SkM
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 19.10.2009
Город: Moscow
Авто: другое

19.10.2009, 19:33

вечер добрый, всем владельцам автомобилей ниссан теана.

собственно, сабж таков: сейчас езжу на мазде 3 мпс, решил погоняв вдоволь сменить авто на что-то менее требующим денег (налог, бензин, резина) и более комфортное.
выбор пал на ниссан Теану (2.5 премиум 1.129.000 - 4% скидка) и Фольц Пассат СС(1.300.000). по оснащению все плюсы у ниссана, смущает японское начало, после шума мазды страшно, до этого был фольц гольф4, все было тихо и комфортно.

после тест-драйва на теане смутил звук вариатора, есть у всех? понравился интеледжен кий, оч удобно. навигацию не проверял. музыка вроде как достойная. из прочитанного на форуме понял, что есть проблемы:
- с капотом (но ОД грят, что после начала сборки авто в РФ, данная проблема пропала);
- слабая задняя подвеска, понижающаяся с пробегом и плавающая на скоростях свыше 100;

больше минусов не углядел. прошу подсказать какие неприятные мелочи могут ожидать при покупке? есть ли уже в клубе новый серо-зеленый цвет? если да, то прошу выложить фотки, у ОД не нашел инфы/фоток. выбираю из двух вариантов серебро+черный салон, черный+белый салон. есть обладатели светлой кожи? если да, то прошу выложить фотки салона с пробегом хотя бы пол года. какой расход на моторе 2.5 в городе в среднем режиме? на что стоит обратить внимание при покупке авто? предложили 4% скидку от стоимости по прайсу...

заранее всем благодарен.

NICOLAS
Продвинутый Теановод
Сообщений: 132
Регистрация: 1.9.2009
Город: Moscou
Авто: Nissan Teana

19.10.2009, 19:37

SkM @ Сегодня в 19:33
- с капотом (но ОД грят, что после начала сборки авто в РФ, данная проблема пропала);

Говорят что пропала данная проблема - но лучше уточни у владельцев НАШЕЙ сборки, их тут не так много и пока еще ЛКП никак себя не проявило

А так, рекомендую вот - ссылка

NICOLAS
Продвинутый Теановод
Сообщений: 132
Регистрация: 1.9.2009
Город: Moscou
Авто: Nissan Teana

19.10.2009, 19:42

SkM @ Сегодня в 19:33
- слабая задняя подвеска, понижающаяся с пробегом и плавающая на скоростях свыше 100;

не знаю, что у кого что там болтает на скорости 100 км/ч - у меня все ок.
Да и вообще считаю главным недостатоком Теаны - низкую подвеску- лежачие полицеские шаркаются. Поэтому первым делом ставь защиту картера!!! wink.gif wink.gif

SkM
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 19.10.2009
Город: Moscow
Авто: другое

19.10.2009, 20:07

просвет особых проблем я думаю не доставит, у меня сейча мазда3 мпс, просвет около 10-11 см.

Wolf
Devil's Advocate
Сообщений: 908
Регистрация: 10.3.2009
Город: Подмосковье + Москва
Авто: Nissan Teana

19.10.2009, 20:37

вообще считаю главным недостатоком Теаны - низкую подвеску- лежачие полицеские шаркаются. Поэтому первым делом ставь защиту картера!!!


Да-да ставь защиту - ей и будешь чиркать за все, за что только можно.
"Человек как никакое другое живое существо любит создавать себе проблемы" (ф-м "Берегись автомобиля").
It`s good to be me

Suburban
Продвинутый Теановод
Сообщений: 369
Регистрация: 11.10.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.10.2009, 21:03

SkM @ Сегодня в 19:33
после тест-драйва на теане смутил звук вариатора, есть у всех?

Нет, звука никакого у вариатора нет и быть не должно, если он исправный.

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

19.10.2009, 21:29

Wolf @ Сегодня в 21:37
вообще считаю главным недостатоком Теаны - низкую подвеску- лежачие полицеские шаркаются. Поэтому первым делом ставь защиту картера!!!


Да-да ставь защиту - ей и будешь чиркать за все, за что только можно.
"Человек как никакое другое живое существо любит создавать себе проблемы" (ф-м "Берегись автомобиля").

