STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

15.7.2007, 17:09

Раньше использование антирадара я считал не нужным. При поездке на море, в общем на штрафы за 10000км я отдал всего 2 тысячи (тонировка +превышение). Хороший радар стоит от 3000руб. Поэтому считал проще договориться на месте. Но с недавним внесением Госдумой штрафов 1500-2000 за превышение, для меня как злостного нарушителя скоростного режима biggrin.gif снова встал данный вопрос.

Есть ли у кого опыт обладания данным приборчиком?
Есть ли реальная польза от него?
Много ли лишних тревог, не вызванных работой радара?
Улавливает ли он сигнал от установленных видеокамер на трассе?

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

15.7.2007, 19:54

поизучаю пока ссылка huh.gif

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

15.7.2007, 21:18

STORM
Как по мне мил человек, толковая ксива лучший антирадар...... wink.gif

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

16.7.2007, 16:03

#R#U#S#
Согласен wink.gif . У моего бати (он полковник ФСБ в прошлом) есть ксива (не рассматривал особо), а вот что написано на обороте запомнил))))), а написано типа"Сотрудникам ГИБДД оказывать любую помощь владельцу удостоверения". Выдано кем то из руководящих естественно. Но вот часто выходит так, что своих (свой регион) не трогают сильно, а если поехать далеко, то и на ксиву наплюют даже такую.

Osok
Продвинутый Теановод
Сообщений: 261
Регистрация: 13.4.2007
Город: Клининград
Авто: Nissan Teana

16.7.2007, 16:12

В прошлой машине стояло сия чудо техника и вот вывод..........
Если гайцы "стреляют" на выстрел то толку от него нихрена НЕТ mad.gif

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

16.7.2007, 16:45

Osok
Тоже так думаю. Гайцы научились пользоваться им.
Один из вариантов антирадара это прицепляешься к кому нибудь кто идет больше общей скорости потока и держишься (на трассе) от него на расстоянии 150-300 метров и шпилишь его задние фонари. А еще в последнее время все реже предупреждают о засадах двойным морганием дальнего света. Мне не сложно, почти всегда предупреждаю.
рука руку моет

Osok
Продвинутый Теановод
Сообщений: 261
Регистрация: 13.4.2007
Город: Клининград
Авто: Nissan Teana

16.7.2007, 23:48

С 22 июня по 3 июля ездил в Геленджик wink.gif настоящий я мужик wink.gif и обратно без антирадара smile.gif так вот, ни разу и ни копейки гайцам не отдал, предупреждали на протяжении всех туда 3 тысяч и обратно 3 тысяч километров ПРОСТО ПОЛНАЯ СОЛИДАРНОСТЬ biggrin.gif ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.......

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

17.7.2007, 4:28

Osok
Не ездил Ты через Башкирию и Татарстан... Там гайцы в одной руке держат радар, а в другой бинокль. А знаки напиханы так..... как наглость позволяет им расставлять.

Как там водичка в Геленджике?

Не в тему но все же, примерный разговор на одном из постов. Причем происходило все внутри поста с присутствием других нарушителей и гайцов. Превышена скорость на 49км.(предупреждение не предусмотренно biggrin.gif )

Гай: Узнаете себя? (показывает видео со мной).
Я: Ага.
Гай: Что делать будем?
Я: Пишите протокол. Я потом по почте вам квитанцию пришлю об оплате)))).
Гай: Я могу права изъять.
Я: Можете ли? 49. Вы о чем?
Гай: Выписываю тогда, и оставляешь машину. Идешь до кассы, оплачиваешь.
Я: Ну.. ну...))) (про себя - бля сука развод тупой, ну не спал я всю ночь, но неужели на идиота стал похож....)
Гай: 300 пойдет? (криво улыбаясь)
Я: 100 пойдет.
Гай: 300.
Я: 100.
(как на базаре бля... причем присутствующие не удивлены ни чуть.. похоже это правило здесь вести торги)
Гай: Я ведь могу задержать вас пока оформляю документы на 2 часа. Вам это надо?
Я: Мне по барабану. У меня жена пока с собакой погуляет, и поедим пока. Я подожду.
Гай: 250.
Я: (не люблю торговаться даже на рынке, а здесь уже мне остопизд...л этот цирк) 150 мое последнее слово или оформляйте. (Ложу ему на стол).
Гай: (явно не довольный) Отдает документы.

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

17.7.2007, 7:13

STORM
если всё на камере,( а счас это повсеместно всё больше и больше), то и радар бесполезен и ципляться к кому-то то ж беспонту - фиксирует всех и вся sad.gif

Osok
Продвинутый Теановод
Сообщений: 261
Регистрация: 13.4.2007
Город: Клининград
Авто: Nissan Teana

17.7.2007, 10:29

Я ехал:
Калининград--Вильнюс(Литва)---Минск(Беларусия)и пошло Смоленск-Брянск-Курск-Воронеж(хуже дорог в жизни не видел)--- Ростов--Краснодар.
Погода День 32 Ночь 30 и вода +24 Обеды по 100 рублей Много пива и всякие развлекухи (Аквапарки,Дискотеки и т.д.)
Остановили в Смоленске ну и давай мне втирать машина мол в угоне и документы подлельные
Я ему: вы сами подумайте я пересекаю три границы на машине в угоне,, да ЭТО БРЕД,
Стоим на солнышке прирекаемся, в итоге
-----Денег у меня нет всё потратил, только на бенз остались
Ну езжай говорит с Богом
Вот такие ублюдки бывают
Беларусам на всё пох даже неостанавливали,
Литовцы только на границе мозги попарили (в принципе как обычно)
А так отдахнул в КАЙФФФФФФФ!!!!!!!!!

