Dikk
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 23.8.2014
Город: Москва
Авто: другое

23.8.2015, 22:43

Vasay.ru @ 22.8.2015, 0:10
Без франшизы. С покрытием "весь мир" (по России было бы чуть дешевле).

Но это продление прошлогоднего полиса.

Без спутника отказались продлевать - угоняемость Теаны в СПб сильно повысилась за год. Одна из самых угоняемых машин.


Все ясно.
Цена и правда хорошая, а в Питере вообще высокая угоняемость.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru



ссылка

karaev12
Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 7.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

9.9.2015, 22:25

Vasay.ru @ 20.8.2015, 21:23
Вообщем - поставил спутник 35тр + 9тр обслуживания в год. И застраховал за 80тр теану (7,9%) в СПб филиале СК Гефест (лучшее что нашел)...

Жесть...

Скоро нужно продлевать страховку - страховщики прислали несколько вариантов. Смотрю на цены и охреневаю.

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

10.9.2015, 4:39

karaev12 @ 9.9.2015, 23:25
Скоро нужно продлевать страховку - страховщики прислали несколько вариантов. Смотрю на цены и охреневаю.


Вот тут немножко информации (сразу скажу - бизнес страховых чудовищно неэффективен - в модели взаимодействия агенты - страховые возникают очень большие потери, которые компенсируются ростом тарифов - то-есть мы, как клиенты, за это платим. ОСАГО не является наиболее "вкусным" направлением для страховых, скорее совсем наоборот. А вот другие виды страхования, типа КАСКО - да)
ссылка

Там, в комментариях, внизу, народ сравнивает заграницу и наши страховые. На самом деле, разница колоссальная в качестве продукта: за границей мое общение со страховой по страховым случаям сводилось к телефонному звонку и отправке запрошенных документов по почте (иногда даже электронной). После чего, без лишних напоминаний, я получал деньги на ремонт авто. Все. Это, разумеется, не касается тотала или значительного ущерба - там все несколько по-другому, но все равно, когда даже по таким конским тарифам для ремонта авто по КАСКО и возврата франшизы за счет виновника ДТП в РФии мне надо в общей сложности потратить 10 дней (посчитал) с постоянными личными визитами в разные места (все это, зачастую, в рабочее время, по пробкам, с необходимостью как-то разруливать вопрос с отсутствием на рабочем месте) и полгода календарного времени, это, извините, переборчик.
При этом, это еще топовая страховая (РЕСО Гарантия), если бы это было, скажем, Согласие, то тут полугодом бы не обошлось.....А скорее, пришлось бы судиться.

Я в Согласии менял деталь стоимостью 3000р полгода с постоянным отзывом направлений на ремонт и перенаправлениями на разные СТО ОД в радиусе 100км от Москвы. Потому как Согласие задерживает выплаты СТО, и те расторгают контракты на обслуживание, потом история повторяется с другим СТО, так что это - лотерея....... При том, что только на моем полисе Согласие получило тысяч 60 прибыли.
Мелкие вещи, типа поврежденного стеклоэлемента зеркала менял за свой счет - чем полгода ездить с треснутым зеркалом, лучше заплатить. Но тогда возникает резонный вопрос - а нахрена мне КАСКО?
Только подстраховаться от оленей, у которых теперь и ОСАГО-то нет?
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Vasay.ru
Продвинутый Теановод
Сообщений: 104
Регистрация: 13.8.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

11.9.2015, 1:06

blck @ 10.9.2015, 5:39
Вот тут немножко информации (сразу скажу - бизнес страховых чудовищно неэффективен - в модели взаимодействия агенты - страховые возникают очень большие потери, которые компенсируются ростом тарифов - то-есть мы, как клиенты, за это платим. ОСАГО не является наиболее "вкусным" направлением для страховых, скорее совсем наоборот. А вот другие виды страхования, типа КАСКО - да)
ссылка

