Krayen
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.4.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: Nissan Teana

3.4.2008, 9:25

У меня Теана, купленная в автосалоне, в эксплуатации пол года. На этой неделе заметил, что на багажнике по всей плоскости задней крышки зацвела краска и появилась ржавчина в некоторых местах. Обратился в независимую экспертизу, получил ответ Нарушение технологии покраски на заводе. ВОПРОС? Что делать и как быть? В салоне гарантийщини говорят нет проблем будеи красить...но это новый авто, собранный в японии...короче, кто сталкивался с подобными проблемами? unsure.gif

madmax1
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 20.11.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.4.2008, 10:20

Была абсолютно аналогичная история - по гарантии перекрасили у дилера. За замену решил не бодаться, т.к. до истечении гарантии на краску (всего три года оказывается) все равно решил продавать. Такое вот у японцев железоsad.gif

Cobra
Старик Хоттабыч
Сообщений: 498
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.4.2008, 23:52

madmax1 @ Сегодня в 10:20
Была абсолютно аналогичная история - по гарантии перекрасили у дилера. За замену решил не бодаться, т.к. до истечении гарантии на краску (всего три года оказывается) все равно решил продавать. Такое вот у японцев железоsad.gif

Небольшое уточнение – такое вот у японцев железо идет на экспортwink.gif sad.gif
Делай добро и бросай его в воду...

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

4.4.2008, 2:10

Такие РЕАГЕНТЫ льют у ВАС в городе.
Да в одном из крайних ЗР описано что льют и каково потом от этого Г.ВНА.

Ради прикола расскажу историю, у нас во дворе, чтобы снег растаял, ТСЖ решило прикупить реагенты, пошли к районным коммунальщикам, типа "продайте мешочек", те и говорят, мы себе купили, всё под строгим контролем(зажали), ну их и спрашивают как эффект, а они ни как, ЖАБА давит дорогую химию выбрасывать так всё растает. tongue.gif

Хорошая у нас служба, спасибо ей, машины не ржавеют и хром не цветёт.

madmax1
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 20.11.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.4.2008, 9:33

Helg @ Сегодня в 02:10
Такие РЕАГЕНТЫ льют у ВАС в городе.
Да в одном из крайних ЗР описано что льют и каково потом от этого Г.ВНА.

Ради прикола расскажу историю, у нас во дворе, чтобы снег растаял, ТСЖ решило прикупить реагенты, пошли к районным коммунальщикам, типа "продайте мешочек", те и говорят, мы себе купили, всё под строгим контролем(зажали), ну их и спрашивают как эффект, а они ни как, ЖАБА давит дорогую химию выбрасывать так всё растает.    tongue.gif

Хорошая у нас служба, спасибо ей, машины не ржавеют и хром не цветёт.

Так в том то и проблема, что в этом году зима по реагентам была весьма щадящая - ну может пару раз только и налили. Тем более можно сравнить с другими авто - у жены фокус через четыре московские зимы прошел и хоть бы хрен, а у меня до этого мондео через три - то же самое. То что у ниссана качество покраски дерьмо - это по моему установленный медицинский факт, у меня подобным образом только жигули ржавели в 89 году, и то тогда была машина из партии, которую без грунтовки делали. Честно говоря сначала рассчитывал на теане лет пять отъездить, но тепер страшно подумать во что она за такой срок превратитсяsad.gif

Krayen
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.4.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: Nissan Teana

4.4.2008, 11:00

можно долго обсуждать вопросы плохих дорог, некачественных реагентов, плохого качества японского железа и т.д. Это извечный вопрос и головняк миллионов людей...Что реально делать рядовому обывателю и пользователю авто, чтобы не остаться лохом, которому повесили лапшу у диллера и не развели..? Как правильно в случае моей проблемы отстоять мои права и выйти из ситуации достойно?

Cobra
Старик Хоттабыч
Сообщений: 498
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.4.2008, 20:23

Helg @ Сегодня в 02:10
Такие РЕАГЕНТЫ льют у ВАС в городе.

С этим не поспоришь, однако моя машина не цветет wink.gif да и у любой праворульки ничего не цветет tongue.gif
Делай добро и бросай его в воду...

