anatoliy1000
Продвинутый Теановод
Сообщений: 158
Регистрация: 14.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

21.9.2017, 6:24

Здравствуйте!
Срочно нужна помощь! Вчера вечером машина работала нормально. Поставил на парковку возле дома. Утром прогрев с брелока. Выхожу, сажусь, не едет.
То есть едет ели-ели. Обороты больше 600 не поднимаются. Включаю заднюю, что бы машину назад поставить, не хватает мощи. Вперед как бы с горочки еще "нормально". Припарковался в другое место. Скинул клемму, так как уже месяц горит чек (пропуски зажигания - 2 цилиндр). Минуту подождал, накинул, чек горит. Нужно было по дольше подержать, но спешил на работу. Уехал на автобусе.

На нейтралке и на парковке обороты набирает хорошо, газует только в путь. Как ставлю на скорость - все обороты на педаль газа не реагируют.
Понимаю что нужно на диагностику. Но может у кого-то есть мысли, что можно самому сделать, что бы хотя бы до диагностики доехать. Вообще стараюсь все делать сам по возможности. Но нужна ваша помощь (подсказка в каком направлении рыть).

Пол года назад была подобная история. Стерлись щеточки генератора, машина ели ехала. Возможно такая же причина. На СТО с меня взяли за подшипники и сказали ехать за обгонной муфтой. Все сделал, купил. Но настаивал, что это щеточки. Ладно мастер (горе-мастер) честным оказался и сказал, что я был прав, но деньги за обгонку и ролики не вернул, а дал их мне "типо пригодится".

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.9.2017, 6:50

anatoliy1000 @ 21.9.2017, 7:24
Понимаю что нужно на диагностику. Но может у кого-то есть мысли, что можно самому сделать, что бы хотя бы до диагностики доехать. Вообще стараюсь все делать сам по возможности. Но нужна ваша помощь (подсказка в каком направлении рыть).

Если все делаешь сам ,то хоть приблуду для диагностики купи - что гадать то, может ответ перед глазами у тебя горит. А так ты даже не написал у тебя вариатор или акпп
жизнь покажет

anatoliy1000
Продвинутый Теановод
Сообщений: 158
Регистрация: 14.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

21.9.2017, 9:12

Приблуда есть (ЕЛМ), у меня АКПП. Еще варианты есть?

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.9.2017, 9:38

anatoliy1000 @ 21.9.2017, 10:12
Приблуда есть (ЕЛМ)

Ну... так он ошибку то может прочесть? И если АКПП то вроде она не должна блокировать движок. Пока - слишком широкое поле для гадания - хочешь - погадаю - так иногда отказывает бензонасос - у меня так было... даже 2 раза наверное - вечером приехал - все ОК (ну или не замечаешь что ему похужело) а с утра остыл - и все... еле качает. Заводиться - хватает - ехать - нет.
жизнь покажет

anatoliy1000
Продвинутый Теановод
Сообщений: 158
Регистрация: 14.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

21.9.2017, 12:59

Так написал же, что на нейтралке и паркинге "ЖЖЕТ" 2,3,4 тыс.оборотов. Бенз-то причем? Вообщем рабочий день закончился. Срочная помощь не помогла. Сейчас домой поеду на автобусе... буду искать неисправность.

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

21.9.2017, 13:05

anatoliy1000 @ 21.9.2017, 13:59
Так написал же, что на нейтралке и паркинге "ЖЖЕТ" 2,3,4 тыс.оборотов. Бенз-то причем? Вообщем рабочий день закончился. Срочная помощь не помогла. Сейчас домой поеду на автобусе... буду искать неисправность.


Подключи диагностику, см. ошибки. Или зажигание неисправно или короб блокирует двигатель.

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.9.2017, 14:50

anatoliy1000 @ 21.9.2017, 13:59
Так написал же, что на нейтралке и паркинге "ЖЖЕТ" 2,3,4 тыс.оборотов.

А я тебе написал как у меня отказывал такой насос на нейтралке нормально работал мотор, но машина не ехала почти - чтобы "отжечь" без нагрузки до 4 тыщ - бензина нужна капля, чтобы сдвинуть машину с места - куда больше, вот его и не хватало. АКПП вообще-то не должна блокировать двигатель - она уйдет если что в аварийный режим. Или просто не поедет. Но движок будет крутиться. Нажатие на газ блокирует у нас вариатор - чтобы не сломаться. Так или иначе - считывай ошибку....
жизнь покажет

anatoliy1000
Продвинутый Теановод
Сообщений: 158
Регистрация: 14.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

22.9.2017, 3:50

Вчера доехал до гаража для снятия ГЕНЫ. 20 мин снимал, 10 разбирал, 15 репу чесал... не знаю что такое, вроде все в норме, за исключением трения деталей (как следствие нагрев), щеточки целы с запасом. Нужно было щеточный блок разобрать посмотреть может там провод отошел... хорошая мысля приходит опосля. Потом обратный порядок дольше, так как уже темно было на улице.

До дома не смог доехать 500 метров, сел аккум. В общем не идет зарядка. Еще посмотрю предохранители (после работы). Подскажите какие и где (салон, капот), которые отвечают за ГЕНУ.

Гену буду менять, так как внутри есть потертости и много раз меня уже подводил. Сейчас ищу на разборках. е92.ру Подскажите где еще можно спросить в Красноярске - не дорого.

anatoliy1000
Продвинутый Теановод
Сообщений: 158
Регистрация: 14.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

23.9.2017, 3:50

Результат.
Нашел место через "единую справочную систему по автомобильным запасным частям". Гена с обгонной муфтой 3500. Поменял. Проверил (на заведенной снял клемму с аккума). Все в норме.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0