stasleshkov
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 26.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

6.4.2015, 20:51

Заранее прошу прощения за похожую тему, но я вычитал по подвеске все, что только можно.

Всем привет. Ребята помогите разобраться...

Авто декабря 2008 года - японец.
Пробежала она уже 112000, с момента покупки ни одна деталь подвески не менялась, кроме передней ступицы. Проблем просто не было и все. Хотя может я вожу так.
Вообщем катался я и понял, что после 90-100 тыс.км. постоянно объезжаю люки , неровности, трещены на асфальте и прочую мелкую дрянь.

А причина тому проста , грохот передней подвески.
Не могу сказать, что гремит где-то определенно. Грохот "общий", на медленной скорости подвеска отрабатывает тихо, глухо и упруго(5-7 км\ч).
Как только увеличу скорость (20км\ч) - еду как "жигулях".

По трассе все тихо.

Прокатился я тут на новой астре. И понял, что у нее подвеска отрабатывает более упруго что ли , чем у меня, на больших скоростях глухие звуки отработки подвески. Прямо приятно ехать.
Короче хочу эффект упругости новой подвески.

Ребята, я обозначу сразу , что на замену всей подвески тупо нет денег.
Просто хочу поменять самое основное , что могло износиться за такой пробег.

Из всего мною прочитанного на сайте и в интернете, грешу на втулки стаба, сайленты передних рычагов и на тяги. Сам не особо шарю. Поэтому хз прав я или нет.

Ну и в сервисе соответственно разводят руками - говорят подвеска в идеале.

Спасибо!

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

6.4.2015, 21:34

Втулки и стойки стаба выдают такой глухой звук,да и на таком пробеге они явно не могут быть в норме,ну и сайленты конечно могут быть и не рваные,а просто изношеность резинок из за срока.
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

Chudoboy
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 12.12.2014
Город: Сочи
Авто: Nissan Teana

6.4.2015, 21:50

Да о чем вы говорите! Теана никогда такой плотной и упругой не будет как астра! Забудь !
ссылка

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

7.4.2015, 6:50

stasleshkov @ 6.4.2015, 21:51
Заранее прошу прощения за похожую тему, но я вычитал по подвеске все, что только можно.

Всем привет. Ребята помогите разобраться...

Авто декабря 2008 года - японец.
Пробежала она уже 112000, с момента покупки ни одна деталь подвески не менялась, кроме передней ступицы. Проблем просто не было и все. Хотя может я вожу так.
Вообщем катался я и понял, что после 90-100 тыс.км. постоянно объезжаю люки , неровности, трещены на асфальте и прочую мелкую дрянь.

А причина тому проста , грохот передней подвески.
Не могу сказать, что гремит где-то определенно. Грохот "общий", на медленной скорости подвеска отрабатывает тихо, глухо и упруго(5-7 км\ч).
Как только увеличу скорость (20км\ч) - еду как "жигулях".

По трассе все тихо.

Прокатился я тут на новой астре. И понял, что у нее подвеска отрабатывает более упруго что ли , чем у меня, на больших скоростях глухие звуки отработки подвески. Прямо приятно ехать.
Короче хочу эффект упругости новой подвески.

Ребята, я обозначу сразу , что на замену всей подвески тупо нет денег.
Просто хочу поменять самое основное , что могло износиться за такой пробег.

Из всего мною прочитанного на сайте и в интернете, грешу на втулки стаба, сайленты передних рычагов и на тяги. Сам не особо шарю. Поэтому хз прав я или нет.

Ну и в сервисе соответственно разводят руками - говорят подвеска в идеале.

Спасибо!


Вообще если вы хотите понять что именно надо поменять в подвеске, то самое разумное не написать на Форум а заехать на подъёмник. И достаточно странно сравнивать новую подвеску жёсткой Астры с походившей мягкой подвеской Теаны. ))

Не за что!

stasleshkov
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 26.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

7.4.2015, 7:45

Ниссан Теанович @ 7.4.2015, 7:50
Вообще если вы хотите понять что именно надо поменять в подвеске, то самое разумное не написать на Форум а заехать на подъёмник. И достаточно странно сравнивать новую подвеску жёсткой Астры с походившей мягкой подвеской Теаны. ))

Не за что!


Я не могу ее загнать на подъемник, у меня нет опыта , для выявления подобных проблем. (опытных товарищей в этом вопросе тоже нет)
Я думаю если сервис не может ответить мне на этот вопрос, сам я точно не разберусь, только из за этого обратился на форум.

Может и не нужно было сравнивать астру, но я хотел всего лишь донести до вас, что явных проблем (стуков, ударов, исходящий их определенного места) по подвеске нет, а вот состояние уже не то, что было на 20-30 тыс. км. пробега. На этом пробеге подвеска более явно поглощала все неровности.


Может сервис какой нибудь посоветуете, где делают диагностику на вибростенде.

