djonimozg
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 27.7.2012
Город: Белгород
Авто: Nissan Teana

9.9.2012, 14:42

Всем здрасте. Прошу совета жителей форума.

Купил Танюшку 2010 года выпуска с 39 000 пробега, этим же летом отправился в путешествие в Крым. Накатал в итоге 2000 км. без всяких проблемм и нареканий на авто. Приехав в Белгород через пару дней с утра надо было ехать на вокзал и тут проблемма ... Танюшка завелась... 2 сек подумала.... и заглохла.... И так пару тройку раз...Высветилась ошибка... Ну все думаю капец... началось...До этого было 5 чистых японцев знал только куда бензин заливать....,
Заранее скажу удивило отношение как Ниссан Россия так и наш местный центр.. в лучшую сторону...
День суббота уже обед думаю ну все до понидельника без машины...Звоню официальным диллерам в Белгород..они выслушивают проблемму...дают единый номер телефона Ниссан Россия...Который мне бесплатно предоставил эвакуатор ( в течении 40 мин) . Через час моя машина стояла уже в сервистном центре.....
Проблемма заключалась в том что..заглючил датчик воздуха.. по причине того что на предыдущем ТО в г.Курск где я купил авто поставили неоригинальный воздушный фильтр... который буквально искарежило...От давления или температыры не могу знать...но принисенный мастером оригинальный координально отличался...( Со слов мастера некоторые салоны так удешевляют ТО)
ИТОГО... 690 рублей фильтр 250 замена.. и 1500 Диагностика.... (10 мин работы мастера)

Вопрос в чем... диагностика в этом случае платная услуга?

всем спасибо за ответы..

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

9.9.2012, 17:09

В данном случае - да!!! И вряд ли в салоне ОД поставили такой фильтр...Скорей всего бывший владелец сэкономил....
Теперь готовься к замене МАФа (датчик воздуха)...Попав под пескоструй он долго не живет!((((
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

djonimozg
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 27.7.2012
Город: Белгород
Авто: Nissan Teana

9.9.2012, 17:16

наврядли...предыдущий хозяин авто директор банка...и обслуживалась машина за счет организации...

замена датчика воздуха тоже не гарантийный случай?

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

9.9.2012, 17:22

djonimozg @ 9.9.2012, 16:16
наврядли...предыдущий хозяин авто директор банка...и обслуживалась машина за счет организации...

замена датчика воздуха тоже не гарантийный случай?

Опять же, в данном случае - да! На лицо грубое нарушение правил эксплуатации автомобиля....
Директор сам ездил за рулем? Или был водитель?
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

djonimozg
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 27.7.2012
Город: Белгород
Авто: Nissan Teana

9.9.2012, 17:28

Водитель был... ( я понял что имеешь в виду) ... В сервисной книжке отметка о прохождении ТО... у ОД.. доказать причастность кого то к неоригинальному фильтру трудно

... Тоесть у ОД вносится в базу по какой причине был поменен фильтр?..я думаю наврядли

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

9.9.2012, 17:32

djonimozg @ 9.9.2012, 16:28
Водитель был... ( я понял что имеешь в виду)

... Тоесть у ОД вносится в базу по какой причине был поменен фильтр?..я думаю наврядли

Они могут вспомнить.....Может обойдется!
А накосячил естественно водила! СЦуко!!!
Я предпочтаю все покупать у ОД. Ценник(разница) на расходники по сравнению с Экзистом, как раз сожрет стоимость пересылки...Так еще и ждать...
А здесь все в наличии, да и в случае чего отказа не будет..."Ребята, все ставили вы, собственными ручками, с собственного склада!")))
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

djonimozg
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 27.7.2012
Город: Белгород
Авто: Nissan Teana

9.9.2012, 18:34

понятно спс

il2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

10.9.2012, 12:23

Андрей 545 @ 9.9.2012, 18:32
Я предпочтаю все покупать у ОД. Ценник(разница) на расходники по сравнению с Экзистом, как раз сожрет стоимость пересылки...Так еще и ждать...
А здесь все в наличии, да и в случае чего отказа не будет..."Ребята, все ставили вы, собственными ручками, с собственного склада!")))

Не разу не нарывался в экзисте на брак. Че на него все ополчились!

Водитель был... ( я понял что имеешь в виду)
Вы думаете водитель сэкономил на воздушном фильтре. Оригинал продал, а засунул свой? thumbsup.gif
Тогда не на воздушном фильтре можно было бы наипать всех, а на салонном. вот где разница в 3 косаря.

Пусть топикстартер проверит салонник и если стоит Гудвилл. Тогда вы были правы и водила во всем виноват.

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

10.9.2012, 22:06

[quote name='il2' date='10.9.2012, 11:23' post='278095']
Не разу не нарывался в экзисте на брак. Че на него все ополчились!

Ни разу не ополчился!))))))
Я просто написал, какой смысл мне заказывать на Экзисте, когда у ОД расходники не намного дороже.А цена пересылки в мой город, как раз сопоставима этой разнице!))))))))
А водила, может ездить на Альмере к примеру, или на Санни. Или сосед по гаражу. И если фильтры по размеру подходят............ blush2.gif
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

il2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

11.9.2012, 6:10

Андрей 545 @ 10.9.2012, 23:06
Я просто написал, какой смысл мне заказывать на Экзисте, когда у ОД расходники не намного дороже.А цена пересылки в мой город, как раз сопоставима этой разнице!))))))))

А водила, может ездить на Альмере к примеру, или на Санни. Или сосед по гаражу. И если фильтры по размеру подходят............ blush2.gif


Странно, а че сильно дороже при пересылке? У меня если полный комплект заказывать - фильтров и всего остального, разница в 1,5-2 косаря выходит с ценником диллера. Для отправки вам они ж не отправляют товарняком +затаможка/растаможка?


Даа, мелкий нынче народец)))Фильтр стырить))))

djonimozg
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 27.7.2012
Город: Белгород
Авто: Nissan Teana

11.9.2012, 8:47

куда там лезть салонный фильтр глянуть?

il2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

11.9.2012, 10:56

djonimozg @ 11.9.2012, 9:47
куда там лезть салонный фильтр глянуть?

Этому целая тема посвящена rolleyes.gif

Если по простому, ложишся спиной на коврик пассажирский. и глядишь вправо вверх. Увидишь планку тонкую и черную, поддеваешь ее и наблюдаешь за ней фильтр белый(ну или грязно серый). Тока будь аккуратен. Как в песне - если выдернешь волосы, ты их не вставишь назад l_sunny.gif Т.е не вытавскивай его если не собираешься менять. Так глянь по названиям на торце написано будет. Если не ниссан, то тогда точно поменял тот друг

Вернуться в “Гарантийное обслуживание”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0