Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

2.3.2008, 23:18

Точно в яблочко!!!

Vasilisk
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 1.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

1.4.2008, 17:51

Всем привет. Пересел на теану совсем недавно. Машина супер.

Машину брал через знакомых(пробег 22000). А история произошла следующая: Мне надо было пройти ТО2, и прямо перед этим перестал работать ремень переднего пасажира. Решил сделать недалко от дома в Генсере на Лобачевского. Встретили меня очень хорошо, приветливые менеджеры и тд. Записался. Приехал на ТО, оставил машину. Через три часа звонит механик и предлагает замену колодок по кругу, а так же задних дисков (якобы они сильно поржавели!!? И это может сильно вредить колодкам) Я по поводу стоимости особо не парюсь, тем более хотелось чтоб машина была как новая, уж очень понравилась. Поэтому согласился.
Когда вернулся в центр, все стало гораздо интереснее. Мне показывают ремень и говорят, что он не родной и видны следы некачественного ремонта. При этом машина без единой царапины. Мне начинают объяснять что скорее всего был удар и сработала система безопасности. После предлагают заказать расходники (около 21 000 рублей за два ремня и установку). Какую либо официальную бумагу с отказом по гарантийной замене давать отказались. Я сказал, что подумаю и забрал машину.
Позвонил знакомым, они сказали что это ерунда. Отвез машину на кузовную диагностику - ничего не показала. Приехал обратно в Дженсер к Менеджеру по гарантии выяснять что за развод. Он начал наезжать на меня, что я укрываю какую то информацию по поводу аварийности авто. Сказал что если я хочу получить мотивированный отказ мне надо писать письмо с претензией на имя ген. директора и отправлять его по почте. По окончании разговора я попросил проверить фары ближнего света на предмет замутнения линз (гарантийный случай) - на что он ответил: Заганяй машину на полную диагностику фар (4 часа), вдруг есть следы механических повредений, после мы тебе скажем будем менять по гарантии или нет, ответ был с явным намеком на то, что необходимые повреждения они обязательно найдут.
Кто нибудь сталкивался с подобным отношением? Как наказывать?

P.s. Решил сделать все в другом центре, посоветуйте пожалуйста куда поехать. Спасибо.

grum
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 5.2.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

1.4.2008, 20:29

Хотелось бы добавить от себя и моих знакомых в копилку Дженсера. mad.gif
Застучало , что то в рулевом на М6, решил заехать в Дженсер т.к. он поближе - предложили поменять рулевую рейку. Послал нах и поехал в Кунцево, оказалось что выработалась смазка в карданчике руля - набили смазки, все прошло. 15 минут работы!!! Знакомый поехал ТО1 на М6 проходить, насчитали
21000, для сравнения с меня в Кунцево взяли 3400. Есть еще куча отрицательного опыта, но лень писать.
Господа держитесь подальше от Дженсера и у вас будет цел и автомобиль, и деньги.

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

2.4.2008, 1:00

Читаю и окуеваю... Как хорошо быть независимым. Гарантия... да нах она нужна такая гарантия??? Дженсеру позор!!!

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

2.4.2008, 1:02

Читаю и окуеваю... Как хорошо быть независимым. Гарантия... да нах она нужна такая гарантия???

Я тоже об этом давно задумался... ph34r.gif

А.С.
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 15.12.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.4.2008, 18:50

Имею опыт общения с Дженсером на Добролюбова.....ТАКОЕ ОЩЮЩЕНИЕ,ЧТО ИМ ЛИШЬ БЫ МАШИНУ ПРОДАТЬ,А ОСТАЛЬНОЕ ПОХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я-РУССКИЙ!

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

8.4.2008, 8:05

Vasilisk
Кто нибудь сталкивался с подобным отношением? Как наказывать?

для начала написать на ниссан-мотор-рус. там есть страница:пожаловаться на дилера. они могут лишить лицензии.если много мотивированных жалоб

vorchun12
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 18.3.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.4.2008, 21:40

Ну вот и я наконец то стал теановодом.. и сразу добавляю диллера сюда!
ОВОД на МКАДе 26 км.
Выдача: при выдаче а/м в темноте(в солнечный день меня пригласили на какой-то не освещаемый паркинг). Я, таки, выявил на а/м царапины: на переднем бампере, на консоли АКПП, вздутие краски на крышке багажника, но к сожалению не заметил черное пятно на потолке.
А всегда был уверен что машины к выдаче готовят.
Царапину на бампере убрали полировкой, и к моему удивлению достаточно быстро, но на вопрос: "как быть с остальным?", получил невнятное жевание губ менеджера Андрея Ефимова.
В итоге пригласили инженера по гарантии, который в свою очередь записал меня в кузовний цех, на окрас крышки багажника и "придумывание помутнения консоли АКПП". Крышку уже покрасили, а вот с консолью по сей день ....... придумывают........
да и еще при сдаче а/м в ТЦ, я пожаловался на стуки в рулевой рейке при переезде полицейских и движении по мелким неровностям. Пригласил вновь уже известного мне иженера по ...... МИХАИЛА и предложил совершить со мной пробную поездку, при которой покажу что деффект имеет место быть, а так же когда и как он проявляется. на что мне ответили: "Мы окончили на сегодня работу(время 20:45, работают до 21:00) не волнуйтесь, мы завтра утром все сами проверим!" Проверели. Из разговора с мастером цеха по телефону:
"Да стук рейки есть но он ДОЛЖЕН присутствовать на машине, а посторонних звуков в работе ходовой мы не выявили! И лично Я не считаю необходимым менять хорошую рейку на новую... она все равно будет такая же."
Я нажаловался в НИССАН. обещали разобраться.
будут новости отпишу.