Chudoboy
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 12.12.2014
Город: Сочи
Авто: Nissan Teana

7.4.2015, 8:45

Если вы добьетесь того что ваша подвеска станет после ремонта такой же упругой как и новая то пожалуйста напишите как это сделали
ссылка

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

7.4.2015, 8:59

stasleshkov @ 7.4.2015, 8:45
Я не могу ее загнать на подъемник, у меня нет опыта , для выявления подобных проблем. (опытных товарищей в этом вопросе тоже нет)
Я думаю если сервис не может ответить мне на этот вопрос, сам я точно не разберусь, только из за этого обратился на форум.

Может и не нужно было сравнивать астру, но я хотел всего лишь донести до вас, что явных проблем (стуков, ударов, исходящий их определенного места) по подвеске нет, а вот состояние уже не то, что было на 20-30 тыс. км. пробега. На этом пробеге подвеска более явно поглощала все неровности.


Может сервис какой нибудь посоветуете, где делают диагностику на вибростенде.


Начинайте с наименее дорогих зап.частей - меняйте втулки стабилизаторов и смотрите как будет меняться работа подвески.
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

7.4.2015, 9:31

А я бы судя по пробегу начал все таки с РЫЧАГОВ!!! А по уму. на таком пробеге устает ВСЕ, и менял бы все в комплексе ))) Один раз и опять на 100000 км можно ЗАБЫТЬ thumbsup.gif

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

7.4.2015, 10:10

savel45 @ 7.4.2015, 10:31
А я бы судя по пробегу начал все таки с РЫЧАГОВ!!! А по уму. на таком пробеге устает ВСЕ, и менял бы все в комплексе ))) Один раз и опять на 100000 км можно ЗАБЫТЬ thumbsup.gif

Хм...поменять все сразу это простое решение, если есть деньги на это. Человек в теме пишет, что "нет денег".
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

Chudoboy
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 12.12.2014
Город: Сочи
Авто: Nissan Teana

7.4.2015, 12:00

Поменять все....... Пздц..... Это тыщ под 50-60 минимум если не будет подводных камней. Нехило так подвеску в порядок привел
ссылка

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

7.4.2015, 12:18

Serg# @ 7.4.2015, 11:10
Хм...поменять все сразу это простое решение, если есть деньги на это. Человек в теме пишет, что "нет денег".

Так если денег нет, то и не на что ремонтироваться )))

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

7.4.2015, 12:24

stasleshkov @ 6.4.2015, 21:51
Ребята, я обозначу сразу , что на замену всей подвески тупо нет денег.
Просто хочу поменять самое основное , что могло износиться за такой пробег.

Думаю на втулки должно хватить thumbsup.gif
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

7.4.2015, 12:26

Chudoboy @ 7.4.2015, 13:00
Поменять все....... Пздц..... Это тыщ под 50-60 минимум если не будет подводных камней. Нехило так подвеску в порядок привел

Не знаю откуда такая сумма?!? Начинаем с передка, з/ч около 30 наверное + за работу максимум 5000 и развал 1500.
Я проходил переборку не разом. а по очереди. ВЫВОД - ДОРОЖЕ и бестолково. Заменил рычаги - две недели тишина, далее опять букать начало (и развал кстати делать пришлось (((), Тяги + наконечники+ развал - опять лишние деньги на развал и время на ТО, дальше звук опять через недели две продолжается. Итог - стаб втулки и тяги. Все удовольствие длилось около 2-х месяцев, одни расстройства, вроде новое ставишь, а звук опять через недели две возвращается. И так ТРИ раза (два развала, три сервиса, плата за ТО по частям увеличивается минимум в ДВА раза.
Думайте сами, но если нет денег на обслуживание авто, то наверное его просто легче поменять.

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

7.4.2015, 14:24

stasleshkov @ 7.4.2015, 8:45
Я не могу ее загнать на подъемник, у меня нет опыта , для выявления подобных проблем. (опытных товарищей в этом вопросе тоже нет)
Я думаю если сервис не может ответить мне на этот вопрос, сам я точно не разберусь, только из за этого обратился на форум.

Может и не нужно было сравнивать астру, но я хотел всего лишь донести до вас, что явных проблем (стуков, ударов, исходящий их определенного места) по подвеске нет, а вот состояние уже не то, что было на 20-30 тыс. км. пробега. На этом пробеге подвеска более явно поглощала все неровности.


Может сервис какой нибудь посоветуете, где делают диагностику на вибростенде.


Хер с ней с Астрой. Забыли.
Так вы пробовали или нет заезжать на сервис? Там вам точно скажут что именно надо поменять. Для контроля заедьте на другой сервис и сравните показания. А все форумские "гадания", чего бы поменять, приведут только к ещё большему неоправданному расходу средств на те детали которые у вас ещё смогут походить.

