Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

6.2.2009, 20:24

Сегодня на форуме увидел упоминание про мирком 200. Эта тема заинтересовала, съездил посмотрел на это чудо отечественного компьютерного гения. Не полноценная система..((( Безусловно подойдет для тех кому нужен хороший встроенный навигатор, но вот использовать как комп ну никак не получится... В интернете как оказалось очень много предложений на эту тему. Например, TRACER I1800, VIA VoomPC и иже с ними... Но подключется ли это все к нашему монитору??!!! Вот вопрос!! Что то было написано про видео вход D-Sub VGA. У наших машинок есть ткой?? В общем пишите кто интересовался данной тематикой или имеет опыт внедрения!


ЗЫ... Здесь описание ссылка
Тиана? Она, она!

ссылка

kolos
Продвинутый Теановод
Сообщений: 617
Регистрация: 5.8.2008
Город: Жуковский Мо
Авто: Nissan Teana

7.2.2009, 0:37

Вещь интересная. сам одно время подумывал, но ценник...

gelendgik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое

7.2.2009, 0:44

я делал на преведущей тачке, там штатная голова меня вообще не как не устраивала (Камри) а Таньку жалко курочить, просто по мне, если делать то от и до... получилось конечно супер, но на самом деле ты даже не представляешь на сколько это сложно и геморно, довести все до идеала, чтоб не висло, было практично, удобно и не забывай что драный Виндовс постоянно тупит. Для этого подвига просто увлекатся комп.железом мало, надо им болеть, тогда можно браться, а так...

вот моя работа, будут вопросы пиши, отвечу

ссылка

удачи и терпения biggrin.gif

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

7.2.2009, 0:58

gelendgik @ Сегодня в 00:44
Для этого подвига просто увлекатся комп.железом мало, надо им болеть, тогда можно браться, а так...


В этом я уже убедился blink.gif ссылка Тут очень много информации.... Цена по большому счету не так велика, тот функционал который можно получить после реализации просто затмевает собой все проблемы на этом тернистом пути!! Жаль что в электронике я мягко говоря несведущий, придется надеяться на спецов которые занимаются этим профессионально
Тиана? Она, она!

ссылка

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

7.2.2009, 1:11

gelendgik
Тоже не хотелось бы "курочить"))) Волнует вопрос, на сколько сложно подключить к монитору штатному комп, желательно без паяльника... Функционалом "тачскрин" готов пожертвовать))) Да, и возможность переключения между штатной картинкой и виндой тоже немаловажный момент!
Тиана? Она, она!

ссылка

gelendgik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое

7.2.2009, 1:54

на Tracer`e есть RCA выход поэтому с подключением проблем ни каких не будет, на штатный тюльпан в бардачке, соответственно переключать с компа на мафон кнопкой AUX... правда могут возникнуть проблемы с разрешением, может оказатся что оно не стандартное, тогда надо ставить PowerStrip (софт для выставления на видеокарте не стандартных разрешений типа 800х480)

а вот тачскрин штатного монитора (для управления компом) точно не запустишь, т.к. он не имеет не одного выхода, тем более УСБ, поэтому реализовать подключение его к компу будет проблемотично (паять, причем серьезным спецом), а если и удастся то явно будет конфликтовать с управлением штатной головы.... хотя есть еще вариант, отдельно купить тачскрин пленку с шнурком УСБ (продаются отдельно) наклеить на моник, воткнуть шнурок в комп, поставить к нему дрова, откалибровать и юзать!

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

7.2.2009, 2:00

gelendgik
Воодушевил прямо таки!!! ))) Какой еще можешь посоветовать системник??
Тиана? Она, она!

ссылка

gelendgik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое

7.2.2009, 2:10

а вот тут сложно сказать готовые решения я не изучал и не рассматривал, т.к. своего железа было навалом, тут просто для себя должен определится что ты главного хочешь от него и из этого исходить.

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

7.2.2009, 2:32

ссылка Какое мнение???
Тиана? Она, она!

ссылка

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

7.2.2009, 12:49

Вот еще интересная модель ссылка
Тиана? Она, она!

ссылка

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

7.2.2009, 14:09

Stankoff вопрос, а что ты хочешь решить установкой компа. какие задачи?

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

7.2.2009, 16:14

DenVo
-Безусловно, я разочарован штатной навигационной системой. Для москвы она в общем то не плоха, но вот надеяться, что производители позаботятся о пользователях приволжского округа, я думаю, не стоит.

-Еще один важный момент который меня привлекает в этой теме - это 3G интернет.

-Естественно полный набор мультимедиа.

-Еще есть задумка реализовать софтину, которая поможет автоматизировать процесс ведения путевых листов (Согласен звучит смешно, но тем не менее)))

Конечно все это можно сделать понавесив дополнительные устройства, но питаю жуткую неприязнь ко всяким инородным девайсам у себя перед глазами))).
Тиана? Она, она!

