HIM66
Продвинутый Теановод
Сообщений: 106
Регистрация: 27.8.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

9.9.2008, 7:21

Всем доброго времени суток!


Вопрос №1:
Меня интересует существенна ли разница по вашему в комплектациях:
Luxury A---G и Premium A---F

Если навигация в уральском регионе не то что не работает...а экран полностью зависает...так как это видимо уже азиатская часть страны(

Стоит ли 50 т.р.:
- Ионизатор
- Дезодорирующий элемент
- БТ
- Деревянные вставки в руле

Или есть ещё какие-то отличия?

Вопрос возник потому как Премиум нужно ждать до декабря а то и больше, а Люксури можно получить уже в середине октября!

Вопрос №2:
На сколько маркий бежевый салон? как часто придется его чистить при обычной эксплуатации (т.е. только город, никаких дач и т.д.)?
Или за черным салоном нужно следить точно так же как и за бежевым?

Просто был на днях в салоне..и стояли две машины с бежевым салоном. Дак внутри они были уже настолько заляпаны...а ведь машины новые...а если зимой ездить в черной дубленке например? то что будет через пару месяцев?
Или не всё так печально...

К вышесказанному: у самого Pathfinder с черным салоном. не чистил и не мыл ни разу за 1,5 года. только на мойке тряпочкой протрут и все в порядке. а вот что касается светлых стоек...то приходится постоянно чистить спец. средствами.

talitsin_a
Продвинутый Теановод
Сообщений: 142
Регистрация: 26.5.2008
Город: Москва
Авто: другое

9.9.2008, 8:41

HIM66 @ Сегодня в 07:21
Всем доброго времени суток!


Вопрос №1:
Меня интересует существенна ли разница по вашему в комплектациях:
Luxury A---G и Premium A---F

Если навигация в уральском регионе не то что не работает...а экран полностью зависает...так как это видимо уже азиатская часть страны(

Стоит ли 50 т.р.:
- Ионизатор
- Дезодорирующий элемент
- БТ
- Деревянные вставки в руле

Или есть ещё какие-то отличия?

Вопрос возник потому как Премиум нужно ждать до декабря а то и больше, а Люксури можно получить уже в середине октября!

Вопрос №2:
На сколько маркий бежевый салон? как часто придется его чистить при обычной эксплуатации (т.е. только город, никаких дач и т.д.)?
Или за черным салоном нужно следить точно так же как и за бежевым?

Просто был на днях в салоне..и стояли две машины с бежевым салоном. Дак  внутри они были уже настолько заляпаны...а ведь машины новые...а если зимой ездить в черной дубленке например? то что будет через пару месяцев?
Или не всё так печально...

К вышесказанному: у самого Pathfinder с черным салоном. не чистил и не мыл ни разу за 1,5 года. только на мойке тряпочкой протрут и все в порядке. а вот что касается светлых стоек...то приходится постоянно чистить спец. средствами.

Бери черный и нахрен этот премиумsmile.gif)))))))) Премиум хорошо на 3.5 литра так как там Люк естьsmile.gifХотя там вроде бы и в Лакшери тоже есть. В одной из комплектаций.
Владею Ниссан Теана Нью 2.5 Бордо:)

avr
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 9.9.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.9.2008, 9:00

Насчет бежевого салона ничего сказать не могу, у меня черный Luxury A-G - неплохо смотрится, только дверные ручки как-то не особо, такое впечатление что их покрасили серебрянкой из баллончика. Лучше бы оставили черными. По разнице Luxury и Premium я хотел бы только иметь "деревянные" вставки на руле, без них руль смотрится как-то незаконченно. Навигатором пользуюсь отдельным, крайне редко, блютус тоже мне ни к чему.

Кстати вопрос: вроде как в премиуме кроме ионизатора есть еще режим автоматической рециркуляции. Но я тут читал мануал, если нажать на кнопку рециркуляции больше 2 сек то у меня тоже включается этот режим (мигают лампочки над рецикруляцией и кнопкой её отключения). Мож кто знает работает ли она при этом?

