poisON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 332
Регистрация: 12.5.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana

23.5.2014, 10:40

GeoInc @ 23.5.2014, 9:44
А вы к менту с заявлением - пусть он его почитает до того как в канцелярию сдатите. Очень действует - это же не просто разговор.

А что с версией мента? Что причина дтп - выезд на стречную ? Бред ведь.

Не, к менту не пойду. Смысла не вижу. Составил жалобу. Завтра в суд отправлю.
А что касается версии мента...если бы он вменял "встречку", то у супруги права бы изъяли. Он каким то местом припаял нарушение бокового интервала - п.9.10 ПДД .
Вобщем обсудил с адвокатом вопрос о том, что понятые не присутствовали при составлении схемы. Он их потом из потока выдернул. Они даже из машины не вылазили, расписываясь. Как я и думал, это весьма существенный момент. Договорился с ними о встрече сегодня. Подготовил схемы, фото. Обрисую ситуацию, и буду надеяться и убеждать их сказать правду на суде. Как то так )
Сотням лошадей, нужна хотя бы одна голова...

GeoInc
Продвинутый Теановод
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

23.5.2014, 12:41

Жалобу на имя начальника с указанием подчиненного - все зашевелится.

Советую схему нарисовать в соответствии с замерами - может картинка поменяться.

И почему виновника установил один и тот же кто приехал на место? это вроде потом делается на разборе.

poisON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 332
Регистрация: 12.5.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana

23.5.2014, 21:21

GeoInc @ 23.5.2014, 14:41
Жалобу на имя начальника с указанием подчиненного - все зашевелится.

Советую схему нарисовать в соответствии с замерами - может картинка поменяться.

И почему виновника установил один и тот же кто приехал на место? это вроде потом делается на разборе.

Как показывает практика, начальники не очень жалуют жалобы на подчинённых. Потому как им самим за них попадает. Поэтому пойду сразу в суд, другого не дано...
По поводу понятых.... Оба оказались адекватными людьми, готовыми подтвердить правду в суде. Более того, оба считали что Икс был не прав. То есть, их даже в суть вопроса не посвятили....а просто попросили подписать. Пока всё складывается хорошо, будем двигаться далее !
Сотням лошадей, нужна хотя бы одна голова...

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

23.5.2014, 21:32

Накажи хитрожопого ушлепка на Хитриле-некрасиво так поступать

poisON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 332
Регистрация: 12.5.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana

23.5.2014, 21:48

Александр1966 @ 23.5.2014, 23:32
Накажи хитрожопого ушлепка на Хитриле-некрасиво так поступать

Совершенно согласен ))
Более того, не помню - писал ли, нет, этот хитрила попытался обратиться в больницу с телесными....это уже ни в какие ворота ! То есть, видимо посоветовался с кем то, и решил отжать меня по полной программе... Благо доктора оказались добропорядочными людьми !
Сотням лошадей, нужна хотя бы одна голова...

vech
Продвинутый Теановод
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

23.5.2014, 22:58

poisON @ 23.5.2014, 22:48
Совершенно согласен ))
Более того, не помню - писал ли, нет, этот хитрила попытался обратиться в больницу с телесными....это уже ни в какие ворота ! То есть, видимо посоветовался с кем то, и решил отжать меня по полной программе... Благо доктора оказались добропорядочными людьми !

По поводу телесных... Был печальный опыт. Несколько лет назад было ДТП. В моей (еще прежней машине WV Jetta) ехал за рулем сын и пассажиром была моя престарелая матушка. На перекрестке в них влетел казел на Мазде-6. В бок, в район двери переднего пассажира, где сидела моя мама. Моя машина сделала 1,5 оборота на асфальте, оставаясь на колесах. Хоть тот казел и пытался спорить, но его вину доказать удалось без особого труда. Суть ДТП здесь не важна. Но вот моя мама (вызывали скорую сразу, ездили в травмапункт, был еще шок и скачок давления) получила в том числе два сломанных ребра. У пожилых заживает плохо. Долго страдала. Так вот за железо я с него получил нормально, как посчитали в независимой экспертизе. А вот за телесные - ничего. Юристы объяснили, что можно получить только за документально оформленное лечение. А какое лечение при трещинах в ребрах? Да еще у пожилого человека? Анальгин и покой 4 месяца. В больницу не клали, в санаторий не посылали. За это денег не получишь. Мои призывы к совести ни к чему не привели. Так и осталось это на совести казла. Тогда я лишний раз убедился, что наше здоровье и жизнь никому кроме нас не нужны.

