John13
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 27.2.2019
Город: Липецк
Авто: Nissan Teana

11.12.2020, 17:09

Добрый день всем!
Ниссан Теана 31 2006г. 2.0 АКПП
Произошла проблема такого типа...

Значит, закрыл машину с пульта(центральный замок), ушёл в магазин, возвращаюсь, жму на брелок, а тачка не открывается и не моргают даже фонари аварийки при открывании, а вот на приборке моргают. Открыл водительскую дверь ключом, сел.
(остальные двери закрыты) жму на брелок сидя в машине на открывание - на приборке моргает аварийка и в блоке комфорта (как выяснилось в дальнейшем) трещит релюшка, двери при этом не о крываются. Погнал так домой.
На следующий день отказывают стеклоподъёмники, опустил стекло, а закрыть не могу, мотор у передней пассажирское двери тужится но не поднимает стекло и гаснет подсветка блока кнопок водительской двери, как будто не хватает мощи.
Когда жму кнопку, чтобы поднять водительское стекло - трещит что то в блоке кнопок стеклоподъёмника(может тоже реле) так и езжу с приспущенным окном🥶🥶🥶
На след день отказал свет в салоне и снаружи, аварийка - ничего не работало, только стопы горят когда на тормоз жмёшь и всё! Пощёлкал переключатель,понажимал кнопки, заработал свет)))
Замок крышки багажника тоже, то работает то нет!
Почитал форумы, пишут что за всё это отвечает Блок BCM.
Сегодня снял его, вскрыл, визуально всё в порядке
Думаю может контакт массы плохой.
Подскажите кто знает где находятся все контакты массы на таком авто!!!
Заранее спасибо)

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0