) Фокус и Таня в лоб, водитель фокуса намертво, "наш" отделался ушибами, подробностей не знаю.

TeANKIST
Продвинутый Теановод
Сообщений: 921
Регистрация: 6.11.2008
Город: Taganrog
Авто: Nissan Teana

4.1.2009, 20:34

Тоже мне Гастеллы, ё...ть. Думаете героя дадут? Анализируй, моделируй обстановку и уворачивайся. И будет тебе и детям счастье. Лучше ободранные бока, чем мозги на капоте.....

aleks9145
Продвинутый Теановод
Сообщений: 102
Регистрация: 31.12.2008
Город: Калуга
Авто: другое

4.1.2009, 21:18

TeANKIST @ Сегодня в 20:34
Тоже мне Гастеллы, ё...ть. Думаете героя дадут? Анализируй, моделируй обстановку и уворачивайся. И будет тебе и детям счастье. Лучше ободранные бока, чем мозги на капоте.....

анализировать и модулировать можно когда в кремле пороботаеш!!!!!! + каждодневные тренировки!!!! а когда на движущей на встречку машине колесо взовется и ее потащит на тебя что делать будеш???? модуляторы мать вашу mad.gif
ссылка

aleks9145
Продвинутый Теановод
Сообщений: 102
Регистрация: 31.12.2008
Город: Калуга
Авто: другое

4.1.2009, 21:21

TeANKIST @ Сегодня в 20:34
Тоже мне Гастеллы, ё...ть. Думаете героя дадут? Анализируй, моделируй обстановку и уворачивайся. И будет тебе и детям счастье. Лучше ободранные бока, чем мозги на капоте.....

на дорогах людей гибнет херова туча и что ты думаеш они все гастелы????? mad.gif и что у них нет детей и жены??? mad.gif и что они нехотели драные бока чем на тот свет?????? mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
ссылка

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.1.2009, 22:21

как дети.... суждено - улетишь... причем тут ниссан??? народ и на 140-ом кузове умудряется насмерть (как???? не пойму)...

TeANKIST
Продвинутый Теановод
Сообщений: 921
Регистрация: 6.11.2008
Город: Taganrog
Авто: Nissan Teana

4.1.2009, 22:45

aleks9145! Сопли и оправдательные траурные речи не приемлю по причине того, что слишком долго занимался безопасностью(не на дороге, но все же). Колесо, тобой приведенное - единичный частный случай. Был и в такой переделке, когда на длинномере по встречке лопнуло переднее левое(лысое!!!) колесо. Его вынесло на разделительную с крупным щебнем, справа на обочине тоже длинномер. Пролез между ними на 120, только голыш с кулак в левом углу лобового застрял и осколки по салону. Пролез потому, что был готов действовать, а не звиздел по телефону и телок на обочине не считал... Вернулся, разобрался по-полной. Мало не показалось ни водиле, ни хозяину, чтоб знал, как на лысой резине с перегрузом металлом отправлять. И так езжу постоянно, предугадывая и уворачиваясь от умников (доооолго....). Да еще всех "джигитов" на красный пропускаю, а не быкую. Из всей ..... той тучи, о которой ты говоришь, безысходных случаев единицы. А в основном раздолбайство, гонор, распальцовка, недоученность, бестолковость, да еще встречаются такие, которых за руль вообще нельзя допускать (и по здоровью в том числе). И вот в этой туче тебе, мне и всем участникам форума приходится ездить.Желаю всем в этой туче вовремя уворачиваться. ПыСы: Семи пядей во лбу и с глазом в ж.... себя никогда не считал и не считаю. так что по этому поводу трахххтором по мне можешь не проходиться.

aleks9145
Продвинутый Теановод
Сообщений: 102
Регистрация: 31.12.2008
Город: Калуга
Авто: другое