за весь год(больше в начале) цеплял только 3-4 раза лежачий полицейский около дома...причем не защитой,а днищем (к слову - на прошлом авто с большим клиренсом и без защиты тоже постоянно цеплял этот полицейский - делали таджики...из асфальта....."на глаз"....поубивал бы)....
....так что....каждому свое.....я ниразу о защите не пожалел....
тут вон люди около дома бампера умудряются раскалывать попадая в ямку....но это всетаки не вина машины....а того кто в эту яму её бездумно направил....
если человек ездит на мазде с таким клиренсом - теана ему покажется джипом.... и проблем в эксплуатации быть не должно.....
(сам долго отъездил на машине с заниженым клиренсом в 10-12 см и знаю что это такое....)

SkM
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 19.10.2009
Город: Moscow
Авто: другое

19.10.2009, 21:37

до мазды был гольф4 на 14 колесах с оч маленькой резиной, лежачую бутылку пива бампер задевал...так что я на высоких машинах особо не езжу. на мазде за 2.5 года ниче не задевал (тьфу 3 раза) одно "НО": у теаны свес побольше, ниче привыкну...
п.с. опять переучиваться придется, на мпс моей надо в повороты раньше заходить, руль мало поворачивается

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

19.10.2009, 21:44

SkM @ Сегодня в 20:33
вечер добрый, всем владельцам автомобилей ниссан теана.

собственно, сабж таков: сейчас езжу на мазде 3 мпс, решил погоняв вдоволь сменить авто на что-то менее требующим денег (налог, бензин, резина) и более комфортное.
выбор пал на ниссан Теану (2.5 премиум 1.129.000 - 4% скидка) и Фольц Пассат СС(1.300.000). по оснащению все плюсы у ниссана, смущает японское начало, после шума мазды страшно, до этого был фольц гольф4, все было тихо и комфортно.

после тест-драйва на теане смутил звук вариатора, есть у всех? понравился интеледжен кий, оч удобно. навигацию не проверял. музыка вроде как достойная. из прочитанного на форуме понял, что есть проблемы:
- с капотом (но ОД грят, что после начала сборки авто в РФ, данная проблема пропала);
- слабая задняя подвеска, понижающаяся с пробегом и плавающая на скоростях свыше 100;

больше минусов не углядел. прошу подсказать какие неприятные мелочи могут ожидать при покупке? есть ли уже в клубе новый серо-зеленый цвет? если да, то прошу выложить фотки, у ОД не нашел инфы/фоток. выбираю из двух вариантов серебро+черный салон, черный+белый салон. есть обладатели светлой кожи? если да, то прошу выложить фотки салона с пробегом хотя бы пол года. какой расход на моторе 2.5 в городе в среднем режиме? на что стоит обратить внимание при покупке авто? предложили 4% скидку от стоимости по прайсу...

заранее всем благодарен.

авто совершенно другог класса нежели мазда 3...как в управляемости так и в динамике....- более спокойный и вальяжный автомобиль...после 3шки нужно четко осознавать что тебе эта "спортивность" ненужна....

со светофора теана 2,5 почти не едет (точнее - для неё больше подходит термин - "достаточный"...- но особых эмоций не вызывает) просыпаться она начинает к 80....и на скорости до 160 ведет себя уже вполне прилично....
её стихия - это длинные поездки на больших скоростях(140-160).... - сплошное удовольствие....т.к. скорость вообще не ощущается....и за рулем - полная расслабленность (на гольф - классе на той же скорости едешь вцепившись чуть ли незубами в руль...)
после 100 - валкости никакой прям критической не обнаружил...но если сравнивать с более жесткими авто - то управление будет чуть отличаться....просто её чуть сильнее выталкивает наружу (но всеже и размеры и вес не гольф класса)
в принципе - привыкаешь к этому очень быстро и дискомфорта никакого.....
расход по городу у меня в среднем под 15,5 литров....причем ...не сказал бы что прям жму все время педаль в пол....- изредка....
по тишине пассату теана не уступит....но многие решения(типа кнопок в подлокотнике) будут отличатся от "европейского" авто, где все будет более рационально... и тут уже каждому свое....
с вариатором - непонятно что за звук.... по идее - его вообще не слышко....и с чего именно было сделано такое заключение???