ссылка

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

7.2.2009, 16:18

gelendgik @ Сегодня в 01:54


на Tracer`e есть RCA выход поэтому с подключением проблем ни каких не будет, на штатный тюльпан в бардачке, соответственно переключать с компа на мафон кнопкой AUX...

gelendgik Подскажи пожалуйста где можно увидеть воочию кабель для соединения системника и штатных входов AUX.... Может линки на на инетмагазины где можно разжиться этим добром...
Тиана? Она, она!

ссылка

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

7.2.2009, 16:27

Stankoff
дело конечно твое, но не стоит это того- компьютер, интернет темболее- экран не тот. По поводу перед глазами девайсы, так у тебя их будет поболее. Минус всего переключение между штатным режимиом и компьютерным. По последнему, когдато читал софтина по ведению маршрутов и т.д. и т.п уже реализованы. ищи в нете, там жпс в машине а дома или офисе все ведется, стоило помоему в районе 20 000 комлект

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

7.2.2009, 21:46

Stankoff @ Сегодня в 16:18
gelendgik @ Сегодня в 01:54


на Tracer`e есть RCA выход поэтому с подключением проблем ни каких не будет, на штатный тюльпан в бардачке, соответственно переключать с компа на мафон кнопкой AUX...

gelendgik Подскажи пожалуйста где можно увидеть воочию кабель для соединения системника и штатных входов AUX.... Может линки на на инетмагазины где можно разжиться этим добром...

к штатному монитору через AUX не подключится..
.выход на монитор как правило в компах(особенно готовых автокомплектах) D-SUB 15pin а вход на Теане обычный RCA тюльпан...
я в природе пока таких переходников не встречал... (хотя мож и есть... хто знает)....
на старом компе дома на видеокарте есть выход как раз под этот самый тюльпан обычный и s-video выход... подсоединял к тв...но качество передаваемое при этом было ужастным.... текст с трудом можно было прочесть (если через d-sub или hdmi то все в норме) ... изменение разрешения координально ничего не меняло ...хотя конечно это могло всеже зависеть от конкретной модели компа...точнее видеокарты и модели телевизора....
че-то мне кажется что проще будет купить готовую матрицу ...ну или авто-тв с тачскрином(может и от теаны тачскрин содрать удастся)... и пробовать вкорячить его вместо штатного телека (мне кажется штатный телек через обычные тюльпаны работает...) и после уже штатную картинку как-то через какой-нить тв-тюнер объединять и выводить...
вобщем...как-то так... :-)

сложное и геморное занятие... плюс куча переделок которые ОД явно не оценит по заслугам :-).... проще все по отдельности купить тв и комп ... вход для звука в теане есть...тока телек куда-нить примостить проблема....

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

7.2.2009, 21:59

DenVo @ Сегодня в 16:27
По последнему, когдато читал софтина по ведению маршрутов и т.д. и т.п уже реализованы. ищи в нете, там жпс в машине а дома или офисе все ведется, стоило помоему в районе 20 000 комлект

DenVo

Спасибо за информацию)) Будем искать, как говорится!! Машинку взял на фирму, а бух уж очень сильно напрягает путевыми листами.. Ну не могу я себя заставить записывать каждую остановку на своем пути)))
Тиана? Она, она!

ссылка

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

7.2.2009, 22:09

SILVER

.... проще все по отдельности купить тв и комп ... вход для звука в теане есть...тока телек куда-нить примостить проблема....


В том то и дело))) Я не стал вешать родной айфоновский холдер дабы не портить эстетику, на мой взгляд, очень удачной передней панели. А тут целый монитор в 7 или 8 дюймов куда-то надо присобачить))) Нет, это не вариант...

Если менять штатный монитор то теряется весь функционал родной системы управления((( Должен быть какой то выход!!!!
Тиана? Она, она!

ссылка

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

7.2.2009, 23:41

ссылка Вот что удалось нарыть! Единственное что смущает, так это надпись сия: NOTE: Your VGA card must support TV out directly through VGA port function. Please consult with your VGA cards user manual for more information.

Чтобы это значило?
Тиана? Она, она!

ссылка

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

8.2.2009, 16:55

Два дня поисков в нете не прошли даром! Комплектацию своего будущего car pc подобрал!

А сейчас решил испытать возможность подключения РС к нашему монитору в принципе. Поэтому вооружился следующим борохлом:

- Ноут Vaio
- ТВ тюнер Pioneer от плазмы с полным набором видео выходов и входов
- Соответствующие провода
- Софтина PowerStrip для подгонки разрешения

Результаты теста выложу позже!

Аллилуйя!!! blink.gif
Тиана? Она, она!

ссылка

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

8.2.2009, 22:14

Номер не прошел sad.gif Телевизионный канал идет, а вот картинка с компа не пошла. С тюнером идея было не так хороша. Убедиться в возможности осуществления задуманного малой кровью не удалось. На днях закажу преобразователь VGA -> RCA.....
Тиана? Она, она!

ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0