4.1.2009, 23:01

TeANKIST @ Сегодня в 22:45
aleks9145! Сопли и оправдательные траурные речи не приемлю по причине того, что слишком долго занимался безопасностью(не на дороге, но все же). Колесо, тобой приведенное - единичный частный случай. Был и в такой переделке, когда на длинномере по встречке лопнуло переднее левое(лысое!!!) колесо. Его вынесло на разделительную с крупным щебнем, справа на обочине тоже длинномер. Пролез между ними на 120, только голыш с кулак в левом углу лобового застрял и осколки по салону. Пролез потому, что был готов действовать, а не звиздел по телефону и телок на обочине не считал... Вернулся, разобрался по-полной. Мало не показалось ни водиле, ни хозяину, чтоб знал, как на лысой резине с перегрузом металлом отправлять. И так езжу постоянно, предугадывая и уворачиваясь от умников (доооолго....). Да еще всех "джигитов" на красный пропускаю, а не быкую. Из всей ..... той тучи, о которой ты говоришь, безысходных случаев единицы. А в основном раздолбайство, гонор, распальцовка, недоученность, бестолковость, да еще встречаются такие, которых за руль вообще нельзя допускать (и по здоровью в том числе). И вот в этой туче тебе, мне и всем участникам форума приходится ездить.Желаю всем в этой туче вовремя уворачиваться. ПыСы: Семи пядей во лбу и с глазом в ж.... себя никогда не считал и не считаю. так что по этому поводу трахххтором по мне можешь не проходиться.

задело biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ссылка

TeANKIST
Продвинутый Теановод
Сообщений: 921
Регистрация: 6.11.2008
Город: Taganrog
Авто: Nissan Teana

4.1.2009, 23:11

Да нет, не в том уже возрасте. Почитай внимательно посты, где ездят на 160 и выше. Там много интересного. Это только у нас на форуме.....

aleks9145
Продвинутый Теановод
Сообщений: 102
Регистрация: 31.12.2008
Город: Калуга
Авто: другое

4.1.2009, 23:21

да ладно необижайся!!! biggrin.gif biggrin.gif
ссылка

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

4.1.2009, 23:56

Ну не знаю, ты Танкист не то говоришь, при чём вообще. Ехал как то на старенькой тойоте и метров через 200 поворот намечался, поворачиваю и в лоб мне летит машинка, пассат б5, справа бетонный забор, слева он, т.к. из-за поворота вылетел, на всё про всё - ДОЛИ секунды. И чего? Не всегда можно анализировать и не всегда получается так как хочешь. Итог: Тойота под списание, на форуме в ветке наши прошлые авто представлен "труп" этой машины. И все твои слова - это фарс и пафос, чего орать то и давать советы. Сидя за столом дома и рассуждая на эту тему и зная как себя вести в той или иной ситуации на дороге - это совершенно не тот случай, в живую на дороге. У мня нормальный опыт вождения, но в той ситуации был шок и следствие ступор. А тоже бил себя в грудь, что всё могу. Смешно читать всё это. Все сопляки и все лохи - странное отношение. И даже если по моей вине, не дай БОГ, что-то случиться, ну что ты сделаешь мне? Ну наорёшь ну и что? По моему "пальцы гнешь" (как ты сам выразился) ты тут, а не кто-то. А говоришь не тот возраст, смешно. Удачи всем на дорогах.
ссылка
ссылка

aleks9145
Продвинутый Теановод
Сообщений: 102
Регистрация: 31.12.2008
Город: Калуга
Авто: другое

5.1.2009, 0:02

goodiol @ Вчера в 23:56
Ну не знаю, ты Танкист не то говоришь, при чём вообще. Ехал как то на старенькой тойоте и метров через 200 поворот намечался, поворачиваю и в лоб мне летит машинка, пассат б5, справа бетонный забор, слева он, т.к. из-за поворота вылетел, на всё про всё - ДОЛИ секунды. И чего? Не всегда можно анализировать и не всегда получается так как хочешь. Итог: Тойота под списание, на форуме в ветке наши прошлые авто представлен "труп" этой машины. И все твои слова - это фарс и пафос, чего орать то и давать советы. Сидя за столом дома и рассуждая на эту тему и зная как себя вести в той или иной ситуации на дороге - это совершенно не тот случай, в живую на дороге. У мня нормальный опыт вождения, но в той ситуации был шок и следствие ступор. А тоже бил себя в грудь, что всё могу. Смешно читать всё это. Все сопляки и все лохи - странное отношение. И даже если по моей вине, не дай БОГ, что-то случиться, ну что ты сделаешь мне? Ну наорёшь ну и что? По моему "пальцы гнешь" (как ты сам выразился) ты тут, а не кто-то. А говоришь не тот возраст, смешно. Удачи всем на дорогах.

