STED
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.7.2007
Город: Москва
Авто: другое

25.7.2007, 18:45

Много узнал о Теане, захотел купить, правда в кредит. Стоит ли брать новую машину в салонах Москвы или найти подержанную, а может быть все же праворульную, чтобы дешевле, но как тогда быть с кредитом?

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

25.7.2007, 19:15

STED
чето не пойму суть вопроса...
во первых, исходи из собственного дохода и возможностью расчитаться (если в кредит) хотя бы в период владения автомобилем.
во вторых, если в кредит, то не вижу разницы подержанная или новая. Только не бери автокредит, а бери обычный потребительский. Почему? Узнай условия кредитования. Там найдешь ответ, что выгоднее. Ну а кроме того твоя машина не будет являться залогом.
Короче, додумай сначала что ты хочешь... А то удивил своим вопросом.

Playerss
Продвинутый Теановод
Сообщений: 178
Регистрация: 1.7.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

25.7.2007, 19:19

Подержанную ты вряд ли сейчас найдешь, а по поводу правого руля (не беря в расчет моего негативного мнения, которое вряд ли кому-то интересно) стоит подумать о проблемах, а именно: дальнейшая продажа, регистрация и эксплуатация при непонятных "движениях" у нас в стране и правительстве. У меня жена из Владивостока, так ее отец 1,5 месяца назад купил машину и ло сих пор без номеров... Правда не знаю как в Европейской части с этим обстоит, но гайки похоже закручиваются.
А кредит - это вообще ерунда, если есть возможность. Так как проценты в совместных программах автосалонов и банков сейчас абсолютно невелики ( у знакомого переплата в год составила 1000$), а страховать полюбому новую машину надо.
Поэтому конечно идеальный вариант новая - все косяки при тебе и ничему не удивляешься tongue.gif Да и вообще, нужно жить на перспективу.

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

25.7.2007, 20:00

У меня жена из Владивостока, так ее отец 1,5 месяца назад купил машину и ло сих пор без номеров... Правда не знаю как в Европейской части с этим обстоит, но гайки похоже закручиваются.

А Владивосток это где такой город? Я думал в РФ. Или у нас как в разных штатах USA везде разные наказания и изменения законов?
дальнейшая продажа, регистрация и эксплуатация при непонятных "движениях" у нас в стране и правительстве.

Запугали тебя депутаты))))))))))))))))))))))))))))))))).
не беря в расчет моего негативного мнения

а вот этого не надо.

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

25.7.2007, 20:23

Тож был негатив пока не сел на прав.руль,сейчас уже вторая машинка и ниче.
Зачем платить больше),хватило ума в свое время с пользой вложить
в недвижку(сейчас конечно уже неактуально в связи с взлетом цен).
Королка была глазастая леворулька так ч_з 3 года продавать
заколебался, 4 месяца ч/з авто.ру,демпингнуть пришлось).А максимка-цефирка 33 улетела за 5 дней+ миним потери при продаже.
У родственника Тойота Сиенка новая,посидел-поездил в моей,решил вторую машинку в семью праворульку взять.


ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

Playerss
Продвинутый Теановод
Сообщений: 178
Регистрация: 1.7.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

26.7.2007, 9:31

biggrin.gif Ребята, да это абсолютно нормальная тема. Все правильно надо жить по возможностям. Но не у всех эти возможности совпадают с желаниями, поэтому правый руль - это один из вариантов.
Главное чтобы машина нравилась и не хотелось потом кому-то что-то доказывать. А для этого надо учитывать живешь ли ты в Европейской части России, где леворульных машин больше и с правым рулем в бизнес классе ты будешь смотреться не так как хотелось бы (именно из-за менталитета), ИЛИ живешь за Уралом, где праворульных уже гораздо больше и особенно выделяться ты не будешь.
Хотя вот может в тему: biggrin.gif есть у моей жены во Владике подруга, так она ездит на Smart с левым рулем соответственно, и хоть машина эта маленькая, но выглядит очень даже почетно, так как человек просто хотел отличаться от всех...

STED
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.7.2007
Город: Москва
Авто: другое

26.7.2007, 10:03

Не пойму как тут цитаты работают, потому так сделаю:

> во первых, исходи из собственного дохода и возможностью расчитаться (если в кредит) хотя бы в период владения автомобилем.

