Teanavod
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 10.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.2.2009, 21:19

Еще раз добрый вечер, решил затонироваться в ссылка Вроде на форуме вычитал пару отзывов нормальных про эту контору. Может быть кто-то еще тонировался в этой конторе или есть у кого-то отзывы?

У меня вопрос к Вам затонировавшимся. Какую пленку выбрать, какой марки? И какая светопропускаемость должна быть для комфортной и безопасной езды, в том числе и в ночное время? Пока я склоняюсь поставить 65% тонировку передних боковых стекол, а назад - 80% тонировку. Хотелось бы услышать Ваше мнение и Ваш подход к тонировке.
ссылка

Ren
забанен
Сообщений: 282
Регистрация: 12.8.2008
Город: москва.ювао
Авто: Nissan Teana

11.2.2009, 21:38

какой процент тонировки это вопрос индивидуальный,каждый человек видит по разному через тонированное стекло.кому то 65 много,а кому то и лобовое надо в ноль тонировать..я буду тонировать в этой конторе ближе к лету.буду делать 85% по кругу кроме лобового...где то прочитал что в пленке джонсон лучше обзор изнутри нежели у конкурентов при одинаковой светопропускаемости...

yo_my_yo
Продвинутый Теановод
Сообщений: 149
Регистрация: 6.12.2008
Город: Петербург
Авто: другое

11.2.2009, 21:53

Затонировал заднии стекла пятнашкой у дилера.Пока довоен.Посмотрим как летом в солнце.
ссылка

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.2.2009, 21:54

15 спереди 20 сзади, комфортно и без проблем с властями smile.gif

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

11.2.2009, 21:57

oleg1 а че у тебя сзади светлее? обычно вроде наоборот делают, сам делаю всегда и на всех 15

denom
Продвинутый Теановод
Сообщений: 283
Регистрация: 16.5.2008
Город: Смоленск
Авто: другое

11.2.2009, 22:46

oleg1 @ Сегодня в 21:54
15 спереди 20 сзади, комфортно и без проблем с властями smile.gif

так это пропускаемость? зачем сзади светлее?
ссылка

denom
Продвинутый Теановод
Сообщений: 283
Регистрация: 16.5.2008
Город: Смоленск
Авто: другое

11.2.2009, 22:48

я так понял 85% у RENа и 15 у тебя это одно и тоже!?
ссылка

denom
Продвинутый Теановод
Сообщений: 283
Регистрация: 16.5.2008
Город: Смоленск
Авто: другое

11.2.2009, 22:49

а чего писали про карбоновую пленку? кто делал?
ссылка

FIN77
359 серо-фиолетовый
Сообщений: 958
Регистрация: 15.11.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.2.2009, 23:00

15-ка по кругу Люмар. делал в Автосекьюрити на Ленинском - все тип-топ
Мужчины не плачут - мужчины огорчаются.
ссылка

С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

11.2.2009, 23:06

Джонсон 15 по кругу,кроме лобовухи...ночью во дворе комфортно,не обламываюсь ваще....на трассе даже ночью кажется - а почему так светло то,надо было тонироваться на 5,меня видно с внешне,причем отчетлево с боку...про день ваще молчу,никаких обломов,иногда кажется а у меня тонировка ваще есть........будущюю машину буду тонировать на 5......
на 15 мало чето.....

FIN77
359 серо-фиолетовый
Сообщений: 958
Регистрация: 15.11.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.2.2009, 23:12

С-Е-Р-Ж
по ходу от машины зависит. у меня на гранд витаре тоже была 15-ка, но было как-то уютней чтоль, а сейчас видимо за счет бОльшей площади остекления - маловато. надо 5-ку. согласен с тобой. но если следующая машина будет форд фиеста, то и 15-ки хватит smile.gif
Мужчины не плачут - мужчины огорчаются.
ссылка

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

11.2.2009, 23:25

Заднее тож тонируй,а то шторка такая фигня....В свое время не затонирвал,а щас все никак не соберусь))).
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

AWfromPiter
Продвинутый Теановод
Сообщений: 139
Регистрация: 11.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

12.2.2009, 1:28

Не люблю тонированные машины и свои никогда не тонировал. В тонировке не вижу ни плюсов, ни минусов. К тому же главный мент Питера объявил кампанию по борьбе с тонировкой. А если это не кампания, а систематическая работа, то мозг владельцев затонированных авто любой гаец будет иметь.....

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

12.2.2009, 2:13

Teanavod @ Вчера в 21:19
Еще раз добрый вечер, решил затонироваться в ссылка Вроде на форуме вычитал пару отзывов нормальных про эту контору. Может быть кто-то еще тонировался в этой конторе или есть у кого-то отзывы?

У меня вопрос к Вам затонировавшимся. Какую пленку выбрать, какой марки? И какая светопропускаемость должна быть для комфортной и безопасной езды, в том числе и в ночное время? Пока я склоняюсь поставить 65% тонировку передних боковых стекол, а назад - 80% тонировку. Хотелось бы услышать Ваше мнение и Ваш подход к тонировке.