молодец!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ссылка

TeANKIST
Продвинутый Теановод
Сообщений: 921
Регистрация: 6.11.2008
Город: Taganrog
Авто: Nissan Teana

5.1.2009, 1:57

Ну вот, кажись уже выпороли....

goodiol! Спешка не нужна. Даю установку. Читай медленно, спокойно. Не надо тащить со всех постов за уши всё в одну кучу, а потом делать вывод, тем более осуждать. Я не ору и советы не даю. Просто говорю о том, что есть на самом деле. Причем здесь твои высокие мудреные слова? Да и насчет лохов ты сам додумал, дописал. Я наоборот себя всегда на дороге лохом представляю, а кругом "мастера". Может потому 36 лет и пропускаю(уворачиваюсь) всех, кто по-понятиям ездит. И сына долго еще учил ездить, после того, как он окончил автошколу, принес корочки и заявил: "Давай машину, я все умею". Теперь я за него спокоен. Да и он через несколько лет спасибо сказал за доучивание. Теперь дочка корочки принесла, тоже буду доучивать. А вот тебе быль из серии о тех, кто ездит на дороге рядом, чтобы расслабился. Знаешь для чего слева и справа от руля ручечки такие в машине есть? Сидишь? Тогда тебе объяснение одной телки (которой подарили машину за ........, правильно подумал). Гаишник: "Девушка, выходите из машины, Вы вождение сдали на отлично (все фишки снесены при маневрировании)". Довольно смотрит на спонсора. На машине работают дворники, болтаются по сухому стеклу туда-сюда. Девушка говорит одногрупникам: "Не пойму в чем дело. Включила правый поворот ручечкой, которая справа, а они кааак начали... туда-сюда, туда-сюда. А как выключить не знаю...."

Конкретно по твоей ситуации. Не все договариваешь. Пропустил от "через 200м поворот" до "поворачиваю". Здесь кроется причина. А вот здесь следствие -в той ситуации был шок и следствие ступор Просто в прошлой жизни мне слишком много приходилось просиживать за столом (не дома), чтобы правильно вести себя в аварийных ситуациях и требовать этого от других. Чтобы вместо "поймал клин" были действия рук и ног, многократно пропущенные через голову. Поэтому я имею еще возможность общаться, а не быть "ТАМ", куда меня многократно пытались отправить. И на дороге, в том числе.

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

5.1.2009, 10:33

Какой то сумбур, ничего не понял, при чём тут девочка с дворниками и спонсоры??? Я про анализ ситуации на дороге в экстремальной ситуации, а ты мне вообще не по теме. Понятное дело что таких псевдо-супер-мастеров на дороге уйма. У меня у лучшего друга своя сеть автошкол и нарассказывал он мне много весёлых историй. Но мы то не про это. В первом твоём посте ты написал, что анализируешь и уворачиваешься. А в моём посте, я говорю, что перед поворотом, когда ехал я, уже подъезжая к нему почти в плотную, на моём спидометре было 30 км\ч!!!!!!!!!! А человек нёсся километров под 80,
Пропустил от "через 200м поворот" до "поворачиваю". Здесь кроется причина.
и вот эта цитата абсолютно не в тему. Куда сворачивать то? Останавливать время я не умею. Хотя чётко всё понимал, что и как будет. Конечно у каждого были случаи когда есть возможность свернуть или оттормозиться, у меня случай был, когда на встречку 2 малолетних спринтера на 15-шке выскочили и прямо на меня, я увернулся, лавируя между столбами по грунтовке, в результате люди проскочили от меня в 3-4 метрках и приехали в рекламный щит. Но я то в пример привёл "слепую" ситуацию, когда на всё про всё ДОЛИ секунды. И все твои 36 лет и мудрые совету гуру, ни к чему не приводят в такой ситуации, к сожалению. У меня человек закончил экстремальную школу вождения, или как её ещё называют, он на "телка" учился, возит и сейчас депутата из Смольного, его натаскивали так, что у меня глаза на лоб лезли, чего он на полигоне вытворял. И чего? Свою 99-ую в хлам. Повторяю - не всё можно предвидеть - это дорога. И хорошь уже принимать всё на свой счёт и близко к сердцу.
ПыСы: Я всегда спокоен.
ссылка
ссылка