Кстати может кто подскажет как это лечится?
ссылка[/ALIGN]

ПОЖАРНИК
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2215
Регистрация: 26.11.2007
Город: М.О. г. КОРОЛЕВ
Авто: Nissan Teana

16.4.2008, 9:54

уже известного мне иженера по ...... МИХАИЛА


Да да да... имнно он долго искал прикуриватель в моем автомобиле...
ссылка

vorchun12
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 18.3.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.4.2008, 21:49

Продолжение истории.
Позвонили из НИССАН-МОТОР-РУС. Сказали: "Мы сейчас свяжимся с диллером и всё выясним."
Через день опять звонок.
-Мы все выяснили! Они не нашли у вас неисправностей!
-Они и не искали.
-Может дыть. Лучше всего вам обратиться в Major на Волоколамке или на Новой Риге. Там должны помочь.


БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ живу я на каширке.. huh.gif
ссылка[/ALIGN]

Dmitrij-Spb
Продвинутый Теановод
Сообщений: 203
Регистрация: 18.3.2008
Город: С-Петербург
Авто: Nissan Teana

17.4.2008, 22:19

vorchun12 @ 14.04.2008 - 22:40
Я, таки, выявил на а/м царапины: на переднем бампере, на консоли АКПП, вздутие краски на крышке багажника, но к сожалению не заметил черное пятно на потолке.

ну царапины я еще могу как то объяснить, но пятна на потолке huh.gif , а тем более вздутие краски ohmy.gif , и это на НОВОМ автомобиле !!!
Я чего то такое не могу себе представить даже в ТАЗсалоне!!! ph34r.gif
Nissan Teana 230JM

Tef
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 16.3.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.4.2008, 22:45

Можете сказать чтонить про Ниссан-Кунцево?

Михалыч
Продвинутый Теановод
Сообщений: 234
Регистрация: 28.1.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.4.2008, 10:24

Про Ниссан-Кунцево, пока!!!, ничего плохого сказать не могу, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Я там покупал таньку в январе, новую, 2.3 премиум с люком. Менеджер Павел, а вот фамилию подзабыл, на "З" начинается, по-моему Загудаев. Очень приятный молодой человек и вежливый, брал как раз в разгар скидок на таньки, с ним хорошо сторговался, тем более, что найти таньку в комлектации премиум с люком чёрную с бежевой кожей было на тот момент нереально, всех диллеров обзвонил, только в Кунцево были 2 шт. Что касается выдачи авто, выдавали в хорошо освещённом помещении, точнее в ремзоне, прежде чем подписать все бумаги, попросили тщательно осмотреть всю машину. Притензий не было. Что касается сервиса!
1. Делал ТО-0(нулевое) - по собственному желанию на 2000км, они мне не навязывали, отдал 3400р+дали литровую бутылку масла(на доливку)
2. В процессе эксплуатации пыльник провис, честно сказать сам зацепил, приняли сразц по первому звонку, в этот же день, сделали всё бесплатно! Причём я лично присутствовал при работах с мастером!
3. Теперь об одной из насущных проблем всех новых тань, диллерских, некий стук в рулевой рейке, при проезде кочек, полицейских и.т.д., тоже ездил,
смотрели, подвеска вся исправна, стук слабенький есть, но просили не переживать по этому поводу, сказали, что если усилится, то по гарантии произведут все необходимые работы. Кстати мойка кузова бесплатно!

Теперь по стоимости доп. оборудования хочу сказать не в сторону Кунцево, на вопрос об установке DVD и ТВ, объявили цифру порядка 80 000р, для сравнения, я связывался с менеджеров в Ниссан Химки по-моему, там за эту процедуру попросили около 60 000. Вот кстати нашёл ответ оттуда на мой вопрос об установке!

Я задал вопрос: " Добрый день Михаил. Скажите, возможно ли подключение к штатному монитору ТВ и ДВД, на Ниссан Теана, монитор цветной! И сколько это будет стоить, а также продолжительность работ!"

Получил ответ: "Добрый день Константин!
Стоимость данной услуги 55600 руб . Машину оставляете на 12 часов.
Мы рекомендуем клиентам установку совместно с ТВ. Это особенности автомобиля. Но мы можем и отдельно ДВД . Он подключается через транскодер. Стоимость 37500 руб"
А вот почта манагера, кому интересно: Mikhail.Boikov@autonissan.ru

Теперь ещё один нюанс по поводу ржавения хрома, точек на багажнике и остальных частях авто, вот свежая статья на эту тему, с сайта РБК, в разделе автоновости!