конечно все субьективно....но 5(95%) помоему перебор....а 45(65%) это явно мало...
у самого была на прошлой машине 15 (85%) Lumar по кругу первая мысль когда выехал из сервиса - была такая же...какого фига не сделал 10кой или 5ой... особо прям ничего не поменялось координально...видимость изнутри почти как была так и осталась очень четко(может заслуга пленки неплохой)...но потом когда посидел в машине у знакомого с 5ой по кругу кроме лобового... понял что ну его нафиг...ночью вообще ничего не видно... на трассе освещенной еще ничего...но в темных дворах...нужно дверь открывать и смотреть когда задом паркуешься .... боков машины в зеркала тоже невидно...
а так ...со своими обязанностями 15 пленка справлялась на ура...особенно чувствовалась польза от тонировки когда приходилось сидеть в машине без кондиционера на солнце.... там где солнце светило через пленку почти не грело...а если солнце светило через лобовое...ту же черную майку накаляло будь здоровь...что приходилось ерзать и материться....
так что мне кажется самый идеальный вариант 15-20... видимость почти не портится..даже ночью... при этом уже разглядеть что или кто в машине - сложнее....
еще лучше брать чуть с "зеркальным эффектом" user posted image
(спрашивали при тонировке какую клеить)....не то чтобы там зеркало серебристое...она по сути такая же темная тонировка...только чуть больше отражает...за счет этого невидно кто в машине сидит...особенно днем...в отличии от матовой...
user posted image

на теану думаю пленкой инфинити делать(если решусь..чет как-то не особо хочется....были бы шторки задние боковые и даже не заморачивался бы)... 15ой... еле видный силуэт получается...остальное все зеркальное....на светлой машине должно неплохо смотреться...
user posted image
user posted image

Teanavod
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 10.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.2.2009, 2:54

oleg1 не правильно понимаешь ГОСТ на тонировку. Проблемы с властями будут практически при любой тонировке. Так как по ГОСТу светопропускание стекол передних боковых не должно быть меньше 75%, а лобового стекла - меньше 80%. То есть процент тонировки допускаемый по ГОСТу 25% для боковых передних и 20% для лобового. Стандартные стекла с конвеера уже имеет совсем легкую 10-15% тонировку (светопропускание 90-85% соотвественно). Так что, фактически, любая тонировка, даже самая слабая на 60%, оставляет светопропускание всего 40%, а это уже намного меньше, чем разрешено по ГОСТу. По ГОСТу не запрещено тонировать задние стекла. То есть задние стекла можно хоть 100% затонировать.

Не надо путать светопропускание в % и тонировка в %. Светопропускание = 100% - Тонировка в %.

Штраф за тонировку - 1 МРОТ насколько мне известно, а это 100 рублей. Угроза снять номера за тонировку - не законна.

На таких солидных с виду машинах как Теана тонировка придает еще большую солидность, поэтому имхо тонировать надо ph34r.gif

Вот теперь думаю, наверно лучше двадцаткой затонирую всю машину. Либо двадцаткой спереди и пятнашкой сзади. Пятерка - это наверно мало, особенно учитывая езду по области в ночное время без освещения трассы. Спасибо за мнения!
ссылка

VALER 359
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 28.1.2009
Город: Moscow
Авто: другое

12.2.2009, 3:33

Очень интересно узнать ухудшает ли метализированная пленка на заднем стекле прием радиосигнала ?

yudo
Продвинутый Теановод
Сообщений: 471
Регистрация: 1.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.2.2009, 9:41

Из ваших постов я не понял такого момента: почему в основном говорят, что 5% - слишком много, а 15% - слишком мало? А 10% не бывае что-ли? unsure.gif

Для меня эта тема тоже актульна. rolleyes.gif
Nissan Murano 3,5

говори, говори... я всегда зеваю когда мне интересно...

Swindler
Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 10.3.2008
Город: Кашира
Авто: Nissan Teana

12.2.2009, 9:49

Сейчас по кругу Люмар 5% светопропускания (чистым оставил только лобовое)- в темное время жесть))))
На мой взгляд самый оптимал- это 15 зад и 35 перед- а проблемы с продавцами полосатых палочек все равно будут, так как даже прозрачный полиэтиленовый файл приложенный к стеклу показавает превышение допустимого светопроникания... Выбор должен делать каждый сам, я всего лишь высказал свое мнение)))))

ezhick
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1493
Регистрация: 23.4.2008
Город: Герой
Авто: Nissan Teana

12.2.2009, 12:33

у меня знакомый так решил проблему с юморком - налепил везде 95% а спереди прозрачную - когда меряли - он грил у вас прибор не работает идите в зад )))) прокатывало но не всегда. у меня: заднее+задние боковые 95%. передние боковые 85%. лобовое 60% тонировка. какая пленка - точно не знаю, люмар и еще на боковых какая-то другая. радио стало ловить хуже, теперь не парюсь - сменил мафон.

ezhick
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1493
Регистрация: 23.4.2008
Город: Герой
Авто: Nissan Teana

12.2.2009, 12:42

Swindler
ты прав. специально меряли - со скрипом проходит обычное атермальное стекло!!!!!!, с прозрачной пленкой вообще не проходит. так что степень тонировки даже если оч слабенькая - не пройдете

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0