aleks9145
Продвинутый Теановод
Сообщений: 102
Регистрация: 31.12.2008
Город: Калуга
Авто: другое

5.1.2009, 10:38

goodiol @ Сегодня в 10:33
Какой то сумбур, ничего не понял, при чём тут девочка с дворниками и спонсоры??? Я про анализ ситуации на дороге в экстремальной ситуации, а ты мне вообще не по теме. Понятное дело что таких псевдо-супер-мастеров на дороге уйма. У меня у лучшего друга своя сеть автошкол и нарассказывал он мне много весёлых историй. Но мы то не про это. В первом твоём посте ты написал, что анализируешь и уворачиваешься. А в моём посте, я говорю, что перед поворотом, когда ехал я, уже подъезжая к нему почти в плотную, на моём спидометре было 30 км\ч!!!!!!!!!! А человек нёсся километров под 80,
Пропустил от "через 200м поворот" до "поворачиваю". Здесь кроется причина.
и вот эта цитата абсолютно не в тему. Куда сворачивать то? Останавливать время я не умею. Хотя чётко всё понимал, что и как будет. Конечно у каждого были случаи когда есть возможность свернуть или оттормозиться, у меня случай был, когда на встречку 2 малолетних спринтера на 15-шке выскочили и прямо на меня, я увернулся, лавируя между столбами по грунтовке, в результате люди проскочили от меня в 3-4 метрках и приехали в рекламный щит. Но я то в пример привёл "слепую" ситуацию, когда на всё про всё ДОЛИ секунды. И все твои 36 лет и мудрые совету гуру, ни к чему не приводят в такой ситуации, к сожалению. У меня человек закончил экстремальную школу вождения, или как её ещё называют, он на "телка" учился, возит и сейчас депутата из Смольного, его натаскивали так, что у меня глаза на лоб лезли, чего он на полигоне вытворял. И чего? Свою 99-ую в хлам. Повторяю - не всё можно предвидеть - это дорога. И хорошь уже принимать всё на свой счёт и близко к сердцу.
ПыСы: Я всегда спокоен.

однозначно!!! smile.gif smile.gif
ссылка

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

5.1.2009, 11:25

Прям как "К барьеру"))))Соловьева штоль позвать?))))
Такие таланты пропадают(этт про писательские наклонности) rolleyes.gif
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

5.1.2009, 13:05

хорошо шо дуэль отменили biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ПОЖАРНИК
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2215
Регистрация: 26.11.2007
Город: М.О. г. КОРОЛЕВ
Авто: Nissan Teana

5.1.2009, 14:02

Парни харош письками меряться...))) smile.gif smile.gif smile.gif Праздники же)))
ссылка

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

5.1.2009, 17:39

Мужики тут чел про краш тест спросил а вы ему школу вождения huh.gif

Вы оба правы...по своему, и просчитывать надо, а не смотреть под нос, и случаи разные есть(в меня однажды ауди на светофоре в зад заехало, ну куда я из пробки денусь, а он ебл.м торганул вот и результат). cool.gif

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

5.1.2009, 18:50

А по теме, думаю важную роль сыграет ещё и габариты Тены. Хотя тут где то про ДТП в соседней ветке читал, как в 5-ку ВАЗ въехала Теана 2, у жигулёнка ерунда, а у Теаны пол морды. Так что не знаю..
А к Танкисту я оч. хорошо отношусь, всегда интересно читать его посты и ответы. Мы же спорим и общаемся. Не вижу ни с чьей стороны агрессии.
ссылка
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”