Майбахи" и "Мерседесы" пошли пятнами!
В погоне за чистотой можно серьезно навредить своему автомобилю: используемые при бесконтактной мойке химикаты могут стать причиной порчи лакокрасочного покрытия даже "люксовых" машин
Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU – Водитель по имени Сергей работает у владельца крупной частной компании. Начальник требует содержать автомобиль в чистоте, поэтому новенький Merсedes S 500 отправляется на мойку не менее четырех раз в неделю. Как и большинство столичных автолюбителей, Сергей предпочитает бесконтактную мойку: считается, что таким способом грязь отмывается лучше, а кузов при этом защищен от мелких царапин, наносимых при работе вручную.
Между тем, недавно водитель заметил на поверхности машины дефекты и следы коррозии. "Сначала появились небольшие точки на хромированных частях автомобиля, потемнел молдинг. Потом начала чуть-чуть вздуваться краска на крыле. Я тут же повез машину в салон - у Merсedes чуть ли не вечная гарантия на кузов", - рассказал Interfax.ru шофер.
В салоне жалоба удивления не вызывала. Оказалось, что с аналогичными повреждениями уже обратилась больше сотни автовладельцев. "Меня записали в очередь стошестидесятым, а мастер посоветовал реже мыть автомобиль", - делится собеседник агентства.
Дилеры от комментариев воздерживаются, но в неофициальных разговорах признают наличие проблемы. По их данным, жертвами городских бесконтактных автомоек стало несколько сотен машин самых престижных марок - BMW, Mercedes, Lexus, Porshe, Audi. "Примечательно, что эта напасть характерна только для Москвы, в регионах ничего похожего нет. Скорее всего, порча машин связана с тем, что московское бизнесмены слишком часто моют своих "железных коней", - рассказал Interfax.ru консультант-продавец одного из дилеров BMW. Однако дилеры не отказываются от ремонтных работ по гарантии.
"В договоре же не сказано, что машину нельзя гонять на мойку каждый день", - рассуждает собеседник interfax.ru.
Владельцы автомоек говорят, что обработка машин шампунем необходима: химикаты проникают в во все, даже самые мелькие трещины и удаляют грязь. "Бесконтактной мойкой можно пользоваться хоть каждый день, главное, правильно выбрать концентрацию химвещества, чтобы не повредить слой краски", - предупреждает хозяин мойки в Марьино. В противном случае, через несколько дней краска, действительно, может вздуваться и отслаиваться.
Юристы утверждают, что автосалоны, которым приходится выполнять гарантийный ремонт, легко могут засудить автомоечные станции. Правда, для этого нужно предъявить чек об оказанной услуге и заказать экспертизу, которая установит, что причиной повреждения стал едкий химпрепарат.


ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!! cool.gif

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

18.4.2008, 12:00

vorchun12
Проверели. Из разговора с мастером цеха по телефону:
"Да стук рейки есть но он ДОЛЖЕН присутствовать на машине, а посторонних звуков в работе ходовой мы не выявили! И лично Я не считаю необходимым менять хорошую рейку на новую... она все равно будет такая же."

всё верно до запятой!!! мне по гарантии поменяли исправную рейку - ничего не изменилось!!!! либо это болезнь реек Ниссана,( и то же в инфинити) sad.gif либо не находят неисправность!! mad.gif

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

18.4.2008, 12:06

Да стук рейки есть но он ДОЛЖЕН присутствовать на машине

blink.gif blink.gif blink.gif забавное утверждение.
записывался на ТО по телефону, спрашивают:
---машина теана? автомат или механика? ohmy.gif mad.gif

Sergey.
Продвинутый Теановод
Сообщений: 246
Регистрация: 13.4.2008
Город: Москва
Авто: другое

22.4.2008, 20:03

А бесконтактные мойки и не расчитаны на легковые авто, изначально эта химия придумана и применялась для мытья грузового транспорта, ну не достать там руками до верха.
причиной повреждения стал едкий химпрепарат

NISSAN Teana 230jk 2007г

serstr
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 8.6.2008
Город: Moscow
Авто: другое

11.6.2008, 18:21

У кого нибудь есть информация по "У Сервис+", вот планирую там Тиану взять.

vadim1973
Продвинутый Теановод
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

16.6.2008, 14:40

serstr
Купить-не значит, там обслуживать, поэтому покупайте где хотите (я бы там- где ближе к дому), а потом обслуживайте у любого дилера

talitsin_a
Продвинутый Теановод
Сообщений: 142
Регистрация: 26.5.2008
Город: Москва
Авто: другое

18.6.2008, 12:21

Добрый день,
Ни у кого нет опыта работы с дилером Натс Групп? Какие-то отзывы о них? Просто они рядом с домом - вот думаю у них заказать Теанку себеsmile.gif?
Владею Ниссан Теана Нью 2.5 Бордо:)

Alexx
Народный Теановод
Сообщений: 953
Регистрация: 26.10.2007
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

25.6.2008, 13:46

Записался по страховке в Крылатское автоцентр, в кузовном, при соединении вот уже пол дня то не подходят, то занято..... wink.gif Уже не приятно.

Вернуться в “Дилеры”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0