Там, в комментариях, внизу, народ сравнивает заграницу и наши страховые. На самом деле, разница колоссальная в качестве продукта: за границей мое общение со страховой по страховым случаям сводилось к телефонному звонку и отправке запрошенных документов по почте (иногда даже электронной). После чего, без лишних напоминаний, я получал деньги на ремонт авто. Все. Это, разумеется, не касается тотала или значительного ущерба - там все несколько по-другому, но все равно, когда даже по таким конским тарифам для ремонта авто по КАСКО и возврата франшизы за счет виновника ДТП в РФии мне надо в общей сложности потратить 10 дней (посчитал) с постоянными личными визитами в разные места (все это, зачастую, в рабочее время, по пробкам, с необходимостью как-то разруливать вопрос с отсутствием на рабочем месте) и полгода календарного времени, это, извините, переборчик.
При этом, это еще топовая страховая (РЕСО Гарантия), если бы это было, скажем, Согласие, то тут полугодом бы не обошлось.....А скорее, пришлось бы судиться.

Я в Согласии менял деталь стоимостью 3000р полгода с постоянным отзывом направлений на ремонт и перенаправлениями на разные СТО ОД в радиусе 100км от Москвы. Потому как Согласие задерживает выплаты СТО, и те расторгают контракты на обслуживание, потом история повторяется с другим СТО, так что это - лотерея....... При том, что только на моем полисе Согласие получило тысяч 60 прибыли.
Мелкие вещи, типа поврежденного стеклоэлемента зеркала менял за свой счет - чем полгода ездить с треснутым зеркалом, лучше заплатить. Но тогда возникает резонный вопрос - а нахрена мне КАСКО?
Только подстраховаться от оленей, у которых теперь и ОСАГО-то нет?



У меня Эксплорер застрахован в Согласии. Когда мне его помяли - я там даже не появлялся. Съездил к дилеру в отдел удаленного урегулирования убытков, заявил о страховом случае. Плотом когда получил справки из ГИБДД (вот на это ушло 2 месяца!!! Т.к. дама въехавшая в мою стоящую машину задним ходом не признала свою вину, а потом не явилась на разбор к дознавателю... соответственно, по закону я получил справку только через 2 месяца) привез ее к дилеру. Через пару дней страховая согласовала работы, через неделю пришли запчасти и меня пригласили на ремонт, который занял 2 дня (замена двери водителя, покраска задней двери, замена 2х пластиковых накладок... Цена вопроса для СК - 140тр.).

Насчет кучи посредников у СК - да это реально убогая модель. Кстати, Гефест не работает с посредниками - ценник у них более-менее гуманный на Теану в СПб (но нужно ставить спутник). Рекламировать их не буду - сам не обращался (хотя другу за угнанный Дастер выплатили, но не полностью - заминусовали износ первого года).

Кстати, в США тоже посредники очень много на страховках зарабатывают...

Насчет цен на КАСКО - считаю что 3-4,5% (которые платил за Американцев) нормальный гуманный прайс. То что просят за Теану - просто неадекватно! В чем причина? Угоняемость? Высокие цены на запчасти?

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

11.9.2015, 3:59

Vasay.ru @ 11.9.2015, 2:06
У меня Эксплорер застрахован в Согласии. Когда мне его помяли - я там даже не появлялся. Съездил к дилеру в отдел удаленного урегулирования убытков, заявил о страховом случае.

Ровно так-же сделал и я, вот только далее Согласие начало кидать направление по всей Москве. Отказавшись отправить к тому ОД, который оформлял страховой случай по прямому урегулированию. Я ездил на дефектовку к ОД, они заказывали з/часть, после чего Согласие направление отзывало......и все начиналось по-новой. При цене вопроса 3000р за деталь. Уж подумывал сам ее купить и поставить. Я на одном бензине уже больше потратил......

Ровно та-же ситуация возникла и с другой моей машиной, застрахованной в Согласии. Обратился на Таганку, в результате делали в Ниссан Автомир на Ярославке и было 4 перенаправления в разные места (включая ОД в Пушкино). К немалому офигению тех, кто занимается прямым урегулированием на Таганке, писали письма, звонили....но нет.
Все заняло около 9 месяцев (царапина на дверце - покраска без выправления). Так что первый случай - не просто "не повезло", а система. С тех пор Согласие - в личном черном списке.

Vasay.ru @ 11.9.2015, 2:06
Кстати, в США тоже посредники очень много на страховках зарабатывают...