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

6.4.2008, 10:34

Ну кроме правых ещё много машин "не цветёт", когда то в 80-е у брата была реэкспортная ВАЗ 2105 (финская), не ржавела, что это КАЧЕСТВО ВАЗа или мудрые финны чем то обработали.

rust76
Мне объяснять не надо я понятливый, но те же Тани в других регионах живут не тужат, не цветут , что они качественные, а московские спец заказ антикачества.
Значит есть фактор влияющий на машины, я думаю что ХИМИЯ, у вас её льют ВСЕГДА и МНОГО так как столица, а у нас (смотри мой пост выше) как придётся, и то точечно в центре, провинция, чем я очень доволен. А япы они на наших машинах очень сильно сэкономили, раз правые реагенты держат значит плюс ко всяким мелочам ещё и на лаке , краске, и т.д. и т.п.,ну это уже другая тема...

xXx
Продвинутый Теановод
Сообщений: 270
Регистрация: 9.11.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.4.2008, 11:21

а у меня хром всдулся на багажнике и еще вот такая штука вылезла( вот около стекла бокового такая черная полоса, между передним с задним стеклом) короч появилась ржавчина, которая уже не оттирается, думаю что поменяют!!
ссылка[/ALIGN]

Оксана
всем удачи на дорогах...и не только! :-)))
Сообщений: 1441
Регистрация: 11.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.4.2008, 7:48

хромовую накладку под номером меняют по гарантии и без проблем - это уже признанный Ниссаном факт плохого качества, а вот насчет остального - сложнее: у меня после 3.5 тыс эксплуатации (1 зима) пошел ржавчиной хром, в основном, точечная коррозия. Дилер отказался менять, сославшись на реагенты, Ниссан тоже отправил. Хотя в некоторых сервисах меняют (на форуме сказали). Похоже, тоже придется делать экспертизу.

Gafs
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 26.4.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.4.2008, 10:52

Вчера делал ТО-1 в У Сервис на Коломенской. По гарантии без проблем меняют весь пластиковый хром ( на моей Таньке запузырился везде кроме решетки радиатора и на переднем бампере. Поржавели патрубки выпускной системы, но это уже не гарантия). Детали уже заказали. Жду приглашения приехать. Кстати очень оперативно сделали ТО в течении 2-х часов с полной мойкой кузова. К ним поехал по рекомендации здесь на сайте, хотя покупал в Генсере.
NISSAN TEANA 3.5 2007

Оксана
всем удачи на дорогах...и не только! :-)))
Сообщений: 1441
Регистрация: 11.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.4.2008, 12:41

а мне отказал тот же У Сервис, но на Башиловской

может потому, что у меня машина 2-литровая, типа, "дешевая"

Gafs
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 26.4.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.4.2008, 12:47

Нет, конечно же дело не в машине. Попробуйте позвонить на Коломенский сервис и задать им вопрос по телефону. Спросите менеджера-приемщика Василия. Будьте по-настойчивей!
NISSAN TEANA 3.5 2007

Marko
Продвинутый Теановод
Сообщений: 625
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

17.4.2008, 12:48

Оксана


Доедь на Коломенскую. 2 литра это не повод в отказе... Просто инженеры по гарантии в разных сервисах разные. Вот и все.

ПОЖАРНИК
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2215
Регистрация: 26.11.2007
Город: М.О. г. КОРОЛЕВ
Авто: Nissan Teana

17.4.2008, 13:15

По теме покраски - пример:

Товарищ на работе 3 месяца юзает новую CRV. После помывки обнаружил на 5-й двери (та что сзади))) ржавчину. Обратился в автопаритет (что то вроде защиты прав потребителя)... Ответ дилера - перекраска и никаких бонусов...
ссылка

magic
Давно тут сижу
Сообщений: 924
Регистрация: 23.4.2007
Город: метро Аэропорт
Авто: Nissan Teana

17.4.2008, 13:23

Оксана
Мне у-сервис на башиловской дал направление на покраску багажника и замену 2-х хромированных рамок сзади машины по гарантии!
Nissan Teana 2,3 Premium

Оксана
всем удачи на дорогах...и не только! :-)))
Сообщений: 1441
Регистрация: 11.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.4.2008, 13:46

ну а мне так вот повезло sad.gif только вздувшуюся накладку под номером заменили и все.

magic
Давно тут сижу
Сообщений: 924
Регистрация: 23.4.2007
Город: метро Аэропорт
Авто: Nissan Teana

17.4.2008, 13:50

Оксана
А что ты еще хотела?
Nissan Teana 2,3 Premium

Оксана
всем удачи на дорогах...и не только! :-)))
Сообщений: 1441
Регистрация: 11.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.4.2008, 15:07

у меня ржавые пятна на обеих дверных накладках и точечная ржавчинка начинает проявляться на накладках на окнах, может еще где, я уже и смотреть не хочу sad.gif

Krayen
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.4.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: Nissan Teana

12.5.2008, 17:03

Съездил к дилеру, покрасили багажник, сделали хорошо, езжу дальше и не парюсь wink.gif Все сделали за 2 дня

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0