Михалыч
Продвинутый Теановод
Сообщений: 234
Регистрация: 28.1.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.9.2008, 9:07

Бежевый салон не рекомендую!!! А во всём остальном, 50 т.р., можно и не переплачивать!

HIM66
Продвинутый Теановод
Сообщений: 106
Регистрация: 27.8.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

9.9.2008, 13:05

По разнице Luxury и Premium я хотел бы только иметь "деревянные" вставки на руле, без них руль смотрится как-то незаконченно.


С этим не могу не согласиться.

А кнопки на руле в темное время подсвечиваются в обеих комплектациях?

Alrem
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 9.9.2008
Город: Москва
Авто: другое

9.9.2008, 13:45

Странно, меня бы не смутила разница в 50 тр между премиумом и предыдущей, т.к. считаю что навигация и голубой зуб полезные приблуды. А вот какая мотивация была у тех кто взял Luxury A---G дороже на 100 т.р. обычной Luxury.? Меня менеджер в салоне колол на эти 100 штук, когда выяснилось, что моя Luxury с приходом в сентябре (дело было в августе), за которую я не успел внести задаток, ушла какому-то счастливчику. На мое резонное (для меня) возражение, что я не вижу смысла платить 100 т.р. за фишки для задних пассажиров, двд (который можно смотреть на стоянке), крутую музыку (заточенную под кино), которая мне не сдалась (слушаю аудиокниги), память на кресла без памяти зеркал (езжу за рулем только я), отаманку и вентиляцию седений, которая во время теста дула мне на спину, аргумент был один - зато она в наличии (правда в другом цвете, который нравился жене, но не мне). После долгих уговоров (жена встала на сторону противника tongue.gif ) он услышал, что этот салон не единственный диллер в Москве. Сразу после этого менеджер произвел стремительный повторный обзор базы авто, несколько звонков и о чудо нашлась машинка в нужные сроки, в нужной комплектации, в нужном цвете. Сейчас она уже в салоне, но забрать не могу - меняю паспорт mad.gif
Возвращаясь к топику, думаю что ему проще было склонить меня на Премиум чем на недопремиум за 1040 (ИМХО самая неудачная комплектация)

AlexPutin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 273
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.9.2008, 13:50

У меня максималка!

Тоже хотел бежевый салон, еще в салоне понял что это только для южных штатов америки наверное.

Стоят ли 50к

ВТ - стоит брать, очень удобно!
Навигация - Выручала уже три раза, дома не показывает но привозит прямо куда надо, в твоем случае думаю не нужна, либо колхозить карту самому.
Ионизатор - я чесно говоря не понял фишки, а ароматизатор пока все равно не стоит, нету их в наличии.
Авто рециркуляция - работает, но так как в москве чистого воздуха нет, она постоянны включает циркуляцию и это напрягает!
У меня еще крыща стекло-все хорошо только люк открывается не доканца, это бесит.

А если в целом, не люблю колхозить, пусть стоит все оригинальное и не каких доп подставок проводов и прочей лабудистики.
Teana 3,5 Premium 2008

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

10.9.2008, 9:42

AlexPutin
А если в целом, не люблю колхозить, пусть стоит все оригинальное и не каких доп подставок проводов и прочей лабудистики.

очень близко!

avr
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 9.9.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.9.2008, 9:52

HIM66 @ Вчера в 13:05

А кнопки на руле в темное время подсвечиваются в обеих комплектациях?




В Luxury A--G подсвечиваются, специально вечером посмотрел.
Не подсвечиваются на водительской двери блокировка стеклоподъемников и кнопка центр. замка.


Shyra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 217
Регистрация: 18.7.2008
Город: Москва
Авто: другое

10.9.2008, 11:10

Alrem @ Вчера в 13:45
вентиляцию седений, которая во время теста дула мне на спину

В жару вентиляция нереально помогает.