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

23.5.2014, 23:46

poisON @ 23.5.2014, 20:48
Более того, не помню - писал ли, нет, этот хитрила попытался обратиться в больницу с телесными....это уже ни в какие ворота ! То есть, видимо посоветовался с кем то, и решил отжать меня по полной программе... Благо доктора оказались добропорядочными людьми !

Не, не писал...Блин, жалко "поезд ушел". Надо было этого хитрила на алкоголь проверить. И на наркотики (это и сейчас не поздно). Уж больно неадекватно себя паренек ведет(((
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

poisON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 332
Регистрация: 12.5.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana

25.5.2014, 10:22

Андрей 545 @ 24.5.2014, 1:46
Не, не писал...Блин, жалко "поезд ушел". Надо было этого хитрила на алкоголь проверить. И на наркотики (это и сейчас не поздно). Уж больно неадекватно себя паренек ведет(((

Кстати да, в таком возрасте наверняка растаманит... Раз уж это война, то все средства хороши. Надо с адвокатом обговорить этот вопрос. Просто так ведь, не попросишь их проверить.
Сотням лошадей, нужна хотя бы одна голова...

GeoInc
Продвинутый Теановод
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

25.5.2014, 12:31

poisON @ 23.5.2014, 22:21
Как показывает практика, начальники не очень жалуют жалобы на подчинённых. Потому как им самим за них попадает. Поэтому пойду сразу в суд, другого не дано...


Я наверное не понятно изъяснился - жалобу на бумагу, но в канцелярию не отдавай - дай ее почитать начальнику - и чтоб не раздувать - он вызовет этого товарища, пропесочит - все сделает как надо. А жалобу после порви.

В суд - это не все так просто можешь на 1-2 года затрять там. И опять же в суде будешь обжаловать действия полицая - а это тоже не из легких тем.

poisON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 332
Регистрация: 12.5.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana

25.5.2014, 13:10

GeoInc @ 25.5.2014, 14:31
Я наверное не понятно изъяснился - жалобу на бумагу, но в канцелярию не отдавай - дай ее почитать начальнику - и чтоб не раздувать - он вызовет этого товарища, пропесочит - все сделает как надо. А жалобу после порви.

В суд - это не все так просто можешь на 1-2 года затрять там. И опять же в суде будешь обжаловать действия полицая - а это тоже не из легких тем.

Да я понял суть предложения, спасибо. Только времени у меня нет уже. В среду - крайний срок.
Сотням лошадей, нужна хотя бы одна голова...

poisON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 332
Регистрация: 12.5.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana

30.5.2014, 21:34

5-го июня суд....момент истины )
Сотням лошадей, нужна хотя бы одна голова...

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

30.5.2014, 21:53

poisON @ 30.5.2014, 20:34
5-го июня суд....момент истины )

Держим кулаки....
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

il2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

6.6.2014, 6:15

poison ну чего, как прошло??

poisON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 332
Регистрация: 12.5.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana

6.6.2014, 6:41

il2 @ 6.6.2014, 8:15
poison ну чего, как прошло??

Ну что сказать....проиграл я суд... Троих моих свидетелей отклонили, двое из которых были понятыми при составлении схемы, а один вообще, видел сам момент ДТП. Отклонили сославшись на то, что я не указал в ходатайстве их домашние адреса )
А видео не признали доказательством, потому что видите ли, не читаются номера на автомобилях.... На моё утверждение, что Налоговая служба видеоматериал сопроволила официальным письмом, в котором однозначно указала что это видео от от 17-го мая, с 10:30 до 11:30.... Похер, не является и всё. Вобщем, я уверен - там всё не чисто. Поэтому пойду дальше, в окружной суд. Проигран бой, но не война )
Сотням лошадей, нужна хотя бы одна голова...