Насчет цен на КАСКО - считаю что 3-4,5% (которые платил за Американцев) нормальный гуманный прайс. То что просят за Теану - просто неадекватно! В чем причина? Угоняемость? Высокие цены на запчасти?

Пусть себе зарабатывают, это нормально, когда оутсорсишь продажи, но в РФ они еще и кидают страховые постоянно, а страховые на это, вместо выстраивания процесса и контроля за недобросовестными агентами, тупо поднимают тарифы, чтобы быть в плюсе.

У Теаны высокая угоняемость и стоимость з/частей, а также высокая статистика тоталов по ДТП, связанная с тем, что страховые слепили все 3 теаны в 1 объект. Угоняемость-то получается высокой по 2й, 3х мало, правда запчасти одинаково дорогие на все. Кстати, еще более высокие цены на Каско одноклассников у других производителей.

Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Karapus
Продвинутый Теановод
Сообщений: 189
Регистрация: 6.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

11.9.2015, 17:15

blck @ 10.9.2015, 5:39
Я в Согласии менял деталь стоимостью 3000р полгода с постоянным отзывом направлений на ремонт и перенаправлениями на разные СТО ОД в радиусе 100км от Москвы. Потому как Согласие задерживает выплаты СТО, и те расторгают контракты на обслуживание, потом история повторяется с другим СТО, так что это - лотерея....... При том, что только на моем полисе Согласие получило тысяч 60 прибыли.
Мелкие вещи, типа поврежденного стеклоэлемента зеркала менял за свой счет - чем полгода ездить с треснутым зеркалом, лучше заплатить. Но тогда возникает резонный вопрос - а нахрена мне КАСКО?
Только подстраховаться от оленей, у которых теперь и ОСАГО-то нет?

Про согласие-чушь полная. все случаи мгновенно решались без офисов сразу в сервис. страховая премия 36 тыс. при оценке теаны 1 млн. это до 16 года у меня... в чём визг и стенания не понятно

Dikk
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 23.8.2014
Город: Москва
Авто: другое

12.9.2015, 10:07

Karapus @ 11.9.2015, 18:15
Про согласие-чушь полная. все случаи мгновенно решались без офисов сразу в сервис. страховая премия 36 тыс. при оценке теаны 1 млн. это до 16 года у меня... в чём визг и стенания не понятно


Да нет, совсем не чушь.
У Согласия реально иногда так бывает. Подаешь документы на УУУ у одного дилера, а отправляют в другой.

И сейчас в Согласии нет тарифов за 36 000 руб для Teana.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru



ссылка

Karapus
Продвинутый Теановод
Сообщений: 189
Регистрация: 6.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

12.9.2015, 11:06

Dikk @ 12.9.2015, 11:07
И сейчас в Согласии нет тарифов за 36 000 руб для Teana.

может с нуля и нет, а с 11 года пролонгация именно столько у меня

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

18.9.2015, 12:54

Сегодня обратился в РЕСО за пролонгацией страховки. Хм-нда. Больше 150 и это при сильном занижении стоимости авто...... При рыночной стоимости под 170

При этом из интересного
1. Никаких скидок именно на то, что это продление, а не покупка полиса нет. Хотя заявленные страховые случаи (въехала Газель-обоченник, снесла зеркало, покорябала крыло и передний бампер) составили не более 30% от стоимости полиса
2. Охранный комплекс на базе сигналки Pandora РЕСО охранным комплексом не считает. Типа, скидки предоставляются ТОЛЬКО на фиксированный список сигналок. Там, как ни странно, есть Шерхан, есть много чего другого, но нет Pandorы. Предложили мне махнуть Pandorу на другую, из списка. Я даже опешил от такого предложения......