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

7.4.2015, 14:25

Serg# @ 7.4.2015, 13:24
Думаю на втулки должно хватить thumbsup.gif

Замена втулок только стоит в районе трюльника! ))

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

7.4.2015, 14:29

Chudoboy @ 7.4.2015, 13:00
Поменять все....... Пздц..... Это тыщ под 50-60 минимум если не будет подводных камней. Нехило так подвеску в порядок привел

Все з/ч на передок будут в районе 30 максимум. Это рычаги, втулки и стойки стаба, опоры стоек. По нужде наконечники рулевой по факту осмотра. Когда вы меняете связанные вместе с тобой детали то работа стоит дешевле. Итого работа выйдет максимум в 10. И сходразвал.

Chudoboy
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 12.12.2014
Город: Сочи
Авто: Nissan Teana

7.4.2015, 14:40

savel45 @ 7.4.2015, 13:26
Не знаю откуда такая сумма?!? Начинаем с передка, з/ч около 30 наверное + за работу максимум 5000 и развал 1500.
Я проходил переборку не разом. а по очереди. ВЫВОД - ДОРОЖЕ и бестолково. Заменил рычаги - две недели тишина, далее опять букать начало (и развал кстати делать пришлось (((), Тяги + наконечники+ развал - опять лишние деньги на развал и время на ТО, дальше звук опять через недели две продолжается. Итог - стаб втулки и тяги. Все удовольствие длилось около 2-х месяцев, одни расстройства, вроде новое ставишь, а звук опять через недели две возвращается. И так ТРИ раза (два развала, три сервиса, плата за ТО по частям увеличивается минимум в ДВА раза.
Думайте сами, но если нет денег на обслуживание авто, то наверное его просто легче поменять.

Передние два рычага только около 30 выйдут если что! Они оригиналы 12-15 тыс стоят!!! О чем вы говорите! И это мы не обсуждали амортизаторы и пружины если они уже сели, про рулевую еще ничего не известно ! Люди всегда думают что выйдут на одну цену , а в итоге она выростает вдвое!!!
Зато громко кричать откуда берется такая сумма могут многие!
ссылка

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

7.4.2015, 15:28

Chudoboy @ 7.4.2015, 15:40
Передние два рычага только около 30 выйдут если что! Они оригиналы 12-15 тыс стоят!!! О чем вы говорите! И это мы не обсуждали амортизаторы и пружины если они уже сели, про рулевую еще ничего не известно ! Люди всегда думают что выйдут на одну цену , а в итоге она выростает вдвое!!!
Зато громко кричать откуда берется такая сумма могут многие!

Простите, но рычаги ОРИГИНАЛ в сраном-драном ДОРОГУЩЕМ экзисте по 10000, итого 20, если поискать, то и за 16-18 за пару возьмете, остальное все не так дорого.
Стойки стаба - 900 руб/шт, втулка стаба - 550 руб, наконечник рулевой - 1700, тяга рулевая - 1800. ИТОГО - 29900, и это по ЭКЗИСТУ. А кто ищет дешевле тот найдет. За работу 5000. А вы рычаги где то за 30000 хотите купить. Про стойки я молчу, я их даже к замене не приговаривал )))
P.S.: слова Тианыча ПОДТВЕРДИЛ )))

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

7.4.2015, 15:44

Chudoboy @ 7.4.2015, 15:40
Передние два рычага только около 30 выйдут если что! Они оригиналы 12-15 тыс стоят!!! О чем вы говорите! И это мы не обсуждали амортизаторы и пружины если они уже сели, про рулевую еще ничего не известно ! Люди всегда думают что выйдут на одну цену , а в итоге она выростает вдвое!!!
Зато громко кричать откуда берется такая сумма могут многие!

Вероятно у вас также стоят запчасти в Сочи, как и наш отдых! ))))

Chudoboy
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 12.12.2014
Город: Сочи
Авто: Nissan Teana

7.4.2015, 16:19

savel45 @ 7.4.2015, 16:28
Простите, но рычаги ОРИГИНАЛ в сраном-драном ДОРОГУЩЕМ экзисте по 10000, итого 20, если поискать, то и за 16-18 за пару возьмете, остальное все не так дорого.
Стойки стаба - 900 руб/шт, втулка стаба - 550 руб, наконечник рулевой - 1700, тяга рулевая - 1800. ИТОГО - 29900, и это по ЭКЗИСТУ. А кто ищет дешевле тот найдет. За работу 5000. А вы рычаги где то за 30000 хотите купить. Про стойки я молчу, я их даже к замене не приговаривал )))
P.S.: слова Тианыча ПОДТВЕРДИЛ )))

И в экзисте и на емекксе цены выше вами указанных на 20-30% ! Я только что проверил, во всяком случае под моим логином. Рычага дешевле 12.5 нет, наконечник 2500-3400, тяга 2500-3000. Так что у вас дешевле у меня дороже. И еще раз повторюсь еще не смотрели нормально аморты.
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами (Теана 2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0