il2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

6.6.2014, 8:03

poisON @ 6.6.2014, 7:41
Ну что сказать....проиграл я суд... Троих моих свидетелей отклонили, двое из которых были понятыми при составлении схемы, а один вообще, видел сам момент ДТП. Отклонили сославшись на то, что я не указал в ходатайстве их домашние адреса )
А видео не признали доказательством, потому что видите ли, не читаются номера на автомобилях.... На моё утверждение, что Налоговая служба видеоматериал сопроволила официальным письмом, в котором однозначно указала что это видео от от 17-го мая, с 10:30 до 11:30.... Похер, не является и всё. Вобщем, я уверен - там всё не чисто. Поэтому пойду дальше, в окружной суд. Проигран бой, но не война )

Опять блядь наш гуманный и неподкупный обосрался. Который раз уже, такая ситуация. dash1.gif dash1.gif dash1.gif
Т.е по сути основанием для решения была схема ДТП (ну и личные убеждения судьи) и все? Позиция второго водителя на чем строилась?

ninjajumping
Продвинутый Теановод
Сообщений: 590
Регистрация: 3.9.2013
Город: Москва
Авто: другое

6.6.2014, 9:25

poisON @ 6.6.2014, 7:41
Ну что сказать....проиграл я суд... Троих моих свидетелей отклонили, двое из которых были понятыми при составлении схемы, а один вообще, видел сам момент ДТП. Отклонили сославшись на то, что я не указал в ходатайстве их домашние адреса )
А видео не признали доказательством, потому что видите ли, не читаются номера на автомобилях.... На моё утверждение, что Налоговая служба видеоматериал сопроволила официальным письмом, в котором однозначно указала что это видео от от 17-го мая, с 10:30 до 11:30.... Похер, не является и всё. Вобщем, я уверен - там всё не чисто. Поэтому пойду дальше, в окружной суд. Проигран бой, но не война )

Не повезло. Справедливая у нас страна... sad.gif
Nissan Teana 3.5JM 2006

poisON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 332
Регистрация: 12.5.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana

6.6.2014, 11:08

il2 @ 6.6.2014, 10:03
Опять блядь наш гуманный и неподкупный обосрался. Который раз уже, такая ситуация. dash1.gif dash1.gif dash1.gif
Т.е по сути основанием для решения была схема ДТП (ну и личные убеждения судьи) и все? Позиция второго водителя на чем строилась?

Он давал откровенно ложные показания, что он стоял её пропускал, а она в него въехала. Что понятые присутствовали при составлении схемы...
Сотням лошадей, нужна хотя бы одна голова...

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

6.6.2014, 16:25

poisON @ 6.6.2014, 10:08
Он давал откровенно ложные показания, что он стоял её пропускал, а она в него въехала. Что понятые присутствовали при составлении схемы...

Подавай аппеляцию и жалобу. Судья отказал в опросе понятых по формальным признакам! Это нарушение!
"Она в него въехала..." Кто это может подтвердить? Адвоката нанимал?
НЕ СДАВАЙСЯ!!!!! drinks.gif
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

poisON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 332
Регистрация: 12.5.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana

8.6.2014, 0:37

Андрей 545 @ 6.6.2014, 18:25
Подавай аппеляцию и жалобу. Судья отказал в опросе понятых по формальным признакам! Это нарушение!
"Она в него въехала..." Кто это может подтвердить? Адвоката нанимал?
НЕ СДАВАЙСЯ!!!!! drinks.gif

Не буду сдаваться... Пойду дальше.
Сотням лошадей, нужна хотя бы одна голова...

Инкогнито
Продвинутый Теановод
Сообщений: 360
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.6.2014, 23:30

poisON @ 8.6.2014, 1:37
Не буду сдаваться... Пойду дальше.

посмотрел тему morning1.gif сочуствую по полной . но не прокатит жаль твое время и нервы. не ту страну назвали гондурасом morning1.gif . забей не докажеш . только время потеряеш свое. morning1.gif
Если тебя ударят по левой щеке – подставь правую...... ногу, присядь и бей снизу в челюсть

I came back...........

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0