В общем.......ищу новую страховую smile.gif
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Dikk
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 23.8.2014
Город: Москва
Авто: другое

20.9.2015, 12:27

Karapus @ 12.9.2015, 12:06
может с нуля и нет, а с 11 года пролонгация именно столько у меня


И такое возможно только в случае, если у Вас давно не было убытков, или были убытки, не по Вашей вине.
Но вот только если убыток по Вашей вине превысит стоимость полиса на 70%, то цена сразу будет выше тысяч на 100 000 руб biggrin.gif
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru



ссылка

Karapus
Продвинутый Теановод
Сообщений: 189
Регистрация: 6.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

20.9.2015, 17:21

Dikk @ 20.9.2015, 13:27
И такое возможно только в случае, если у Вас давно не было убытков, или были убытки, не по Вашей вине.
Но вот только если убыток по Вашей вине превысит стоимость полиса на 70%, то цена сразу будет выше тысяч на 100 000 руб biggrin.gif

не знаю, убытков кроме лобового ни разу не было, спонсирую СК smile.gif

Karapus
Продвинутый Теановод
Сообщений: 189
Регистрация: 6.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

20.9.2015, 17:22

blck @ 18.9.2015, 13:54
Сегодня обратился в РЕСО за пролонгацией страховки. Хм-нда. Больше 150 и это при сильном занижении стоимости авто...... При рыночной стоимости под 170

При этом из интересного
1. Никаких скидок именно на то, что это продление, а не покупка полиса нет. Хотя заявленные страховые случаи (въехала Газель-обоченник, снесла зеркало, покорябала крыло и передний бампер) составили не более 30% от стоимости полиса
2. Охранный комплекс на базе сигналки Pandora РЕСО охранным комплексом не считает. Типа, скидки предоставляются ТОЛЬКО на фиксированный список сигналок. Там, как ни странно, есть Шерхан, есть много чего другого, но нет Pandorы. Предложили мне махнуть Pandorу на другую, из списка. Я даже опешил от такого предложения......

В общем.......ищу новую страховую smile.gif

может ну его нах каско?

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

20.9.2015, 17:31

Karapus @ 20.9.2015, 18:22
может ну его нах каско?


При таких цифрах возникают ровно такие-же мысли, или взять только тотал-угон.
Но проблема в том, что олени на дорогах нынче многие ездят без ОСАГО, типа, дорого.
И, если в тебя прилетят, дальше все за свой кошт.
Потому что кое-кто даже не граждане России, иди судись.... а если и граждане, суды занимают от года

Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Vasay.ru
Продвинутый Теановод
Сообщений: 104
Регистрация: 13.8.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

20.9.2015, 20:02

blck @ 20.9.2015, 18:31
При таких цифрах возникают ровно такие-же мысли, или взять только тотал-угон.
Но проблема в том, что олени на дорогах нынче многие ездят без ОСАГО, типа, дорого.
И, если в тебя прилетят, дальше все за свой кошт.
Потому что кое-кто даже не граждане России, иди судись.... а если и граждане, суды занимают от года


Когда мне КАСКУ посчитали - была мысль вообще от машины избавиться (кроме КАСКО еще вцелом недовольство машиной и отношением Ниссана к проблемам клиентов)... Но все же чтоб взять что-то относительно приличное в замен пришлось бы добавлять 300-500тр. Решил все же оставить еще на год Теану, оплатив каско, спутник и ремонт (который отказался делать Ниссан по гарантии)...

Dikk
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 23.8.2014
Город: Москва
Авто: другое

22.9.2015, 21:12

blck @ 18.9.2015, 13:54
Сегодня обратился в РЕСО за пролонгацией страховки. Хм-нда. Больше 150 и это при сильном занижении стоимости авто...... При рыночной стоимости под 170

При этом из интересного
1. Никаких скидок именно на то, что это продление, а не покупка полиса нет. Хотя заявленные страховые случаи (въехала Газель-обоченник, снесла зеркало, покорябала крыло и передний бампер) составили не более 30% от стоимости полиса
2. Охранный комплекс на базе сигналки Pandora РЕСО охранным комплексом не считает. Типа, скидки предоставляются ТОЛЬКО на фиксированный список сигналок. Там, как ни странно, есть Шерхан, есть много чего другого, но нет Pandorы. Предложили мне махнуть Pandorу на другую, из списка. Я даже опешил от такого предложения......

В общем.......ищу новую страховую smile.gif



Павел, кстати в Ресо несмотря на 2 убытка, Вам применена еще скидка в 15% от базового тарифа.
Так что скидки есть, просто на фоне общего повышения они не так заметны.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru



ссылка

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0