Теанолог
ГЛАВНЫЙ ТЕАНОЛОГ ВНУТРИМКАД
Сообщений: 818
Регистрация: 24.10.2006
Город: Нерезиновск
Авто: Nissan Teana

17.7.2007, 10:56

Osok
Я ему: вы сами подумайте я пересекаю три границы на машине в угоне,, да ЭТО БРЕД,


у моего дружбана в Чехии конфисковали фиат Улисс (минивэн)... так что не такой уж и бред... вернее, не довод для иностранных гаишников...

bes230
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 2.7.2007
Город: Н-Ск
Авто: другое

17.7.2007, 10:59

Планирую добраться из Новосибирска до Геледжика. Из этого маршрута вернулиь знакомые с антирадаром. Ни разу не сработал. Похоже у ДПС новые модификации радаров. По презду напишу отчет о машине.

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

17.7.2007, 12:40

bes230
Ну так... и когда выезжаешь то? А то я скоро (через месяц с небольшим) тоже поеду.
Похоже у ДПС новые модификации радаров.

А может не у ДПС новые радары, а у знакомых старый антирадар, который не пиликает при наведении на него лазерного радара? Я так понимаю, что радар радару рознь. А хороший стоит от 7 рублей. Хотелось бы узнать, что за антирадар был использован.
А так, я чем больше читаю об антирадарах, так больше понимаю, что полагаться на него не стоит.

Osok
Продвинутый Теановод
Сообщений: 261
Регистрация: 13.4.2007
Город: Клининград
Авто: Nissan Teana

17.7.2007, 12:51

На сколько я слышал у гайцев какието ипульсные "пистолеты" типа не сплошной луч, а несколько микро-лучиков и уловить его антирадаром п тяжело, а может и не возможно.
Техника у гайцев не стоит на месте.

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

17.7.2007, 12:53

Osok
Ну езжай говорит с Богом
Вот такие ублюдки бывают

Так то еще не ублюдки, а милые люди biggrin.gif , раз так расстались)))
Меня среди ночи, где то у Саратова остановили на посту. Я просто о...уел от наглости тогда. ЗА ПРАВЫЙ РУЛЬ!!! Проторчал с ним около 40минут. В итоге он пожелал мне с трясущейся челюстью счастливого пути и типа отпускает меня в честь праздника))))))))))))))))))))) Что за праздник был я так и не просек. biggrin.gif Но нервы я ему выматал как надо. Когда он стал мне нести всякую охинею, я просто встал и ушел, оставив ему документы и сев в машину, стал звонить. Позвонил в Красноярское ГАИ, местную службу доверия и еще кое куда))). В итоге он сам подошел и попросил вежливо еще раз подойти к нему. Разговор уже был совсем другой. Короче, как они с Вами (берут на понт) так и с ними надо!

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

17.7.2007, 12:58

bes230
Поедешь, мой тебе совет. Возьми в инете инфу о телефонах службы доверия, где будешь проезжать. Если надо могу сбросить тебе - имеется. Будут вы..ся прямо в их присутствии набираешь номер и предлагаешь лично пообщатся, предварительно позвонив им сам. Шарахаются как от прокаженного.

Osok
Продвинутый Теановод
Сообщений: 261
Регистрация: 13.4.2007
Город: Клининград
Авто: Nissan Teana

17.7.2007, 22:54

STORM
Идея классная, в следующий раз так и сделаю..... biggrin.gif
Хотя и принципиальные морды попадаются.......... mad.gif

bes230
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 2.7.2007
Город: Н-Ск
Авто: другое

18.7.2007, 4:44

STORM
Ну так... и когда выезжаешь то?

Планирую уже в это воскресенье (22 июля)
Модификацию антирадара не знаю, но утверждают что современный.
По их словам, очень хорошо по всей дороге (кроме Башкирии!!!!) предупреждают встречные машины. А в Башкирии их (гайцев) просто немеряно. Ехать нормально не дают и постоянно берут на понт (пересек двойную, создал помеху и т.п.) безо всяких оснований.


bes230
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 2.7.2007
Город: Н-Ск
Авто: другое

18.7.2007, 4:47

STORM
Поедешь, мой тебе совет. Возьми в инете инфу о телефонах службы доверия, где будешь проезжать. Если надо могу сбросить тебе - имеется. Будут вы..ся прямо в их присутствии набираешь номер и предлагаешь лично пообщатся, предварительно позвонив им сам. Шарахаются как от прокаженного


Если не тяжело, вышли (vbesp@sibngf.ru)
заранее спасибо

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

18.7.2007, 6:38

bes230
Планирую уже в это воскресенье (22 июля)

Завидууууюююю! Вернешься с Тебя отчет о машине и поездке. wink.gif

Если не тяжело, вышли

Сделано!

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0