Наличности купить машину более 15 тыс у меня нет, потому кредит это один из вариантов. В принципе ничего плохого не вижу в кредитах.

> во вторых, если в кредит, то не вижу разницы подержанная или новая. Только не бери автокредит, а бери обычный потребительский. Почему? Узнай условия кредитования. Там найдешь ответ, что выгоднее. Ну а кроме того твоя машина не будет являться залогом.

Хочу взять именно Автокредит. К примеру нравится банк Авангард. Да, надо будет поставить дополнительное оборудование, но я его все-равно бы ставил. Почему Авангард, потому-что процент хороший. Простой кредит мне могут и не дать на сумму 1.200.000 рублей.


Подержанную ты вряд ли сейчас найдешь, а по поводу правого руля (не беря в расчет моего негативного мнения, которое вряд ли кому-то интересно)

Почему я заговорил о правом руле? Потому-что дешевле и где-то прочитал статью, что оригинальные машины лучшей комплектации, чем предоставляются у нас в России.

А кредит - это вообще ерунда, если есть возможность. Так как проценты в совместных программах авто салонов и банков сейчас абсолютно невелики ( у знакомого переплата в год составила 1000$), а страховать по любому новую машину надо.

Меня не пугает перспектива переплаты. Ну да, переплачу я за 3 года 100 тыс рублей, но за-то я буду ездить на машине той, что мне нравится и какую хочу. Через 3 года смогу продать и купить уже новую.


Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

26.7.2007, 11:03

Не пойму как тут цитаты работают, потому так сделаю:

STED
Над смайликами прочти rolleyes.gif
ну чтобы все и не смотря ни на что.

Osok
Продвинутый Теановод
Сообщений: 261
Регистрация: 13.4.2007
Город: Клининград
Авто: Nissan Teana

26.7.2007, 12:02

Я живу в Калининграде Европее laugh.gif не придумаешь , езжу на правом руле и никакого негатива у народа НЕТ, с ГИБДД проблем НЕТ, по поводу продажи уже предложили купить, но я не продал..... wink.gif
Если конкретного человека не парит с какой стороны руль, то в чём тогда вопрос............? У нас с Англии таскают автомобили и ездят не напрягаются
Здесь я за эти деньги мог взять и Мерседес 140 и БМВ 730 в 38 кузове, но здесь это всё приелось.........

Я мог в кредит и новую взять, но я на машинах езжу в среднем год- полтора
поэтому не вижу смысла

Уже ХОЧУ ФУГУ wink.gif

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

26.7.2007, 13:18

Нуууу престижом никого уже не удивишь,особенно в Москве),
и дорогу особо не уступят видя Теану).
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

7.9.2007, 6:28

STED
Потому-что дешевле и где-то прочитал статью, что оригинальные машины лучшей комплектации, чем предоставляются у нас в России.

Можно и не читать, у меня машина за 21 убитых евнухов, комплектация как у новой за 35
V power inside
ссылка

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

7.9.2007, 6:29

да и с V образным двигателем 30 тышь пробег вообще еще девственница
V power inside
ссылка

Vanoid
Теанолюбитель со стажем
Сообщений: 386
Регистрация: 4.9.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.9.2007, 10:50

STED В банке авангард привлекательные проценты по кредиту, но ты будешь обязан страховать машину в СК "авангард-гарант". Дабы не плодить флейм сходи ссылка и почитай. Авангард и русский стандарт я бы вообще не рассматривал.

Виталий
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 6.11.2007
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

14.3.2008, 20:06

Добавлю от себя:
Уже 5 лет беру только в кредит. Дешевле денег чем автокредит, просто не бывает. По поводу банков - выбор есть, нормальная ставка с 01.08 - 13-14% годовых, всё что меньше халява(если нет подводных камней) По ниссан финанс- нормальная ставка 10,9% всё что ниже - сыр в мышеловке.
По поводу каско , по закону можете выбрать любую СК. Будут выпендриваться но выдадут, некуда не денутся, вызывайте руководство и набирайте телефон ФАС (в любом справочнике).

Krec
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 5.11.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.3.2008, 21:45

Да ладно. Брал в свое время в Авангарде - очень доволен. Да СК их не фонтан ( в плане полного уничтожения либо угона зажмут достаточно много) а по остальным случаем вообще без проблем. (это не реклама, просто до Авангарда, мне 3 банка отказали)

Вернуться в “Выбор Авто (Теана первого пололения)”