А вообще, у каждого свои приоритеты.

Alrem
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 9.9.2008
Город: Москва
Авто: другое

10.9.2008, 11:38

Shyra
Я не спорю, что она должна помогать, но дула она в спину, а не в ту часть что пониже. Да и жара у нас 1 месяц в году. Весь список опций, который я привел выше, выглядит неплохо, но реально полезных вещей я не вижу, и на мой взгляд 100 штук не стоит. Если бы вместо него была навигация, блютус ну и двд с музыкой я бы подумал.

Luca
Продвинутый Теановод
Сообщений: 142
Регистрация: 6.11.2007
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

10.9.2008, 12:56

Себе заказал премиум!
Но если не работает навигация то думаю лудше брать Лакшери!
Думаю как раз можно за 50 шт подключит к монитору сторонию навигацию!
NISSAN TEANA II 2.5 Premium

HIM66
Продвинутый Теановод
Сообщений: 106
Регистрация: 27.8.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

10.9.2008, 14:31

Думаю как раз можно за 50 шт подключит к монитору сторонию навигацию!


Лично мне..навигация не очень нужна...в наших то трех улицах)
а на 50 т.р. можно хорошо обмыть машину))) а ведь как обмоешь..так и ездить будет)))

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

10.9.2008, 14:39

HIM66
50 тыщ???? Даже не закусить!!!!! ПОЗОР!!!! rolleyes.gif
Только на ящик паленой водки хватит...
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Feanorus
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1265
Регистрация: 8.2.2008
Город: Moscow

10.9.2008, 22:54

ребят не надо забывать что в премиум еще есть такая удобная штука как тачскрин (сенсорный экран) biggrin.gif
мое мнение, премиум однозначно! потому что брать пустую машину и пытаться установить в нее все навороты которые есть в полном фарше обычно выходить процентов на 50-70 дороже, нежели сразу купить полный фарш. Это не только в отношении тианы.
А куда же без ДВД с нашими пробками? активация двд в движении стоит 6000р в пеликане!
Навигация очень нужна, особенно когда тебе называют неизвестный адрес и номер дома (иногда даже времене нет в карту посмтреть)
Блютус, ну это же ваше безопастность при движении!
Отделка рулевого колеса деревом, вы пробовали ездить с ним и без него??? эти вставки очень удобные (хорошо ложатся в руки)
8-499-553-0732

HIM66
Продвинутый Теановод
Сообщений: 106
Регистрация: 27.8.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

11.9.2008, 6:39

Только решился сегодня перезаказать на Лакшери с черным салоном...и получить машину через 2-2,5 недели...как появляется Feanorus и опять меня вводит в сомнения)))

А мне сказали что активация двд во время движения не возможна(

HIM66
Продвинутый Теановод
Сообщений: 106
Регистрация: 27.8.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

11.9.2008, 6:55

И ещё один момент:

ребят не надо забывать что в премиум еще есть такая удобная штука как тачскрин (сенсорный экран)


Дак а вроде тач скрин работает только в режиме навигации? или всё таки им можно делать всё (типа переключать песни на экране, регулировать обдув и т.д.)???

Feanorus
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1265
Регистрация: 8.2.2008
Город: Moscow

11.9.2008, 10:18

HIM66
тачскрин везде работает (во всех меню)
8-499-553-0732

doberman
Продвинутый Мурановод
Сообщений: 525
Регистрация: 2.11.2006
Город: Москва
Авто: другое

11.9.2008, 10:55

Feanorus
Неправда, тачскрин работает, только в меню навигации и частично в меню блютус!

HIM66
Перключать песни, управление климатом только кнопками!

Nacho
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

11.9.2008, 13:05

В новой Тане тачскрин?
Ниссан Теана 2.5 Luxury+ 08'
230JM Premium Interior BRUNETKA - жаль, но продал
ссылка

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”