SkM
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 19.10.2009
Город: Moscow
Авто: другое

19.10.2009, 21:55

про вариатор сам не слышал при первом тесте, потом от манагера знакомого узнал, что есть шум, прислушался - обнаружил. кнопки в подлокотнике, одно автостекло - это конечно полный ппц, но не критично, чтобы откзываться от авто.
я понимаю разницу между моим хот хетчем, самым быстрым и самым мощным в своем классе (до выхода фокуса РС). подвеска жесткая, рулиться просто круто, как картинг. я сделал выбор в пользу комфорта, посколькуезжу на работу в 6 утра, пробок нет, валить больше100 уже невалю по сути, возвращаюсь после 23 домой, пробок опять нет, сил валить не бывает. единственное когда может не хватать теаны так это при редких ускорениях в потоке по выходным. такое иногда бывает. я в основном езжу 60-100, иногда могу похулиганить, но и это уже пропадает и с покупкой теаны (надеюсь все сложится) пройдет и это smile.gif

интересует светлый салон и новый цвет...

SkM
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 19.10.2009
Город: Moscow
Авто: другое

19.10.2009, 21:55

SILVER у вас 2.5 литра? 15.5 литров??? вот такого я не ожидал если честно...я думал 10-12 литров...ну максимум 13...

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

19.10.2009, 22:12

SkM
Честно гворя ...я раньше тоже думал что расход в 15 литров - это дико много.... щаз езжу и вообще не забиваю голову...крайне редко смотрю на данный показатель....(только при длительных поездках)- на бк горит только температура за бортом....
на самом деле - (ИМХО) это оправданая цифра....с учетом всяческих пробок...
(хотя мне еще не совсем нравится алгоритм по подсчету этого среднего расхода...очень непостоянный... если остановится на пару минут - расход вообще прет вверх диким темпом....такого быть не должно...так что этому датчику я особо не верю....хочу еще дополнительный бк купить)
и пассат будет в этих же пределах кущать... если только не дизель - но это совсем другая тема....

SkM
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 19.10.2009
Город: Moscow
Авто: другое

19.10.2009, 22:20

просто у меня моя бричка щас кушает 13-14 литров, при том, что у меня 2.3 турба и топлю я периодически в пол, пусть и не много, но все бывает на 2-3 передаче, то есть сливается топливо достаточно быстро...поэтому для меня на более спокойной теане расход в 15-16 литров кажется большим.

п.с. пассат 1.8Т на дсг кушает в москве около 10-12 литров в достаточно умеренном режиме.

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

19.10.2009, 22:45

2и5. средний расход 11,8.

Паныч
Народный Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое

19.10.2009, 22:57

Вчера-позавчера МКАД до Люберец, сегодня работа (с сильной пробкой)утром и назад без пробки. 9,7 blink.gif Сам не понимаю....
Курить я буду, но пить не брошу....

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

19.10.2009, 23:20

Взломщик
Паныч

biggrin.gif
блин ...ну неверю я в мистику.... неужели это только у меня такой расход???
может у меня ноги не откуда надо растут и я не тем на педали жму biggrin.gif ....
я в разных режимах замерял....если едешь и обнуляешь - от 4.5 литров на сотню по трассе показывал какое-то время....до 80 литров (при длительной стоянке и очень коротких поездках)
по городу меньше 12 литров 100% не опускается....это если вообще ползать и ездить почти без пробок...если ездить более менее ...тоесть иногда и втопить....то как раз 15,3-15,5
на трассе при средней скорости около 60-70 км\час - средний расход 8-9 литров....потом как отъезжаю от москвы....скорость возрастает 120-140-160 ...средний расход от 10 до 12,5....причем я даже обнулял показания датчика выставив скорость на круизе....чтобы посмотреть как бы "моментальный" расход на этих скоростях (даже фото где-то делал)....там прям как какая-то закономерность была на 140 -13-14 литров....на 160- 15-16.... на 190 около 18-20 литров жрет....

SkM
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 19.10.2009
Город: Moscow
Авто: другое

19.10.2009, 23:29

ммм.... у меня на 200 кушает 13-14 пару раз разгонялся и проверял smile.gif
на 270 - 25 вроде как
на 100 - 5-5.5
140-160 - 9-11

я надеюсь, что будет 11-13

BRITANEC
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2051
Регистрация: 6.1.2009
Город: г. Новосибирск

20.10.2009, 5:25

SILVER слушай ну тебя и правдо какой-то расход... так сказать зверский
апетит blink.gif

Паныч
Народный Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое

20.10.2009, 8:23

SILVER
Доехал до работы. Режим средне пробочный. 9,7 пилят так и осталось ohmy.gif На прогреве до 9,9 подскочило, потом плавненько до 9,7. Может у меня с пепелацем не то что нибудь.... laugh.gif
Курить я буду, но пить не брошу....

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

20.10.2009, 8:25

Паныч
Андрюх, все машины почему то боятся ОД rolleyes.gif .

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0